Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495487 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #435 : 18. 02. 2017, 11:56:22 »

Не в сотый, а во второй - проглядите форум. И это не "полусплетни".
Есть статья в серьезном издании (ссылки найдите сами, они здесь у нас есть) и заключение аудиторов.
Как известно, после этой истории в очередной раз сменилось руководство Дворца.
И почему Вы их защищаете?

Про Море Лаптевых мы с RusGross рассуждали исключительно для того, чтобы персонально Вас Александр Владимирович не ввёл в глубокую депрессию рассуждениями о рейтинге РШФ и крахе государства российского.
Это не троллинг, пусть даже и изысканный. Спасибо.

Попросите лучше Александра Владимировича рассказать Вам о светлом и позитивном в мире российских шахмат, у него много информации на эту тему.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #436 : 18. 02. 2017, 11:59:43 »

Троллинг - это вот здесь:

http://trexgorkachess.com/news/tak-v-chem-zhe-ego-sila-on-gotov-k-zashhite-svoego-titula-220/#comment-595

Вот это классический троллинг. Но это не мы (кроме последнего коммента).

А вот последнее сообщение А.В. (только что) в параллельной теме:

Автор Sergeev - Последний ответ от chessvdk
"И так было, есть и будет, пока об лучших, инициативных, профессиональных и компетентных будут вытирать ноги, а рулить будут некомпетентные бездари умеющие в жизни только одно: лизать по самые гланды вышестоящие зады таких же некомпетентных бездарей!"

И я с ним совершенно согласен. Хотя если бы я написал подобное, Вы бы меня опять "затюкали".
« Последнее редактирование: 18. 02. 2017, 12:02:41 от Папа шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #437 : 18. 02. 2017, 01:11:59 »

Троллинг - это вот здесь:

http://trexgorkachess.com/news/tak-v-chem-zhe-ego-sila-on-gotov-k-zashhite-svoego-titula-220/#comment-595

Вот это классический троллинг. Но это не мы (кроме последнего коммента).

А вот последнее сообщение А.В. (только что) в параллельной теме:

Автор Sergeev - Последний ответ от chessvdk
"И так было, есть и будет, пока об лучших, инициативных, профессиональных и компетентных будут вытирать ноги, а рулить будут некомпетентные бездари умеющие в жизни только одно: лизать по самые гланды вышестоящие зады таких же некомпетентных бездарей!"

И я с ним совершенно согласен. Хотя если бы я написал подобное, Вы бы меня опять "затюкали".
В  ЭТОЙ ТЕМЕ обсуждаются турниры . Для чистоты жанра , все остальное- пишите в  ТЕ ТЕМЫ  , где это ВСЕ  обсуждается .
 Мы говорили , в частности , об Аэрофлоте . Вы его критиковали со всех возможных сторон . Потом я увидела Вас в стартовом- и удивилась . Потом подумала , и поняла , вы - видимо , троллите отчасти . Но хочется не доходить до троллинга и забалтывания , поэтому, напоминаю  просто  , Тема называется : ГДЕ ПОИГРАТЬ РЕБЕНКУ в ближайшее время ... 
Впрочем , здесь свободное пространство
 Всегда есть чему удивиться и сделать выводы
удачи
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #438 : 18. 02. 2017, 02:52:02 »

Действительно, что интересного у нас есть до конца месяца и в начале марта 2017-го года?

Самое главное событие, о котором говорит вся шахматная Москва - это XXXV шахматный фестиваль на Вадковском у А.В. 23-26 февраля:

http://chessvdk.ru/fest/35fest/pol.html

Провал в численности турнира С на Аэрофлот Опене (о нем ниже) обусловлен именно тем, что организаторы опрометчиво не согласовали с А.В. время проведения своего бюджетного турнира, ведь фестиваль у А.В. и Аэрофлот Опен накладываются друг на друга. Другим решением было бы отправить А.В. на Канары на время Аэрофлот Опена и спасти турнир С, но А.В. летает только первым классом, а он уже был заблаговременно выкуплен у Аэрофлота ШФМ для проведения в Тенерифе выездного заседания ДЮК.

Другое главное событие, кроме продолжающихся городских финалов Белой Ладьи (а они играются 18 и 25 февраля в РГСУ и 4 марта на Поклонной Горе), это, безусловно всё-таки

Аэрофлот Опен
открытие будет в гостинице "Космос" в 21.00 20 февраля (обещают что-то интересное, несмотря на поздний час)
а 1-9 туры пройдут 21-28 февраля и 1 марта.
2 марта будет закрытие и блиц. Неясно пока, блиц для турниров А и В (он там в табличке) или для турнира С также.

Ещё, дорогая Лено, обратите внимание на этап ДКР в г.Воронеже.
Он пройдет с 5 по 11 марта. Информация есть и на сайте РШФ в разделе "Положения", и на сайте Воронежских шахмат.
Воронеж - один из немногих городов России, где местная федерация "выбила" из отелей ощутимые скидки.
Так что как ни странно, это может быть вполне бюджетной поездкой, да и в туристском плане город очень интересный в любое время года. Одна прогулка по мандельштамовским местам чего стоит..

А завтра с раннего утра 19 февраля на экспрессе можно съездить в Коломну на местный рапид-фестиваль. К Ковпаку как во взрослый, так и в детский турниры уже зарегистрировались более 200 человек, так что будут и ощутимые призы, и достойный состав во всех возрастных категориях. Играют в очень приличном конькобежном центре:

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/XIV-Afganskiy-turnir-v-g-Kolomna/

Размявшись в Коломне, многоуважаемая Лено, Вы можете вместе с дитём направиться в Серпухов. Там Вас ждут 23-24 февраля (взрослый рапид) и 25 февраля (детский рапид):

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/Serpukhovskoy-rapid-2017/

Нестеров собрал очень приличный для рапида гарантированный призовой фонд в 550 000 рублей, 200 000 из которых дала Администрация г.Серпухова (хочется еще раз плюнуть в сторону администраций г.Одинцово, Химок и некоторых других "прижимистых" подмосковных городов), другие 200 000 Нестеров взял из заначки ШФ МО в квартире у Асаубаевой и 150 000 дал большой друг Александра Владимировича Александр Васильевич из РШФ.

Так что приезжайте, высокочтимая Лено, дитё может поучаствовать в обоих рапидах (и детском, и взрослом). Директором Фестиваля в Серпухове будет сам Михаил Витальевич Крюков. Вы сможете взять автограф, а если повезет, даже сфотографироваться рядом с Михаилом Витальевичем.

Нам, кстати, это пока не удалось. У нас есть фотографии с Ахметовым, с Костьевым и даже с Костенюк, но Михаил Витальевич неприступен как зимний Эверест. Впрочем, это тоже офф-топик - Черняк бы нас уже забанил в своей теме.

Удачи Вам!

« Последнее редактирование: 18. 02. 2017, 03:05:19 от Папа шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #439 : 18. 02. 2017, 05:29:48 »

Участники из С платят отдельный взнос за блиц в Аэрофлоте . Ваш выбор из такого богатого предложения в пользу Аэрофлота, несмотря на 400 евро , , только поднимает престиж этого Опена!!!!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #440 : 18. 02. 2017, 05:54:00 »

Будьте добры.Объясните,что такое Небуг и с чем его едят.Есть ли смысл тратить деньги?Спасибо.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #441 : 18. 02. 2017, 07:49:07 »

Небуг - это Костьевский проект. Будьте готовы не только к взносам за игроков, но и к знаменитым взносам за сопровождающих.
Сам по себе Небуг очень симпатичен, и состав турнира может быть вполне достоен.

Но там всё ненастоящее, как был ненастоящий "чемпионат мира среди школьников" в Сочи и настоящий среди детей в Грузии.

Если займете первое место и выиграете в Небуге бесплатную поездку на очередной "чемпионат мира среди школьников", будьте готовы платить тройную цену за "официальный отель" и за сопровождающего по цене хорошего пятизвездника.

У нас так знакомые Небуг выиграли, потом посчитали, прослезились и отказались от поездки в Европу.

А так ведь это рядом с Крымом, свозите деток, если хотите. У вас там автобус до Небуга бегает..
--------------------------------------
(посыпая голову пеплом)
Лено, простите за очередной офф-топик. Это не я, это Крым нас спросил. Потом этот турнир в Небуге тоже относится к категории "в ближайшее время".
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #442 : 18. 02. 2017, 08:09:58 »

Еще раз спасибо. Мы на лодке можем. Подмигивающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #443 : 18. 02. 2017, 08:11:52 »

И почему у нас на Ямале таких пап шахматистов не хватает? Мы б тогда точно Питер грохнули!
Представляете счёт Салехард - СПб 3,5:2,5 ? Да я бы всем рассказал, что Москва - (придумайте сами).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #444 : 18. 02. 2017, 08:30:38 »

Еще раз спасибо. Мы на лодке можем. Подмигивающий
Не доплывете. У Вас штормит и ледовые заслоны в проливе.

Кроме того, Костьев тут же выставит вам взнос не только за сопровождающего, но и лодочный взнос и вёсельный взнос.
Моторный взнос вы заплатите, если Вы приплывете не на веслах. Парусный взнос будет еще больше, Вашу личную яхту оставьте лучше в порту в Крыму.

Взнос в Небуге выставляется за каждый чих. Во время турнира там несезон, можно поселиться рядом в комфортных условиях за 1000 (двухкомнатная квартира) вместо что-то около 4000 (двухместный номер в турнирном отеле), но вам не дадут.
За 2000 на горе рядом есть новый четырехзвездник, но шансов у Вас нет.
Даже на турнир не попадёте. Хотя может быть и сделают исключение.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #445 : 18. 02. 2017, 08:40:21 »

Как все там! Понес весла в сарай.  В замешательстве
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #446 : 18. 02. 2017, 09:20:13 »

Практически Каждый пост ПШ мне глубоко симпатичен,от них повышается аппетит и улучшается настроение Улыбающийся
Впрочем,думаю не у всех, но вот у меня да
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 18. 02. 2017, 10:19:10 »

Извините, многоуважаемый RusGross. но к нашим достопочтенным мамашам это точно не относится.
У них почему-то портится аппетит и ухудшается настроение.
А почитали бы, что они мне в личку пишут.. о-о..

Вы бы как натура чувствительная точно выбросились бы из окна, особенно если не выше второго этажа живете.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #448 : 18. 02. 2017, 10:31:53 »

Я общаюсь с родителями довольно часто, в т.ч. сегодня на турнире,и в целом, должен сказать, что мне повезло. Неадекватных среди них очень мало, практически нет, а если и есть, то как правило исчезают. На меня где сядешь, там и слезешь. Просто для них, как правило, есть только свой гениальный и талантливый ребёнок, и он всегда и во всём прав, а его интересы ущемляются. И это вполне естественно и объяснимо. так заложено матушкой-природой.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #449 : 18. 02. 2017, 10:33:12 »

Из окна не прыгал. Даже на электричках не катался сзади. Как-то всё фигурки двигал всё свободное время.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: