Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отстали навсегда...  (Прочитано 8153 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 24. 04. 2014, 10:12:09 »

Читал сегодня грустное с утра...
http://aenergy.ru/4320
Согласно данным исследовательской компании IHS, мировое производство электромобилей в 2014 году испытает впечатляющий 67-процентный рост. Такой рост частично вызван ужесточением норм выбросов вредных веществ в Европе, которая перейдет на стандарт Евро 6 во второй половине года, а также появлением новых электрических моделей и падением цен. Если прогнозы сбудутся, к концу года общее количество электромобилей в мире может приблизиться к отметке в 1,1 млн. экземпляров.

Большая часть подключаемых автомобилей заряжается в домах у владельцев, однако исследования IHS показывают, что в мире в этом году будет установлено порядка 35 000 зарядных станций, которые будут находиться как в общественных местах так и на частично закрытых территориях.


Новая прогрессивная технология развивается (как и положено прогрессивным технологиям) показывая экспоненциальный рост...
Я тут по другому поводу пытался убедить людей, что это общий критерий прогрессивности технологий, но ....
Дремучий народ у нас - как был дремучим, так и остался... Хрен с ним - с моими тут делами мелкими, вы вот это прочитайте - про машинки.

http://auto.mail.ru/article/46310-rossiyane_predpochtut_teleporty_elektromobilyam/

Они не верят в электромобили, зато мечтают о том, что автомобили будущего их будут телепортировать надо полагать вместе с владельцем... Чего же эти граждане начитались интересно? Фэнтези поди... Хотя телепортация пришла из научной фантастики...
Подумали бы на досуге не бздливо бы им было если бы все атомы (из которых ты лично состоишь) вот так атя... Взяли и в один скачок оказались в другом месте вместе с тачкой?

Обречены мы - одно слово. На всё большее и большее отставание...
« Последнее редактирование: 24. 04. 2014, 12:46:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #1 : 25. 04. 2014, 05:29:30 »

Читал сегодня грустное с утра...
http://aenergy.ru/4320
Согласно данным исследовательской компании IHS, мировое производство электромобилей в 2014 году испытает впечатляющий 67-процентный рост. Такой рост частично вызван ужесточением норм выбросов вредных веществ в Европе, которая перейдет на стандарт Евро 6 во второй половине года, а также появлением новых электрических моделей и падением цен. Если прогнозы сбудутся, к концу года общее количество электромобилей в мире может приблизиться к отметке в 1,1 млн. экземпляров.

Большая часть подключаемых автомобилей заряжается в домах у владельцев, однако исследования IHS показывают, что в мире в этом году будет установлено порядка 35 000 зарядных станций, которые будут находиться как в общественных местах так и на частично закрытых территориях.


Новая прогрессивная технология развивается (как и положено прогрессивным технологиям) показывая экспоненциальный рост...
Я тут по другому поводу пытался убедить людей, что это общий критерий прогрессивности технологий, но ....
Дремучий народ у нас - как был дремучим, так и остался... Хрен с ним - с моими тут делами мелкими, вы вот это прочитайте - про машинки.

http://auto.mail.ru/article/46310-rossiyane_predpochtut_teleporty_elektromobilyam/

Они не верят в электромобили, зато мечтают о том, что автомобили будущего их будут телепортировать надо полагать вместе с владельцем... Чего же эти граждане начитались интересно? Фэнтези поди... Хотя телепортация пришла из научной фантастики...
Подумали бы на досуге не бздливо бы им было если бы все атомы (из которых ты лично состоишь) вот так атя... Взяли и в один скачок оказались в другом месте вместе с тачкой?

Обречены мы - одно слово. На всё большее и большее отставание...
Улыбающийся Кир Булычев "Сто лет тому вперед" глава "Автобус никуда не идет"
Вот видите, из детства цитата засела.
По чему то еще всплыло "кто верит в Магомета, кто в аллаха кто в Исуса"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 25. 04. 2014, 06:13:18 »

Ну да. А вот технологическое отставание шахматистов от жизни ( в целом, а не в частностях) носит просто катастрофический характер.
Смотрите.
1. Первое применение часов Фишера 1992 год. Только в 2018 году ФИДЕ в приказном порядке собирается отказаться от использования на своих турнирах механики вообще. Запрет. Это сколько лет? Это больше четверти века! За это время остальное - нормальное человечество - поигралось в видео-кассеты (и где они теперь), сменило их на компакт-диски (это я про носители) пришло к выводу, что и эта нью-пластинка в принципе хрень и не удобно, придумали флешки, потом вообще решили нафиг все эти хранилища информации физические ежели есть интернет и беспроводной и доступный - качай напрямую да смотри и слушай... Ну там облачные технологии и всё такое... Это ещё 2018 год не наступил когда у ФИДЕ намечен тотальный отказа от механики. А пока нормальная часть человечества изобретала и пользовалась всё новыми и новыми примочками по в данном случае по теме хранения информации одна отстала страна (но с огромными понтами) ухитрилась продать другой стране (тоже с понтами) лицензию (это было между прочим уже в нашем веке... Я ПЛАЧУ) на изготовление механических шахматных часов только с деталями из пластмассы...
А мы ещё чем-то бываем не довольны в смысле информационной поддержки турниров... Тем как ЭШФ сделали... И всё такое. Да это я не знаю уж каким высшим силам надо сказать спасибо и в ножки поклониться, что эти питекантропы хоть какие-то кнопки в состоянии осмысленно тыкать на клавиатуре хоть что-то получая в итоге...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 25. 04. 2014, 06:20:07 »

Когда нибудь меня всё это доведёт до ручки и я напишу саркастическую фантастику. Рассказ наверное, где будет фигурировать шахматист будущего... Причём он будет в диковинку обществу тем, что этот человек (страшно подумать) умеет писать карандашом или ручкой... В том обществе давно уже никто писать не будет - только наговаривать текст или мысленно его передавать, а этот эксклюзивный персонаж будет вызывать восхищение тем, что сможет изображать какие-то каракули на бумаге и даже их читать... (хотя это жутко медленно и очень неудобно).
Его в цирке будут показывать! Во! Это я к тому, что в эпоху  хайтека шахматисты всё ещё пишут партии, хотя инфа элементарна снимается с доски и ходов фигур и не стой эти доски 800 баксов... А_А_А_А_А_А_А!!! За что? ...
Да ещё и издеваются над детьми малыми, заставляя их писать а потом сами же пытаются разобраться в их жутких каракулях...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 07. 05. 2014, 06:02:16 »

Вот ещё.
Свеженькое.
http://rusnewsinfo.ru/nauka/19550-rossiyskie-banki-blokiruyut-tysyachi-kart.html

Утечка данных была связана с обнаруженной 7 апреля уязвимостью под кодовым названием Heartbleed. Большинство мировых кампаний оперативно выпустили «заплатки», но РЖД и ВТБ24 потратили на это неделю. За это время мошенникам стали доступны данные 200 000 карт.

Во будет раздолье хакерам, если в России создадут свою собственную платёжную систему!  Смеющийся

Можно будет дать совет детям в стиле известного стишка старого.

Депутатам - хорошо,
А хакерам лучше!
Я бы в хакеры пошёл!
Пусть меня научат!

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #5 : 08. 05. 2014, 10:11:01 »

В том обществе давно уже никто писать не будет - только наговаривать текст или мысленно его передавать,
запросто. У меня был случай смешной. Так получилось, что примерно 2 года ничего не писала, только печатала на компе и прочих гаджетах, не нужно было писать  Смеющийся. И вот покупка недвижимости, у нотариуса, нужно написать пару строк, беру ручку, начинаю писать и понимаю, что рука забыла как писать  Смеющийся. Вот удивительно, танцевать, плавать, водить машину, говорить на иностранном языке с достаточным перерывом - никаких проблем вспомнить мгновенно, а писать почему-то не сразу все гладко пошло, попросила сначала на бумажке почиркать  Смеющийся Смеющийся. Хотя и книги писала сначала от руки, и статьи, и лекций студенческих целая кладовка тетрадок была когда-то. Может быть писать - не самый нужный навык, если глубоко капнуть? раз он не запоминается организмом как жизненноважный?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 08. 05. 2014, 10:51:14 »

Я лично испытываю чувству отвращения от процесса заполнения журнала ведения занятий  Смеющийся и каждый раз, когда занимаюсь этой идиотской работой, в голове периодически возникает мысль: как же я мог раньше в молодости столько писать на лекциях в вузе?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 08. 05. 2014, 10:53:18 »

Впрочем, полагаю, что вот математики от ручек не откажутся никогда. Вот тут (хотя конечно есть всякие компьютерные дела по этому поводу) я себе не представляю как можно решать какие-то задачи по математике без бумаги и ручки или карандаша.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 08. 05. 2014, 12:20:01 »

У нас в школе все карандаши и ручки для записи погрызаны. Причем не замечают, как грызут, увлечены, и крупные стратеги  и примкнувшие к ним мелкие тактики.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 08. 05. 2014, 12:23:39 »

Из чего можно сделать вывод, что детские стоматологи должны резко отрицательно относиться к занятию детьми шахматами.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #10 : 08. 05. 2014, 12:47:13 »

каждый раз, когда занимаюсь этой идиотской работой,
в той истории у нотариуса больше всего удивило и насмешила реакция агента по недвижимости противоположной стороны. Был шок: как!! забыть как писать!!  Смеющийся Губы поджала и отвернулась: вот она писать умеет, а ничего не покупает  Грустный. Осудила, в итоге испортила себе настроение, а потом и нам по другому поводу.
Знакомый рассказывал, что пришлось после большого перерыва спуститься в метро, а там  Шокированный пятаки отменили и нужны какие-то жетоны!! А где их брать-то? И у всех они есть, а у него нет и народу полно. Стал людей спрашивать и каждый смотрит на него как на придурка  Смеющийся, дескать как можно не знать, где жетоны берут? И никто не объясняет, все только ругаются. Подошел к милиционеру,тот ему все объяснил. Пошел купил, опустил и опять забыл на десятки лет. За границей люди спокойно относятся к тому, что кто-то что-то не знает или не умеет, у нас же все должны быть как с конвейера - одна школа, одни взгляды, одни навыки. Сколько еще должно поколений смениться, чтобы мозги стали свободнее? Или это не только из СССР идет, а и из крепостной соборности?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #11 : 08. 05. 2014, 02:17:56 »

Правда, эти конвейерные как-то освоили огромную и непригодную для жизни территорию, по-сути...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #12 : 08. 05. 2014, 04:51:28 »

например, так. Это федеральная дорога до Якутска, сорри за банальный пример:


Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #13 : 08. 05. 2014, 10:07:40 »

Позволю себе заметить, что до Якутска обычно добирались по реке Лена. Вероятно, из-за того, что паводком размывает дороги. Ведь, если вы знаете, весной часто закрывают дороги для большегрузов. А рекой - милое дело... А сейчас у нас даже на 300 км бензин уже возят автотранспортом. Речной флот убили, Ж/д - неразумный монополист. Вот и ездят там, где в это время не положено ездить (природой)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #14 : 12. 05. 2014, 11:14:31 »

Вот и ездят там, где в это время не положено ездить (природой)
вы сами себе противоречите. То "освоили огромную и непригодную для жизни территорию", то "не положено ездить природой". Так прогнули под себя или сами как прогибались так и прогибаются?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: