Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 42919 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 12. 08. 2017, 11:36:47 »

У Долматова очень высокие нагрузки, очень много кто к нему приходил не выдерживал интенсивности занятий.
Не каждый готов пожертвовать школой ради непонятных перспектив в шахматах.

В  спортшколах нагрузки 3 по 4 часа занятия в группе, плюс домашняя работа, плюс индивидуальные, плюс турнирный  график плотный... И что может иного предложить по данному графику Долматов?
индивидуальные в спортшколе?
Это новость для вас?)) у многих второй тренер, есть разборы партий, подготовка в турнирам и т. д.
новость , потому что это не так
За бюджет и по графику "у многих" - это натяжка
У Вас в рамках графика школы есть индивидуальные по 3 часа хоть раз в неделю?
По графику школы?
Просто скажите, у кого это - "У МНОГИХ"
У многих, у тех кто хочет, и при чем тут рамки графика школы?? Кто в них находится? Вы что все делаете в рамках школы? Занятия, турниры?
при том ,что обсуждается именно школа,а не вообще.
Индивидуальных бесплатных в графике спорт школ нет. Кроме Шуваловой в Юности.
А в Гост.Дворковича - индивидуальные.
А про вообще я не говорю
Здесь обсуждается загрузка детей в спортшколах, которые были в силу игры и перспектив интересны для Долматова. А вовсе не спортшкольный график. В этих спортшколах огромная часть в списках уже давно регулярно на занятия не ходят, а имеют свой график или спортивный.. Или уже далеки от занятий шахматами вообще.
Ну и собственно, Лено,  вы спокойно можете выбрать ГД и там попробовать, может это будет отличным вариантом? Но опять же такое решение с вашим уровнем чисто индивидуальный путь и с массовым набором не может иметь ничего общего
Записан
лено
Гость
« Ответ #31 : 12. 08. 2017, 11:48:29 »

У Долматова очень высокие нагрузки, очень много кто к нему приходил не выдерживал интенсивности занятий.
Не каждый готов пожертвовать школой ради непонятных перспектив в шахматах.

В  спортшколах нагрузки 3 по 4 часа занятия в группе, плюс домашняя работа, плюс индивидуальные, плюс турнирный  график плотный... И что может иного предложить по данному графику Долматов?
индивидуальные в спортшколе?
Это новость для вас?)) у многих второй тренер, есть разборы партий, подготовка в турнирам и т. д.
новость , потому что это не так
За бюджет и по графику "у многих" - это натяжка
У Вас в рамках графика школы есть индивидуальные по 3 часа хоть раз в неделю?
По графику школы?
Просто скажите, у кого это - "У МНОГИХ"
У многих, у тех кто хочет, и при чем тут рамки графика школы?? Кто в них находится? Вы что все делаете в рамках школы? Занятия, турниры?
при том ,что обсуждается именно школа,а не вообще.
Индивидуальных бесплатных в графике спорт школ нет. Кроме Шуваловой в Юности.
А в Гост.Дворковича - индивидуальные.
А про вообще я не говорю
Здесь обсуждается загрузка детей в спортшколах, которые были в силу игры и перспектив интересны для Долматова. А вовсе не спортшкольный график. В этих спортшколах огромная часть в списках уже давно регулярно на занятия не ходят, а имеют свой график или спортивный.. Или уже далеки от занятий шахматами вообще.
Ну и собственно, Лено,  вы спокойно можете выбрать ГД и там попробовать, может это будет отличным вариантом? Но опять же такое решение с вашим уровнем чисто индивидуальный путь и с массовым набором не может иметь ничего общего
я нас не обсуждаю. Просто скорректиравала Ваше сравнение про инд.. бесплатные. Занятия и все. .в спорт школе их нет
Это не хорошо или плохо,Но это так
Хорошо когда есть выбор
Думаю,, и Долматов  наберет тех,кого выберет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #32 : 12. 08. 2017, 11:57:13 »

У Долматова очень высокие нагрузки, очень много кто к нему приходил не выдерживал интенсивности занятий.
Не каждый готов пожертвовать школой ради непонятных перспектив в шахматах.

В  спортшколах нагрузки 3 по 4 часа занятия в группе, плюс домашняя работа, плюс индивидуальные, плюс турнирный  график плотный... И что может иного предложить по данному графику Долматов?
индивидуальные в спортшколе?
Это новость для вас?)) у многих второй тренер, есть разборы партий, подготовка в турнирам и т. д.
новость , потому что это не так
За бюджет и по графику "у многих" - это натяжка
У Вас в рамках графика школы есть индивидуальные по 3 часа хоть раз в неделю?
По графику школы?
Просто скажите, у кого это - "У МНОГИХ"
У многих, у тех кто хочет, и при чем тут рамки графика школы?? Кто в них находится? Вы что все делаете в рамках школы? Занятия, турниры?
при том ,что обсуждается именно школа,а не вообще.
Индивидуальных бесплатных в графике спорт школ нет. Кроме Шуваловой в Юности.
А в Гост.Дворковича - индивидуальные.
А про вообще я не говорю
Здесь обсуждается загрузка детей в спортшколах, которые были в силу игры и перспектив интересны для Долматова. А вовсе не спортшкольный график. В этих спортшколах огромная часть в списках уже давно регулярно на занятия не ходят, а имеют свой график или спортивный.. Или уже далеки от занятий шахматами вообще.
Ну и собственно, Лено,  вы спокойно можете выбрать ГД и там попробовать, может это будет отличным вариантом? Но опять же такое решение с вашим уровнем чисто индивидуальный путь и с массовым набором не может иметь ничего общего
я нас не обсуждаю. Просто скорректиравала Ваше сравнение про инд.. бесплатные. Занятия и все. .в спорт школе их нет
Это не хорошо или плохо,Но это так
Хорошо когда есть выбор
Думаю,, и Долматов  наберет тех,кого выберет.
Зачем идти к Долматову, тем кто довольствуется из года  в год групповыми занятиями в спортшколе? Они и у Долматова не смогут заниматься, потому как они в спортшколе особо не напрягаются.  А тем кому надо имеют индивидуальные занятия в любом месте, невзирая на то, что есть они или нет в штатном расписании.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #33 : 12. 08. 2017, 04:51:06 »

Нет резона  для большинства менять тренера, в отпускной и разьездной по турнирам сезон тем более.
Условия, которые предлагает Долматов, ни одни клуб в Москве даже близко предложить не может. к тому же жестких требований по смене клуба или тренера нет.
Я предложил объективные на мой взгляд причины, почему к Долматову не пошли сильные дети из спортшкол. И что это за условия, которые и близко не может предложить спорт школы!? Клубы наверно не могут, но и по результатам игр что то не видно особо выдающихся результатов у детей из Гостиницы Дворковича.
Почему не видно?  Почти все, с кем занимается Долматов более года имеют отличные успехи, Вы не знаете Антипова, Опарина, Кашлинскую, Дубова, Парамзину, Голубова? Если кто-то из них сдал в последнее время, так это просто смена приоритетов. Все росли, все!
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #34 : 12. 08. 2017, 07:50:31 »

Я не очень вкурсе с кем сейчас занимается Долматов, но из тех кого я знаю это Маковеев и Мурзин. Из более старших Голубов.
Предложить может как минимум бесплатные индивидуальные занятия 8-16 часов в неделю. + оплата турниров в перспективе.
А мне кажется, что очень трудно найти тренера, с которым бы не занимались Маковеев и Мурзин  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 12. 08. 2017, 08:27:48 »

Нет резона  для большинства менять тренера, в отпускной и разьездной по турнирам сезон тем более.
Условия, которые предлагает Долматов, ни одни клуб в Москве даже близко предложить не может. к тому же жестких требований по смене клуба или тренера нет.
Я предложил объективные на мой взгляд причины, почему к Долматову не пошли сильные дети из спортшкол. И что это за условия, которые и близко не может предложить спорт школы!? Клубы наверно не могут, но и по результатам игр что то не видно особо выдающихся результатов у детей из Гостиницы Дворковича.
Почему не видно?  Почти все, с кем занимается Долматов более года имеют отличные успехи, Вы не знаете Антипова, Опарина, Кашлинскую, Дубова, Парамзину, Голубова? Если кто-то из них сдал в последнее время, так это просто смена приоритетов. Все росли, все!
Стеф, вы путаете причину со следствием. Уровень Долматова никто не ставит по сомнение. Но.. Антипов и Опарин пришли к нему уже сложившийся высококласными шахматистами и с рейтингом около 2200-2300..из Юности Москвы, Голубов уже был неоднакратным чемпионом Москвы с рейтингом около 2050..ТПришел из Дворца, тоже с Парамзиной и Кашлинской.. Они пришли индивидуально и он занимался с ними, а не с набором, что идёт в Гостиную. Берёт элиту, которая переросла уже спортшколах и требует индивидуально го подхода в возрасте уже после 13 лет. Ну кроме Голубова, он чуть раньше. Вот вам, и другой элите детских шахмат есть резон с ним заниматься. А массовый набор в гостиную... Это не к нему.. Это под его имя бренд
« Последнее редактирование: 12. 08. 2017, 11:12:59 от Sergey_B » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #36 : 12. 08. 2017, 10:45:47 »

Почти все, с кем занимается Долматов более года имеют отличные успехи, Вы не знаете Антипова, Опарина, Кашлинскую, Дубова, Парамзину, Голубова? Если кто-то из них сдал в последнее время, так это просто смена приоритетов. Все росли, все!
Совсем не все. Юдин Иван, Левенштейн Марк, Полянцев Радж, Завьялов Никита, Седых Егор, Барановский Даниил, Ковтун Михаил, Вигдорчик Леонид, а еще и Маковеев Илья - он только падал, вот и ушел и Бибисара Асаубаева ушла и сразу пошли результаты.
Дубов ушел очень давно в раннем возрасте и пошли результаты.
Парамзина Анастасия - уверенное падение вниз:
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4165012
Не все так однозначно. Вернее совсем неоднозначно.
Процент неуспеха даже в таком месте очень велик.
А еще не забывайте, что почти у всех успешных есть еще тренера.
У Опарина это Шипов.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2017, 10:55:16 от only » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #37 : 13. 08. 2017, 12:07:04 »

Почти все, с кем занимается Долматов более года имеют отличные успехи, Вы не знаете Антипова, Опарина, Кашлинскую, Дубова, Парамзину, Голубова? Если кто-то из них сдал в последнее время, так это просто смена приоритетов. Все росли, все!
Совсем не все. Юдин Иван, Левенштейн Марк, Полянцев Радж, Завьялов Никита, Седых Егор, Барановский Даниил, Ковтун Михаил, Вигдорчик Леонид, а еще и Маковеев Илья - он только падал, вот и ушел и Бибисара Асаубаева ушла и сразу пошли результаты.
Дубов ушел очень давно в раннем возрасте и пошли результаты.
Парамзина Анастасия - уверенное падение вниз:
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4165012
Не все так однозначно. Вернее совсем неоднозначно.
Процент неуспеха даже в таком месте очень велик.
А еще не забывайте, что почти у всех успешных есть еще тренера.
У Опарина это Шипов.
Дубов с ним выигрывал турнир Сомова, если я правильно свел даты. Парамзина, возможно, мало сейчас занимается, а успехи были. Бибисара - может и результат после занятий пошел, а нет, так нет. Ну молодец, это ничего не доказывает. С какого возраста он с кем занимался я не знаю, но вижу, что результат есть. А еще - есть "его" ученики, с которых он требует, и есть ученики с кем он тоже занимается периодически, но уровень требований ниже.
« Последнее редактирование: 13. 08. 2017, 12:09:29 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #38 : 13. 08. 2017, 07:07:42 »

Совсем не все. Юдин Иван, Левенштейн Марк, Полянцев Радж, Завьялов Никита, Седых Егор, Барановский Даниил, Ковтун Михаил, Вигдорчик Леонид, а еще и Маковеев Илья
Ого, какой список! Про многих не знала...  А ещё слышала про братьев Паков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 13. 08. 2017, 08:03:48 »

И сие в очередной раз подтверждает мою правоту по тому вопросу, по которому со мной модно спорить на форуме.
Решающая роль с огромным процентным перевесом в успешности шахматах лежит в способностях ребёнка к этой игре, а эти способности детерминированы его генетикой.
И как же мне теперь смешны все иные иллюзии... Я вот забил там на свою секцию в смысле шахмат (там игротека) но помогаю ребятам (их очен немного) но это отобранные ребята и сразу пошли успехи. Что смешно. Только что мальчик которому я помогал в очередной раз успешно сыграл на Кубке России (на сей раз в Петергофе) но самый смех в том, что единственная проигранная им партия в турнире была та, где было стопроцентное попадание в дебют соперника и с выходом по дебюты на плюс-минус строчка... Ну потом - вот.
(это к разговорам о важности подготовки, к разговорам об очередях за распечатками и так далее)
И у меня и так и сяк было - попадали и выигрывали, попадали в дебюте и проигрывали...
Муть это всё на самом деле.
Способности к счёту, работоспособность, воля, характер, мозги...
Вот это и есть основное. А остальное... Так... Вторично, третично, и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #40 : 13. 08. 2017, 09:40:25 »

Я тут недавно из любопытства проверял. Фраза "Миша, ты - гений!", даже сказанная невпопад, добавляет 100 пунктов к силе ученика. А у девочек даже 150... .
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #41 : 13. 08. 2017, 09:56:44 »

И сие в очередной раз подтверждает мою правоту по тому вопросу, по которому со мной модно спорить на форуме.
Решающая роль с огромным процентным перевесом в успешности шахматах лежит в способностях ребёнка к этой игре, а эти способности детерминированы его генетикой.
И как же мне теперь смешны все иные иллюзии... Я вот забил там на свою секцию в смысле шахмат (там игротека) но помогаю ребятам (их очен немного) но это отобранные ребята и сразу пошли успехи. Что смешно. Только что мальчик которому я помогал в очередной раз успешно сыграл на Кубке России (на сей раз в Петергофе) но самый смех в том, что единственная проигранная им партия в турнире была та, где было стопроцентное попадание в дебют соперника и с выходом по дебюты на плюс-минус строчка... Ну потом - вот.
(это к разговорам о важности подготовки, к разговорам об очередях за распечатками и так далее)
И у меня и так и сяк было - попадали и выигрывали, попадали в дебюте и проигрывали...
Муть это всё на самом деле.
Способности к счёту, работоспособность, воля, характер, мозги...
Вот это и есть основное. А остальное... Так... Вторично, третично, и так далее.

Лично у меня задача выйти из дебюта не хуже -0,5 к 20 ходу или до размена 2-3 фигур и 2-3 пешек,   дальше выиграет как-нибудь (до 2350).  Когда мне с беспокойством сообщают, что у моего белыми -0,3 на 22-24 ходу, я только радуюсь))) ну или успокаиваюсь по крайней мере...
« Последнее редактирование: 13. 08. 2017, 10:33:45 от Стеф » Записан
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #42 : 13. 08. 2017, 11:38:50 »

Какие будут отзывы?
Из моего личного опыта скажу следующее...
Человек выдержанный, скромный, излишне серьёзный в некоторых вопросах, легкости в общении и юмора не наблюдается, в процессе обучения как и все заслуженные исповедует свой оригинальный стиль. Не каждый ребёнок с ним сработается. Если будет расположение к собеседнику может вдаваться в очень интересные воспоминания из шахматного прошлого. Что называется нигде не услышите. Высказывает очень резкие и иногда обидные собственные суждения прямо в лицо. Например "это вы папа жирного мальчика". Имеет один явный и всегда нарочито выставляемый закидон о том, что женские шахматы это не серьёзно, они вообще не имеют права на существование и ему очень смешно наблюдать за игрой шахматистов женского пола.
Записан

Любите Шахматы!
лено
Гость
« Ответ #43 : 13. 08. 2017, 02:47:19 »

Какие будут отзывы?
Из моего личного опыта скажу следующее...
Человек выдержанный, скромный, излишне серьёзный в некоторых вопросах, легкости в общении и юмора не наблюдается, в процессе обучения как и все заслуженные исповедует свой оригинальный стиль. Не каждый ребёнок с ним сработается. Если будет расположение к собеседнику может вдаваться в очень интересные воспоминания из шахматного прошлого. Что называется нигде не услышите. Высказывает очень резкие и иногда обидные собственные суждения прямо в лицо. Например "это вы папа жирного мальчика". Имеет один явный и всегда нарочито выставляемый закидон о том, что женские шахматы это не серьёзно, они вообще не имеют права на существование и ему очень смешно наблюдать за игрой шахматистов женского пола.
наверное поэтому Бибисара и не стала с ним заниматься Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #44 : 13. 08. 2017, 03:33:57 »

Какие будут отзывы?
Из моего личного опыта скажу следующее...
Человек выдержанный, скромный, излишне серьёзный в некоторых вопросах, легкости в общении и юмора не наблюдается, в процессе обучения как и все заслуженные исповедует свой оригинальный стиль. Не каждый ребёнок с ним сработается. Если будет расположение к собеседнику может вдаваться в очень интересные воспоминания из шахматного прошлого. Что называется нигде не услышите. Высказывает очень резкие и иногда обидные собственные суждения прямо в лицо. Например "это вы папа жирного мальчика". Имеет один явный и всегда нарочито выставляемый закидон о том, что женские шахматы это не серьёзно, они вообще не имеют права на существование и ему очень смешно наблюдать за игрой шахматистов женского пола.
Удивлю вас - бывает и шутит. Требовательный, но в мягкой форме, никогда не грубит. Вообще с учениками довольно доверительные отношения. А про женские шахматы - правда на то и правда, чтобы ее высказывать)))  исключения лишь подтверждают правило. Насчет права на существования не слышал ни разу, только лишь слышал, что лично ему неинтересно.
« Последнее редактирование: 13. 08. 2017, 08:31:18 от Стеф » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: