Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495455 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #120 : 15. 12. 2016, 02:37:13 »

Дворец Пионеров и ЦДШ их убил наверное? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #121 : 15. 12. 2016, 02:42:24 »

Предложение начало превышать спрос? Особенно в сильных турнирах... Всё естественно... Во-первых -рынок, во-вторых рак отгоршкового бешенства. Вот так потихонечку и придёт крантец...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #122 : 17. 12. 2016, 02:01:03 »

А вот два предложения по детскому рапиду на субботу, 17 декабря 2016 года.

------------------------------------------------

Утром рапид у уважаемого Антона Черняка в РШШ в симпатичном бизнес-центре на Полежаевской:
http://chessrussian.ru/tournament/9-y-etap-gran-pri-rshsh-rapid-/

Регистрация в 11:00, начало в 12:00. Взнос 1000р. 7 туров 10+3. Обсчет рейтинга ОРР.

--------------------------------------------------

Ну а если утром спите, то после обеда приезжайте с дитём в Мытищи в дворец молодежи:
http://mytchess16.livejournal.com/

Регистрация в 14:00, начало в 15:00. Взнос 400р. 7 туров 10+5. Обсчет рейтинга ФИДЕ.

---------------------------------------------------

Классическая дилемма - дальше, но дешевле.. дороже, но зато лучше условия..

Эх, Антон, Антон, ещё бы Вы рейтинг ФИДЕ обсчитывали, цены бы Вам не было.
И кубки и грамоты у Вас симпатичные, и бизнес-центр замечательный, но почему ФИДЕ на рапиде не считаете?

Играли как-то в одном приморском городке - даже электричества в помещении не было.. но ФИДЕ окаянный обсчитали:)
А в первопрестольной лишь на 1 из 5 турниров, и то поискать надо..

А так тащимся в Мытищи. Час вместо 10 минут до Вас. И не из-за 600р разницы (хотя вот она ценовая разница между Москвой и Подмосковьем), а из-за рейтинга проклятого..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #123 : 17. 12. 2016, 02:05:29 »

А это для малышей бесплатные занятия вечером 17 и 24 декабря и турнир 25 декабря:
-------------------------------------------------------
В конце декабря в Кунцево пройдет детский турнир по шахматам

12.12.2016

Желающие принять в нем участие могут пройти обучение на специальных занятиях в многофункциональном комплексе «Кунцево Плаза»

Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» дает юным москвичам уникальную возможность быстро освоить игру в шахматы и сразу же применить свои навыки на практике, приняв участие в шахматном турнире.

Совместно с развивающим центром «Город талантов» МФК «Кунцево Плаза» запустил Школу шахматного дебюта и проводит обучение шахматам детей от 8 лет. Всего запланировано по четыре специальных занятия с двумя группами – начинающих (дети с 8 до 10 лет) и продолжающих (дети и подростки старше 10 лет). В каждом занятии могут участвовать до 10 человек. Занятия проводят педагоги центра «Город талантов».

Обучение стартовало 3 декабря, следующее занятие пройдет 10 декабря. Затем состоятся еще две встречи: также по субботам, 17 и 24 декабря. Занятия с начинающими проводятся с 16:00 до 17:00, продолжающие тренируются с 17:00 до 18:00.

Занятия по игре в шахматы и участие в турнире для детей бесплатные. Для бронирования мест необходима предварительная регистрация, которую можно пройти, обратившись к администратору группы комплекса «Кунцево Плаза» в социальной сети «В контакте» (нужно написать личное сообщение). Еще один вариант – обратиться на стойку информации, расположенную в здании самого комплекса.

Для участия в турнире не обязательно приходить на все четыре занятия. Можно выбрать одну из предложенных «учебных» суббот, можно посетить две-три встречи. Получается, что от раза к разу состав групп будет частично меняться. Но многие из тех ребят, которые уже записались на обучение, выразили желание пройти курс полностью, чтобы подготовиться к турниру получше. Это значит, что конкуренция за победу будет серьезной!

Кстати, сам турнир запланирован на 25 декабря. Число игроков ограничено. Победителей и участников ждут сюрпризы!


http://kuntsevo-gazeta.ru/v-kontse-dekabrya-v-kuntsevo-proydet-detskiy-turnir-po-shahmatam/
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #124 : 17. 12. 2016, 10:11:32 »


Классическая дилемма - дальше, но дешевле.. дороже, но зато лучше условия..

Эх, Антон, Антон, ещё бы Вы рейтинг ФИДЕ обсчитывали, цены бы Вам не было.
И кубки и грамоты у Вас симпатичные, и бизнес-центр замечательный, но почему ФИДЕ на рапиде не считаете?


А вы у ребенка спросите. Он вполне способен сказать, где ему хочется играть.

РАПИД на ФИДЕ планируем со следующего сезона, для нашей высшей и премьер лиг. Но спроса на это нет никакого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #125 : 17. 12. 2016, 10:15:30 »

Антон, вот родители единичные этого-то и не понимают а это реально так.
Нет спроса - в точку!
А причина тривиальная и она мной сто раз озвучена - рейтинг ФИДЕ не для всех.
Мороки много, лишние траты а по факту один пшик.
Да и у тех, кто сейчас рейтинг ФИДЕ ценит и за ним гоняется.... Они потом сделают отвал-петрович из шахмат и ребёнка посадят к ЕГЭ готовится и забудут и они и их ребёнок навсегда про эти фишки, и про рейтинги и про все страсти-мордасти связанные с детской игрушкой пока они болели чессанутостью... Ну вот многие в детстве корью болели или ветрянкой... Поболели и прошло и осталось где-то на задворках памяти... Шахматы теперь та же корь или ветрянка - только по времени более продолжительная и без сыпи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #126 : 17. 12. 2016, 10:25:00 »

А что касаемо рейтинговой системы то я теперь одно знаю.
Оперативность оценки игры ребёнка на порядок важнее чем пафос и официозность.... Меняющийся раз в месяц рейтинг ФИДЕ отстал от жизни напрочь.
Это данность. Это видно и по сайту ФИДЕ. Это было круто для начала нулевых, но теперь (простите меня) для такой серьёзной международной организации с такими понтами и с таким ресурсом - это отстой и полный отстой.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 10:42:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #127 : 17. 12. 2016, 10:39:16 »

в нашем случае - мы хотим спрос создать, но именно в сильной лиге, которая по понятным причинам на рапид плохо собирается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #128 : 17. 12. 2016, 10:40:18 »

Вряд ли рейтинг ФИДЕ поможет. Тем более по рапиду...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #129 : 17. 12. 2016, 11:12:04 »

Вот у Антона в Первой и во Второй лигах на рапид легко собралось 46 человек. А в Премьер и Высшей (ОРР более 1350) - увы, всего 12.
http://chessrussian.ru/tournament/9-y-etap-gran-pri-rshsh-rapid-/

И в Мытищах рейтинговых (ФИДЕ более 1300) с гулькин нос - 5 из 25..
http://chess-results.com/tnr253614.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS&wi=821

Москва ноет, что "играть негде", но все сидят дома..

Вот куда все рейтинговые подевались? У нас ведь их около 1000 в городе (если не больше)..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #130 : 17. 12. 2016, 11:13:51 »

Да потому что уже в состоянии наигрались хотя ещё где-то по привычке иногда и продолжают.
Факт. Игра превратилась в игрушку для отгоршковых и чуть старше.
Это просто статистика. Так... Типа кубиков и пирамидок но в вумной и пафосной оболочке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #131 : 17. 12. 2016, 11:36:07 »

Да потому что уже в состоянии наигрались хотя ещё где-то по привычке иногда и продолжают.
Факт. Игра превратилась в игрушку для отгоршковых и чуть старше.
Это просто статистика. Так... Типа кубиков и пирамидок но в вумной и пафосной оболочке...

Еще надо учитывать тот факт, что сейчас волна ОРВИ и гриппа, что быструшки проще погонять и на интернет площадках, чем пилить на платные пафосные площадки, где опять же заразиться перед Новым Годом есть большая вероятность.. ну и силы у детей тоже небезграничны - отдыхать им тоже надо, а не ишачить во все выходные на сомнительных по ценности турнирах.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #132 : 17. 12. 2016, 12:37:04 »

Да потому что уже в состоянии наигрались хотя ещё где-то по привычке иногда и продолжают.
Факт. Игра превратилась в игрушку для отгоршковых и чуть старше.
Это просто статистика. Так... Типа кубиков и пирамидок но в вумной и пафосной оболочке...

Еще надо учитывать тот факт, что сейчас волна ОРВИ и гриппа, что быструшки проще погонять и на интернет площадках, чем пилить на платные пафосные площадки, где опять же заразиться перед Новым Годом есть большая вероятность.. ну и силы у детей тоже небезграничны - отдыхать им тоже надо, а не ишачить во все выходные на сомнительных по ценности турнирах.

Да, очень многие болеют..( Я и сам с температурой слежу за трансляцией своих турниров из дома. В первые с 12 года вынужден пропустить..(
Записан
лено
Гость
« Ответ #133 : 17. 12. 2016, 06:22:54 »

А что касаемо рейтинговой системы то я теперь одно знаю.
Оперативность оценки игры ребёнка на порядок важнее чем пафос и официозность.... Меняющийся раз в месяц рейтинг ФИДЕ отстал от жизни напрочь.
Это данность. Это видно и по сайту ФИДЕ. Это было круто для начала нулевых, но теперь (простите меня) для такой серьёзной международной организации с такими понтами и с таким ресурсом - это отстой и полный отстой.

FIDE , кстати , стали потихоньку вывешивать обсчёт ближе к реальному времени .как только организатор подал турнир, на карточке игрока уже видно его изменения до окончательной фиксации 1 числа . И они Вас слышат. Раньше такого почти не было -а сейчас только 17  - а уже видно , если сыграл и как
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 48


« Ответ #134 : 21. 12. 2016, 04:47:03 »

 А почему никто не поздравит Лено, ведь ее мальчик добился такого хорошего результата. На чемпионате Европы по рапиду и блицу среди взрослых в Таллине, он в борьбе стал первым в блице в категории до 14 лет !
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: