Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495605 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #540 : 24. 03. 2017, 11:35:02 »

у РШШ действительно организация лучше, чем во Дворце. Причём, как минимум, на порядок. Почему возникли в этом сомнения?
Записан
лено
Гость
« Ответ #541 : 24. 03. 2017, 11:47:26 »

у РШШ действительно организация лучше, чем во Дворце. Причём, как минимум, на порядок. Почему возникли в этом сомнения?
это лучше в теме другой , просто всех лучше уважать . Я про организацию не спорю . Лучше- отлично . Целевые аудитории чуть разные . Но по сути одна .И там 150 человек собираются , и у РШШ - от 150  и больше . Прекрасные турниры у РШШ . Отлично !В теме ГДЕ ПОИГРАТЬ РЕБЕНКУ.... можно посравнивать  и с другими местами, но корректно , наверное все же
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #542 : 24. 03. 2017, 12:28:29 »

В теме ГДЕ ПОИГРАТЬ РЕБЕНКУ.... можно посравнивать  и с другими местами, но корректно , наверное все же
  По просьбам трудящихся  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #543 : 24. 03. 2017, 12:33:15 »

А сегодня добавим сюда I Этап Кубка Москвы, а то RusGross в теме уважаемого Антона с ним безобразничает.

Играют в Отрадном в "Каиссе" 9 туров с обсчетом ФИДЕ 90+30.

Даты 2,8,9 и 15,16 апреля (субботы и воскресенья) и 5,7,12.14 апреля (среды и пятницы).
Соревнование 2 апреля "зацепляет" последние туры фестиваля А.В., но в "Каиссе" можно начать и со второго тура.
Взносы высоковаты - для детей ниже 1700 по ФИДЕ выше 2000р - и сопоставимы со взносами у Никиты Павлова.
Остальное выглядит вполне прилично, всё-таки этап Кубка Москвы. ДЮК к нему отношения, к счастью, не имеет.

Подробная информация здесь:
http://kaissa-club.ru/
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #544 : 24. 03. 2017, 02:25:12 »

А мне вот интересно. Какие турниры проходят летом в Суздале, Владимире, Нижнем Новгороде? Вообще то направление интересно, июнь-июль. Где это можно посмотреть?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #545 : 24. 03. 2017, 03:00:00 »

С Владимиром и Суздалью беда, дорогая Елена.

Первенство ЦФО в Суздали теперь не будет, а немногочисленные турниры Владимира Вы можете найти здесь
http://vladchessschool.ru/
или здесь
https://vk.com/chess33

С Нижним Новгородом чуть получше.
http://nnchess.org/
Тут Вам и Кубок Минина и Пожарского, и чемпионаты ПФО..
Если на Минина с Пожарским - то торопитесь.. 27 марта начинают и дети, и взрослые.
А если в июне-июле - то следите за информацией на их сайте.

Надеемся, что сайт А.В. ответил на все Ваши очень интересные и полезные для нас вопросы.
--------------------------------
P.S. Пояснения для участников форума - мадам меня неоднократно терроризировала и требовала изгнать с форума. Писала про кляп и прочее.
Возможно, самая нетерпимая из всех мамаш нашего форума (лено и VNUTA заметно подобрели, даже бояться их перестал).
Так что приходится засорять форум А.В. розочками. Может Speedy и подобреет тоже.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2017, 03:04:07 от Папа шахматиста » Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #546 : 24. 03. 2017, 03:05:35 »

Спасибо! Очень мило все, что Вы написали. Кляп я предлагала вставить только 1 раз, а с форума ни разу в жизни никого не требовала выгонять, Вы себе льстите)
« Последнее редактирование: 24. 03. 2017, 03:08:46 от Speedy_E » Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #547 : 24. 03. 2017, 03:10:25 »

Вообще интересно узнавать о себе много нового, продолжайте. Жаль, что турниров интересных нет в нужном мне направлении. Только я заинтересовалась выездными соревнованиями.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #548 : 24. 03. 2017, 04:42:06 »

http://stchess.ru/new-page4/new-page46.html
Турнир без взноса
Открытый шахматный турнир на приз Совета депутатов муниципального округа Куркино «Кубок Куркино-2017»

Сроки проведения: 8, 9, 15, 16 апреля 2017 г.

Соревнование проходит в двух рейтинговых категориях:
Турнир A: участники без возрастных ограничений, имеющие рейтинг 1300-1900 на 1 марта  2017 года по рейтинг-листу шахматной федерации г. Москвы; при отсутствии рейтинга - не ниже 1-го юношеского разряда. В этот турнир допускаются участники старше 1999 года рождения без рейтинга и не имеющие звания КМС и выше.

Турнир В: участники 1999 года и моложе, имеющие рейтинг не более 1299 на 1 марта 2017 года по рейтинг-листу шахматной федерации г. Москвы; при отсутствии рейтинга - не выше 2-го юношеского разряда..
В турнирах «А» и «В» проводится командный зачет. Участники из одного коллектива могут объединяться в команды из 3 человек. Участники из одной команды между собой не встречаются.

Место проведения: ГБОУ школа №1387, ул. Соколово-Мещерская, д. 27.
Турниры  будут проходить по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени в турнире «А» 50 минут плюс 10 секунд за каждый ход, турнир «В» 1 час до конца партии.

Для регистрации необходимо заполнить заявку об участнике и отправить на sport_dosug@mail.ru,  Обязательно подтверждение регистрации 4-7 апреля 2017. 
Участие в личных турнирах и командном зачете без турнирного взноса.
Информация о турнире: sport_dosug@mail.ru
телефону: (495)637-69-87.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #549 : 24. 03. 2017, 04:47:22 »

Sergey_B, спасибо большое. Я уже подала заявку Улыбающийся Мы там планируем быть.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #550 : 24. 03. 2017, 04:48:38 »

Там всегда приятно поучаствовать. Есть где ждать и сам район Куркино мне очень нравится. Мы не первый год играем в этом турнире.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #551 : 24. 03. 2017, 04:52:56 »

Там всегда приятно поучаствовать. Есть где ждать и сам район Куркино мне очень нравится. Мы не первый год играем в этом турнире.
Да, там большая школа с большими холлами и есть где посидеть родителям в ожидании.
Записан
Киса Воробъянинов
Мат будет сказан на борту "Аризоны"
Новичок
*
Сообщений: 42



« Ответ #552 : 26. 03. 2017, 05:34:47 »

Поясните, пожалуйста, о Чемпионате мира FIDE по блицу-рапиду, кто умеет букву регламента толковать.

Вот сайт РШФ http://ruchess.ru/news/inform/uchastnikam_chempionata_mira_fide_po_rapidu_i_blitsu_sredi_malchikov_i_devochek/
Российская шахматная федерация не планирует отправление официальной делегации на соревнования.
Все участники и сопровождающие регистрируются самостоятельно до 1 мая 2017 г. на официальном сайте чемпионата:  www.fideschool.by
Помогите понять, кто допускается на турнир? Написано так:
"Каждая федерация может зарегистрировать неограниченное количество игроков" п.4.
Но если, исходя из текста белорусского регламента, следует, что участников регистрирует федерация, а российская федерация требует самостоятельной
регистрации и умывает свои длинные руки, как понять, кого берут братья-белорусы на туринир?
Неужели лишь только "Все игроки должны иметь ID FIDE" п.11 ?
Мой вопрос на понимание реалий. Участие не планируется. Просто, вдруг такое же мероприятие произойдет через год-два в какой-нибудь другой европеской столице?

Записан

"И мальчики железные в глазах..." (с)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #553 : 26. 03. 2017, 06:03:22 »

Я полагаю, что составители Положения подразумевали в данном отрывке текста слова каждая федерация как фактически словосочетание каждая страна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #554 : 26. 03. 2017, 06:59:28 »

Поясните, пожалуйста, о Чемпионате мира FIDE по блицу-рапиду, кто умеет букву регламента толковать.

Вот сайт РШФ http://ruchess.ru/news/inform/uchastnikam_chempionata_mira_fide_po_rapidu_i_blitsu_sredi_malchikov_i_devochek/
Российская шахматная федерация не планирует отправление официальной делегации на соревнования.
Все участники и сопровождающие регистрируются самостоятельно до 1 мая 2017 г. на официальном сайте чемпионата:  www.fideschool.by
Помогите понять, кто допускается на турнир? Написано так:
"Каждая федерация может зарегистрировать неограниченное количество игроков" п.4.
Но если, исходя из текста белорусского регламента, следует, что участников регистрирует федерация, а российская федерация требует самостоятельной
регистрации и умывает свои длинные руки, как понять, кого берут братья-белорусы на туринир?
Неужели лишь только "Все игроки должны иметь ID FIDE" п.11 ?
Мой вопрос на понимание реалий. Участие не планируется. Просто, вдруг такое же мероприятие произойдет через год-два в какой-нибудь другой европеской столице?
Если на мужской Чемпионат Европы по классике надо регистрироваться через РШФ, то тут всё самостоятельно, напрямую у организаторов. Так же было на мужской Чемпионат по блицу и рапиду в Таллине.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: