Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: РГСУ  (Прочитано 21835 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #30 : 22. 01. 2017, 12:23:16 »

Кто-нибудь может прокомментировать вот это: http://open.moscowchess.org/news/131
Может я чего-то не понимаю? Зачем нужна аккредитация на день раньше дня 1 тура? Чтоб 1000р стрясти?
Ведь многие едут издалека. И им на день раньеш приезжать совершенно невыгодно. Да и мне придётся с работы отпрашиваться. Чертовски неудобно! Казалось бы, взнос уплочен, чего ещё надо? На финал Москвы никакой аккредитации не нужно было, проход был свободный.  По-моему, это как-то ненормально или может я не в теме, поясните...
Так ведь каждый год так. Не очень то удобно, но уж привыкли. Родители объединяются обычно и один родитель за нескольких это делает. Реально то никаких документов не требуют, только фамилию назвать.

И да, так же было задолго до того, как там главным стал Ахметов.  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #31 : 22. 01. 2017, 12:29:53 »

бред конечно  причем 26 нельзя на 28 , а Только 27 на А и С,  Ну напишите кто нибудь Ахметову , я не буду , Папа Шахматиста с ним общается  Или не с ним  Ну бред  Без этой аккредитации в жеребьевку не включат .
Разве в Таллине месяц назад не было аккредитации накануне начала турнира? Была, хотя взносы уже давно уплочены. И там почему-то никто не возмущался. Или это обязательно своих надо хаять?
Записан
лено
Гость
« Ответ #32 : 22. 01. 2017, 12:40:20 »

бред конечно  причем 26 нельзя на 28 , а Только 27 на А и С,  Ну напишите кто нибудь Ахметову , я не буду , Папа Шахматиста с ним общается  Или не с ним  Ну бред  Без этой аккредитации в жеребьевку не включат .
Разве в Таллине месяц назад не было аккредитации накануне начала турнира? Была, хотя взносы уже давно уплочены. И там почему-то никто не возмущался. Или это обязательно своих надо хаять?
аккредитация не в течении только определенных суток и один человек мог многих зарегистрировать , да . получение бейджиков  можно производить в течении 26 и 27 для всех турниров . Ну упростить систему  Никто не хает , просто неудобно   Да и бейджики не работают
« Последнее редактирование: 22. 01. 2017, 12:50:56 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #33 : 22. 01. 2017, 12:53:33 »

бред конечно  причем 26 нельзя на 28 , а Только 27 на А и С, 
Так 27 уже дети играют. Если вам надо на А или С, попросите кого-нибудь из детского турнира вас зарегистрировать, всё равно ж детей ждут, делать нечего.
Записан
лено
Гость
« Ответ #34 : 22. 01. 2017, 01:03:46 »

бред конечно  причем 26 нельзя на 28 , а Только 27 на А и С, 
Так 27 уже дети играют. Если вам надо на А или С, попросите кого-нибудь из детского турнира вас зарегистрировать, всё равно ж детей ждут, делать нечего.
да ну конечно ,  но  таких как мы 700 человек  Но я зря включилась в полемику)не переживайте пожалуйста , не стоит  А в Таллине бейджики были именные , в них был реальный смысл хоть   А когда просто , то вообще зря как бы - ну правда не стоит , но если не говорить , то и не изменят ничего никогда 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 22. 01. 2017, 01:19:04 »

Не знаю...Как по мне, если взнос прошёл, то надо однозначновключать в жеребьёвку 1 тура. А Бейдж получить - зачем? Если бы выдавали магнитные карточки на пропуск, тогда да. Видимо 1000р срубить хотят либо заставить заселиться в отель пораньше,от этого тоже капает.
Ну или просто людей помучать. Ну вот не знаю, как с этим бороться. По морде вроде неприлично...Хотя очень хочется.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 22. 01. 2017, 01:20:51 »

Лучше бы чтоб не самому приезжать надо было, а можно было позвонить или отправить емайл с подтверждением. Мне-то в Ргсу ехать совсем близко,но блин, работаю с утра до того времени как оканчивается эта самая аккредитация. Дебильная  в общем, система.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #37 : 22. 01. 2017, 01:37:21 »

Не знаю...Как по мне, если взнос прошёл, то надо однозначновключать в жеребьёвку 1 тура. А Бейдж получить - зачем? Если бы выдавали магнитные карточки на пропуск, тогда да. Видимо 1000р срубить хотят либо заставить заселиться в отель пораньше,от этого тоже капает.
Ну или просто людей помучать. Ну вот не знаю, как с этим бороться. По морде вроде неприлично...Хотя очень хочется.
Во всех крупных международных турнирах, если взнос платится сильно заранее, накануне бывает аккредитация. Это вовсе не наше изобретение, во всем мире так. Уплаченный взнос ещё не означает, что человек будет играть, мало ли, заболел. А зачем +- в таблице?
 И на Аэрофлоте так же. Там, правда, можно по телефону подтвердить участие, но там и взнос ого-го какой, а участников гораздо меньше.

И, о ужас! в Лоо на Первенстве России тоже надо накануне регистрироваться. Это ведь наверно тоже чтоб детей помучить. Ведь там тоже играют и местные дети, и им тоже приходится приезжать лишний раз накануне.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2017, 01:51:31 от KKK » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #38 : 22. 01. 2017, 02:35:14 »

Для меня всё это довольно ново, т.к. я не участвовал в этой бодяге с 2007г. А тогда вроде не было такого.
То, что + : - надо поменьше, полностью согласен. Мало ли, норму кто не выполнит из-за этого.
И всё же электронного письма или звонка было бы вполне достаточно. Может, чего не понимаю, т.к. не являюсь организатором таких крупных соревнований...
Записан
лено
Гость
« Ответ #39 : 22. 01. 2017, 12:48:25 »

Для меня всё это довольно ново, т.к. я не участвовал в этой бодяге с 2007г. А тогда вроде не было такого.
То, что + : - надо поменьше, полностью согласен. Мало ли, норму кто не выполнит из-за этого.
И всё же электронного письма или звонка было бы вполне достаточно. Может, чего не понимаю, т.к. не являюсь организатором таких крупных соревнований...
можно завтра сходить на прессконференцию и все спросить - про бейджики к примеру Улыбающийся  (смеюсь над собой , все отлично)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 22. 01. 2017, 12:53:42 »

Я не журналист, и я в это время работаю. Некогда мне по пресс-нконференциям шляться. Вы вот и сходите Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #41 : 22. 01. 2017, 01:12:06 »

Я не журналист, и я в это время работаю. Некогда мне по пресс-нконференциям шляться. Вы вот и сходите Улыбающийся
я шучу , что Вы такой серьезный?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #42 : 22. 01. 2017, 02:15:33 »

Честно говоря, до вчерашнего дня я тоже как и все чертыхалась от этой аккредитации. А вчера что-то задумалась, стала вспоминать турниры, в которых мы играли, и поняла, что везде так. Ну кроме ЦДШ Опен ). Если взносы платятся заранее,то накануне первого тура аккредитация. Если взносы платятся налом организатору, то тоже обычно регистрация накануне. Просто, когда едем на турнир в другой город, почему-то об этом не задумываемся, смотрим в положении, когда заканчивается регистрация, и покупаем билеты, чтоб успеть на регистрацию. И почему-то воспринимаем это как само собой разумеющееся.
Бывает регистрация и в день игры. Но это если игра после обеда. Для детского Москва опен это не годится. И даже если регистрация в день игры,она заканчивается обычно заранее.То есть, приехал, зарегистрировался,а потом ещё 2 часа ждешь начала первого тура, тоже не очень здорово. Да к тому же ещё жеребьёвка будет только перед туром, то есть игра без подготовки.
Интересно сделано в Питере,на мемориале Чигорина:
http://spbchesstournaments.com/memorialyi/memorial-chigorina/informacziya-2016.html
Регистрация участников – с 11:00 до 20:00 14 октября, с 10:00 до 12:45  15 октября. Участники, подавшие заявку 15 октября с 12:45 до 16:45 будут включены в дополнительную жеребьевку.
Тур там начинается в 17:00.То есть можно при желании придти зарегистрироваться за полчаса до тура,но попадешь в дополнительную жеребьевку. Если хочешь попасть в основную жеребьевку надо придти, получается, не позже 12, а потом 5 часов где-то ждать. Но зато получают жеребьевку часа за 3 до тура, есть время подготовиться. Специально посмотрела жеребьевку 1 тура
http://chess-results.com/tnr243136.aspx?lan=11&art=2&rd=1&wi=821&zeilen=99999
Начиная с 179 стола, те, кто попали в дополнительную жеребьевку. Не так уж и много, всего 8 столов. Остальные, в том числе и питерцы предпочли всё таки приехать заранее и зарегистрироваться.

А мы хотим и зарегистрироваться и взнос оплатить из дома, не вставая с дивана, потом заранее получить жеребьевку, всё так же не вставая с дивана, и потом приехать за 5 минут до начала тура)))  Такое я видела только на Аэрофлоте, но там совсем другие деньги.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 22. 01. 2017, 02:20:20 »

Я не журналист, и я в это время работаю. Некогда мне по пресс-нконференциям шляться. Вы вот и сходите Улыбающийся
я шучу , что Вы такой серьезный?
Ну не могу я быть несерьёзным, у меня же нет серьёзного ребёнка. Вот  и приходится всю серьёзность брать на себя.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 22. 01. 2017, 02:23:24 »

Ну, хорошо, возможно я не прав, и всё отлично. Я просто интересовался Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: