Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 498742 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2760 : 04. 09. 2020, 10:19:00 »

Ограничение в рейтинге 1550 выглядит нелепо.
А вообще этот ковид определенно выявил всю нелепость устройства российских шахмат. Да и не только шахмат.
Это так называемый любительский тип соревнований. Для детей из школьных кружков или кружков типа школьных. С запретом на участие спортшкольников, но вроде как для детей из бывших домов пионеров допуск еще есть.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2761 : 04. 09. 2020, 10:31:26 »

Ограничение в рейтинге 1550 выглядит нелепо.
А вообще этот ковид определенно выявил всю нелепость устройства российских шахмат. Да и не только шахмат.
Это так называемый любительский тип соревнований. Для детей из школьных кружков или кружков типа школьных. С запретом на участие спортшкольников, но вроде как для детей из бывших домов пионеров допуск еще есть.
И кто же у нас такую "хрень" (недопускать успешных шахматистов-школьников в соревнования) придумал? Наверняка "зизы" от ФШ Москвы (России) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2762 : 04. 09. 2020, 10:36:37 »

Ограничение в рейтинге 1550 выглядит нелепо.
А вообще этот ковид определенно выявил всю нелепость устройства российских шахмат. Да и не только шахмат.
Это так называемый любительский тип соревнований. Для детей из школьных кружков или кружков типа школьных. С запретом на участие спортшкольников, но вроде как для детей из бывших домов пионеров допуск еще есть.
И кто же у нас такую "хрень" (недопускать успешных шахматистов-школьников в соревнования) придумал? Наверняка "зизы" от ФШ Москвы (России) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Надеюсь, тренеры прокомментируют) Думаю, что это в нагрузку к простому "отшить спортшкольников" - "отшить и бывших спортшкольников")
На самом деле это очень странное мероприятие. У меня дитя участвовала на районном этапе и заняла первое место среди девочек. В позапрошлом учебном году. Если сейчас она на каком-то из уровней ликбеза, то тогда она была в лучшем случае на вхождении в него)
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 10:39:14 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2763 : 04. 09. 2020, 11:26:54 »

Это элементарно, Ватсон Михаил! Конечно же никакие ЗиЗы из федерации тут не при чём. Эти соревнования плоть от плоти творение ньюсовковых чинуш, которые действуют согласно заданному из башни Кремля тренду наведения порядка.
Всё должно быть по полочкам. Всё должно быть сепарировано. Это любительское соревнование для детей. Ну так считается. На заре существования этого маразма туда не пускали детей, которые (бу-га-га) имели московский рейтинг! Т.е. вообще какой-то рейтинг ШФМ. Просто любой. Даже самый минимальный!!! А его получить было элементарно. Ибо любая секция могла провести турнир на обсчёт. Так некоторые тренеры скрывали детей от московского рейтинга ради этого чиновничьего турнира, не пускали играть в официальные соревнования ради побед в этом маразме. Потом придумали ограничение по рейтингу...
При чём, составители документа судя по всему ещё даже не знают, что никакие рейтинги на сайте федерации шахмат Москвы давно не публикуются.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 12:57:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2764 : 04. 09. 2020, 11:30:25 »

И этот весь бред проводится на бюджетные средства! На наши с вами общие деньги!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2765 : 04. 09. 2020, 11:38:38 »

Жесть какая-то. Как-то видела я фотографии с окружного МДСД. Тоска. Не думаю, что на его проведение ушло много денег.
Забавно, что не все соревнования в рамках МДСД столь чудовищны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2766 : 04. 09. 2020, 11:44:24 »

Дело не в суммах. Дело вот в чём. Говорят, что в нормальных странах кладут асфальт там, где народ протоптал тропинку. У нас же всё наоборот.
Я к тому, что государству в рамках поддержки спорта надо помогать тому, что возникает, а не высасывать из пальца такие турниры.
Но у нас всё делается наоборот.
Скопирую небольшой свой рассказ. Это реальная история...

История одного забора

По улице, на которой стоял дом, где я и сейчас живу, из городского транспорта Москвы ходил только один автобус номер 12. Маршрут у этого автобуса был (да и теперь остаётся) очень длинным, до метро он исправно доезжал и не до одного. Но был у этого автобуса один страшный недостаток. Он ходил крайне редко и ещё зараза мог устраивать такую подлянку, когда два приходят друг за другом с интервалом в минуту, а дальше ... сорок минут это ещё по божески.
Савёловское метро тогда ещё не вырыли, машин у народа и близко не было столько сколько сейчас, и посему жители (особенно те, которые ездили на работу каждое утро) сильно от приколов этого автобуса зависели.

Остановка же этого самого автобуса располагалась по отношению к выходу из моего двора таким образом, что кратчайшем расстоянием до неё были естественно не катеты асфальта, а гипотенуза проходящая по газону. Гипотенуза это существовала в виде уверенно протоптанной и пробеганной народной тропы, она помнила матюги мужиков, которые занимались спортивной дисциплиной бег за автобусом и в весеннюю и в осеннюю распутицу и в гололёд, застрявшие в земле дамские шпильки и если бы народная тропа могла рассказывать, она могла бы поведать массу веcёлых и чисто русских историй.

Нормальных решений, чтобы всем было хорошо, на самом деле было два:
1. Положить по этой тропе нормальный асфальт. То есть её легализовать.
2. Перенести остановку на сто метров ближе к двору, где стояли в каре четыре дома, и сделать народную тропу бессмысленной.
Ещё одним вариантом было на всё забить, оставить всё как есть, никого не трогать заодно и наплевав на газон... Он и так, кстати, ничем не напоминал англицкий, и народная тропа мало чем портила общую и без того далёкую от совершенства картину.

Но поскольку местом действия была одна шестая часть суши, где живут люди с загадочной русской душой, в реальности была предпринята попытка четвёртого варианта действий. Наверное уже многие догадываются какая. Очень характерная.

Поставили забор...

Однако же, отнюдь не фундаментальный и я бы даже более того сказал, что был не забор, а сварные и очень невысокие металлические ограждения.

В ответ на это у людей с загадочной русской душой так же имелись различные варианты действий.

Подчиниться и начать бегать за автобусом по асфальту - то есть не по кратчайшему расстоянию - гипотенузе, а по двум катетам. Так поступили бы немцы, которые могут стоять на пешеходном переходе и машин нет ни слева ни справа и не предвидится, но горит красный свет.
Русские люди на такое не способны. Русский человек может даже не знать, что такое катеты и гипотенуза, но он от природы смекалист и знает как ближе. Ну не идиот же он? Правильно? Правильно.

Случившийся вариант так же весьма был характерен для очень доброго и незлобивого русского народа и напрямую зависел только от того - какой сделали высоту забора.
Если бы забор был сделан высокий, то будьте уверены, в нём появилась бы дырка уже через неделю, а то и раньше. Скорее всего в ближайший понедельник, так как апосля выходных с похмела, а тут эти суки... и автобус уходит...  Отогнули бы какие-то мужики железные прутья и всех дел. А потом какая нибудь дородная женщина из тех, у которых Некрасов ещё написал:

Есть женщины в русский селеньях,
В народе их бабы зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

(кажется это не Некрасов... ну и ладно)

Короче, эта дородная женщина завершила бы дело тем, что в заборе де факто появилась бы нелегальная калитка в которую не напрягаясь мог бы пройти любой советский штангист супертяж.
В том самом месте недалеко было кладбище с высоким забором. В нём, однако же, так же были дырки, хотя казалось бы, казалось бы... Ну туда-то никто не спешит вроде как...Загадка... (вообще-то там квасили "на природе" люмпенизированные элементы, а ещё ходили на "экскурсии" любопытные школяры младших классов на переменах  (безобразие прекратил недавно к сожалению ушедший из жизни замечательный человек из моего дома, который нормально довёл проблему до высокого начальства и кладбище огородили таким забором, в котором дырку можно сделать только лишь автогеном или из гранатомёта... Забор это стоит до сих пор, а тот человек как раз и упокоился на этом самом кладбище осенью прошлого года).

Но забор был маленький. И добрые русские люди не стали его трогать. Просто поменяли спортивную дисциплину и бег за двенадцатым автобусом превратился в бег за двенадцатым автобусом с барьерами - только и всего.

В самом конце 80-х всё же изменили маршрут автобуса и так, что тропа стала бессмысленной, но автобус стал останавливаться не в ста метрах от выхода из двора, а так, что его и видно теперь не было - за автобазой. И туда уже не побежишь...
Впрочем, начинались совсем иные времена... Конечно же не из-за изменения маршрута 12-го автобуса распался СССР, но распался он очень скоро именно после этого...

Народная тропа заросла травой. Забор у газона как стоял так и стоит. Газон по преежнему и близко не напоминает англицкий (что однако не мешает по его краям людям с азиатской внешность раз в два года менять бордюрные камни а так же что там сеять внутри потом за этим никак не ухаживая, так как вся цель таких операций отмыв начальниками бабла, а гастарбайтерам всё равно - лишь бы какую денежку платили) - народ пересел на свои тачки и на тот самый 12-ый автобус теперь многим плевать, но жизнь идёт. Вчера вечером я возвращался с работы и наблюдал самоорганизованный и весьма эмоциональый сходняк жильцов по поводу парковочных мест во дворе...
Новые реалии, новые проблемы. Была бы у меня тачка, может и об этом бы рассказал, но поскольку у меня её нет, то и закругляюсь.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 11:54:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2767 : 04. 09. 2020, 12:06:16 »

Отлично написано)

А где еще соревноваться детям из недокружков?Улыбающийся Понятное дело, что правильно было бы 100 недокружков заменить двумя нормальными... Но это невозможно, машина набирает обороты...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2768 : 04. 09. 2020, 12:13:58 »

Ну если тренерам это нужно - кто мешает самим придумывать соревнования и их проводить?
Когда мне это было нужно, я же так и делал у себя на работе с 1996 года по совсем недавнее время.
Теперь делаю в сёги. Мне это нужно, каким то взрослым и детям нужно. Значит будут турниры.
И при чём тут государство?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 12:30:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2769 : 04. 09. 2020, 12:28:04 »

Тоже согласна. Ответить нечего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2770 : 04. 09. 2020, 12:35:19 »

Вот возьмите, к примеру Японию. Япония (между прочим) по населению очень немаленькая страна.
Знаете, как называется у них министерство образования?

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий (яп. 文部科学省 момбу-кагаку-сё:, до 2001 года яп. 文部省 момбу-сё:) — одно из министерств Японии. Координирует культурно-образовательную и научную политику страны. Основано 2 сентября 1871 года. В течение 1871—1885 годов было составной частью Высшего государственного совета. С 1885 года подчиняется Кабинету министров. Согласно закону от 1999 года о министерстве образования и науки, имеет целью воспитание творческих и гуманных людей путём развития образования, обеспечения общего развития науки, спорта, культуры и технологий, осуществления надлежащего административного управления религиозными организациями[

Одно министерство на образование, культуру, науку, спорт и технологии и даже по делам религии!
Одно, Карл! И ведь достижения японцев во всех этих сферах просто впечатляют! А у нас армии бюрократов! У нас это всё отдельные министерства! А ведь в России ненамного больше народа живёт по сравнению с Японией!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2771 : 04. 09. 2020, 12:38:43 »

И вот я не думаю, что там проводится турнир по сёги Токийский двор - спортивный двор и сидят какие-то чиновники на зарплатах от государства, которые подобное организуют. А в сёги и дети и взрослые в Японии играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2772 : 04. 09. 2020, 12:56:02 »

Но самый бред конечно не в самом этом турнире как таковом, а в том, что в одном и том же городе в одно тоже время нельзя проводить официальные турниры по шахматам детские и одновременно можно проводить вот такое. И то и другое, при этом, под чинушами! Как вообще такое может быть?
А вот так! И этот маразм закономерный итог политики наведения пресловутого порядка, когда правая рука попросту не знает, что творит левая и наоборот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2773 : 04. 09. 2020, 01:04:18 »

И вот я не думаю, что там проводится турнир по сёги Токийский двор - спортивный двор и сидят какие-то чиновники на зарплатах от государства, которые подобное организуют. А в сёги и дети и взрослые в Японии играют.

Фудзи-опен!
По ситеме "лесенка". "Царь Фудзи" Смеющийся

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2774 : 04. 09. 2020, 01:04:52 »

Это элементарно, Ватсон Михаил! Конечно же никакие ЗиЗы из федерации тут не при чём. Эти соревнования плоть от плоти творение ньюсовковых чинуш, которые действуют согласно заданному из башни Кремля тренду наведения порядка.
Всё должно быть по полочкам. Всё должно быть сепарировано. Это любительское соревнование для детей. Ну так считается. На заре существования этого маразма туда не пускали детей, которые (бу-га-га) имели московский рейтинг! Т.е. вообще какой-то рейтинг ШФМ. Просто любой. Даже самый минимальный!!! А его получить было элементарно. Ибо любая секция могла провести турнир на обсчёт. Так некоторые тренеры скрывали детей от московского рейтинга ради этого чиновничьего турнира, не пускали играть в официальные соревнования ради побед в этом маразме. Потом придумали ограничение по рейтингу...
При чём, составители документа судя по всему ещё даже не знают, что никакие рейтинги на сайте федерации шахмат Москвы давно не публикуются.
 Смеющийся
Знаете в чем разница между нашими подходами? Я абсолютно уверен, что у каждого действия (хорошего или плохого, это все обсуждается) есть автор (группа авторов), у вас же это какие-то "абстрактные башни Кремля". Эти "башни" и знать не знают о соревнованиях московский двор...
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 188
  Печать  
 
Перейти в: