Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 500831 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2580 : 22. 07. 2020, 12:17:17 »

Но вот почему так мало участников, я так и не понял, 15 человек всего на 4 группы! М-11, Д-11, М-13 и Д-13.
Ведь у вас так много местных. Неужели ковида испугались?!

Аналогичная картина везде, не только у нас. Люди руководствуются поговоркой "береженного Бог стережет". Привыкать к турнирам будут медленно и долго.

А вот тут +1000.
И это   -хорошо! Ковид-19 нанёс удар страшной силы по шахматобесию и сама матушка Природа подтвердила правоту Бориса Абрамовича Гельфанда о том, что шахматы - не для всех!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2581 : 22. 07. 2020, 12:17:23 »

Аналогично и у нас. После очередного снижения процентной ставки педагогам в кружках наша "маяковская" муниципальная богадельня (это я с любовью говорю, не подумайте плохого) не может найти преподавателей в хозрасчетные секции. Дураков нет, я последний такой остался...

Но руководство в Управлении по работе с молодежью считает, что это директора богаделен работать разучились и всячески их напрягает...
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:26:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2582 : 22. 07. 2020, 12:19:22 »

ЛДПР ни разу к нам не заявлялась. Но это не мешает им писать на своем сайте о шахматах, намекая о своей поддержке:


Это они в парк вышли, рядом с офисом. Выдали для фото свои майки людям... Вместо минералки в реалиях стоял пивасик  Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2583 : 22. 07. 2020, 12:25:21 »

И все-таки "приветствуют" не равно "поддерживают", тем более финансово)) 
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2584 : 22. 07. 2020, 12:30:17 »

Аналогично и у нас. После очередного снижения процентной ставки педагогам в кружках наша "маяковская" муниципальная богадельня (это я с любовью говорю, не подумайте плохого) не может найти преподавателей в хозрасчетные секции. Дураков нет, я последний такой остался...

Но руководство в Управлении по работе с молодежью считает, что это директора богаделен работать разучились и всячески их напрягает...

А сколько у вас стоят занятия шахматами в Маяке? Это частный детский цент или бюджетный?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2585 : 22. 07. 2020, 12:37:08 »

Тут арифметика очень простая. Муниципальных хозрасчетных шахматных кружков в городе было два: у меня и у Фалькао. Вместе мы приносили государству около миллиона в год. Не нефтяные сверхдоходы, конечно, но тоже неплохо. Особенно, если учесть, что во все времена во всех странах такое допобразование детей - это чисто затратная статья. А на шахматы в целом город выделял около 320тысяч в год. Это и проведение соревнований, и поездки на турниры, и даже мероприятия для пенсионеров...

Иными словами, бюджетные деньги в процессе от сбора налогов до их расходования усыхали примерно на две трети. В текущем учебном году собрать успели примерно столько же, хотя апрель и май выпали. Но денег от города, как нам объяснили, мы больше не увидим. Я так подозреваю, что совсем. При этом мне рассказали, что я ещё должен радоваться, что нам для шахмат хотя бы помещение предоставляют.
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:45:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2586 : 22. 07. 2020, 12:39:23 »

А сколько у вас стоят занятия шахматами в Маяке? Это частный детский цент или бюджетный?

Муниципальный. Когда-то это был Дом пионеров. Разовое занятие шахматами - 400 рублей, месячный абонемент - 2500. Бесплатных шахмат нет уже лет 20. Среди выпускников - призеры первенств ЦФО, чемпионы и призеры первенств области и т.д. и т.п. Руководителем шахматного кружка больше 10 лет назад был Георгий Кастаньеда  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:47:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2587 : 22. 07. 2020, 12:52:41 »

При этом чиновники категорически против любого упоминания о спонсорах. К примеру нам запретили упоминать публично о денежных призах в Спортивной лиге Гран-При. На мой вопрос, почему родительский комитет учащихся не может из собственных средств призовой фонд учредить, коль город денег не даёт совсем, на меня просто посмотрели как на полного идиота. А ведь мы только за счёт помощи родителей и выживаем...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2588 : 22. 07. 2020, 12:57:28 »

У меня полное ощущение, что нарыв созрел и скоро прорвется. Сами посудите: деньги давать перестали, собирать их своими силами нельзя. Тратить то, что есть, тоже нельзя, разве что тайком. При этом к нам заявляются толстомордые депутаты, пиарятся на халяву и рассказывают нам же, как все замечательно.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2589 : 22. 07. 2020, 01:00:40 »

Кстати, руководство богаделен сейчас тоже не может тратить честно заработанные хозрасчетные деньги. Велено держать их на счетах и не трогать. Каждый копеечный расход чуть ли не лично мэр города согласовывает.
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 01:30:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2590 : 22. 07. 2020, 01:01:04 »

Тут арифметика очень простая. Муниципальных хозрасчетных шахматных кружков в городе было два: у меня и у Фалькао. Вместе мы приносили государству около миллиона в год. Не нефтяные сверхдоходы, конечно, но тоже неплохо. Особенно, если учесть, что во все времена во всех странах такое допобразование детей - это чисто затратная статья. А на шахматы в целом город выделял около 320тысяч в год. Это и проведение соревнований, и поездки на турниры, и даже мероприятия для пенсионеров...

Иными словами, бюджетные деньги в процессе от сбора налогов до их расходования усыхали примерно на две трети. В текущем учебном году собрать успели примерно столько же, хотя апрель и май выпали. Но денег от города, как нам объяснили, мы больше не увидим. Я так подозреваю, что совсем. При этом мне рассказали, что я ещё должен радоваться, что нам для шахмат хотя бы помещение предоставляют.

Помещение + его содержание и ремонт за чей счет, или вы самостоятельно его арендовали ? Плюс работа бухгалтерии,отдела кадров итд итп....Тоже ведь расходы
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2591 : 22. 07. 2020, 01:04:59 »

Помещение + его содержание и ремонт за чей счет, или вы самостоятельно его арендовали ? Плюс работа бухгалтерии,отдела кадров итд итп....Тоже ведь расходы

Эти сказки мы уже слышали. В экономике есть понятие постоянных и переменных расходов. Так вот, 95 % расходов, которые перечислены, это расходы постоянные. Они будут вне зависимости от существования шахматного кружка в комнатке 23 кв.м. Но есть огромная разница в доходах: на 700 т.р. больше или меньше.

Даже для ведения шахматной работы в целом городе переменные расходы копеечные: влажная уборка помещения 8 раз в месяц. Нам ведь отдельное здание никто не выделяет, да оно и не нужно. А результаты видны на всю область... А без нас помещение просто будет пустовать, как пустовало до нас...
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 01:09:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2592 : 22. 07. 2020, 01:07:16 »

Тут арифметика очень простая. Муниципальных хозрасчетных шахматных кружков в городе было два: у меня и у Фалькао. Вместе мы приносили государству около миллиона в год. Не нефтяные сверхдоходы, конечно, но тоже неплохо. Особенно, если учесть, что во все времена во всех странах такое допобразование детей - это чисто затратная статья. А на шахматы в целом город выделял около 320тысяч в год. Это и проведение соревнований, и поездки на турниры, и даже мероприятия для пенсионеров...

Иными словами, бюджетные деньги в процессе от сбора налогов до их расходования усыхали примерно на две трети. В текущем учебном году собрать успели примерно столько же, хотя апрель и май выпали. Но денег от города, как нам объяснили, мы больше не увидим. Я так подозреваю, что совсем. При этом мне рассказали, что я ещё должен радоваться, что нам для шахмат хотя бы помещение предоставляют.

Помещение + его содержание и ремонт за чей счет, или вы самостоятельно его арендовали ? Плюс работа бухгалтерии,отдела кадров итд итп....Тоже ведь расходы

Эти сказки мы уже слышали. В экономике есть понятие постоянных и переменных расходов. Так вот, 95 % расходов, которые перечислены, это расходы постоянные. Они будут вне зависимости от существования шахматного кружка в комнатке 23 кв.м. Но есть огромная разница в доходах: на 700 т.р. больше или меньше.

Мне просто интересно понять,может более выгодней в таком случае ИП открыть и ни от кого не зависеть?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2593 : 22. 07. 2020, 01:11:32 »

Ну, ну, самое время   Смеющийся.

Нет, я не хочу зарабатывать деньги на шахматах. Есть множество способов делать это менее извращённым образом с гораздо более высоким КПД. Поверьте, я много чего в этой жизни умею делать профессионально.

ИП в шахматах - это оплата аренды. Что касается ни от кого не зависеть - это иллюзии. Зависеть придется от гораздо большего числа людей и организаций.

Я парадоксальную вещь скажу - бюджетник сейчас самый независимый человек. Конечно, определенные рамки надо соблюдать...
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 01:15:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2594 : 22. 07. 2020, 01:14:41 »

Помещение + его содержание и ремонт за чей счет, или вы самостоятельно его арендовали ? Плюс работа бухгалтерии,отдела кадров итд итп....Тоже ведь расходы

Эти сказки мы уже слышали. В экономике есть понятие постоянных и переменных расходов. Так вот, 95 % расходов, которые перечислены, это расходы постоянные. Они будут вне зависимости от существования шахматного кружка в комнатке 23 кв.м. Но есть огромная разница в доходах: на 700 т.р. больше или меньше.

Даже для ведения шахматной работы в целом городе переменные расходы копеечные: влажная уборка помещения 8 раз в месяц. Нам ведь отдельное здание никто не выделяет, да оно и не нужно. А результаты видны на всю область... А без нас помещение просто будет пустовать, как пустовало до нас...

ну я так подозреваю,что результаты кроме вам самим нафиг никому не нужны. 
Главное не результаты,а массовость)) А результаты ценятся только на ОИ,но шахматы в их программу,увы не входят))
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: