Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: РГСУ  (Прочитано 21813 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 29. 04. 2014, 10:28:02 »

Вот это новость!
http://www.interfax.ru/russia/374257

Мда...

Комментарий с другого ресурса

http://echo.msk.ru/programs/repl/1310274-echo/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #1 : 01. 05. 2014, 01:25:20 »

Комментарий с другого ресурса

http://echo.msk.ru/programs/repl/1310274-echo/

+ 100  Грустный
Цитировать
Долдоны долдонами, морды глупые – но все профессора. Так вот в кого из них не плюнь – каждый свои бесценные научные труды списал либо частично, либо – чего уж мелочиться – целиком. Мне эта их страсть к научным званиям всегда казалось чудной. Ведь звание позволяет выделиться, подчеркивает исключительность, а какая может быть исключительность, когда все кругом кандидаты и доктора? И каждый знает, что все, как и он сам, ни черта не писали и даже, скорее всего не списывали – а сидел какой-то референт и занимался тупым копипастом на заданную тему. Но тем не менее всем им нужны эти липовые звания. Они входят в необходимый набор атрибутов, это цацки, без которых никуда. Система приобрела настолько всеобщий характер, что непонятно, каким образом можно с ней бороться и как ее изменить. Научные сочинения попали в разряд областей деятельности, где победил тотальный обман.
Вот интересно, самим-то не стыдно?
Цитировать
Получение научных званий стало похоже на получение водительских прав.
Смотришь таким в глаза на защите и думаешь: как земля носит??  Шокированный А научный руководитель суетится рядом дескать все "нормуль".  Злой
В итоге что  на дороге стадо баранов, что в науке непойми кто...
« Последнее редактирование: 01. 05. 2014, 01:29:31 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 01. 05. 2014, 07:41:06 »

Проблема конечно системная уже. Но тут у нас в Москве такое дело, что всё, что происходит и в РГСУ и с РГСУ может оказывать влияние на нашу шахматную жизнь.
« Последнее редактирование: 01. 05. 2014, 10:29:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #3 : 16. 05. 2014, 02:51:58 »

http://vera-mysina.livejournal.com/16616.html
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 17. 05. 2014, 10:12:00 »

Смотришь таким в глаза на защите и думаешь: как земля носит??  Шокированный А научный руководитель суетится рядом дескать все "нормуль".  Злой
В итоге что  на дороге стадо баранов, что в науке непойми кто...
Ну если уж вам предоставляется право смотреть в глаза на защите, то воистину страшно представить, какие кадры там защищаются Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 17. 05. 2014, 10:29:57 »

"Кстати о птичках".(с) Вчера был в РГСУ, а точнее в МЦШО, и увидел кое-что любопытное. Если вы думаете, что обучение шахматам в РГСУ - фикция, то вы глубоко ошибаетесь (см.вложения). Ну и не могу ещё не рассказать, что довелось даже услышать окончание выступления-презентации на тему (внимание!) "Любовь и шахматы" Смеющийся
 


* Фото0285.jpg (479.74 Кб, 1536x2048 - просмотрено 1851 раз.)

* Фото0286.jpg (399.04 Кб, 1536x2048 - просмотрено 1766 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 05. 2014, 10:34:01 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 17. 05. 2014, 10:50:54 »

Вот это новость!
http://www.interfax.ru/russia/374257
Обхохочешься
Цитировать
Почетный президент РГСУ Василий Жуков выразил возмущение увольнением Федякиной. Он заявил, что ректор была отстранена от должности незаконно и это решение будет оспариваться руководством университета в суде. По его словам, соответствующий иск уже подан.

Он пояснил, что в своей диссертации Федякина всего лишь некорректно поставила ссылку на монографию, причем в написании этой монографии сама же ранее и принимала участие. Жуков заявил, что руководство вуза обратится за поддержкой к студентам и выпускникам РГСУ.

Ученый совет РГСУ также считает увольнение Федякиной незаконным. Согласно заявлению совета, которое имеется в распоряжении "Интерфакса", с 25 апреля ректор находится на больничном по уходу за ребенком, поскольку она одна воспитывает троих детей, и готовится стать матерью в четвертый раз. Увольнение Федякиной в ученом совете вуза расценивают как осуществление "планов рейдерского захвата университета и разрушения системы отечественного социального образования".
Как можно разрушить то, чего нет? А на поддержку со стороны выпускников и студентов очень бы посмотреть хотелось: вот как представлю митингующую под окнами Минобра толпу, возглавляемую Карякиным и Непомнящим... Смеющийся Может быть, Сергей ещё чего в твиттере или фэйсбуке напишет Смеющийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #7 : 17. 05. 2014, 12:09:45 »

Ну если уж вам предоставляется право смотреть в глаза на защите, то воистину страшно представить, какие кадры там защищаются Смеющийся
Уже понятно, что хамство - единственное на что вы способны.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 17. 06. 2014, 05:00:29 »

Вот ещё скоро выпустится из РГСУ молодой специалист. Точнее специалистка, и диплом ей вряд ли пригодится, но все же
Цитировать
– Оканчиваешь РГСУ?

– Да.

– Какая тема диплома?

– «Формирование позиций успешности у детей младшего школьного возраста средствами шахмат».
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #9 : 17. 06. 2014, 06:31:45 »

Хорошенькая хоть?)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 17. 06. 2014, 06:40:29 »

Хорошенькая хоть?)
Ну, как говорится, на вкус и цвет... Улыбающийся Но про Гирю я бы, пожалуй, сказал, что да Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 08. 08. 2014, 05:17:32 »

Продолжение.

http://echo.msk.ru/news/1375662-echo.html

САМАЯ МОЛОДАЯ В РОССИИ ДОКТОР НАУК ГАЛИНА ЖУКОВА ЛИШЕНА УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ПО ПРОСЬБЕ СООБЩЕСТВА «ДИССЕРНЕТ»

08 августа 2014 | 05:07
Соответствующий приказ подписала замминистра Людмила Огородова, передает «Газета.ру». Документ датирован 17 июля, но о нем стало известно только сейчас. Галина Жукова защитила кандидатскую диссертацию в 21 год, а докторскую – в 26. Обе работы, в которых «Диссернет» нашел массовые заимствования, рассматривались диссертационным советом Российского государственного социального университета, который основал ее отец Василий Жуков, ее мать там работает проректором. Сестра Галины Жуковой Лидия Федякина до недавнего времени возглавляла РГСУ, но минувшей весной была уволена за плагиат в диссертации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #12 : 08. 08. 2014, 08:58:26 »

Только не радуйтесь, эта семья шахматы поддерживала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 08. 08. 2014, 09:32:12 »

Я ровно совершенно. А поддерживала (позволю спросить) конечно из своего кармана?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 08. 08. 2014, 09:33:20 »

И я не вижу связи между липовыми диссертациями дочки, и чтобы она в 26 лет доктором наук стала и поддержкой шахмат.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2014, 09:37:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: