Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 44122 раз)
лено
Гость
« Ответ #105 : 18. 08. 2017, 10:18:04 »

Если сложить все деньги, которые потрачены на занятия шахматами и поездки например для ребенка, ставшего к 18 годам FM или IM, то скорее всего на эти деньги можно было купить квартиру в Москве или в Подмосковье и потом сдавать ее за 25-35 тыс руб/мес.
Ну уж не так страшно. Я считала. Максимум в минусе я была на 1 млн. за всё время занятий шахматами моего ребенка. Сейчас этот минус постепенно уменьшается. На эту сумму никакой квартиры в Подмосковье не купишь.  Смеющийся
Ну у Вас ребенок, как я понимаю уже GM. И только теперь сумма начала уменьшаться (от 1 млн.) Но у остальных 99% сумма будет только увеличиваться. Да и не факт, что и Вы в 0 выйдите.
За 1 млн можно взять на стадии строительства, например в Лосино-Петровском (правда могут и не построить).
За 1,3 млн вариантов больше намного. За 1,5 их совсем много.
А тут многие за ребенка с рейтом 2100-2200 к 16-18-ти годам целое состояние отдают (и не 1 млн, а намного больше). Занятия с тренерами (1000-2500р/час),
поездки на детские ЧМ, ЧЕ - это вообще моя страсть, стартовый номер 150-ый, но ехать полезно говорит тренер.
Будет ведь играть с сильными детьми со всего мира. И поднимает деньги с родителей.
Он ведь будет готовить ребенка. Но тут такая ситуация: партия выиграна - выиграл тренер, он смог подготовить так ребенка. А проиграл, то конечно не тренер, а сам ребенок. Ну как ты сюда пошел, это же очевидно плохо (кто-то из тренеров скажет сам, кто-то с помощью движка).
Как можно пропустить Чемпионат Мира в Бразилии ?
Это ведь шанс.
На что шанс ?
Сильнейшие дети (за редким исключением) прекращают посещать эти фестивали после 12-ти лет.
Повторюсь - за за редким исключением.
Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.

 
Уважаемый Only , в Бразилию , кажется , никто просто так не поехал .  И в Уругвай  . Только отобравшиеся. Так что все адекватно . Там стартовые есть просто - можно посмотреть . Вообще мало людей , половина местные
Ну а кто же виноват , что все вообще стоит денег ? И занятия , и поездки ?  И дома тоже не бесплатно проживаем- так люди и живут .
 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #106 : 18. 08. 2017, 10:56:45 »

Мне всегда нравилась женская оценка практически любой ситуации. Более сбалансированная, что-ли... .
Записан
лено
Гость
« Ответ #107 : 18. 08. 2017, 01:09:30 »

Если сложить все деньги, которые потрачены на занятия шахматами и поездки например для ребенка, ставшего к 18 годам FM или IM, то скорее всего на эти деньги можно было купить квартиру в Москве или в Подмосковье и потом сдавать ее за 25-35 тыс руб/мес.
Ну уж не так страшно. Я считала. Максимум в минусе я была на 1 млн. за всё время занятий шахматами моего ребенка. Сейчас этот минус постепенно уменьшается. На эту сумму никакой квартиры в Подмосковье не купишь.  Смеющийся
Ну у Вас ребенок, как я понимаю уже GM. И только теперь сумма начала уменьшаться (от 1 млн.) Но у остальных 99% сумма будет только увеличиваться. Да и не факт, что и Вы в 0 выйдите.
За 1 млн можно взять на стадии строительства, например в Лосино-Петровском (правда могут и не построить).
За 1,3 млн вариантов больше намного. За 1,5 их совсем много.
А тут многие за ребенка с рейтом 2100-2200 к 16-18-ти годам целое состояние отдают (и не 1 млн, а намного больше). Занятия с тренерами (1000-2500р/час),
поездки на детские ЧМ, ЧЕ - это вообще моя страсть, стартовый номер 150-ый, но ехать полезно говорит тренер.
Будет ведь играть с сильными детьми со всего мира. И поднимает деньги с родителей.
Он ведь будет готовить ребенка. Но тут такая ситуация: партия выиграна - выиграл тренер, он смог подготовить так ребенка. А проиграл, то конечно не тренер, а сам ребенок. Ну как ты сюда пошел, это же очевидно плохо (кто-то из тренеров скажет сам, кто-то с помощью движка).
Как можно пропустить Чемпионат Мира в Бразилии ?
Это ведь шанс.
На что шанс ?
Сильнейшие дети (за редким исключением) прекращают посещать эти фестивали после 12-ти лет.
Повторюсь - за за редким исключением.
Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.

 
Уважаемый Only , в Бразилию , кажется , никто просто так не поехал .  И в Уругвай  . Только отобравшиеся. Так что все адекватно . Там стартовые есть просто - можно посмотреть . Вообще мало людей , половина местные
Ну а кто же виноват , что все вообще стоит денег ? И занятия , и поездки ?  И дома тоже не бесплатно проживаем- так люди и живут .
 
кстати , по среднему рейтингу турнира,Европа сильней Мира . На Мире у 14 юноши 1740 со рейт. А на Европе за 2050 все же .
Так что 5-6 -10 фаворитов и будут(должны) друг с другом бороться. И никто из сумасшедших туристов не мешает.
А 150 номеров в стартовых больше ВООБЩЕ НЕТ!
Они Вас послушались,Only!
Не едут.
Или мы лучше сказать,Мы же ездили и каким-то 90 и 130 я помню.
И НЕ ЖАЛЕЕМ!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #108 : 19. 08. 2017, 12:13:09 »

Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.
Вы таких знаете? Я нет. Мне кажется, те, кто ездит с детьми на дорогие ПЕ и ПМ, люди вполне обеспеченные, и деньги у них не последние. Их право, как эти деньги потратить.
Парочку таких семей таких знаю. Одну лично и неплохо, т.к. отговаривал - не получилось. Но это не Москва и Питер. Это регионы.
Для них взять в кредит - как в булочную пойти.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #109 : 19. 08. 2017, 12:16:29 »

Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.
Вы таких знаете? Я нет. Мне кажется, те, кто ездит с детьми на дорогие ПЕ и ПМ, люди вполне обеспеченные, и деньги у них не последние. Их право, как эти деньги потратить.
Парочку таких семей таких знаю. Одну лично и неплохо, т.к. отговаривал - не получилось. Но это не Москва и Питер. Это регионы.
Для них взять в кредит - как в булочную пойти.
+ много, т.к. есть такие же родственики в регионах(ни шахматисты ни разу...)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #110 : 19. 08. 2017, 12:46:27 »

... в Бразилию , кажется , никто просто так не поехал .  И в Уругвай  . Только отобравшиеся. Так что все адекватно . Там стартовые есть просто - можно посмотреть . Вообще мало людей , половина местные
Бразилия:
Из 9-ти участников есть например двое вроде без отбора:
Kanter Elizaveta - 10 место ПР 2017
Mironenko Galina - 11 место ПР 2017

В Уругвай - там действительно дети постарше и лишних нет.
И это правильно.

А вот на ЧЕ в Румынии тут уж тренера расстарались. Ну если Бразилия дорого, то уж у Румынию нужно обязательно ехать. А еще некоторые, котрые норовят взять место в районе 50-го еще и тренера с собой берут. Он по ушам ездит, какой это важный турнир.
Под 100 чел из России.
Но как было ранее по 300 чел уже не собрать. Может народ стал понимать что-то и это радует, а может просто ехать не на что. Кризис и это уже надолго.
А наши-лохи, это основной поставщик бабла организаторам.
Готовы на все. и платить в 3-раза дорже и терпеть все невзгоды.
Но ребенок все-же был АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ.

Помню одного такого тренера с периферии, притащил с собой пяток слабых детей с родителями,
(лучший занял аж 56 место или что-то около этого) а потом просил, помогите Сергей с партиями соперников. У самого вообще ничего не было.
Смешно было.
 


« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 01:02:30 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #111 : 19. 08. 2017, 01:19:08 »

А 150 номеров в стартовых больше ВООБЩЕ НЕТ!
Они Вас послушались,Only!
Не едут.
Наши ничего послушаться не могут. Мне иногда бывает страшно разговаривать с нашими родителями.
Им тренер сказал, что ребенок талант. Все, они сразу ставят на это все.
Думаю на Украине подобная ситуация.
А в связи с тем, что у массовки русско-украинской деньги кончились, похоже, что и эти ПЕ и ПМ никому будут не нужно. Банкет должен же кто-то оплачивать.
Дети из принимающей страны могут жить где хотят, а остальные - только в отелях по заоблачным ценам. И оплачивать тем самым персональным участникам проживание.
Кончится русско-украинская массовка, кончатся эти ЧМ и ЧЕ.
Это моя точка зрения.


 
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #112 : 19. 08. 2017, 11:03:39 »

А вот на ЧЕ в Румынии тут уж тренера расстарались. Ну если Бразилия дорого, то уж у Румынию нужно обязательно ехать. А еще некоторые, котрые норовят взять место в районе 50-го еще и тренера с собой берут. Он по ушам ездит, какой это важный турнир.
А наши-лохи, это основной поставщик бабла организаторам.
Готовы на все. и платить в 3-раза дорже и терпеть все невзгоды.
Но ребенок все-же был АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ.

Нет, это не потому, что "АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ". Просто в опенах, где ребёнок в стартовом листе 30й-50-ниже, есть куча дедушек, которые зевают в долгих партиях, есть пропойцы, не просохшие после вчерашнего, взрослые не готовятся к партии с ребёнком. А ещё можно сушить белыми с высокорейтинговыми соперниками. Поэтому поднять рейтинг и оказаться в серединке не то, чтобы легко, но требует специфической стратегии, не имеющей отношения к совершенствованию в шахматах. А в турнирах с ровесниками (этапах кубка, фестивалях) получается, что реально сложных партий не много. А в ВЛ России отобраться, сыграть с лучшими отечественными ровесниками, хочется же! Речь же не о тех детях, кто место в ВЛ России застолбил на многие годы. А это значит, что в этот сильный турнир надо пройти отбор через федеральный округ, надо иметь навык борьбы с сильными сверстниками. Ну и играть с ровесниками-иностранцами интересно. У меня ребёнок (мальчик, 13 лет, 2000+) "взрослых" опенов не боится, а федеральный округ для него психологически тяжёл. На ЧЕ очень хочет...

Назовите абсолютно не пафосный недорогой турнир с большим количеством детей 2000+ (пускай уж и не иностранцев) и без дедушек и алкоголиков - и мы туда с удовольствием поедем вместо ЧЕ.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #113 : 19. 08. 2017, 11:39:56 »

А вот на ЧЕ в Румынии тут уж тренера расстарались. Ну если Бразилия дорого, то уж у Румынию нужно обязательно ехать. А еще некоторые, котрые норовят взять место в районе 50-го еще и тренера с собой берут. Он по ушам ездит, какой это важный турнир.
А наши-лохи, это основной поставщик бабла организаторам.
Готовы на все. и платить в 3-раза дорже и терпеть все невзгоды.
Но ребенок все-же был АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ.

Нет, это не потому, что "АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ". Просто в опенах, где ребёнок в стартовом листе 30й-50-ниже, есть куча дедушек, которые зевают в долгих партиях, есть пропойцы, не просохшие после вчерашнего, взрослые не готовятся к партии с ребёнком. А ещё можно сушить белыми с высокорейтинговыми соперниками. Поэтому поднять рейтинг и оказаться в серединке не то, чтобы легко, но требует специфической стратегии, не имеющей отношения к совершенствованию в шахматах. А в турнирах с ровесниками (этапах кубка, фестивалях) получается, что реально сложных партий не много. А в ВЛ России отобраться, сыграть с лучшими отечественными ровесниками, хочется же! Речь же не о тех детях, кто место в ВЛ России застолбил на многие годы. А это значит, что в этот сильный турнир надо пройти отбор через федеральный округ, надо иметь навык борьбы с сильными сверстниками. Ну и играть с ровесниками-иностранцами интересно. У меня ребёнок (мальчик, 13 лет, 2000+) "взрослых" опенов не боится, а федеральный округ для него психологически тяжёл. На ЧЕ очень хочет...

Назовите абсолютно не пафосный недорогой турнир с большим количеством детей 2000+ (пускай уж и не иностранцев) и без дедушек и алкоголиков - и мы туда с удовольствием поедем вместо ЧЕ.


А в ПМ и ПЕ никто не зевает ?
Низы и середина там вообще за гранью понимания шахмат.
Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
Конечно Пардубица.
Еще Крюков круговики делает в Перми, Коломне, Серпухове.
Пора о нормах думать...
А если хотите не рост своего ребенка в шахматном плане, а деградацию, тогда конечно прямая дорога на ЧЕ и ЧМ.
А если ребенок хочет ехать туда - ну так он конечно не может понять, что ему нужно, а что нет. Что полезно, а что нет.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 11:55:05 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #114 : 19. 08. 2017, 11:54:34 »

А вот на ЧЕ в Румынии тут уж тренера расстарались. Ну если Бразилия дорого, то уж у Румынию нужно обязательно ехать. А еще некоторые, котрые норовят взять место в районе 50-го еще и тренера с собой берут. Он по ушам ездит, какой это важный турнир.
А наши-лохи, это основной поставщик бабла организаторам.
Готовы на все. и платить в 3-раза дорже и терпеть все невзгоды.
Но ребенок все-же был АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ.

Нет, это не потому, что "АЖ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ". Просто в опенах, где ребёнок в стартовом листе 30й-50-ниже, есть куча дедушек, которые зевают в долгих партиях, есть пропойцы, не просохшие после вчерашнего, взрослые не готовятся к партии с ребёнком. А ещё можно сушить белыми с высокорейтинговыми соперниками. Поэтому поднять рейтинг и оказаться в серединке не то, чтобы легко, но требует специфической стратегии, не имеющей отношения к совершенствованию в шахматах. А в турнирах с ровесниками (этапах кубка, фестивалях) получается, что реально сложных партий не много. А в ВЛ России отобраться, сыграть с лучшими отечественными ровесниками, хочется же! Речь же не о тех детях, кто место в ВЛ России застолбил на многие годы. А это значит, что в этот сильный турнир надо пройти отбор через федеральный округ, надо иметь навык борьбы с сильными сверстниками. Ну и играть с ровесниками-иностранцами интересно. У меня ребёнок (мальчик, 13 лет, 2000+) "взрослых" опенов не боится, а федеральный округ для него психологически тяжёл. На ЧЕ очень хочет...

Назовите абсолютно не пафосный недорогой турнир с большим количеством детей 2000+ (пускай уж и не иностранцев) и без дедушек и алкоголиков - и мы туда с удовольствием поедем вместо ЧЕ.

Вообще , очень сложно выбрать нормальный турнир  И про Опены Вы в принципе правы 
 но Че в этом году ничего- но тоже какой-то похожий на школьный ЧЕ скорее , а  Мира - ну вообще невнятный , ну из-за дальности и сроков .
 Но на Европе можно потренироваться наверное , если не выпасть из 20-ки, пробуйте , там и наших немало - человек 5 точно хотят одного и того же .
 В теме ГДЕ ПОИГРАТЬ РЕБЕНКУ я об этом спрашивала

Вам удачи в Румынии и новых впечатлений!

это вообще отдельное дело - турниры подбирать , тренеры это не делают обычно
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #115 : 19. 08. 2017, 11:59:42 »

Но на Европе можно потренироваться наверное , если не выпасть из 20-ки, пробуйте , там и наших немало - человек 5 точно хотят одного и того же .
Потренироваться можно и в парке с пенсионерами.
А заниматься такой же глупостью, но за большие деньги - это конечно ерунда.
Никакой пользы для ребенка нет.
Только вред.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #116 : 19. 08. 2017, 12:05:02 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
Конечно Пардубица.
Еще Крюков круговики делает в Перми, Коломне, Серпухове.
Пора о нормах думать...
А если хотите не рост своего ребенка в шахматном плане, а деградацию, тогда конечно прямая дорога на ЧЕ и ЧМ.
А если ребенок хочет ехать туда - ну так он конечно не может понять, что ему нужно, а что нет. Что полезно, а что нет.

Попробуем подсчитать, во что такие турниры выльются. На ЧЕ-то он поедет если только ему местные оплатят проживание и дадут тренера в сопровождение. Оплатить билет и взнос - нормально, готовится к партиям он или сам или наш тренер по скайпу бесплатно помогает. Ехать на круговик надо будет с кем-то из родителей т.е. платить за проживание обоих.

А на счёт роста или деградации ребёнка... я сама не знаю - чего хочу! Ведь если будет расти - не бросит шахматы к старшим классам, а я хочу, чтобы бросил. Но деградации своему ребёнку тоже трудно желать...
Записан
лено
Гость
« Ответ #117 : 19. 08. 2017, 12:11:38 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
Конечно Пардубица.
Еще Крюков круговики делает в Перми, Коломне, Серпухове.
Пора о нормах думать...
А если хотите не рост своего ребенка в шахматном плане, а деградацию, тогда конечно прямая дорога на ЧЕ и ЧМ.
А если ребенок хочет ехать туда - ну так он конечно не может понять, что ему нужно, а что нет. Что полезно, а что нет.



Попробуем подсчитать, во что такие турниры выльются. На ЧЕ-то он поедет если только ему местные оплатят проживание и дадут тренера в сопровождение. Оплатить билет и взнос - нормально, готовится к партиям он или сам или наш тренер по скайпу бесплатно помогает. Ехать на круговик надо будет с кем-то из родителей т.е. платить за проживание обоих.

А на счёт роста или деградации ребёнка... я сама не знаю - чего хочу! Ведь если будет расти - не бросит шахматы к старшим классам, а я хочу, чтобы бросил. Но деградации своему ребёнку тоже трудно желать...
просто "БРОСИТ" -слово с негативной установкой , а надо заменить синонимом с другим наполнением , может так ?
не бросит , однозначно , БРОСИТЬ - это вообще стрессовое понятие , зачем и какой смысл в этом стрессе ?
« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 01:01:06 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #118 : 19. 08. 2017, 12:32:26 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
  Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #119 : 19. 08. 2017, 12:42:37 »

Например вот:
http://www.firstsaturday.hu/1708/index.htm
Все игроки мотивированные (в круговиках).
  Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
А там регулярно никто нормы не выполняет.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: