Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495691 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #165 : 09. 02. 2017, 11:14:56 »

Да Господь с Вами! Уже пять дней как здесь лежит:

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=825

Только учтите, Первенство пока НЕОФИЦИАЛЬНОЕ. В календарях со следующего года будет.
А так всё в порядке, даже с первыми 4-мя турами городских финалов "Белой Ладьи" 11 и 18 февраля его по времени развели.
Да, спасибо. Мне уже Вячеслав Борисов подсказал. Просто, я ждал регламент на сайте ШФМ, а его разместили на chessmoscow.ru
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #166 : 11. 02. 2017, 08:37:37 »

Самый дешевый детский турнир Москвы и области по классике с обсчетом ФИДЕ:

http://mytchess16.livejournal.com/46489.html

Этап детского Гран-При г.о. Мытищи. Взнос всего 100р., да и тот на обсчет рейтинга в РШФ уйдет.
И 200р на чайный стол для детишек.
ПШС и РШШ скромно стоят в сторонке и подсчитывают многотысячные убытки.

Но вот ведь парадокс - ПОЧТИ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Посмотрите на стартовый список турнира А.

Неужели Мытищи так далеко, а детских турниров у нас так много? Печально..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #167 : 11. 02. 2017, 09:03:59 »

А всё крайне просто. Это опять же исходит из простейшего факта о том, что рейтинг ФИДЕ - не для всех в самом широком смысле.
Нет никакой такой особой привлекательности для подавляющего числа (если от общего брать) участников турнирной детской шахматной жизни в городе Москве в этом самом явлении. Нет и всё. Большинству однодневный рапид или максимум двухдневный - самое то. И чтобы ещё сразу турнир был обсчитан чтобы поглядеть и то - и это совсем не для многих важно. А тут играть долго, а потом ещё месяц ждать когда выйдет рейтинг-лист.
Это значимо только для меньшей части тусовки и существенно меньшей. Соотношение примерно как у айсберга. 10 процентов видимая часть, а 90 процентов под водой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #168 : 11. 02. 2017, 11:03:13 »

А для тех, кому рейтинг ФИДЕ важен - этот турнир попросту слаб. Вот даже для своего мелкого, который 1200+ по РШФ не вижу смысла в такой турнир соваться.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #169 : 11. 02. 2017, 11:11:50 »

завтра вроде стартует воскресный опен для игроков 2200- в ЦДШ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #170 : 12. 02. 2017, 05:11:02 »

А для тех, кому рейтинг ФИДЕ важен - этот турнир попросту слаб. Вот даже для своего мелкого, который 1200+ по РШФ не вижу смысла в такой турнир соваться.

Совершенно верно. В Москве сформировался полноценный рынок услуг на любой вкус и цвет, как говорится, по проведению шахматных турниров. И что касается турниров в обсчётом ФИДЕ, то и эта ниша так же уже занята и в каком-то смысле уже предложение начинает превышать спрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #171 : 12. 02. 2017, 11:56:31 »

Первенство Москвы по блицу как-то не пошло. Особенно среди девочек. Давно в Москве не видела таких коротких списков.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #172 : 12. 02. 2017, 04:04:33 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #173 : 12. 02. 2017, 05:29:35 »

Блиц М11 уже закончился. Разумеется, первая тройка детской Москвы по блицу (Шушунов, Пак, Яриков) не имеет никакого отношения к первой рейтинговой тройке по пресловутому декабрьскому рейтингу РШФ по классике (Бискуп, Новиков, Мамышев).

Интересно, как будет в других возрастных категориях..

Ещё любопытно - Шушунов это Химки, Пак это Московская область (так в списке), мы - это Одинцово и Александр Владимирович с пятничными турнирами на Вадковском..

Позвольте, а где хвалёные московские спортшколы?
Не интересен такой формат спортшколам.
Записан
лено
Гость
« Ответ #174 : 12. 02. 2017, 08:38:03 »

А для тех, кому рейтинг ФИДЕ важен - этот турнир попросту слаб. Вот даже для своего мелкого, который 1200+ по РШФ не вижу смысла в такой турнир соваться.

Совершенно верно. В Москве сформировался полноценный рынок услуг на любой вкус и цвет, как говорится, по проведению шахматных турниров. И что касается турниров в обсчётом ФИДЕ, то и эта ниша так же уже занята и в каком-то смысле уже предложение начинает превышать спрос.
В Москве не хватает турниров от 1900+ , нет совсем турниров мастерских , МО- единственный в году , Аэрофлот- дорогой ну и через 3 недели после МО  .  Может РШШ станет что-то и серьезное делать ?  Или еще где что есть , кроме ЦДШ, ДВОРЦА? Есть Щемиловский и Таганка , что еще ?  Ну хотя бы  хотябы  - или заелись ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #175 : 12. 02. 2017, 08:51:39 »

Для вас одной РШШ не станет ничего делать. Не... Заплатите 100 000  рублей сделают. И я тоже так же... Хотите отличного турнира для Вашего мальчика? Не вопрос. 100 000 рублей и я подберу вам обалденных соперников.
И всё будет честно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #176 : 12. 02. 2017, 09:16:01 »

За 100 000 можно на 2-3 приличных, с нормой, опена съездить, зачем индивидуальный огород городить?
Ну и, с точки зрения провинциалов, в Москве и правда заелись в смысле турниров.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #177 : 12. 02. 2017, 09:22:08 »

Неужели ЦДШ каждый месяц и Дворца каждый месяц мало?
На самом деле для 2000+, чтобы прогрессировать дальше, уже надо ездить на мужские кубки России, ну или на заграничные турниры (тут уж у кого как финансы позволяют). В Москве всё одни и те же соперники, надо разнообразие.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #178 : 12. 02. 2017, 09:40:06 »

Вы 90-е почаще вспоминайте. Они придут в новом ракурсе и дадут так всем по балде что не мало не покажется. Разница будет лишь в одном.
В те 90-е были такие как я (дети СССР и дураки -фанатики)
А новых реалиях все разбегутся...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2017, 09:48:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #179 : 12. 02. 2017, 09:43:22 »

Как полицаи при отступлении гитлеровцев. Ведь ни одному ЗиЗу не дорога та игра - ему дороги только бабасы с неё...
Я жил в те самые 90-е... Я всё помню, я всё видел...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2017, 09:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: