Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: РГСУ  (Прочитано 21818 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #45 : 22. 01. 2017, 02:29:39 »

Цитировать
Кто-нибудь может прокомментировать вот это: http://open.moscowchess.org/news/131
Может я чего-то не понимаю? Зачем нужна аккредитация на день раньше дня 1 тура? Чтоб 1000р стрясти?
Ведь многие едут издалека. И им на день раньеш приезжать совершенно невыгодно. Да и мне придётся с работы отпрашиваться. Чертовски неудобно! Казалось бы, взнос уплочен, чего ещё надо? На финал Москвы никакой аккредитации не нужно было, проход был свободный.  По-моему, это как-то ненормально или может я не в теме, поясните...
Многим это неудобно. Если может тренер получить эту аккредитацию, тогда еще ничего. А вот лично ехать каждому... у нас еще УМО в эти же сроки. Смешно. В августе проходили эту медкомиссию, теперь опять и накладывается четко на аккредитацию или лишний раз школу пропускать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #46 : 22. 01. 2017, 02:58:57 »

Честно говоря, до вчерашнего дня я тоже как и все чертыхалась от этой аккредитации. А вчера что-то задумалась, стала вспоминать турниры, в которых мы играли, и поняла, что везде так. Ну кроме ЦДШ Опен ). Если взносы платятся заранее,то накануне первого тура аккредитация. Если взносы платятся налом организатору, то тоже обычно регистрация накануне. Просто, когда едем на турнир в другой город, почему-то об этом не задумываемся, смотрим в положении, когда заканчивается регистрация, и покупаем билеты, чтоб успеть на регистрацию. И почему-то воспринимаем это как само собой разумеющееся.
Бывает регистрация и в день игры. Но это если игра после обеда. Для детского Москва опен это не годится. И даже если регистрация в день игры,она заканчивается обычно заранее.То есть, приехал, зарегистрировался,а потом ещё 2 часа ждешь начала первого тура, тоже не очень здорово. Да к тому же ещё жеребьёвка будет только перед туром, то есть игра без подготовки.
Интересно сделано в Питере,на мемориале Чигорина:
http://spbchesstournaments.com/memorialyi/memorial-chigorina/informacziya-2016.html
Регистрация участников – с 11:00 до 20:00 14 октября, с 10:00 до 12:45  15 октября. Участники, подавшие заявку 15 октября с 12:45 до 16:45 будут включены в дополнительную жеребьевку.
Тур там начинается в 17:00.То есть можно при желании придти зарегистрироваться за полчаса до тура,но попадешь в дополнительную жеребьевку. Если хочешь попасть в основную жеребьевку надо придти, получается, не позже 12, а потом 5 часов где-то ждать. Но зато получают жеребьевку часа за 3 до тура, есть время подготовиться. Специально посмотрела жеребьевку 1 тура
http://chess-results.com/tnr243136.aspx?lan=11&art=2&rd=1&wi=821&zeilen=99999
Начиная с 179 стола, те, кто попали в дополнительную жеребьевку. Не так уж и много, всего 8 столов. Остальные, в том числе и питерцы предпочли всё таки приехать заранее и зарегистрироваться.

А мы хотим и зарегистрироваться и взнос оплатить из дома, не вставая с дивана, потом заранее получить жеребьевку, всё так же не вставая с дивана, и потом приехать за 5 минут до начала тура)))  Такое я видела только на Аэрофлоте, но там совсем другие деньги.
правильнее сделать , как на Чигорине. Не хотим на диване аккредитацию, нет. Но с 10 до 19 без вариантов , как на Опене , когда 70 процентов москвичей , живущих в Москве. И ты даже 26 на 28 не можешь . И доп жеребьевки нет . В итоге - надо и 26 если блиц и 27  , и до 19!  Даже в Лоо до 24 регистрация. И ещё здесь обратная связь нулевая-нет? Я сталкивалась, она не запрограммированна
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #47 : 22. 01. 2017, 03:07:10 »

Да. В большинстве турниров регистрация не только в рабочее время, можно и поздно вечером. Вот это точно недоработка. Согласна. Можно было бы посадить дежурных регистрировать хотя бы часов до 9 вечера.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #48 : 22. 01. 2017, 03:11:04 »

за такой взнос даже и позже...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 22. 01. 2017, 04:19:27 »

за такой взнос даже и позже...
Так делают все для удобства организаторов, чтоб не перетрудились)) и трудовые нормы не нарушены были))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 21. 08. 2019, 12:19:24 »

Всё что вы хотели знать про РГСУ (и кстати про одного из бывших президентов ШФМ) но боялись спросить.
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/2486605-echo/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #51 : 21. 08. 2019, 12:28:36 »

Всё что вы хотели знать про РГСУ (и кстати про одного из бывших президентов ШФМ) но боялись спросить.
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/2486605-echo/


Ох, Александр Владимирович, посадите Вы нас всех..

Вот бывают чудесные «информационные совпадения». Только заинтересуешься чем-нибудь — а тут тебе каким— нибудь коммуникационным ветром нанесет прекрасного дополнения. Получается забавная рифма.

Вот прочел сегодня утром про схему финансирования поддержанных Кремлем и мэрией кандидатов-«самомедвеженцев» в Мосгордуму (правда, внимательные коллеги напомнили, что эта информация еще две недели назад была опубликована в «Медузе»).

Ну и вот там — про моего любимого кандидата, Наталью Починок (она же Грибкова). В рейтинге осыпанных золотым дождем закамуфлированных кандидатов Единой России она занимает 8 место (из 45): на ее избирательный счет поступило из едросовских отмывочных фондов 33 миллиона 830 тысяч рублей.

Вдова Александра Петровича Починка, замечательного экономиста, активного политика 90-х, уселась пять лет назад в кресло ректора РГСУ — одной из самых отвратительных ложнодипломных и фальшиводиссертационных помоек, существующих в стране. Это такая огромная фабрика, мельница, производившая на протяжении целых десятилетий тонны псевдонаучной лажи, написанных для разного жулья подделок и ворованных компиляций. Гигантский мошеннический бизнес, наглый и цинично открытый для всех интересующихся.

«Диссернет» потратил годы на разгребание этого мусора и на выметание оттуда семьи Жуковых (погуглите, это жутко увлекательно), в свое время организовавших эту мусорную империю и рассевшихся там в креслах ректоров, проректоров, деканов, директоров.

Все это богатство досталось Наталье Починок. Заняв пост ректора, она пообещала все вычистить, привести в порядок, сделать крупнейший в стране (по числу студентов) вуз обителью академической честности и корректности. Помню, лично мне клялась: я с нею тогда встречался от имени «Диссернета», принимал, так сказать, ее верительные грамоты.

Все наврала, конечно. Фабрика фальшивок и подделок работает бесперебойно. Мадам Починок счастливо управляет этим мегапроизводителем псевдоакадемической высокодоходной лажи.

Разумеется, диссертация самой же Натальи Починок — тоже ворованная, списанная и сфальсифицированная, но это даже уже не так интересно, давно опубликовано на сайте «Диссернета».

Ну так вот, читаю сейчас в свежих сообщениях внутридиссернетовской переписки.

Пишет один из ведущих экспертов:

«История про мадам Починок красочна последними событиями, когда она официально наградила жулика доктора Медведева за то, что он умудрился за один 2018 год опубликовать 150 (сто пятьдесят!) как бы научных статей в одном международном научном журнале, и тем самым вытащил РГСУ на лидирующие позиции в рейтингах вузов, которым путинскими майскими указами приказано было улучшить показатели международной цитируемости.

Вся его работа по публикации этих статей свелась к переводу на английский старого русского мусора и к покупке места в журнале для публикации этого мусора.

Для некоторых мусорных статей он указывал «соавтором» саму же Наталью Починок: не пропадать же добру, пусть ее личный «научный рейтинг» тоже растет.

В этом году нам удалось убедить Web of Science (поисковую интернет-платформу, объединяющую реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов), — выкинуть этот жульнический журнал из индекса.

Но починок с Медведевым не унялись и в 2019 уже успели купить около 20 статей в другом журнале, теперь в системе SCOPUS. Однако и мы стали шустрее, убедили скопус выкинуть этот журнал тоже — вместе со статьями Починок-Медведева и вообще со всеми статьями российских авторов.

Теперь ловим журналы «на живца»— следим, в какой журнал еще перекинутся Починок с доктором Медведевым.

Для любителей подробностей: журнал, в котором покупали публикации Починок и Медведев (и еще несколько сотрудников РГСУ) в 2018 году, — «Research Journal of Pharmaceutical, Biological and Chemical Sciences». За 2018 год они успели протащить туда около 150 мусорных публикаций. При этом в одном из выпусков журнала было сразу около 40 публикаций Медведева. Начиная с 2019 года этот журнал более не индексируется в WoS. Мы далее ведем переговоры, чтобы удалить из индексирования все статьи РГСУ за предыдущие годы.
В 2019 году наталья Починок и прочие жулики из РГСУ «пересели» на другой журнал. «Adam Dusunen» — это СКОПУС. Только что нам удалось убедить команду Скопуса вычистить РГСУ и вообще всех русских из этого журнала.

Ну чудесном фото внизу — счастливая и гордая Наталья Починок, она слева, вручает премию «За преданность науке» своему заведующему кафедрой, д.м.н. И.Н. Медведеву, успешно (как им тогда еще казалось) организовавшему жульническую операцию с публикациям (февраль 2019).

Диссернет будет аккуратно ловить и раздевать до гола Наталью Починок и дальше. Снова и снова. Опять и опять. Ужас для нее обязательно будет продолжаться.


Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #52 : 14. 10. 2019, 04:03:34 »

РГСУ - это ВПШ или Институт марксизма-ленинизма?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 14. 10. 2019, 04:24:11 »

А хрен редьки не слаще!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #54 : 15. 10. 2019, 12:03:13 »

Прикольно, 150 научных статей за год для ученого - это примерно как 15 тысяч партий в классику за год для профессионального шахматиста Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #55 : 15. 10. 2019, 02:51:31 »

Прикольно, 150 научных статей за год для ученого - это примерно как 15 тысяч партий в классику за год для профессионального шахматиста Смеющийся

Работают люди! А Александру Владимировичу РГСУ почему-то не очень нравится..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #56 : 15. 10. 2019, 05:17:33 »

Потому что васаби вкуснее.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #57 : 15. 10. 2019, 01:22:17 »

Прикольно, 150 научных статей за год для ученого - это примерно как 15 тысяч партий в классику за год для профессионального шахматиста Смеющийся
Я редактирую в год меньше, чем "автор" пишет)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 15. 10. 2019, 01:41:13 »

Прикольно, 150 научных статей за год для ученого - это примерно как 15 тысяч партий в классику за год для профессионального шахматиста Смеющийся
Я редактирую в год меньше, чем "автор" пишет)

Просто работает с утра до вечера! Два дня - и статья готова.
А вы все тут на Форуме толкаетесь, и это вместо того, чтобы теснее сплотиться вокруг ФШР и местных спорткомитетов..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #59 : 18. 10. 2019, 11:57:45 »

Какая наглость!
Папе это на почту прислали, из папки спама вынул:



БАКАЛАВРИАТ
Минимальный ежемесячный платёж от 600 руб.
Ежемесячный платеж после завершения обучения 3 000 руб.
МАГИСТРАТУРА
Минимальный ежемесячный платёж от 500 руб.
Ежемесячный платеж после завершения обучения 2 200 руб.


Вы представляете, КАКОЕ там качество обучения?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: