Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495494 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #240 : 13. 02. 2017, 04:38:20 »

БОЛЬШЕ АДУ!!! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #241 : 13. 02. 2017, 04:44:46 »

Странно слышать от человека пережившего девяностые, когда педагогам вообще не платили зарплату или платили копейки. В жизни есть черные и белые полосы. За черной полосой обязательно будет белая.

Главное, чтобы полосы шли горизонтально, а не вертикально
« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 04:54:51 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #242 : 13. 02. 2017, 04:50:45 »

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие гражданство РФ, проживающие на территории города Москвы (имеющие постоянную или временную регистрацию, выданную не позднее 01.09.2016г.), либо обучающиеся в образовательных или спортивных (шахматных) учреждениях города.
Всё, гайки закручиваются. Лавочка прикрыта..

Так всегда так было. Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #243 : 13. 02. 2017, 04:52:30 »

Странно слышать от человека пережившего девяностые, когда педагогам вообще не платили зарплату или платили копейки. В жизни есть черные и белые полосы. За черной полосой обязательно будет белая.

Главное, чтобы полосы шли горизонтально а не вертикально

Мне становится реально интересно: неужели реально имеет ТАКОЕ ВАЖНОЕ значение, взнос 100 руб или в 4 раза больше? при цене проезда в автобусе 50 руб, цене сырокопченой  1200 руб, и средней зарплате 40-60 (1%) тыс
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #244 : 13. 02. 2017, 05:03:27 »

100р или 400р разницы мало, а вот 100р или 1500р взноса - разница есть.
И где Вы колбаску за 1200р видели? В Азбуке? Народ уже давно все по акциям покупает в два раза дешевле. И того же качества.
Кризис в стране. На купоны и буклеты с специальными предложениями всё больше посматривают.. 1+1, -40%, ну и т.п.

Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.

Очень сомневаюсь, уважаемая Екатерина. Вы хотите сказать, что с московской пропиской раньше НЕЛЬЗЯ было участвовать в московских соревнованиях?! Да такой суд на раз выигрывается в случае отказа..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #245 : 13. 02. 2017, 05:09:42 »

Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.

Очень сомневаюсь, уважаемая Екатерина. Вы хотите сказать, что с московской пропиской раньше НЕЛЬЗЯ было участвовать в московских соревнованиях?! Да такой суд на раз выигрывается в случае отказа..
ДА, именно так! Моего сына всю жизнь прописанного в Москве не допускали на московские турниры, в том числе и на Первенство Москвы потому, что он не числился ни в одном московском коллективе и играл  за Московскую область. И плевать всем было на прописку, такого пункта в положении не было. Александр может подтвердить.

Судиться я не умею, да и не хочу.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 05:12:44 от KKK » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #246 : 13. 02. 2017, 05:37:03 »

Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.

Очень сомневаюсь, уважаемая Екатерина. Вы хотите сказать, что с московской пропиской раньше НЕЛЬЗЯ было участвовать в московских соревнованиях?! Да такой суд на раз выигрывается в случае отказа..
ДА, именно так! Моего сына всю жизнь прописанного в Москве не допускали на московские турниры, в том числе и на Первенство Москвы потому, что он не числился ни в одном московском коллективе и играл  за Московскую область. И плевать всем было на прописку, такого пункта в положении не было. Александр может подтвердить.

Судиться я не умею, да и не хочу.

Вы просто явно в фаворе)))  Или просто он плохо играет, вот если бы играл хотя бы на 2070, стипендию бы получал...   а так, что тут скажешь... Se la vi   (вроде так пишется)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #247 : 13. 02. 2017, 05:41:09 »

А и нечего было на Москве и играть. На ЦФО играли небось, и слава богу. Оно ничем не хуже, даже ещё лучше. Живи спокойно в гостинице и рядом играй. а на ПМ ездиют кто из Бирюлёво, кто из Перово, и вообще чёрте откуда.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #248 : 13. 02. 2017, 05:41:24 »

100р или 400р разницы мало, а вот 100р или 1500р взноса - разница есть.
И где Вы колбаску за 1200р видели? В Азбуке? Народ уже давно все по акциям покупает в два раза дешевле. И того же качества.
Кризис в стране. На купоны и буклеты с специальными предложениями всё больше посматривают.. 1+1, -40%, ну и т.п.

Сейчас даже больше свободы. Раньше только те, кто занимается в Москве могли участвовать, а теперь и прописанных в Москве допускают. Уже лучше. Наоборот больше свободы.

Очень сомневаюсь, уважаемая Екатерина. Вы хотите сказать, что с московской пропиской раньше НЕЛЬЗЯ было участвовать в московских соревнованиях?! Да такой суд на раз выигрывается в случае отказа..

   Рублевские сырокопченые колбасы   900-1400 вроде  ну да ладно, не суть.    Согласен, 1500 или 400 разница есть    Наверное, куда существеннее выделенные гос.деньги где?))) Если их на шахматы не выделяют, почему так слабо функционируют функционеры.  Но, впрочем, об этом вы сами много писали  
« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 05:46:42 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #249 : 13. 02. 2017, 05:54:49 »

а почему полосы горизонтально? (наверное , выгляжу  Веселый Веселый Веселый Улыбающийся, но никак не могу понять ...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #250 : 13. 02. 2017, 05:57:39 »

А и нечего было на Москве и играть. На ЦФО играли небось, и слава богу. Оно ничем не хуже, даже ещё лучше. Живи спокойно в гостинице и рядом играй. а на ПМ ездиют кто из Бирюлёво, кто из Перово, и вообще чёрте откуда.
Не так. На ЦФО не играл. Отбираться нам нафиг не надо было, он и так отобравшийся. Но турниров тогда было на порядок меньше. Вечная проблема найти, где играть. Это сейчас и вЦДШ два варианта, просто опен и воскресный опен, и во Дворце...
Зато тогда 5-6 лет назад Первенство Москвы до 18 проводилось после всех остальных первенств, и в нем играли все желающие младшие дети уже отобравшиеся в своём возрасте, и проходившие по рейтингу. Отличный был турнир для тренировки. Наверняка для сыновей Стефа и лено такой турнир сейчас был бы очень интересен. Вот там хотели сыграть, но не пустили.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 07:57:31 от KKK » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #251 : 13. 02. 2017, 06:00:19 »

а почему полосы горизонтально? (наверное , выгляжу  Веселый Веселый Веселый Улыбающийся, но никак не могу понять ...

Если они идут горизонтально, то их можно пересечь, если вертикально, то всю жизнь можно идти по черной)))  

Два друга встречаются, один другому говорит, все хреново, жизнь катится под откос, с работы уволили, жена ушла, здоровье шалит, денег нет... Другой подбадривает, мол жизнь полоса белая и черная, все наладится, будет и белая полоса.   Через год встречаются, друг спрашивает, наладилось все?   Да нет, та была белая полоса, отвечает второй  
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #252 : 13. 02. 2017, 06:39:26 »

Начинаем потихоньку улавливать проблему нехватки турниров.  Скоро, надеюсь, вернемся на "эталонную кривую Каленова"(зарегистрированный товарный знак)))   и где играть, чтобы несильно упасть?  Средний рейтинг соперников не должен быть ниже рейтинга игрока, иначе не АЙС, лучше выше на 100-150, но не ниже более чем на 100.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #253 : 13. 02. 2017, 06:44:06 »

Круговые турниры с нормой ММ за рубежом. Путь Антипова.
Но это стоит денег...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #254 : 13. 02. 2017, 06:45:56 »

Круговые турниры с нормой ММ за рубежом. Путь Антипова.
Но это стоит денег...

Ну и 3-4 турнира в РФ
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: