Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 498831 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 13. 02. 2017, 06:49:49 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #256 : 13. 02. 2017, 07:36:35 »

Круговые турниры с нормой ММ за рубежом. Путь Антипова.
Но это стоит денег...

Ну и 3-4 турнира в РФ
Опены по Европе, к примеру Польша, Чехия...по цене не сильно отличается от российских, а если связать сразу несколько в цепочку - то экономия на перелеты значительная.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #257 : 13. 02. 2017, 07:45:08 »

Опены по Европе, к примеру Польша, Чехия...по цене не сильно отличается от российских, а если связать сразу несколько в цепочку - то экономия на перелеты значительная.
Сразу несколько в цепочку далеко не всегда сил хватает играть. Второй турнир оказывается провальным.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #258 : 13. 02. 2017, 07:49:36 »

Опены по Европе, к примеру Польша, Чехия...по цене не сильно отличается от российских, а если связать сразу несколько в цепочку - то экономия на перелеты значительная.
Сразу несколько в цепочку далеко не всегда сил хватает играть. Второй турнир оказывается провальным.
Да, тогда затраты на перелеты не сократишь.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #259 : 13. 02. 2017, 07:52:09 »

Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.

Очень сомневаюсь, уважаемая Екатерина. Вы хотите сказать, что с московской пропиской раньше НЕЛЬЗЯ было участвовать в московских соревнованиях?! Да такой суд на раз выигрывается в случае отказа..
ДА, именно так! Моего сына всю жизнь прописанного в Москве не допускали на московские турниры, в том числе и на Первенство Москвы потому, что он не числился ни в одном московском коллективе и играл  за Московскую область. И плевать всем было на прописку, такого пункта в положении не было. Александр может подтвердить.

Судиться я не умею, да и не хочу.

Вы просто явно в фаворе)))  Или просто он плохо играет, вот если бы играл хотя бы на 2070, стипендию бы получал...   а так, что тут скажешь... Se la vi   (вроде так пишется)

c'est la vie
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #260 : 13. 02. 2017, 08:45:35 »

Мне кажется, РШШ вполне в состоянии организовать круговики с нормой чего угодно. Другой вопрос выгодно ли это ей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 13. 02. 2017, 08:47:48 »

Такие турниры НЕ ВЫГОДНЫ. На порядок проще и быстрее проводить детские швейцарки и это ясно и понятно - почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #262 : 13. 02. 2017, 08:49:43 »

Такие турниры имеют смысл в рамках больших фестивалей где они - одно из мероприятий и есть большая масса играющих, которые создают прибыль. Это я сейчас рассматриваю вариант, когда такой турнир проводится совершенно честно.
А так вообще-то, я про круговики с нормами, в них может иметь место коррупционная составляющая когда просто кого-то тянут и этот кто-то за это так чисто-конкретно башляет, что уже и такой турнир очень даже становится выгоден организатору...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #263 : 13. 02. 2017, 08:50:31 »

Начинаем потихоньку улавливать проблему нехватки турниров.  Скоро, надеюсь, вернемся на "эталонную кривую Каленова"(зарегистрированный товарный знак)))   и где играть, чтобы несильно упасть?  Средний рейтинг соперников не должен быть ниже рейтинга игрока, иначе не АЙС, лучше выше на 100-150, но не ниже более чем на 100.  
!!!
Записан
лено
Гость
« Ответ #264 : 13. 02. 2017, 08:52:07 »

Круговые турниры с нормой ММ за рубежом. Путь Антипова.
Но это стоит денег...
Так я Вам ,АВ, намекала утром про это
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 13. 02. 2017, 08:53:14 »

Ну ко мне (как к организатору) такое вообще не может иметь никакого отношения в принципе.
Для меня проведение таких турниров попросту вообще невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #266 : 13. 02. 2017, 08:54:27 »

Круговые турниры с нормой ММ за рубежом. Путь Антипова.
Но это стоит денег...

Ну и 3-4 турнира в РФ
Опены по Европе, к примеру Польша, Чехия...по цене не сильно отличается от российских, а если связать сразу несколько в цепочку - то экономия на перелеты значительная.
По критерию , заданному СТЕФОМ , не каждый Опен европейский  Надо искать  Вот сейчас в Каннах начинается и Оперн и мм, например  Там нижняя отсечка 1900
Записан
лено
Гость
« Ответ #267 : 13. 02. 2017, 08:58:23 »

 и дорого и далеко  Но в Европе их больше , утром я АВ об этом сказала , а в Москве  мм нет , а Опен- один и Аэрофлот дорогущий да и покритерию ужене проходит  , С , кажется 2000 средний рейтинг или чуть меньше?1995
Записан
Alexander
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #268 : 13. 02. 2017, 09:06:49 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821

Если быть точнее, то 1,2,3,4,5,6 и 8 место. Конечно здесь совсем другой состав, чем на Первенстве Москвы, поэтому делать какие то серьезные выводы глупо.
А вообще, конечно все индивидуально, и зависит в первую очередь от способностей ребенка и его трудолюбия.
Но просто у нашей спортшколы есть простые преимущества от частных школ и бесплатных секций:
1) Постоянные бесплатные групповые тренировки 3-4 раза в неделю (группы формируются по рейтингу, что очень важно)
2) Бюджетные летние сборы (от 10 до 21 дней) Бюджетные, так как часть поездки оплачивает МГФСО.
3) Постоянные бесплатные турниры в своей школе (Первенство МГФСО, Командный чемпионат школы и т.д.)
4) Индивидуальный и бесплатный разбор партий с тренером во время важнейших соревнований года (Первенство Москвы, Moscow Open, Первенство России и т.д.)
5) Оплаченные поездки (иногда часть поездки) на соревнования, в том числе и тренеру, что тоже важно. (Конечно к сожалению, таких соревнований мало и оплачивают далеко не всем и не всегда, но по крайней мере это существует и есть к чему стремиться)
КРАСАВЦЫ!!!
Насчёт полной бесплатности это, конечно, преувеличение. Приплачивать приходится. Но, видимо, так сейчас везде.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #269 : 13. 02. 2017, 09:41:19 »

один и Аэрофлот дорогущий
Любой выездной турнир обойдется дороже 17 тыщ взноса в Аэрофлот. А Аэрофлот всё-таки очень хороший турнир. Наверно лучший из тех, что я видела.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: