Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495598 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2775 : 04. 09. 2020, 01:14:17 »

Михаил, дело в том, что система должна кардинально измениться. До этого все будут раздувать идею о количестве, переходящем в качество и наращивать охват дополнительным образованием.
Из родительского чата. Пять минут назад пришло.
Уважаемые родители! Задача школы охватить КАЖДОГО  учащегося кружковой деятельностью.  Пока из нашего класса трое на Эрудите и двое на Парках. Используйте БЕСПЛАТНЫЕ кружки. Занимательный английский, занимательная математика, Подвижные игры. Регистрируйте ребят. Пишите мне, КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2776 : 04. 09. 2020, 01:23:59 »

Это элементарно, Ватсон Михаил! Конечно же никакие ЗиЗы из федерации тут не при чём. Эти соревнования плоть от плоти творение ньюсовковых чинуш, которые действуют согласно заданному из башни Кремля тренду наведения порядка.
Всё должно быть по полочкам. Всё должно быть сепарировано. Это любительское соревнование для детей. Ну так считается. На заре существования этого маразма туда не пускали детей, которые (бу-га-га) имели московский рейтинг! Т.е. вообще какой-то рейтинг ШФМ. Просто любой. Даже самый минимальный!!! А его получить было элементарно. Ибо любая секция могла провести турнир на обсчёт. Так некоторые тренеры скрывали детей от московского рейтинга ради этого чиновничьего турнира, не пускали играть в официальные соревнования ради побед в этом маразме. Потом придумали ограничение по рейтингу...
При чём, составители документа судя по всему ещё даже не знают, что никакие рейтинги на сайте федерации шахмат Москвы давно не публикуются.
 Смеющийся
Знаете в чем разница между нашими подходами? Я абсолютно уверен, что у каждого действия (хорошего или плохого, это все обсуждается) есть автор (группа авторов), у вас же это какие-то "абстрактные башни Кремля". Эти "башни" и знать не знают о соревнованиях московский двор...

Башня задала тренд. Всё остальное только лишь последствия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2777 : 04. 09. 2020, 01:25:43 »

Поймите, Михаил! Я прекрасно помню свою работу в 90-е. Так вот. Когда государству было не до шахмат, никто никакие турниры из пальца не высасывал, жизнь шахматная прекрасно продолжалась и была намного логичнее, разумнее и интереснее ибо все вопросы решались заинтересованными людьми, а не чинушами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2778 : 04. 09. 2020, 01:30:45 »

И подобное соревнования никто бы из тренеров никогда бы не предложил! А если бы нашёлся какой-то чудик, его бы на смех подняли.
А вот разумные идеи очень даже претворялись в жизнь. Могу рассказать на одном примере.
Как известно, в Белой ладья есть ограничение по возрасту до 14 лет. А как же более старшие ребята-школьники? В СССР в эту сторону не думали, а тут вот подумали. Кто подумал, да тренеры которые вели секции при школах. И в 90-е в Москве появился ещё один городской школьный турнир. Назывался он Кубок 1000 школ и был вполне-таки официальный. И играли в этом турнире команды школ, где мог играть и учащийся выпускного класса. И вы наверное мне не поверите, но турниры эти проводились не по хлоп-шлёп чурбачкам, а по шахматам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2779 : 04. 09. 2020, 01:35:29 »

А какой креатив тогда Юрий Петрович Гельман придумал? Когда зимой 1994 года провёл детский командник, где помимо команд детей (4 человека) играли команды шахматных компьютеров? А! Вот это круто было! И я потом такие турниры делал уже на Вадковском.
От людей которые знают и любят своё дело это всё шло, а не от некомпетентных чинуш потому что! Потому что страна тогда не была насажена на осиновый кол властной вертикали!
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 07:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2780 : 04. 09. 2020, 01:38:01 »

А какие прекрасные турниры были в Олимпийском, которые организовывали при поддержка Польского Информационно-культурного центра в Москве!
И это были не чинушистые проекты от слова совсем! Только на этих турнирах дети могли официально выполнить спортивный разряд! Ещё не были закручены гайки, ещё дети не ходили на соревнования с папкой справок, которые собирали родители! Теперь всё заплыло в безумных и ненужных бумажках! Что ни турнир - тащи папку справок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2781 : 04. 09. 2020, 05:11:11 »

Как известно, в Белой ладья есть ограничение по возрасту до 14 лет. А как же более старшие ребята-школьники?
А у нас (в глубоком СССР) такого ограничения вообще не было. Так, что ничего и "выдумывать" не нужно было.

А, если по существу, то у очень многих просто превратное понимание того, что такое любительский детский (школьный) спорт. Потому что это абсолютно неправильно считать, что если ребёнок что-то умеет чуть лучше других, то ему место в резервации, а не умеющие должны соревноваться между собой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2782 : 04. 09. 2020, 05:14:55 »

Белая ладья всегда была соревнованием пионерских дружин. А в 14 лет из пионеров выбывали.
Так что, тут я не понял. А вот что изменилось, так это то, что государство в лице своих абсолютно некомпетентных чинуш полезло во все щели и даже туда, где ему делать нефига совсем! Вот шахматы в этой стране - очень показательная сфера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2783 : 04. 09. 2020, 05:51:15 »

Ещё не были закручены гайки, ещё дети не ходили на соревнования с папкой справок, которые собирали родители! Теперь всё заплыло в безумных и ненужных бумажках! Что ни турнир - тащи папку справок!
Вы же прекрасно знаете фамилию того кто первым стал требовать разрядные справки у шахматистов! Зачем же пользоваться неинформированностью "новичков" форума?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2784 : 04. 09. 2020, 06:00:42 »

Белая ладья всегда была соревнованием пионерских дружин. А в 14 лет из пионеров выбывали.
Так что, тут я не понял. А вот что изменилось, так это то, что государство в лице своих абсолютно некомпетентных чинуш полезло во все щели и даже туда, где ему делать нефига совсем! Вот шахматы в этой стране - очень показательная сфера.
Во-первых, вполне допускаю, что в СССР название могло не соответствовать реальности. Такая уж страна была  Улыбающийся

Во-вторых, мы играли в школьных командных соревнованиях в 9-м классе,а уж как эти соревнования назывались-первенство школ, или БЛ нам было все равно. И собирали команды на эти соревнования сами ученики-роль учителей состояла в том, чтобы узнать кто в школе шахматист-"профессионал", и демократических способом приказать  Улыбающийся этому "профи" собрать команду, и принять участие в турнире.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2785 : 04. 09. 2020, 11:35:09 »

Поймите, Михаил! Я прекрасно помню свою работу в 90-е. Так вот. Когда государству было не до шахмат, никто никакие турниры из пальца не высасывал, жизнь шахматная прекрасно продолжалась и была намного логичнее, разумнее и интереснее ибо все вопросы решались заинтересованными людьми, а не чинушами.
Во всем этом я не понимаю одного: как могут сочетаться невозможность внутриклубных турниров у РусГросса и нормальных занятий у курчатовчев с МДСД. Очередная комедия абсурда?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2786 : 04. 09. 2020, 11:38:05 »

Ещё не были закручены гайки, ещё дети не ходили на соревнования с папкой справок, которые собирали родители! Теперь всё заплыло в безумных и ненужных бумажках! Что ни турнир - тащи папку справок!
Вы же прекрасно знаете фамилию того кто первым стал требовать разрядные справки у шахматистов! Зачем же пользоваться неинформированностью "новичков" форума?
У вас виноват всегда какой-то стрелочник. Какой -то мелкий клоп. Не видите вы только основного виновника наделённого неограниченной властью!
А то, что некоторые клопы чуйкой чуют куда ветер подул - так это не секрет. Именно поэтому живучи и вонючи! Но не они определяют тренды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2787 : 04. 09. 2020, 11:41:09 »

Почему-то, Михаил, от того, что я вот (проводя достаточные по численности детские турниры и не беря никаких справок ни с кого) не повлиял на ситуацию никак. А то, что какой-то крендель это начал делать типа по вашему повлияло. Задумайтесь об этом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2788 : 04. 09. 2020, 11:42:49 »

Поймите, Михаил! Я прекрасно помню свою работу в 90-е. Так вот. Когда государству было не до шахмат, никто никакие турниры из пальца не высасывал, жизнь шахматная прекрасно продолжалась и была намного логичнее, разумнее и интереснее ибо все вопросы решались заинтересованными людьми, а не чинушами.
Во всем этом я не понимаю одного: как могут сочетаться невозможность внутриклубных турниров у РусГросса и нормальных занятий у курчатовчев с МДСД. Очередная комедия абсурда?
Всё крайне просто. Ещё великий Гегель сказал, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса.
Испанка была реальной трагедией, а значит фарс был неизбежен и он пришёл спустя век под названием ковид-19.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2789 : 04. 09. 2020, 11:47:58 »

И теперь Михаилу! Скажите мне, Михаил. А вот медицинские книжки педагогам (которые надо раз в год заполнять всякой мутотой включая поездки к психиатру и наркологу) тоже придумал некий шахматный бюрократ? А завал школьных учителей всевозможными бумагами и отчётностью тоже он придумал или всё-таки нет? Или всё-таки всё это (а этого не перечесть) есть всего лишь продолжение тренда из башни Кремля - КРУТИТЕ ГАЙКИ, КРУТИТЕ ГАЙКИ, КРУТИТЕ ГАЙКИ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188
  Печать  
 
Перейти в: