Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495559 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #225 : 13. 02. 2017, 02:31:19 »

Задачи по математике, имею ввиду, хотя и по другим предметам тоже
Записан
лено
Гость
« Ответ #226 : 13. 02. 2017, 02:50:08 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821

Если быть точнее, то 1,2,3,4,5,6 и 8 место. Конечно здесь совсем другой состав, чем на Первенстве Москвы, поэтому делать какие то серьезные выводы глупо.
А вообще, конечно все индивидуально, и зависит в первую очередь от способностей ребенка и его трудолюбия.
Но просто у нашей спортшколы есть простые преимущества от частных школ и бесплатных секций:
1) Постоянные бесплатные групповые тренировки 3-4 раза в неделю (группы формируются по рейтингу, что очень важно)
2) Бюджетные летние сборы (от 10 до 21 дней) Бюджетные, так как часть поездки оплачивает МГФСО.
3) Постоянные бесплатные турниры в своей школе (Первенство МГФСО, Командный чемпионат школы и т.д.)
4) Индивидуальный и бесплатный разбор партий с тренером во время важнейших соревнований года (Первенство Москвы, Moscow Open, Первенство России и т.д.)
5) Оплаченные поездки (иногда часть поездки) на соревнования, в том числе и тренеру, что тоже важно. (Конечно к сожалению, таких соревнований мало и оплачивают далеко не всем и не всегда, но по крайней мере это существует и есть к чему стремиться)
КРАСАВЦЫ!!!
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #227 : 13. 02. 2017, 03:24:41 »

Поддержу, что красавцы. +1000. Работают люди, а не ноют, что все не так в этой стране.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #228 : 13. 02. 2017, 03:59:43 »

Да, конечно. Работали раньше в уютном домике двухэтажном, турниры там были очень массовые и очень хорошие, а теперь работают около реального борделя и больше 60 человек не посадить играть. Всё в порядке в стране, ТК, и правильно что не ноют и никто не ноет и все всё терпят. Потом вообще прикроют и тоже никто ныть не будет.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #229 : 13. 02. 2017, 04:10:50 »

Странно слышать от человека пережившего девяностые, когда педагогам вообще не платили зарплату или платили копейки. В жизни есть черные и белые полосы. За черной полосой обязательно будет белая.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #230 : 13. 02. 2017, 04:18:15 »

Всё в порядке в стране, ТК, и правильно что не ноют и никто не ноет и все всё терпят.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Вообще говоря, нытьё не исключает терпения и наоборот. Они в паре ходят. Не терпеть - это революцию устраивать, а не ныть:)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #231 : 13. 02. 2017, 04:18:46 »

Да у Александра Владимировича стиль такой. Несмотря на невиданное процветание Государства Российского и неслыханно низкий уровень коррупции со времен Александра Благословенного, А.В. всё на форуме за упокой, а не за здравие пишет..

Вот Вы зайдите к нему в Центр на Вадковском. Там внизу общая фотография преподавателей висит.

Несколько десятков счастливых лиц на фото. За одним исключением. Угадайте, за каким?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #232 : 13. 02. 2017, 04:24:04 »

Странно слышать от человека пережившего девяностые, когда педагогам вообще не платили зарплату или платили копейки. В жизни есть черные и белые полосы. За черной полосой обязательно будет белая.

90-е в свободной России  - лучшие годы моей жизни. Самые сильные дети, великолепная детская команда, первые турниры массовые и потом я вышел на шикарные призы для детей по итогам турниров как раз в начале нулевых (потом это прикрыли) множество интересных поездок по стране с мальчишками и девчонками на разные соревнования -в Петергоф (читайте внимательно) 10 раз.
Взяли и поехали! Большими группами ездили, кто с родителями, кто - без, Владимир, Дубна и так далее. Всё ни по одному разу.
Так-то вот!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #233 : 13. 02. 2017, 04:25:06 »

Так то,наверное,женщины в основном и трудовик с физкультурником. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #234 : 13. 02. 2017, 04:26:41 »

Всё в порядке в стране, ТК, и правильно что не ноют и никто не ноет и все всё терпят.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Вообще говоря, нытьё не исключает терпения и наоборот. Они в паре ходят. Не терпеть - это революцию устраивать, а не ныть:)

Ещё ситуация не созрела: 86 процентов (бараны) молятся на известную икону...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #235 : 13. 02. 2017, 04:29:13 »

А я тоже разочаруюсь в людях, как Александр Владимирович. Ну ничему на форуме верить нельзя:

Вот пишут:
В этом году турнир не заинтересовал спортшколы.

И тут же:
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821

Идём дальше.
Цитировать
Ну а как же Химки ФИДЕ турниры за 100р с носа умудряется проводить?
В Химках ничего такого не проводят, к сожалению. Там вообще нет турниров с обсчетом хоть какого рейтинга. Вы, вероятно, перепутали с каким-то другим подмосковным городом.

А вот тут действительно перепутал.. В Мытищах ФИДЕ за 100р, в Мытищах (+200р на чайный стол)!!

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/3-y-etap-detskogo-Gran-Pri-g-o-Mytishchi/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #236 : 13. 02. 2017, 04:30:27 »

Так то,наверное,женщины в основном и трудовик с физкультурником. Смеющийся

У нас нет трудовиков и физкультурников.  Улыбающийся Мы не школа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #237 : 13. 02. 2017, 04:33:18 »

АВ,та я шутю так. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #238 : 13. 02. 2017, 04:33:44 »

Понял.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #239 : 13. 02. 2017, 04:35:15 »

А вот там интересно. Глядите, что пишут в Мытищах:
http://mytchess16.livejournal.com/46489.html

" На фоне фактического запрета детям из Подмосковья участвовать в официальных московских детских соревнованиях городской округ Мытищи открыт для всех любителей шахмат! "

И действительно. Берём Положение о проведении полуфинала Первенства Москвы до 9 лет:
http://moscowchess.org/pm-9let-2017-semifinals-rules

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие гражданство РФ, проживающие на территории города Москвы (имеющие постоянную или временную регистрацию, выданную не позднее 01.09.2016г.), либо обучающиеся в образовательных или спортивных (шахматных) учреждениях города.

Физкульт-привет детскому Первенству Москвы 2016-го года. Там же почти половина (ну или почти четверть) из Подмосковья сидели.

Всё, гайки закручиваются. Лавочка прикрыта..
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: