Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495540 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #375 : 16. 02. 2017, 02:01:03 »

Плюс очень много...Просто жесть какая-то.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #376 : 16. 02. 2017, 02:25:43 »

А вот Вам, уважаемые форумчане, еще тень на плетень Аэрофлот Опена и бальзам в кувшин Александра Владимировича о всеобщем развале шахмат в загнивающей современной России.

Директором турнира является 77-летний Александр Бах, фигура, прямо скажем, с неоднозначной репутацией.

Вот официальная статья о господине директоре:

http://moscowchess.org/news/4018

Вот клеветническая статья Стрингера 7-летней давности.. там много интересного о нашей шахматной жизни после ухода из РШФ Жукова и Дворковича:

http://stringer-news.com/Publication.mhtml?Part=48&PubID=12864

Там есть и о детских шахматах:

Полный бардак царит и в детских шахматах. По мнению подавляющего большинства специалистов, в детских и юношеских шахматах Россия постепенно отстает от республик бывшего СССР. Официальные первенства превращены в коммерческие опен-турниры. Участие в этих «соревнованиях» можно банально купить, что и проделывают богатые родители, жаждущие видеть своих чад чемпионами. Выходцам из малообеспеченных семей путь к шахматному олимпу зачастую заказан.

Структура текущей шахматной работы с детьми построена на массовости, а не на достижении мастерства. Многие тренеры стремятся в первую очередь «натаскать» перспективных юношей и девушек на дебюты. То есть, занимаются чистой воды халтурой, рассчитывая на получение «быстрых» денег. Дальнейшая судьба «недоучек поневоле» никого не интересует.



Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #377 : 16. 02. 2017, 11:44:27 »

Он перерос уже этот уровень. так что решение записаться в 2300+ правильное
Тогда прав достопочтенный RusGross.

Вы же, многоуважаемый Стеф, не обосновали свою позицию и не объяснили нам, нубам-родителям, почему переходить в более сильный турнир неправильно.

Обосную (сейчас посмотрю, кто там играет)
1) по факту С на 12-42 тыс выгоднее В.  (Призы)

2) сила игры противников (не путать с рейтингом) у нас в С планируется выше, чем у них в В (верхушка в С сильнее хвоста в В)

3) получение балов маловероятно

4) only правильно написал, не надо организаторам портить турнир, явно портят.




Записан
лено
Гость
« Ответ #378 : 16. 02. 2017, 11:54:21 »

Он перерос уже этот уровень. так что решение записаться в 2300+ правильное
Тогда прав достопочтенный RusGross.

Вы же, многоуважаемый Стеф, не обосновали свою позицию и не объяснили нам, нубам-родителям, почему переходить в более сильный турнир неправильно.

Обосную (сейчас посмотрю, кто там играет)
1) по факту С на 12-42 тыс выгоднее В.  (Призы)

2) сила игры противников (не путать с рейтингом) у нас в С планируется выше, чем у них в В (верхушка в С сильнее хвоста в В)

3) получение балов маловероятно

4) only правильно написал, не надо организаторам портить турнир, явно портят.





ну эти 17 человек ниже 2300-зачем ? У них( особо из ПРОФЧЕССА) наверное все же рейтинговые задачи ?  В С они имеют такую же возможность на 4 очка как и в В , но рейтинг не потеряют в В, им он нужнее , так как структура у них того требует . ...Правда , это не про шахматы немного .  А организаторы слушаются . Орг. могли в положение поправку сделать для объективности
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #379 : 16. 02. 2017, 12:19:16 »

ну эти 17 человек ниже 2300-зачем ? У них( особо из ПРОФЧЕССА) наверное все же рейтинговые задачи ?  В С они имеют такую же возможность на 4 очка как и в В , но рейтинг не потеряют в В, им он нужнее , так как структура у них того требует . ...Правда , это не про шахматы немного .  А организаторы слушаются . Орг. могли в положение поправку сделать для объективности
Ладно В. Вы А посмотрите, 28 человек из 96, ниже заявленных 2550  Смеющийся Смеющийся
Да, перестарались в этом году организаторы. Впрочем, чья бы корова мычала..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #380 : 16. 02. 2017, 12:30:02 »

ну если так смотреть...начало турнира С 9:30 как бы намекает идите в турнир B
лично для меня...ибо вставать утром и играть как то не айс идея) я бы просился в турнир B только из за времени начала партий)
а вот проситься в А вместо B смысла не вижу)
Записан
лено
Гость
« Ответ #381 : 16. 02. 2017, 12:31:34 »

ну эти 17 человек ниже 2300-зачем ? У них( особо из ПРОФЧЕССА) наверное все же рейтинговые задачи ?  В С они имеют такую же возможность на 4 очка как и в В , но рейтинг не потеряют в В, им он нужнее , так как структура у них того требует . ...Правда , это не про шахматы немного .  А организаторы слушаются . Орг. могли в положение поправку сделать для объективности
Ладно В. Вы А посмотрите, 28 человек из 96, ниже заявленных 2550  Смеющийся Смеющийся
Да, перестарались в этом году организаторы. Впрочем, чья бы корова мычала..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
может все это о каком-то другом явлении говорит ? Ну , более шахматном что ли .. я просто правда могу формулировок не найти . Или такой тип турниров уже надо корректировать?
Записан
лено
Гость
« Ответ #382 : 16. 02. 2017, 12:33:13 »

ну если так смотреть...начало турнира С 9:30 как бы намекает идите в турнир B
лично для меня...ибо вставать утром и играть как то не айс идея) я бы просился в турнир B только из за времени начала партий)
а вот проситься в А вместо B смысла не вижу)
так 9-30 можно заменить хотя бы на11. 28 из А отправить в В, а 17 в С
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #383 : 16. 02. 2017, 12:45:06 »

может все это о каком-то другом явлении говорит ? Ну , более шахматном что ли .. я просто правда могу формулировок не найти . Или такой тип турниров уже надо корректировать?
Очень добрый организатор, всем идет навстречу. Но думаю, что это его право, делать так, как считает нужным. Сейчас большинство крупных российских турниров загибается из-за отсутствия спонсоров ( я уже приводила пример, как уменьшился призовой фонд Москва опен, с другими турнирами то же самое), а Аэрофлот даже увеличил призовой фонд. Так что честь и хвала организатору, который ухитряется привлечь таких спонсоров! И можно простить ему мелкие слабости с допуском слабых в более сильные турниры.)
 А с другой стороны в целом участников получилось гораздо больше, чем в прошлые годы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #384 : 16. 02. 2017, 01:52:52 »

А вот интересно, на Аэрофлот Open можно подтвердить или выполнить российский разряды кмс...  Строит глазки
Это турниры из ЕКП? Все разом или только главный? Или они вообще не из ЕКП?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #385 : 16. 02. 2017, 02:54:28 »

А вот интересно, на Аэрофлот Open можно подтвердить или выполнить российский разряды кмс...  Строит глазки
Это турниры из ЕКП? Все разом или только главный? Или они вообще не из ЕКП?
я так и представила , что все из турнира А пришли  туда , как оказалось,за выполнением КМС  Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся Непонимающий
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #386 : 16. 02. 2017, 03:56:11 »

А вот интересно, на Аэрофлот Open можно подтвердить или выполнить российский разряды кмс...  Строит глазки
Это турниры из ЕКП? Все разом или только главный? Или они вообще не из ЕКП?
я так и представила , что все из турнира А пришли  туда , как оказалось,за выполнением КМС  Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся Непонимающий

Какой вам ещё КМС! Стрёмный турнирчик с уймой тысячников! Вот норму ихнего международного гросса выполнить можно, а нашего крутого КМС - нельзя.  Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #387 : 16. 02. 2017, 04:47:40 »

 Помогу выполнить КМС.  ДОРОГО!
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #388 : 16. 02. 2017, 05:14:44 »

Вот еще турнир в марте в подмосковье:
http://mosoblchess.ru/news/tournaments/CHempionat-TSFO-sredi-muzhchin-i-sredi-zhenshchin/
Записан
лено
Гость
« Ответ #389 : 16. 02. 2017, 05:42:00 »

Вот еще турнир в марте в подмосковье:
http://mosoblchess.ru/news/tournaments/CHempionat-TSFO-sredi-muzhchin-i-sredi-zhenshchin/
Это такой же должен быть и в Москве , про сроки которого так все и висит , но уже и не важно  , Там же в Пущино был какой-то круговик неясный от профчессклуба для своих.
Точно , лучше ориентироваться
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: