Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Отстали навсегда...  (Прочитано 8192 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #15 : 13. 05. 2014, 12:39:27 »

Освоили = сделали пригодной для жизни. До Якутска добирались водой. Сейчас этот путь тоже является основным. Ваши фотки с т.н. "федеральной трассы" в тот период, когда она таковой не являлась. А если по грунтовой дороге ездить на бульдозерах, то ее (дороги) не будет очень скоро. Думаю, что этим путем добираются те, кому хочется "побыстрее", а рекой все-таки скорость поменьше.
Есть ли техническая возможность сделать указанный участок трассы бетонкой и т.п. лично я не в курсе.

Из Википедии:
Цитировать
Якутск расположен на левом берегу реки Лены. Действует речной порт. Бо́льшая часть грузопотока в отсутствии железнодорожного транспорта проходит именно через речной порт. Кроме того, речной пассажирский транспорт связывает город с населенными пунктами Якутии в бассейне Лены: Олёкминском, Сангаром, Жиганском. В связи с экономическими и техническими причинами с 2008 года прекращены регулярные рейсы на Хандыгу.

Добраться автомобильным транспортом до Якутска сложно: федеральная трасса А360 «Лена» доходит до посёлка Нижний Бестях, расположенного на правом берегу Лены, напротив Якутска. Сообщение с Якутском: летом — грузопассажирский паром, зимой (декабрь — апрель) — по льду реки, в период ледохода и ледостава сообщение возможно только по воздуху. Дорога имеет в основном гравийное покрытие. Участок Томмот — Качикатцы требует полной реконструкции, в связи с интенсивной эксплуатацией и отсутствием надлежащего технического обслуживания покрытие дороги полностью разбито. Частично действует федеральная автодорога «Колыма» (Якутск — Магадан), в 2008 году ведётся ликвидация грунтовых разрывов[21]. В 2007 году автодорога «Вилюй» (Якутск — Вилюйск — Мирный — Ленск — Усть-Кут — Тулун) включена в список федеральных дорог. Однако фактически такой дороги не существует[22]. Участок Ленск — Усть-Кут является зимником, по которому автомобильное сообщение возможно около трёх месяцев в году. На участке Якутск — Мирный круглогодичное сообщение возможно только условно, в некоторых местах во время проливных дождей полотно дороги (как и в случае с автодорогой «Лена») превращается в болото[23]. Остальные участки также нуждаются в реконструкции.

Активно ведётся строительство Амуро-Якутской железнодорожной магистрали (АЯМ). В настоящее время по железной дороге осуществляется пассажирское движение до ст. Томмот (570 км от раз. Бестужево на БАМе), грузовое — до ст. Кюргелях (773 км), рабочее — до ст. Кёрдем (925 км). По состоянию на конец 2010 г., уложена рельсошпальная решетка и открыто рабочее движение до ст. Кердем; просека трассы пробита на всем протяжении до ст. Нижний Бестях, где началось сооружение самой станции[24]. К концу 2011 г. планируется зайти с укладкой пути на ст. Нижний Бестях. Прием в постоянную эксплуатацию участка Томмот-Нижний Бестях планируется в 2012—2013 г. Относительно конечного пункта магистрали принято решение о строительстве совмещённого железнодорожно-автомобильного моста через Лену в районе Старой Табаги и вокзала непосредственно в Якутске[25]. Возведение моста планировалось начать в 2010 году[26].

В городе действуют два аэропорта: «Якутск» (основной; осуществляет внутренние республиканские, российские и международные рейсы) и «Маган» (запасной; расположен в одноимённом пригородном посёлке).

Хотя, бесспорно, большинство российских дорог нуждаются в серьезном ремонте. Беда в том, что ремонт этот порой очень дорог не только из-за воровства начальничков, но и по объективным причинам.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #16 : 13. 05. 2014, 10:58:14 »

Из Википедии:
вы - зануда  Улыбающийся

А вы спросите тех, кто живет там, куда Макар телят не гонял, пардон в освоенных местностях, плохо пригодных для жизни человека, по своей воле они это сделали? Здорово им там живется и в плане здоровья, и во всех других планах? Не хотели бы они жить в европейской части России при северных зарплатах?
Если сзади пулемет поставить, то в атаку все побегут, хотят того или не хотят, личные качества здесь не играют никакой роли.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 13. 05. 2014, 11:06:24 »

например, так. Это федеральная дорога до Якутска, сорри за банальный пример:
Спасибо, что не привели фото 50-летней давности
Цитировать
Если сзади пулемет поставить, то в атаку все побегут, хотят того или не хотят, личные качества здесь не играют никакой роли.
А это вообще к чему?
« Последнее редактирование: 13. 05. 2014, 11:09:07 от JVV88 » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #18 : 13. 05. 2014, 01:10:47 »

А может и не плохо, что отстаем?
Свежая фотка, победитель, победительница, победительницо  Непонимающий на Евровидении 2014 Кончита Вюрст из Австрии
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #19 : 12. 08. 2021, 05:07:25 »

Отстали на 6 лет.
https://www.tomshardware.com/news/iru-launches-pc-with-russian-hardware-inside
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: