Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495692 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #585 : 05. 05. 2017, 06:05:57 »

Для меня они на самом деле прежде всего маленькие дети как и все остальные участники данного мероприятия, которое в каком-то плане очень и очень не детское...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #586 : 05. 05. 2017, 06:06:34 »

Если у ребенка с физикой всё хорошо, то пойдёт на пользу, любой турнир идёт в плюс, независимо от результата, если ребёнок хочет и сам горит, надо играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #587 : 05. 05. 2017, 06:09:31 »

А нервная система?
И это конечно же не всё... Я знаю окончание таких история на дистанции.
15 лет, социальные сети и больше никаких шахмат. Их хватило по самые помидоры в юном возрасте.
И больше никогда. И я прекрасно понимаю таких детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #588 : 05. 05. 2017, 06:11:19 »

Если у ребенка с физикой всё хорошо, то пойдёт на пользу, любой турнир идёт в плюс, независимо от результата, если ребёнок хочет и сам горит, надо играть.
Первенство России до 9 лет в Костроме - все же очень тяжелый турнир...особенно если есть какие-нибудь амбиции в виде высокого результата..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #589 : 05. 05. 2017, 06:13:42 »

А нервная система?
И это конечно же не всё... Я знаю окончание таких история на дистанции.
15 лет, социальные сети и больше никаких шахмат. Их хватило по самые помидоры в юном возрасте.
И больше никогда. И я прекрасно понимаю таких детей.

Это про многие детские занятия "стимулируемые" взрослыми можно сказать. А уж для тех, кто ничем особо не занят после школы, то там еще больший процент..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #590 : 05. 05. 2017, 06:15:48 »

Не... Там всё в порядке в смысле учёбы, но шахматы в жизни ребёнка больше нет и я уверен, что не будет никогда. Отгоршковое бешенство  - могильщик шахмат. Это мне давно ясно и понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #591 : 05. 05. 2017, 06:20:05 »

Высокий результат до 9 лет для ребенка в долгосрочной перспективе ничего не значит, надо это понять и поставить цель не отбить интерес к игре прежде всего.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #592 : 05. 05. 2017, 06:21:04 »

Не... Там всё в порядке в смысле учёбы, но шахматы в жизни ребёнка больше нет и я уверен, что не будет никогда. Отгоршковое бешенство  - могильщик шахмат. Это мне давно ясно и понятно.

Представляете как им повезло))) Наелись шахматами в детстве и занялись нормальным делом Смеющийся...А то бы стали....... Вот и отгоршковского бешенства есть своя положительная сторона..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #593 : 05. 05. 2017, 06:22:38 »

Высокий результат до 9 лет для ребенка в долгосрочной перспективе ничего не значит, надо это понять и поставить цель не отбить интерес к игре прежде всего.
Да какая тут цель, если ребенку нравится заниматься шахматами...вот он и ими занимается по мере сил и возможности.
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #594 : 05. 05. 2017, 06:29:42 »

Тогда и проблем с психикой не должно быть. А игровая практика только в плюс. Главное, чтоб родители не капали, что им нужны результаты))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #595 : 05. 05. 2017, 06:30:43 »

Не... Там всё в порядке в смысле учёбы, но шахматы в жизни ребёнка больше нет и я уверен, что не будет никогда. Отгоршковое бешенство  - могильщик шахмат. Это мне давно ясно и понятно.

Представляете как им повезло))) Наелись шахматами в детстве и занялись нормальным делом Смеющийся...А то бы стали....... Вот и отгоршковского бешенства есть своя положительная сторона..

Ну а в чём тут положительная сторона, если чёртова прорва времени детства была потрачена в итоге на хрен знает что...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #596 : 05. 05. 2017, 06:45:27 »

Не... Там всё в порядке в смысле учёбы, но шахматы в жизни ребёнка больше нет и я уверен, что не будет никогда. Отгоршковое бешенство  - могильщик шахмат. Это мне давно ясно и понятно.

Представляете как им повезло))) Наелись шахматами в детстве и занялись нормальным делом Смеющийся...А то бы стали....... Вот и отгоршковского бешенства есть своя положительная сторона..

Ну а в чём тут положительная сторона, если чёртова прорва времени детства была потрачена в итоге на хрен знает что...
Но почему же хрен знает на что? Ведь под это можно определить что угодно... Ведь 90% любых секций, кружков, доп. образований в дальнейшей жизни прямой связи с выбранной профессией не связаны... А про положительную сторону я больше в шутку написал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #597 : 05. 05. 2017, 06:50:08 »

Да тут дело не в дальнейшей профессии. Нет совсем. Ездить в детстве по турнирам чтобы трепать нервы себе и родителям - ну офигительное времяпрепровождение чёрт возьми.
Моё детство в возрасте младшего школьника на порядок больше детство, чем вот это ВОТ. А в нём шахмат вообще почти не было.
При этом, в шахматы я играю лучше чем вот такие дети потратив на их изучение и на игру на порядок меньше времени.
Я не знаю зачем мне это надо... Но это медицинский факт.
И нервы я родителям своими шахматными турнирами никогда не трепал я хочу заметить.
И мои занятия шахматами практически ни стоили моей семье ничего.
Вопрос. Что это если не хрень - то, на что сейчас тратят деньги и свои нервы тысячи родителей и вся эта идиотская история воспроизводится из года в год с совершенно никаковским результатом на выходе по сравнению с затраченным ресурсом...
Делать людям нефиг - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #598 : 05. 05. 2017, 07:19:56 »

Я вот почему-то почти уверен, что если наша цивилизация не накроется и не победят мракобесы, то люди XXI века вот нас всех, кто сейчас живёт в этом вопросе (всех этих ранних развитий и детского спорта) будут считать дикарями, которые издевались над своими детьми.
Как-то в одном фантастическом рассказе прилетевший спустя несколько веков на Землю инопланетянин, который до этого был здесь в Средний века грустно сказал...
Я вижу что определённый прогресс есть, но Вы ещё не окончательно позврослели.
Почему-то вы очень жестоко относитесь к своим детям и крысам... Первым вы причиняете боль, а вторых убиваете...
Там обыгрывалась известная средневековая легенда о крысолове.
Она очень жёсткая в оригинале. Город осаждали крысы, и нанятый жителями крысолов действительно заколдовал их и утопил (мы эту историю знаем по сказке Лагерлёф в иной несколько редакции в смысле концовки).
Но потом жители города решили крысолова как бы сейчас сказали кинуть на бабки. И кинули.
А он в отместку взял и увёл из города всех детей...

Ну и тот инопланетянин на самом деле забрал из этого города и детей и крыс. И когда он вернулся спустя несколько веков он предложил уже новому поколению людей, что он вернёт им этих детей которые стали взрослыми и которых на его планете научили очень многому. Ну там лечить рак, как построить антигравитационный двигатель и многому и многому другому.
И они могут очень сильно продвинуть цивилизацию.
Но он хочет не только вернуть детей но и крыс... Прекрасных чёрных крыс. На его планете всё очень технологично, но у них давно нет живой фауны. А вам тут так повезло...

Но люди естественно захотели получить бывших детей, но категорически отказались от крыс.
В итоге они не получили ни того, ни другого.
Рано...
 
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 07:25:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #599 : 05. 05. 2017, 07:24:45 »

Я вот почему-то почти уверен, что если наша цивилизация не накроется и не победят мракобесы, то люди XXI века вот нас всех, кто сейчас живёт в этом вопросе (всех этих ранних развитий и детского спорта) будут считать дикарями, которые издевались над своими детьми.
Как-то в одном фантастическом рассказе прилетевший спустя несколько веков на Землю инопланетянин, который до этого был здесь в Средний века грустно сказал...
Я вижу что определённый прогресс есть, но Вы ещё не окончательно позврослели.
Почему-то вы очень жестоко относитесь к своим детям и крысам... Первым вы причиняете боль, а вторых убиваете...
Там обыгрывалась известная средневековая легенда о крысолове.
Она очень жёсткая в оригинале. Город осаждали крысы, и нанятый жителями крысолов действительно заколдовал их и утопил (мы эту историю знаем по сказке Лагерлёф в иной несколько редакции).
Но потом жители города решили крысолова как бы сейчас сказали кинуть на бабки. И кинули.
А он в отместку взял и увёл из города всех детей...

Ну и тот инопланетянин на самом деле забрал из этого города и детей и крыс. И когда он вернулся спустя несколько веков он предложил уже новому поколению людей, что он вернёт им этих детей которые стали взрослыми и которых на его планете научили очень многому. Ну там лечить рак, как построить антигравитационный двигатель и многому и многому другому.
И они могут очень сильно продвинуть цивилизацию.
Но он хочет не только вернуть детей но и крыс... Прекрасных чёрных крыс. На его планете всё очень технологично, но у них давно нет живой фауны. А Вам тут так повезло...

Но люди естественно захотели получить бывших детей, но категорически отказались от крыс.
В итоге они не получили ни того, ни другого.
Рано...
 
Я бы не был так оптимистичен по поводу светлого будущего нашей цивилизации... Грань очень тонкая, малейший глобальный сбой и она рассыпется как карточный домик.. И оставшиеся..вернутся как раз в первобытно-общинную сущность элементарного выживания..а через десяток поколений - цивилизация прошедшая превратится в мифы и легенды.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: