Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495658 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #270 : 13. 02. 2017, 09:48:48 »

Любой выездной турнир обойдется дороже 17 тыщ взноса в Аэрофлот. А Аэрофлот всё-таки очень хороший турнир. Наверно лучший из тех, что я видела.

А чем именно он хорош? Для нас это выездной турнир, да и по уровню дети не доросли. Но на будущее...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #271 : 13. 02. 2017, 09:49:39 »

один и Аэрофлот дорогущий
Любой выездной турнир обойдется дороже 17 тыщ взноса в Аэрофлот. А Аэрофлот всё-таки очень хороший турнир. Наверно лучший из тех, что я видела.

Согласен с вами про Аэрофлот. Что касается среднего рейтинга, то можно и в В играть.  Чигорина, Алехина еще

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #272 : 13. 02. 2017, 09:50:22 »

Любой выездной турнир обойдется дороже 17 тыщ взноса в Аэрофлот. А Аэрофлот всё-таки очень хороший турнир. Наверно лучший из тех, что я видела.

А чем именно он хорош? Для нас это выездной турнир, да и по уровню дети не доросли. Но на будущее...


Это очень сильный турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #273 : 13. 02. 2017, 10:13:59 »

Что касается среднего рейтинга, то можно и в В играть.  Чигорина, Алехина еще
Средний рейтинг швейцарки вообще в данном случае не очень корректно рассматривать. Средний рейтинг турнира может быть и 1900, а средний рейтинг конкретно ваших соперников и 2400 быть.
Ща глянула, средний рейтинг турнира С Аэрофлота 2036, неплохо. Средний рейтинг Чигорина 2139.  Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #274 : 13. 02. 2017, 10:25:50 »

Первый раз мы попали на Аэрофлот случайно, перед Москва опен заболел, а играть где-то надо, вот и решились. До этого был Мемориал Петросяна. От контраста у меня был шок. На мемориале Петросяна, если попал играть куда-нибудь в угол, то, чтоб выйти в туалет, надо пнуть как минимум четырех человек, чтоб они встали и дали пройти. А ведь они в это время думают. Пока выбрался наружу, соперник уже сходил, и надо лезть обратно.  Смеющийся
И тут Аэрофлот... Огромный зал, не душно, столы стоят совсем отдельно. Можно встать и пройтись, никого не задевая.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #275 : 13. 02. 2017, 10:34:55 »

Это не только на Мемориале Петросяна. На детском Первенстве Москвы тоже самое было.

Самое интересное, что ведь нормативы все прописаны ФИДЕ. И расстояние между столами, и проходы.. всё указано.

Вот Александр Васильевич лично готовил для Александра Владимировича:

http://ruchess.ru/news/inform/standarty_shakhmatnogo_oborudovaniya_polozhenie_o_tay_breykakh/

Вот на Вадковском на IX Первенстве Москвы среди шахматных секций я с линеечкой по этим нормативам столы самолично и расставлял. И получилось неплохо - детки сидели просторно, ну прямо как на Аэрофлоте.

А вот на Мемориале Петросяна на это плевали, хотя место было - полкомнаты пустовало. Говорил организаторам, в ответ - и так сойдёт. Ну а аудитория 300 РГСУ детского Первенства Москвы тоже ни в какие стандарты не лезет..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #276 : 13. 02. 2017, 10:42:09 »

Вот как уговорить Ваше руководство давать Вам актовый зал для каждого Вашего Фестиваля, А.В.?

А то Ваш кабинет 208 по "нормативам" всё-таки ближе к Ахметову, чем к нашему национальному авиаперевозчику..

Планочку турниров надо бы поднимать на недосягаемую высоту. Актовый зал очень прилично выглядит.
Мамы радовались, папы скупую мужскую слезу пускали. И Ткачев спал спокойно - нормативы соблюдены.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #277 : 13. 02. 2017, 10:51:27 »

Совсем малыши играют обычно быстро, 40 минут, и партия закончилась. Им возможность встать, пройтись не так актуальна. А вот когда партия длится хотя бы часа 3, теснота становится пыткой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #278 : 13. 02. 2017, 11:05:47 »

Да дело не в возрасте, а в стандартах. Ведь в документе четко сказано:

"Шахматное оборудование, предлагаемое организаторами.. зарегистрированных турниров ФИДЕ, должно соответствовать указанным ниже стандартам"

И далее списочек.. И никакие доски-трубочки не прокатывают ("В любом случае следует использовать жесткие доски" - так в документе). И стандарт столов 110х85 см +-15%.. и пространство между столами 3м +1.5м - 0.5м.. и между рядами игроков минимум 2.5м.

Мне один юрист после описания "подвигов" ШФМ сказал - "Да что Вы там какое-то очко у ШФМ отсуживаете? Давайте аннулируем им все турниры как несоответствующие стандартам ФИДЕ. В другом виде спорта так бы и сделали. Вы думаете, в футболе, к примеру, даже детский чемпионат разрешили бы на лужайке с маленькими воротами проводить? Нет, на стадион отправили бы. А у вас в шахматах что творится? Любой судья не поймёт и признает само соревнование недействительным.."

Может попробовать и расширить иск? Ну и рейтинг РШФ туда же в кучу аннулировать для полного счастья.
Вот тогда точно заживо съедят..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #279 : 13. 02. 2017, 11:19:33 »

Да дело не в возрасте, а в стандартах. Ведь в документе четко сказано:

"Шахматное оборудование, предлагаемое организаторами.. зарегистрированных турниров ФИДЕ, должно соответствовать указанным ниже стандартам"

И далее списочек.. И никакие доски-трубочки не прокатывают ("В любом случае следует использовать жесткие доски" - так в документе). И стандарт столов 110х85 см +-15%.. и пространство между столами 3м +1.5м - 0.5м.. и между рядами игроков минимум 2.5м.

Мне один юрист после описания "подвигов" ШФМ сказал - "Да что Вы там какое-то очко у ШФМ отсуживаете? Давайте аннулируем им все турниры как несоответствующие стандартам ФИДЕ. В другом виде спорта так бы и сделали. Вы думаете, в футболе, к примеру, даже детский чемпионат разрешили бы на лужайке с маленькими воротами проводить? Нет, на стадион отправили бы. А у вас в шахматах что творится? Любой судья не поймёт и признает само соревнование недействительным.."

Может попробовать и расширить иск? Ну и рейтинг РШФ туда же в кучу аннулировать для полного счастья.
Вот тогда точно заживо съедят..
Если требовать исполнения всех норм, то, скорее, это приведет не устранению недостатков, а к сокращению до минимума количества турниров и к увеличению их стоимости для участников.
Записан
лено
Гость
« Ответ #280 : 13. 02. 2017, 11:25:00 »

Что касается среднего рейтинга, то можно и в В играть.  Чигорина, Алехина еще
Средний рейтинг швейцарки вообще в данном случае не очень корректно рассматривать. Средний рейтинг турнира может быть и 1900, а средний рейтинг конкретно ваших соперников и 2400 быть.
Ща глянула, средний рейтинг турнира С Аэрофлота 2036, неплохо. Средний рейтинг Чигорина 2139.  Улыбающийся
1995 на резалте , это для точности
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #281 : 13. 02. 2017, 11:30:24 »

Если требовать исполнения всех норм, то, скорее, это приведет не устранению недостатков, а к сокращению до минимума количества турниров и к увеличению их стоимости для участников.

Ну тут не соглашусь. Нормы-то почитайте. Да, на "лужайках" играть перестанут, но нормы-то весьма либеральные.
Столики только просят пошире расставить. Играть при должном освещении.

Доски даже картонные можно, но жесткие. Разве это плохо? Вы не сталкивались с сворачивающейся трубочкой-доской, с краев которой сыплются фигуры?
А так даже пластиковые фигурки разрешены.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #282 : 13. 02. 2017, 11:32:02 »

Совсем малыши играют обычно быстро, 40 минут, и партия закончилась. Им возможность встать, пройтись не так актуальна. А вот когда партия длится хотя бы часа 3, теснота становится пыткой.
Это большая часть, но все равно есть те, кто использует все 4 часа с лишним...3-4 пары таких упорных в каждом туре встречаются... Мне это как раз сильно знакомо в таких ожиданиях ребенка на личном опыте..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #283 : 13. 02. 2017, 11:35:04 »

1995 на резалте , это для точности
Это вы с нулями считали  Подмигивающий Точнее, так получается, если вместо нулей поставить 1000. Эти безрейтинговые - взрослые люди, что-то я сомневаюсь, что они играют в силу 1000. Я их просто не считала, считала только рейтинговых.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #284 : 13. 02. 2017, 11:36:49 »

Если требовать исполнения всех норм, то, скорее, это приведет не устранению недостатков, а к сокращению до минимума количества турниров и к увеличению их стоимости для участников.

Ну тут не соглашусь. Нормы-то почитайте. Да, на "лужайках" играть перестанут, но нормы-то весьма либеральные.
Столики только просят пошире расставить. Играть при должном освещении.

Доски даже картонные можно, но жесткие. Разве это плохо? Вы не сталкивались с сворачивающейся трубочкой-доской, с краев которой сыплются фигуры?
А так даже пластиковые фигурки разрешены.
А в прошедшем Москва Опене в группе М11, которая играла в 300 аудитории, для родителей и тренеров открыли всего 1 аудиторию, духота в которой была просто феноменальная, а тренеры, там сидели часами...и не просто сидели, а разбирали партии. Ну или альтернатива коридор на стульчиках, что для родителей еще приемлемо..а для тренеров невозможно.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: