Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 44128 раз)
лено
Гость
« Ответ #120 : 19. 08. 2017, 01:04:18 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
  Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
И что Вы советуете или рекомендуете?Поделитесь опытом Улыбающийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #121 : 19. 08. 2017, 01:05:45 »

 Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
А там регулярно никто нормы не выполняет.

Если ребёнок когда-либо будет играть в силу мастера/гросса, то он их и так выполнит - в мужских этапах кубка России, например. А на что нужна норма сама по себе?
Моему ребёнку до ММ как до луны, а искусственно выполнять МФ и быть посмешищем, а потом терять рейтинг... это на любителя. Я думала, что вы посоветуете хорошие турниры, где молодёжь бъётся за очки...
« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 01:07:56 от VNUTA » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #122 : 19. 08. 2017, 01:21:43 »

Эх,родители!

Вы и Ваши амбиции-главный бич в развитии своего ребенка в любой сфере.Плюс еще -это недоверие к тренеру(тут еще много проблем и с ним ).
На своем примере расскажу.Итак,с 7 -летним Карякиным родители предложили поехать на ПУкраины до 10.Вдвоем.Я и ребенок(родителям бросать свой небольшой бизнес было ни к чему).Согласился,наверное,из-за интереса-что это такое ,плюс -не бесплатно же(сейчас думаю,что бесплатно Смеющийся).Ну,и все-таки первый раз выехал со своим учеником.Почему ОНИ решили потратить деньги на "не результат"-не знаю.Я не предлагал ехать(не помню,может он тогда чемпионом Крыма стал до 10).На партию тратил времени до часа.Дома у меня лежат с этого турнира стартовый лист,распечатки партий.Итоговую таблицу и справку с набранными 5,5 очками и 19 местом подарил ему ,как частичку его истории на свадьбе в Симферополе.Через год ситуация кардинально изменилась.Уже есть КБ,победы над 14-летними КМСами.Да,и на партию время не час тратил,а поболее.Да и год назад ,анализируя итог турнира,понимал,что в следующем году часть возрастных отпадут.И у нас по тогда не 19 место ,а 3.Значит,через год есть шансы.А тут еще и такой скачек произошел.Тут-то ,понятно,что ехать надо.На следующем ПУ занял Сергей 2 место вслед за другим симферопольцем Тухаем Адамом(хотя в ПКрыма его победил и стал тогда чемпионом),проиграв ему личную встречу.Тухаев поехал на ПЕ,а Сергей(уже без меня Плачущий) с папой-в Испанию на ПМ.После этого,я не ездил на ПУ с 1998 по 2011.У меня даже кличка появилась-"невыездной" Смеющийся.Это не значит,что не было чемпионов и призеров Крыма.Я считал,что ехать надо за 1 местом(максималист,блин).Для этого надо ребенку побеждать в своем регионе в старшей группе.То есть быть на голову выше в своем возрасте.ВСЁ!!!Других критериев у меня не было.Опять же финансовая сторона:Дворец не оплачивал,родители тоже.Чего ехать(хотя бы на обкатку)?Амбиции родителей брали свое(ну,ребенок же чемпион или призер Крыма),ехали за местами в середине таблице,обижались за отсутствие результатов,бросали меня Плачущий,уходили к другим тренерам,и бросали шахматы Смеющийся.С другой еще стороны ,мне до сих пор жалко (почему-то)денег родителей ,потраченных на "не результат".

Записан
лено
Гость
« Ответ #123 : 19. 08. 2017, 01:24:06 »

Эх,родители!

Вы и Ваши амбиции-главный бич в развитии своего ребенка в любой сфере.Плюс еще -это недоверие к тренеру(тут еще много проблем и с ним ).
На своем примере расскажу.Итак,с 7 -летним Карякиным родители предложили поехать на ПУкраины до 10.Вдвоем.Я и ребенок(родителям бросать свой небольшой бизнес было ни к чему).Согласился,наверное,из-за интереса-что это такое ,плюс -не бесплатно же(сейчас думаю,что бесплатно Смеющийся).Ну,и все-таки первый раз выехал со своим учеником.Почему ОНИ решили потратить деньги на "не результат"-не знаю.Я не предлагал ехать(не помню,может он тогда чемпионом Крыма стал до 10).На партию тратил времени до часа.Дома у меня лежат с этого турнира стартовый лист,распечатки партий.Итоговую таблицу и справку с набранными 5,5 очками и 19 местом подарил ему ,как частичку его истории на свадьбе в Симферополе.Через год ситуация кардинально изменилась.Уже есть КБ,победы над 14-летними КМСами.Да,и на партию время не час тратил,а поболее.Да и год назад ,анализируя итог турнира,понимал,что в следующем году часть возрастных отпадут.И у нас по тогда не 19 место ,а 3.Значит,через год есть шансы.А тут еще и такой скачек произошел.Тут-то ,понятно,что ехать надо.На следующем ПУ занял Сергей 2 место вслед за другим симферопольцем Тухаем Адамом(хотя в ПКрыма его победил и стал тогда чемпионом),проиграв ему личную встречу.Тухаев поехал на ПЕ,а Сергей(уже без меня Плачущий) с папой-в Испанию на ПМ.После этого,я не ездил на ПУ с 1998 по 2011.У меня даже кличка появилась-"невыездной" Смеющийся.Это не значит,что не было чемпионов и призеров Крыма.Я считал,что ехать надо за 1 местом(максималист,блин).Для этого надо ребенку побеждать в своем регионе в старшей группе.То есть быть на голову выше в своем возрасте.ВСЁ!!!Других критериев у меня не было.Опять же финансовая сторона:Дворец не оплачивал,родители тоже.Чего ехать(хотя бы на обкатку)?Амбиции родителей брали свое(ну,ребенок же чемпион или призер Крыма),ехали за местами в середине таблице,обижались за отсутствие результатов,бросали меня Плачущий,уходили к другим тренерам,и бросали шахматы Смеющийся.С другой еще стороны ,мне до сих пор жалко (почему-то)денег родителей ,потраченных на "не результат".


ничего не поняла - только что у всех одни амбиции- у всех свои
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #124 : 19. 08. 2017, 01:28:36 »

Эх,родители!

Вы и Ваши амбиции-главный бич в развитии своего ребенка в любой сфере.Плюс еще -это недоверие к тренеру(тут еще много проблем и с ним ).
На своем примере расскажу.Итак,с 7 -летним Карякиным родители предложили поехать на ПУкраины до 10.Вдвоем.Я и ребенок(родителям бросать свой небольшой бизнес было ни к чему).Согласился,наверное,из-за интереса-что это такое ,плюс -не бесплатно же(сейчас думаю,что бесплатно Смеющийся).Ну,и все-таки первый раз выехал со своим учеником.Почему ОНИ решили потратить деньги на "не результат"-не знаю.Я не предлагал ехать(не помню,может он тогда чемпионом Крыма стал до 10).На партию тратил времени до часа.Дома у меня лежат с этого турнира стартовый лист,распечатки партий.Итоговую таблицу и справку с набранными 5,5 очками и 19 местом подарил ему ,как частичку его истории на свадьбе в Симферополе.Через год ситуация кардинально изменилась.Уже есть КБ,победы над 14-летними КМСами.Да,и на партию время не час тратил,а поболее.Да и год назад ,анализируя итог турнира,понимал,что в следующем году часть возрастных отпадут.И у нас по тогда не 19 место ,а 3.Значит,через год есть шансы.А тут еще и такой скачек произошел.Тут-то ,понятно,что ехать надо.На следующем ПУ занял Сергей 2 место вслед за другим симферопольцем Тухаем Адамом(хотя в ПКрыма его победил и стал тогда чемпионом),проиграв ему личную встречу.Тухаев поехал на ПЕ,а Сергей(уже без меня Плачущий) с папой-в Испанию на ПМ.После этого,я не ездил на ПУ с 1998 по 2011.У меня даже кличка появилась-"невыездной" Смеющийся.Это не значит,что не было чемпионов и призеров Крыма.Я считал,что ехать надо за 1 местом(максималист,блин).Для этого надо ребенку побеждать в своем регионе в старшей группе.То есть быть на голову выше в своем возрасте.ВСЁ!!!Других критериев у меня не было.Опять же финансовая сторона:Дворец не оплачивал,родители тоже.Чего ехать(хотя бы на обкатку)?Амбиции родителей брали свое(ну,ребенок же чемпион или призер Крыма),ехали за местами в середине таблице,обижались за отсутствие результатов,бросали меня Плачущий,уходили к другим тренерам,и бросали шахматы Смеющийся.С другой еще стороны ,мне до сих пор жалко (почему-то)денег родителей ,потраченных на "не результат".

Странная история. Как можно обижаться на кого-либо за отсутствие результатов?
Ну а бросать шахматы - нормально, ИМХО. Хороший результат - осознание, что ребёнку не светит в этой области и переключение на другую.
В целом плохо вас понимаю.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #125 : 19. 08. 2017, 01:41:41 »

Эх,родители!

Вы и Ваши амбиции-главный бич в развитии своего ребенка в любой сфере.

О! Я, кажется, поняла вас. Все люди, кто добился высот в чём-либо - из детдомов! У них нет главной помехи в развитии.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #126 : 19. 08. 2017, 01:51:53 »

Понимаете, Vnuta, фишка вся в том, что тренеры тоже люди и  у них (как и вообще у всех людей) есть внутренняя самооценка.
Меня тут в Нижнем посмешил один момент.
Короче. Поскольку я давно уже знаю, что вес тренера в процессе полная фигня (основное характеристики ученика) то как бы, как бы... В общем, как бы я не занимаюсь со всеми подряд (мягко скажем) и если кому помогаю, то не деточкам, которым шахматы должны что-то там развить и не детям родителей, которые считают что за деньги можно купить всё что угодно, начиная от дома и заканчивая успехами ребёнка в шахматам.
И вот один из детей, которым я помогаю, стал показывать очень неплохие результаты на этапах Кубка России.
И вот мама одна мне поведала следующую историю. А шахматный мир - он как большая деревня - здесь ничего не скроешь (исключение только only  Смеющийся - прорва народа мучается  - кто это, и так до сих пор никто не знает  Смеющийся)
В общем, мама эта поделилась с одним тренером банальной мыслью, что мол, смотрите, мальчик стал заниматься с К (ну то есть со мной) и пошли результаты. Тренер был скептичен выразившись что наверняка просто ребёнок много пашет.
Ржал я про себя вот над чем. Значит, если бы речь шла не обо мне, а о каком-то ГУРУ, то оный тренер так бы конечно не сказал никогда в жизни ибо ГУРУ на то и ГУРУ что владеет волшебными методиками и так далее. А поскольку речь обо мне была, значит надо было иную причину найти. Вот он её и нашёл. А я (честно говоря) даже не знаю про этого конкретного мальчика сколько он там пашет и пашет ли вообще. Знаю его сильные стороны и слабые, поскольку с ним работаю, но и только.
Как же хорошо, что мне больше ничего не надо от шахматного мира...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #127 : 19. 08. 2017, 01:56:58 »

(исключение только only  Смеющийся - прорва народа мучается  - кто это, и так до сих пор никто не знает  Смеющийся)
Да ладно  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #128 : 19. 08. 2017, 02:16:26 »

Ну если Вы знаете - я за Вас рад. А мне вот например про любого пользователя без разницы - знаю я кто это или не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #129 : 19. 08. 2017, 02:34:12 »

Обиделись.
Продолжу.Вроде бы по-русски пишу.

Вся эта ситуация происходила в бедной(финансово) той Украине.Родители и государство не могли обеспечить присутствие тренера на турнире.Сейчас же мне оплатило государство ВСЁ(наверное,в первый и последний раз) на ПР,а ребенку дорогу в ПЛ13.А что такое отсутствие тренера-это недобор 1-1,5 очка.По скайпу-не то.
А то,что массовка росс.-укр. катается,не умеющая играть,так это от переизбытка у этих родителей финансов и желания покататься по миру.
Далеко не буду ходить .По своим пройдусь.Итак,2 раза ездил на ПУ с Карякиным.Третий и последний раз ездил в 2011 на ПУ до 8.Благо в Евпатории было.Родители оплатили.Но,то,что они мне там сказали,никто мне никогда в лицо не говорил.Я уже писал,что еду за результатом.Если его не ожидается,то сами.Мальчик очень хороший(редко такие приходят),но играл не очень.Ну,8 лет.И тут я получаю в середине турнира:"Мы на Вас столько-то потратили денег,а тут..."Стерпел из-за ребенка,с которым мне о-очень интересно работать было.Надо было видеть глаза ребенка.Через год на ПУ10 меня не взяли,а поехали вчетвером,всей семьей в Николаев(мир посмотреть).Занимались по скайпу с перерывами(то связи нет,то некогда).По ходу турнира возникли две проблемы,которые без тренера не решили(судья не зафиксировал троекратное и ребенка обвинили,что у него якобы зазвонил телефон.Опять нервы ему попортили.Потерял очки).  В 9лет был нац.рейтинг 1900.Поставили цель -через год 2000.Через год было -2057.Чуть-чуть(до 2100) до КМС.На очередное ПУ10 я опять не поехал.Так родители в анкете ,в графе "Тренер" написали не мою фамилию Шокированный.Мальчик поделил 2-5 места(5) с 7 из 9.Да,потом родители нашли отговорки ,и они ушли .Ребенок стал ,конечно, КМСом,победил в ЮФО15.Но тех глаз,которые заставляли меня работать с альтруизмом и энтузиазмом,уже я не видел.
Может,опять меня не поймут.Ну,фиг с ним.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #130 : 19. 08. 2017, 02:51:13 »

По скайпу-не то.


Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #131 : 19. 08. 2017, 02:54:01 »

А почему не то? При условии высококачественного интернета - то. Вот только обеспечить его не всегда удаётся. Бывает много нервов уходит на это и времени
Записан
лено
Гость
« Ответ #132 : 19. 08. 2017, 02:54:52 »

(исключение только only  Смеющийся - прорва народа мучается  - кто это, и так до сих пор никто не знает  Смеющийся)
Да ладно  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
правду АВ говорит, инкогнито
Записан
лено
Гость
« Ответ #133 : 19. 08. 2017, 02:55:55 »

По скайпу-не то.


Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
по скайпу- не то , я согласна
Записан
лено
Гость
« Ответ #134 : 19. 08. 2017, 02:58:46 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
  Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
И что Вы советуете или рекомендуете?Поделитесь опытом Улыбающийся
Скажите про турниры все же , ну вот думаю - когда  и какие
ой
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: