Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 498659 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 13. 02. 2017, 12:14:50 »

Ну а как же Химки ФИДЕ турниры за 100р с носа умудряется проводить?
Да и ПШС даже по 1000р берёт, а не по 20000р..

Всё же Вы сгущаете краски, дорогой Александр Владимирович.

А Вы, Сергей, зайдите конкретно к Юлии Марковне и спросите у неё по каким правилам у нас осуществляются любые платные услуги и например имеет ли право наш Центр переводить любые суммы денег такой организации, как Российская шахматная федерация.
Для Анатолия ещё раз (он в упор не понимает почему по удвоенному тарифу)
Потому, Анатолий, что сначала полученную мной сумму (в том числе и ту часть которая идёт на обсчёт ФИДЕ) сходу уполовинят и только с половины этой сумму я заплачу деньги за обсчёт.
Т.е. вот Вам простой пример. Допустим мне надо заложить расходы на обсчёт ФИДЕ в 150 рублей с игрока. Вопрос. На сколько мне нужно тогда поднять турнирный взнос, если сейчас он у меня 1000 рублей.
До 1150 рублей?
Ответ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. Взнос нужно поднимать до 1300 рублей. Потому что каждые 500 рублей из каждой 1000 рублей сходу изымаются государством. И дополнительные 150 рублей так же уполовинятся до 75, а этого будет не достаточно. А 300 рублей уполовинится как раз до 150.
Как там в Химках или ещё где -мне по барабану совершенно.Я пишу о конкретном месте. О моей работе.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 12:20:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #211 : 13. 02. 2017, 12:16:53 »

Ну а как же Химки ФИДЕ турниры за 100р с носа умудряется проводить?
Да и ПШС даже по 1000р берёт, а не по 20000р..

Всё же Вы сгущаете краски, дорогой Александр Владимирович.
АВ про другие немного турниры , и он скорее прав , чем не прав.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #212 : 13. 02. 2017, 12:24:29 »

Да, Елена, Вы меня правильно поняли. Я писал не о швейцарке, а о девятидневном круговике с обсчётом ФИДЕ с очень сильными детьми которых всего будет 10 человек.
Сергей, если с них по 1000 собрать, то мне я боюсь даже за обсчёт ФИДЕ придётся из своего кармана доплачивать, так как круговики по иному тарифу считаются и в любом случае это будет просто бесплатное мероприятие вообще. Мне нечем будет совершенно платить судье (а чем? Ну трёха точно на обсчёт ФИДЕ уйдёт, 5000 государство сходу отнимет, потом подоходный налог 13 процентов.
Ну и сами посчитайте что останется... А кому-то надо будет 9 дней приезжать ко мне на 4 с лишним часа (я про судью) мне оставаться в общей сложности на работе на 36 часов бесплатного и сверхурочного времени.
И ради чего?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #213 : 13. 02. 2017, 12:27:32 »

Для всего этого Фонд надо какой-нибудь сделать , скинувшись особо чессанутым родителям , причём не  только для своих , а для даже будущих поколений юных шахматистов.   УлыбающийсяНу степень чессанутости должна быть ещё побольше видно, чем имеем на сегодня .
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #214 : 13. 02. 2017, 12:28:30 »

Цитировать
Ну а как же Химки ФИДЕ турниры за 100р с носа умудряется проводить?
В Химках ничего такого не проводят, к сожалению. Там вообще нет турниров с обсчетом хоть какого рейтинга. Вы, вероятно, перепутали с каким-то другим подмосковным городом.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #215 : 13. 02. 2017, 12:29:49 »

А Вы, Сергей, зайдите конкретно к Юлии Марковне и спросите у неё по каким правилам у нас осуществляются любые платные услуги и например имеет ли право наш Центр переводить любые суммы денег такой организации, как Российская шахматная федерация.
Если не имеет право, а деньги всё-таки поступят в РШФ, значит, Центр переводит деньги третьей стороне, с которой имеет право вступать в финансовые взаимоотношения, под видом платы за какие-нибудь фиктивные работы, услуги и т.п. А уже третья сторона оплачивает сбор в РШФ.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #216 : 13. 02. 2017, 12:32:28 »

Центр не будет переводить деньги никакой такой третьей стороне. Если бы я проводил турниры с обсчётом ФИДЕ, я просто снял бы с карточки своей банковской деньги и в том же банке перевёл бы лично от себя (!) деньги в РШФ за обсчёт рейтинга ФИДЕ как частное лицо.
А наша организация может работать только с ограниченным числом организаций с кем может заключать договорные отношения - РШФ к таким организациям не относится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 13. 02. 2017, 12:39:38 »

Для всего этого Фонд надо какой-нибудь сделать , скинувшись особо чессанутым родителям , причём не  только для своих , а для даже будущих поколений юных шахматистов.   УлыбающийсяНу степень чессанутости должна быть ещё побольше видно, чем имеем на сегодня .

Для этого, Елена, нужно всего-то чтобы в стране сменилась правящая элита, страна взяла бы вектор свободного европейского развития (а не азиатчины), спорт был бы выведен из под государства тотально, изменена система налогообложения, спортивные федерации стали бы настоящими общественными организациями, где их руководителей бы выбирали демократическим путём на настоящих выборах на альтернативной основе и не из дойных коров-бизнесменов и свадебных генералов, а из людей из данной сферы. А свою деятельности федерация осуществляла бы за счёт в первую очередь членских взносов участвующих в этой сфере людей и тогда такие бы турниры (которые принципиально не могут быть самоокупаемы) как раз бы из средств федерации и дотировались бы.
А при проведении данной реформы Счётная палата должна была бы сначала посчитать, сколько будет экономия бюджета если по всей стране разогнать к чёртовой бабушке всех спортивных бюрократов, и половиной от этой суммы пропорционально затратам на каждый вид спорта дотировать те же шахматные федерации на их профильную деятельность из средств федерального бюджета для РШФ, и региональных бюджетов для других.
Там суммы будут не маленькие ибо не только под ноль будут сокращены все спортивные чинуши, но и проданы на открытых аукционах все здания где они сидят по всей стране, автопарки и так далее.
Оргтехника пойдёт в детские дома. А другую половину сумму можно будет перенаправить например на дополнительное финансирование образования или здравоохранения или ещё на что нужное и полезное.

« Последнее редактирование: 13. 02. 2017, 01:02:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #218 : 13. 02. 2017, 12:43:13 »

В таком случае Вы бы были посредником в этой серой схеме.
Под видом зар.платы Вам на карточку начислили бы средства, которые фактически пошли бы на уплату сборов в РШФ ( другим потокм в пенсионные прочие фонды поступили бы полагающиеся отчисления на эту "оплату труда" )

По бумагам - одно, фактически - другое.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #219 : 13. 02. 2017, 12:44:55 »

Я имею право тратить свои личные деньги (учитывая то, что я ещё такие налоги плачу) Анатолий, как мне заблагорассудится.
Могу картошку в магазине купить, могу в турпоездку поехать, а могу что-то там в какую-то контору перевести.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
tes
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #220 : 13. 02. 2017, 01:09:32 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821
Записан
лено
Гость
« Ответ #221 : 13. 02. 2017, 01:24:45 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821

поздравим ШК! Недаром на сайте Москомспорта написано, что ТОЛЬКО ТАМ  могут тренироваться от 10 до 13 лет!!   ( а серьёзно-все же маловато было там народу )
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #222 : 13. 02. 2017, 02:08:19 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Ребята из школы Карпова в турнире М(Д)13 заняли весь пьедестал, 5, 8 место. Дальше не проверял.
http://chess-results.com/tnr262358.aspx?lan=1&art=1&wi=821

Если быть точнее, то 1,2,3,4,5,6 и 8 место. Конечно здесь совсем другой состав, чем на Первенстве Москвы, поэтому делать какие то серьезные выводы глупо.
А вообще, конечно все индивидуально, и зависит в первую очередь от способностей ребенка и его трудолюбия.
Но просто у нашей спортшколы есть простые преимущества от частных школ и бесплатных секций:
1) Постоянные бесплатные групповые тренировки 3-4 раза в неделю (группы формируются по рейтингу, что очень важно)
2) Бюджетные летние сборы (от 10 до 21 дней) Бюджетные, так как часть поездки оплачивает МГФСО.
3) Постоянные бесплатные турниры в своей школе (Первенство МГФСО, Командный чемпионат школы и т.д.)
4) Индивидуальный и бесплатный разбор партий с тренером во время важнейших соревнований года (Первенство Москвы, Moscow Open, Первенство России и т.д.)
5) Оплаченные поездки (иногда часть поездки) на соревнования, в том числе и тренеру, что тоже важно. (Конечно к сожалению, таких соревнований мало и оплачивают далеко не всем и не всегда, но по крайней мере это существует и есть к чему стремиться)
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #223 : 13. 02. 2017, 02:17:26 »

Первенство Москвы по блицу как-то не пошло. Особенно среди девочек. Давно в Москве не видела таких коротких списков.
Кстати, проведение турнира совпало сразу с несколькими олимпиадами по математике. Большое количество детей-шахматистов (вернее, родителей) предпочли эти "псевдо-математические" олимпиады.
Т.н. нестандартные задачи по математике, по своей сути, являются просто "головоломками", не имеющими к математике никакого отношения. Натаскал ребёнка на приемы решения подобных головоломок и будешь успешным в подобных "псевдо-математических" олимпиадах. Также как в шахматах... Шахматные дети вполне могут вслепую обыграть любого преподавателя математики. Не решат они шахматной головоломки  Смеющийся. И преуспевающий, натасканный на решение т.н. нестандартных задач ребёнок, едва ли справится с шахматной головоломкой.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #224 : 13. 02. 2017, 02:28:53 »


Натасканный на шахматные головоломки ребенок, часто не решает и просто чуть усложненные задачи в школе, не говоря уж о олимпиадных  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: