Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 42893 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #135 : 19. 08. 2017, 03:07:39 »

Скажите про турниры все же , ну вот думаю - когда  и какие
ой
Да вы и так всё правильно на мой взгляд делаете, Минск, Рига, мужские Кубки России. Но я ни разу не тренер.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #136 : 19. 08. 2017, 03:12:30 »

По скайпу-не то.
Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
Я нет)) Мало того, я тогда вообще не понимаю, как же мой ребёнок выжил? Ведь всё время без тренера. А до 8-ми лет ещё и без подготовки.
А что такое отсутствие тренера-это недобор 1-1,5 очка.
Эх, не поехал с нами тренер в Кострому. А то бы 10 из 9 набрали б.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 03:15:38 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #137 : 19. 08. 2017, 03:28:14 »

Скажите про турниры все же , ну вот думаю - когда  и какие
ой
Да вы и так всё правильно на мой взгляд делаете, Минск, Рига, мужские Кубки России.

Ещё про ЦДШ забыли. Никита Валерьич лично включил сына Лено в список допущенных поиграть с самим Аркадием Еремеевичем.

Видели их там неоднократно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #138 : 19. 08. 2017, 03:33:57 »

Я не занимаюсь по скайпу. Есть гораздо более интересные сервисы  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #139 : 19. 08. 2017, 03:56:42 »

Я не занимаюсь по скайпу. Есть гораздо более интересные сервисы  Улыбающийся

Скайп, как способ визуального или аудио контакта, а шахматную доску  через специализированные шахматные программы.))
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #140 : 19. 08. 2017, 03:59:54 »

 Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
А там регулярно никто нормы не выполняет.

Если ребёнок когда-либо будет играть в силу мастера/гросса, то он их и так выполнит - в мужских Этапах кубка России, например. А на что нужна норма сама по себе?
Моему ребёнку до ММ как до луны, а искусственно выполнять МФ и быть посмешищем, а потом терять рейтинг... это на любителя. Я думала, что вы посоветуете хорошие турниры, где молодёжь бъётся за очки...
Это к сожалению утопия. Вы не найдете таких турниров.
Лучшее, что есть - это Этапы Кубка России (разумеется взрослые), но и там внизу сотня-другая
просто никаких игроков.
Близок к идеалу Аэрофлот турниры А и В.
Больше писать не могу. Пошел к своим талибам (так я индусов-томилов за глаза называю).
« Последнее редактирование: 19. 08. 2017, 04:11:36 от only » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #141 : 19. 08. 2017, 04:03:54 »

 Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
А там регулярно никто нормы не выполняет.

Если ребёнок когда-либо будет играть в силу мастера/гросса, то он их и так выполнит - в мужских Этапах кубка России, например. А на что нужна норма сама по себе?
Моему ребёнку до ММ как до луны, а искусственно выполнять МФ и быть посмешищем, а потом терять рейтинг... это на любителя. Я думала, что вы посоветуете хорошие турниры, где молодёжь бъётся за очки...
Это к сожалению утопия. Вы не найдете таких турниров.
Лучшее, что есть - это Этапы Кубка России (разумеется взрослые), но и там внизу сотня-другая
просто никаких игроков.
Близок к идеалу Аэрофлот турниры А и В.

Сыграли первый раз в Опене в Праге, очень понравилось по многим компонентам.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #142 : 19. 08. 2017, 04:07:54 »

По скайпу-не то.
Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
Я нет)) Мало того, я тогда вообще не понимаю, как же мой ребёнок выжил? Ведь всё время без тренера. А до 8-ми лет ещё и без подготовки.
А что такое отсутствие тренера-это недобор 1-1,5 очка.
Эх, не поехал с нами тренер в Кострому. А то бы 10 из 9 набрали б.  Смеющийся


Ой! А я вообще на чемпионатах россии не был! Как так?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #143 : 19. 08. 2017, 04:14:28 »

И другой ученик в Костроме через два года занял кажется 5 место. Между Ломасовым и Есипенко.
Короче тренер не нужен, если до этого с ребёнком занимались.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #144 : 19. 08. 2017, 05:08:08 »

По скайпу-не то.


Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
Я думаю ,что меня поняли-я о скайпе на соревнованиях.А для занятий скайп и др.сервисы -самое то.
Еще не есть хорошо(лично для меня),когда едут родители на соревнования ,и когда много детей .С одним,ну,мах- с двумя.Видел в Лоо ,как тренер собирает 5-8 детей.Какой результат?
Возвращаясь к тому,что выше высказал only(и я согласен с ним) о массе никаких детей,то все ПЛ надо убирать.Но ведь они ,наверное,кормят ВЛ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #145 : 19. 08. 2017, 05:28:15 »


Возвращаясь к тому,что выше высказал only(и я согласен с ним) о массе никаких детей,то все ПЛ надо убирать.Но ведь они ,наверное,кормят ВЛ.

"Хвост" в ПЛ слабый. А верхушка запросто сожрёт половину ВЛ.
И так во всех возрастных категориях.

Не только моё мнение или там мнение Сами Знаете Кого, это мне многие в Лоо говорили. Даже из ВЛ.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #146 : 19. 08. 2017, 05:48:32 »


Возвращаясь к тому,что выше высказал only(и я согласен с ним) о массе никаких детей,то все ПЛ надо убирать.Но ведь они ,наверное,кормят ВЛ.

"Хвост" в ПЛ слабый. А верхушка запросто сожрёт половину ВЛ.
И так во всех возрастных категориях.

Не только моё мнение или там мнение Сами Знаете Кого, это мне многие в Лоо говорили. Даже из ВЛ.
Согласен,что сожрут. А в ВЛ сколько играющих? 5-6?
Записан
лено
Гость
« Ответ #147 : 19. 08. 2017, 06:38:18 »

 Шокированный  Шокированный Шокированный И это мотивированные?
Ленивые гроссмейстеры с рейтингом 2300+, которым уже ничего не надо, спокойно сливают свой рейтинг дальше. Никогда не хотела чтоб сын в таких круговиках нормы выполнял, только там, где гроссы реально бьются за очки.
А там регулярно никто нормы не выполняет.

Если ребёнок когда-либо будет играть в силу мастера/гросса, то он их и так выполнит - в мужских Этапах кубка России, например. А на что нужна норма сама по себе?
Моему ребёнку до ММ как до луны, а искусственно выполнять МФ и быть посмешищем, а потом терять рейтинг... это на любителя. Я думала, что вы посоветуете хорошие турниры, где молодёжь бъётся за очки...
Это к сожалению утопия. Вы не найдете таких турниров.
Лучшее, что есть - это Этапы Кубка России (разумеется взрослые), но и там внизу сотня-другая
просто никаких игроков.
Близок к идеалу Аэрофлот турниры А и В.

Сыграли первый раз в Опене в Праге, очень понравилось по многим компонентам.
Вы  а просто очень удачно сыграли! Конечно понравилось!
Но не всегда же так бывает
Записан
лено
Гость
« Ответ #148 : 19. 08. 2017, 06:40:17 »

По скайпу-не то.


Александр Владимирович, а Вы с этим согласны?
Я думаю ,что меня поняли-я о скайпе на соревнованиях.А для занятий скайп и др.сервисы -самое то.
Еще не есть хорошо(лично для меня),когда едут родители на соревнования ,и когда много детей .С одним,ну,мах- с двумя.Видел в Лоо ,как тренер собирает 5-8 детей.Какой результат?
Возвращаясь к тому,что выше высказал only(и я согласен с ним) о массе никаких детей,то все ПЛ надо убирать.Но ведь они ,наверное,кормят ВЛ.
5-8 это хорошо ,обычно 10-15
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #149 : 19. 08. 2017, 08:31:27 »



Дело в том,что,например,при Украине ,начиная с 12-летних,проводился полуфинал,и шестерка первых образовывала с шестеркой избранных круговик из 12 человек.Сильный и хороший турнир получался.Назвать бы ВЛ полуфиналом,а там думать,как формировать суперфинал(как у взрослых).
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: