Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 42868 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #45 : 13. 08. 2017, 07:29:49 »

Совсем не все. Юдин Иван, Левенштейн Марк, Полянцев Радж, Завьялов Никита, Седых Егор, Барановский Даниил, Ковтун Михаил, Вигдорчик Леонид, а еще и Маковеев Илья
Ого, какой список! Про многих не знала...  А ещё слышала про братьев Паков.
А там еще в этом списке, кроме Паков, Тер-Саакян, Меркин, Пашкин и т.д.
И это не все.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #46 : 13. 08. 2017, 07:34:49 »

Удивлю вас - бывает и шутит. Требовательный, но в мягкой форме, никогда не грубит. Вообще с учениками довольно доверительные отношения. А про женские шахматы - правда на то и правда, чтобы ее высказывать)))  исключения лишь подтверждают правило. Насчет право на существования не слышал ни разу, только лишь слышал, что лично ему неинтересно.
А с Жансаей занимался и хвалил (по материалам прессы).
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #47 : 13. 08. 2017, 08:17:57 »

Кстати помните в прошлом году был основан Prof. Chess Club (http://profchessclub.ru/) в котором тренеры Долматов, Шипов , Дреев и Звягинцев (например писали http://chess-news.ru/node/22493). Насколько мне известно идея провалилась и клуб на грани закрытия
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #48 : 13. 08. 2017, 08:33:29 »

Удивлю вас - бывает и шутит. Требовательный, но в мягкой форме, никогда не грубит. Вообще с учениками довольно доверительные отношения. А про женские шахматы - правда на то и правда, чтобы ее высказывать)))  исключения лишь подтверждают правило. Насчет право на существования не слышал ни разу, только лишь слышал, что лично ему неинтересно.
А с Жансаей занимался и хвалил (по материалам прессы).
Ну он и Бибисару хвалит тоже. Он же не говорит про отдельные случаи.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 11:57:11 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 13. 08. 2017, 10:35:54 »

Кстати помните в прошлом году был основан Prof. Chess Club (http://profchessclub.ru/) в котором тренеры Долматов, Шипов , Дреев и Звягинцев (например писали http://chess-news.ru/node/22493). Насколько мне известно идея провалилась и клуб на грани закрытия
Он ещё толком не открылся в Химках, только праздничные мероприятия провели для губернатора и министра спорта, так что говорить о грани закрытия  преждевременно)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #50 : 14. 08. 2017, 12:13:56 »

Кстати помните в прошлом году был основан Prof. Chess Club (http://profchessclub.ru/) в котором тренеры Долматов, Шипов , Дреев и Звягинцев (например писали http://chess-news.ru/node/22493). Насколько мне известно идея провалилась и клуб на грани закрытия
Вроде не совсем так просто. В США ездили, но все равно денег похоже катастрофически не хватает.
Идея простая, но в тоже время инновационная:
Заработатать деньги путем привличения спонсоров к этому действу.
А действо - очень простое - дети и причем очень приличные и под них получать деньги.
А они собраны из разных регионов.
И самим организаторам иметь свои денежные преференции.
Тут вопрос в том, что а нужно ли это Воробьеву (губернатору М.О.) ?
Тут пиар делается очень верно.
Путин - принимает Карякина, Воробьев открывает клуб.
Все в тренде.


Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #51 : 14. 08. 2017, 12:32:20 »

Удивлю вас - бывает и шутит. Требовательный, но в мягкой форме, никогда не грубит. Вообще с учениками довольно доверительные отношения. А про женские шахматы - правда на то и правда, чтобы ее высказывать)))  исключения лишь подтверждают правило. Насчет право на существования не слышал ни разу, только лишь слышал, что лично ему неинтересно.
А с Жансаей занимался и хвалил (по материалам прессы).
Ну он и Бибисару хватит тоже. Он же не говорит про отдельные случаи.
Теперь я Вас прекратил понимать.
Кашлинская - это тоже отдельные случаи...
По факту из гм у Сергея Викторовича - Антипов и Опарин.
И это при их (гостиной Дворковича) возможностях.
Откровенно говоря выход не очень результативный, учитывая, что оба еще имели доп. тренеров.
Хотя конечно Сергей Долматов один из самых серьезных и авторитетных тренеров. Тут спору нет.
Мне кажется, что от Вульфсона вышло не менее, а то и более именитых игроков. А условия его обитания во ДП конечно намного хуже, чем у Дворковича...
Записан
лено
Гость
« Ответ #52 : 14. 08. 2017, 12:22:12 »

Я думаю,что если Долматова загрузит  ПРОФЧЕСС,ТО НЕ ТАК МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ И БУДЕТ У НЕГО ДЛЯ НОВЕНЬКИХ
Но ПрофЧесс отправил своих в Сириус,Значит нравится идея Сириуса ,там без вложений можно тренировать своих звезд
Для всех остальных путь один-сначала сами станьте звездами,А потом может быть .
"Научитесь плавать,и тогда мы нальем воды в бассейн"
Может и верно,хоть и жестко Веселый
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 12:26:07 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #53 : 14. 08. 2017, 12:46:56 »

На мой взгляд Долматов "создает" звезды, многие берут готовые и дорабатывают. Если коротко.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #54 : 14. 08. 2017, 12:52:42 »

Но ПрофЧесс отправил своих в Сириус
Всё-таки не ПрофЧесс, а РШФ. Но почему бы и не воспользоваться? Тем более в эту смену Крамника обещали.
Для всех остальных путь один-сначала сами станьте звездами,А потом может быть .
Вот же, Долматов приглашает! Если устраивает сам Долматов, то в Гостиной условия даже лучше, чем в ПрофЧесс. По крайней мере финансирование надёжное.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #55 : 14. 08. 2017, 12:55:55 »

На мой взгляд Долматов "создает" звезды, многие берут готовые и дорабатывают. Если коротко.
Да ладно!? Кого создал с нуля? Дубов, Антипов, Опарин, Голубов, Кашлинская были звёздами ещё до того как попали к Долматову. Он взял готовые звёзды и доработал.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #56 : 14. 08. 2017, 01:48:21 »

На мой взгляд Долматов "создает" звезды, многие берут готовые и дорабатывают. Если коротко.
Да ладно!? Кого создал с нуля? Дубов, Антипов, Опарин, Голубов, Кашлинская были звёздами ещё до того как попали к Долматову. Он взял готовые звёзды и доработал.
Во-первых, 2100 это еще ничего, во-вторых, я там явно вижу "почерк", твердую основу, которая работает в "любых условиях". Но это просто мое мнение.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #57 : 14. 08. 2017, 01:53:14 »

Но ПрофЧесс отправил своих в Сириус
Всё-таки не ПрофЧесс, а РШФ. Но почему бы и не воспользоваться? Тем более в эту смену Крамника обещали.
Для всех остальных путь один-сначала сами станьте звездами,А потом может быть .
Вот же, Долматов приглашает! Если устраивает сам Долматов, то в Гостиной условия даже лучше, чем в ПрофЧесс. По крайней мере финансирование надёжное.
Финансирования для всех там нет (насколько я знаю). Вот еще один показатель (для only), кого финансируют, те и ученики Долматова, остальные кандидаты.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 01:55:04 от Стеф » Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #58 : 14. 08. 2017, 05:40:15 »

Да ладно!? Кого создал с нуля? Дубов, Антипов, Опарин, Голубов, Кашлинская были звёздами ещё до того как попали к Долматову. Он взял готовые звёзды и доработал.
Долматов с нуля не работает. Весь смысл школы в том чтобы брать молодых, перспективных детей.
С нуля чтобы поднимать массовость нужна.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #59 : 14. 08. 2017, 06:52:03 »

Да ладно!? Кого создал с нуля? Дубов, Антипов, Опарин, Голубов, Кашлинская были звёздами ещё до того как попали к Долматову. Он взял готовые звёзды и доработал.
Долматов с нуля не работает.
Имелось ввиду, что он ни одной звёзды из НЕ звёзд не сделал. Все были звёздами и до него.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: