Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Софт под новую ЕВСК  (Прочитано 29079 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #45 : 01. 09. 2016, 03:23:54 »

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с отказами в присвоении разрядов шахматистам в последнее время?
Например, из-за того, что турнир не той системы, или фактически сыгранных партий не хватает на I разряд, а только на III с рейтингом 1900 ?

Я думаю, спортивным чиновникам на это наплевать.

основная проблема разряд оформить, тренеру надо побегать, подписи собрать...и кому это надо?
А вот вам и ребенку - зачем разряд? Тренеру , говорят, зарплата чуть увеличивается. А бегать приходится и руководству всему . Системы-то нет А Вам с ребенком - зачем? Что меняется от 3 ко 2 и от 2 к 1 и от 1 к КМС?
Я ж написал..А кому это надо? Мне не надо..если надо спортшколе, пусть занимаются... Для их административных и прочих нужд, если им это важно, то пусть и делают разряды..книжки.. Мне собственно и рейтинг особо то и не нужен. Главное что ребенку нравится... и сами шахматы, и тренер, и коллектив)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #46 : 01. 09. 2016, 03:54:24 »

Физрук в школе, если узнает, что есть разряд по шахматам, может попросить поиграть за школу на каких-нибудь спортивных мероприятиях и включить в школьную команду.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #47 : 01. 09. 2016, 04:23:27 »

Физрук в школе, если узнает, что есть разряд по шахматам, может попросить поиграть за школу на каких-нибудь спортивных мероприятиях и включить в школьную команду.
Уж не знаю насколько это существенный повод, чтобы морочиться с этими разрядами... Мне кажется, что в средней школе это не интересно особо.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #48 : 01. 09. 2016, 05:21:51 »

Один-два раза в год бывает интересно, а потом могут и забыть.
А у родителей я не вижу не только повода, но и механизма, как морочиться с разрядами, только если они сами не работают в региональной федерации или какой-нибудь спортивной организации(для младших разрядов).
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 01. 09. 2016, 05:34:49 »

Один-два раза в год бывает интересно, а потом могут и забыть.
А у родителей я не вижу не только повода, но и механизма, как морочиться с разрядами, только если они сами не работают в региональной федерации или какой-нибудь спортивной организации(для младших разрядов).
Ну да все так и есть... А разряды..это для начальства спортшкол для отчетности...если наведут порядок в этом вопросе)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #50 : 01. 09. 2016, 05:56:53 »

Писал на коленке, так что возможны ошибки, пожалуйста, проверяйте! Если что-то не так работает, просьба об этом написать, постараюсь оперативно исправить.
Приложение парсит много страниц chess-results.com, поэтому работает не дуже быстро. В следующих версиях постараюсь пересмотреть код и по возможности немного ускорить. Быстрее всего считает, когда в настройках страницы chess-result.com указаны колонки рейтинг ЭЛО, рейтинг Нац, а не просто Рейтинг.
Если нужно в следующих версиях могу сделать полный вывод по всем разрядам, чтобы было видно почему тот или иной человек не выполнил разряд (не хватило партий, среднего рейтинга соперников и т.д.).
По FIDE можно будет сделать? Не всё попадает в chess-results.com, хотя то, что ушло в FIDE, волшебным образом когда-нибудь попадает в РШФ, а оттуда можно, вероятно, посчитать эксельным файликом с первой страницы темы.

http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=142505
http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/7070
« Последнее редактирование: 01. 09. 2016, 07:08:53 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 01. 09. 2016, 07:14:13 »

http://mir-nagrad.ru/shop/razrjadnye-knizhki-i-znachki.html
С доставкой по Москве Подмигивающий

Это Вы мне ответили ? Тогда класс ! Кто-то еще за 50 р будет ставить  нужные печати - и все ясно. Спасибо! А то - Госзадания! 30 р и 50 р= все хорошо

Вы сильно ошибаетесь про кто-то кто поставит печати за 50 рублей. Особенно это касается первого разряда и КМС. Очень сильно заблуждаетесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 01. 09. 2016, 07:17:22 »

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с отказами в присвоении разрядов шахматистам в последнее время?
Например, из-за того, что турнир не той системы, или фактически сыгранных партий не хватает на I разряд, а только на III с рейтингом 1900 ?

Я думаю, спортивным чиновникам на это наплевать.

основная проблема разряд оформить, тренеру надо побегать, подписи собрать...и кому это надо?
А вот вам и ребенку - зачем разряд? Тренеру , говорят, зарплата чуть увеличивается. А бегать приходится и руководству всему . Системы-то нет А Вам с ребенком - зачем? Что меняется от 3 ко 2 и от 2 к 1 и от 1 к КМС?
Я ж написал..А кому это надо? Мне не надо..если надо спортшколе, пусть занимаются... Для их административных и прочих нужд, если им это важно, то пусть и делают разряды..книжки.. Мне собственно и рейтинг особо то и не нужен. Главное что ребенку нравится... и сами шахматы, и тренер, и коллектив)

Равно как и применительно к тому месту где я работаю (и где так же гнобят сейчас людей но другим путём) и к спортшколам и разрядам нужно помнить только о том, что для того, чтобы ваши дети занимались в спортшколе, нужны ещё и люди, которые там будут работать.
Это кручение гаек повсеместное непосредственно отражается на заработной плане и не в сторону увеличения.
У нас вот Павел ушёл. 15 лет отработав. И из вашей спортшколы люди могут начать уходить.
И? Разряды к этому имеют прямое отношение. Не думайте пожалуйста, что это всё вот ничего не стоящая фигня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #53 : 01. 09. 2016, 07:41:08 »

Если бы я в пионерском лагере записался в шахматный кружок, а к концу смены в турнире на первенство кружка всем бы поставил детский мат, а мне за это присвоили бы IV разряд, выдали бы значок и официальную книжку с печатями, я думаю, что я был бы очень рад.
у Вас очень хороший слоган про "чудить можно как угодно"
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #54 : 01. 09. 2016, 07:58:45 »

А это не мой.  Строит глазки
Это я Андрея цитирую: Крутой
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1981.msg64185#msg64185
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #55 : 21. 09. 2016, 11:31:05 »

Решила поиграться с программкой.  Смеющийся

Мой старшенький (ФИДЕ1900+) хорошо сыграл в местном опене (был 64 стартовый номер, набрал 5 из 8 + 1 неявка соперника итого 6 из 9), все соперники были с рейтингом Фиде, перфоманс получился 1977. Что же он выполнил? Однако! 3ю по национальному рейтингу и 2 взрослый по ФИДЕ!

Для 12 лет - 3ю - позорище спортшколы! Гнать таких в шею!

Да ещё его в школе бесплатно обедом кормят - как спортсмена. А взрослого разряда-то и нету! Обман государства. Срочно снять с довольствия!
« Последнее редактирование: 21. 09. 2016, 11:37:52 от VNUTA » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #56 : 21. 09. 2016, 11:52:02 »

Я думаю, мало кто будет выяснять, сколько фактически сыграно партий.  Всех оптом отправят на оформление I разряда и кмс, если турнир соответствующего уровня и количество туров по положению достаточно для выполнения нормы.
Могут ещё по ошибке поставить "0" вместо "-", а потом всё так и оставить.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 21. 09. 2016, 01:38:09 »

Cмотря - кто. Смотря - где. В Москве - хрена! Да и оупен обычный для выполнения разрядов скорее всего не годится. Турнир может быть не в ЕКП.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #58 : 21. 09. 2016, 01:39:33 »

Решила поиграться с программкой.  Смеющийся

Мой старшенький (ФИДЕ1900+) хорошо сыграл в местном опене (был 64 стартовый номер, набрал 5 из 8 + 1 неявка соперника итого 6 из 9), все соперники были с рейтингом Фиде, перфоманс получился 1977. Что же он выполнил? Однако! 3ю по национальному рейтингу и 2 взрослый по ФИДЕ!

Для 12 лет - 3ю - позорище спортшколы! Гнать таких в шею!

Да ещё его в школе бесплатно обедом кормят - как спортсмена. А взрослого разряда-то и нету! Обман государства. Срочно снять с довольствия!
чего-то я ничего не знаю , оказывается Плачущий. Про обеды за разряды. Как это ?
« Последнее редактирование: 21. 09. 2016, 01:41:04 от лено » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #59 : 21. 09. 2016, 02:07:07 »

Решила поиграться с программкой.  Смеющийся

Мой старшенький (ФИДЕ1900+) хорошо сыграл в местном опене (был 64 стартовый номер, набрал 5 из 8 + 1 неявка соперника итого 6 из 9), все соперники были с рейтингом Фиде, перфоманс получился 1977. Что же он выполнил? Однако! 3ю по национальному рейтингу и 2 взрослый по ФИДЕ!

Для 12 лет - 3ю - позорище спортшколы! Гнать таких в шею!

Да ещё его в школе бесплатно обедом кормят - как спортсмена. А взрослого разряда-то и нету! Обман государства. Срочно снять с довольствия!
чего-то я ничего не знаю , оказывается Плачущий. Про обеды за разряды. Как это ?


У нас в области школьники спортсмены-разрядники (то есть от 3 взрослого и выше) имеют право на бесплатный обед в школе. Оформить эту радость можно в августе или декабре на полугодие. Реально 1 раз оформляешь (заявление написать надо), а потом они уже сами получают данные от спортшкол. Обед у нас после 4 урока - суп, салат, мясо/рыба с гарниром и чай/компот с хлебом/булочкой. Порции маленькие, но часто кто-то не приходит или не любит что-то и можно взять дополнительную порцию. Как горячий перекус - вполне прилично.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: