Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 500895 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2520 : 05. 07. 2020, 12:12:54 »

Я вижу что живу в стране где одним ЗЯ а мне постоянно НИЗ-ЗЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2521 : 05. 07. 2020, 12:22:15 »

Я вижу что живу в стране где одним ЗЯ а мне постоянно НИЗ-ЗЯ!

Не торопитесь с выводами. В этой стране практика применения законов (и всяческих подзаконных актов) постоянно меняется. Завтра легко может получиться так, что именно Вам можно, а всем остальным - нельзя.

Тем более, нынешнее "можно" запросто может оказаться еще хуже, чем "нельзя".
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2522 : 05. 07. 2020, 12:32:54 »

Даже неудобно спрашивать (и понятно что я не жду ответа) ходили ли вы голосовать и как проголосовали - за Обнулёныша или против.
А законов в этой стране в нормальном понимании слова закон с каждым годом 20 лет безвременья становилось всё меньше и меньше, а самих "законов" с постоянным нарастающим НИЗ-ЗЯ всё больше и больше.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 12:39:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2523 : 05. 07. 2020, 12:39:48 »

Даже неудобно спрашивать (и понятно что я не жду ответа) ходили ли вы голосовать и как проголосовали - за Обнулёныша или против.
А законов в этой стране в нормальном понимании слова закон с каждым годом 20 лет безвременья становилось всё меньше и меньше, а самих законов с постоянным нарастающим НИЗ-ЗЯ всё больше и больше.

Вместо голосования я провел онлайн-занятие со своими учениками. Это тоже моя гражданская позиция. Отказ от участия в голосовании - мое законное право. Что касается нарастающего идиотизма законов - невозможно не согласиться. Увы, соблюдать их все равно приходится. Альтернатива - переехать в другую страну. У меня были такие возможности, но я предпочел остаться.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2524 : 05. 07. 2020, 12:42:06 »

У меня онлайн-занятия с учениками и по шахматам и по сёги каждый день. Но я лично нашёл время и в Москву поехать и на участок пойти и сказать своё НЕТ! А это - моя гражданская позиция!
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 12:57:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2525 : 05. 07. 2020, 12:52:06 »

А вот я не смог сказать своё нет, так как нахожусь далеко от своего города. Хотел проголосовать на госуслугах, но оказалось, что срок подачи заявок до 21 июня! Информацию об этом я нашёл лишь ... 23 июня.
Идиотизм какой то.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2526 : 05. 07. 2020, 02:12:02 »

Зайдя на форум чесспш, я обнаружил, что главные новости там это то, что пишут на этом форуме и как тут зверствует АВ...
А я думал там шахматы обсуждать будут, для того и отделились... Парадокс!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2527 : 05. 07. 2020, 02:14:13 »

У меня онлайн-занятия с учениками и по шахматам и по сёги каждый день. Но я лично нашёл время и в Москву поехать и на участок пойти и сказать своё НЕТ! А это - моя гражданская позиция!
А кому она интересна , простите. Была нужна явка- чем больше явка , тем больше возможности увеличить ДА.
Чем меньше- тем меньше возможность фальсификаций .
Это нужно Вам для самоуважения.
А мне для самоуважения неприятно участвовать в разводке .
результат  один- поправки приняты .

А играть шахматистам все равно необходимо . Тем более, спортсменам -шахматистам .
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2528 : 05. 07. 2020, 02:28:31 »

Сегодня с утра мне написал сначала Гранда, а потом позвонил президент Федерации Колумбии. Для своих сильнейших юниоров и тренеров- игроков 2350-2450 проводят используя карантин он-лайн сборы повышения квалификации. Но самое главное, что мне очень понравилось, он реально горит идеей что-то провести, помочь юниорам, создать им условия Игры....
Я к тому, что что-то делать что пытаются и сверху. И вообще это больше человеческий фактор.
Но в том то и дело что у каждого свои мысли и в сложной ситуации непросто определить позицию.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2529 : 05. 07. 2020, 02:36:18 »

Интересуюсь, а "Вечёрка" будет? Для пионеров и пенсионеров? Если на воздухе да в масках, очень небольшой шанс залететь. На самом празднике жизни, имею в виду ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #2530 : 05. 07. 2020, 04:29:34 »

Интересуюсь, а "Вечёрка" будет? Для пионеров и пенсионеров? Если на воздухе да в масках, очень небольшой шанс залететь. На самом празднике жизни, имею в виду ))
Смеющийся
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2531 : 05. 07. 2020, 05:06:41 »

Я считаю что Марк и другие мытищинцы, которые организуют эти турниры смелые люди. Это благое дело.
Но с другой стороны, организуя турниры сейчас, они ведь должны брать на себя и какую то ответственность? Или как?
Вот на Белой Ладье областной все перепугались дико, когда выяснился случай Ковида у отца участника. И сразу всё остановили, хотя 1 тур оставался, причём решающий, где играли между собой лидеры.
Но понёс ли кто то тогда ответственность? Или же ответственность не предусмотрена? Вот что интересно.

Это на форуме областной федерации  ругались анонимные пользователи,а на самой Белой ладье и намека не ругань не было,все прошло в камерной обстановке. Участников мало,родителей почти не было. Тишина и спокойствие.
А вот выйдя в один из дней из турнирного зала и прогулявшись по спорткомплексу наткнулся на танцевальный кружок,где родителей и детей,было весьма достаточно. В тот период времени никакого запрета не было.Все работало. И по приезду с БЛ ,когда нас посадили на карантин,так же продолжало все работать,вплоть до начала апреля.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2532 : 05. 07. 2020, 06:28:11 »

Я считаю что Марк и другие мытищинцы, которые организуют эти турниры смелые люди. Это благое дело.
Но с другой стороны, организуя турниры сейчас, они ведь должны брать на себя и какую то ответственность? Или как?
Вот на Белой Ладье областной все перепугались дико, когда выяснился случай Ковида у отца участника. И сразу всё остановили, хотя 1 тур оставался, причём решающий, где играли между собой лидеры.
Но понёс ли кто то тогда ответственность? Или же ответственность не предусмотрена? Вот что интересно.

Это на форуме областной федерации  ругались анонимные пользователи,а на самой Белой ладье и намека не ругань не было,все прошло в камерной обстановке. Участников мало,родителей почти не было. Тишина и спокойствие.
А вот выйдя в один из дней из турнирного зала и прогулявшись по спорткомплексу наткнулся на танцевальный кружок,где родителей и детей,было весьма достаточно. В тот период времени никакого запрета не было.Все работало. И по приезду с БЛ ,когда нас посадили на карантин,так же продолжало все работать,вплоть до начала апреля.

Перепугались я написал, а не переругались )
В Люберцах реально многие тогда испугались, и родители и тренеры. Звонили мне, спрашивали был ли я там. Потом приезжали ко всем кто там был брать анализы, причём 2 раза!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2533 : 05. 07. 2020, 07:46:20 »

Я считаю что Марк и другие мытищинцы, которые организуют эти турниры смелые люди. Это благое дело.
Но с другой стороны, организуя турниры сейчас, они ведь должны брать на себя и какую то ответственность? Или как?
Вот на Белой Ладье областной все перепугались дико, когда выяснился случай Ковида у отца участника. И сразу всё остановили, хотя 1 тур оставался, причём решающий, где играли между собой лидеры.
Но понёс ли кто то тогда ответственность? Или же ответственность не предусмотрена? Вот что интересно.

Это на форуме областной федерации  ругались анонимные пользователи,а на самой Белой ладье и намека не ругань не было,все прошло в камерной обстановке. Участников мало,родителей почти не было. Тишина и спокойствие.
А вот выйдя в один из дней из турнирного зала и прогулявшись по спорткомплексу наткнулся на танцевальный кружок,где родителей и детей,было весьма достаточно. В тот период времени никакого запрета не было.Все работало. И по приезду с БЛ ,когда нас посадили на карантин,так же продолжало все работать,вплоть до начала апреля.

Перепугались я написал, а не переругались )
В Люберцах реально многие тогда испугались, и родители и тренеры. Звонили мне, спрашивали был ли я там. Потом приезжали ко всем кто там был брать анализы, причём 2 раза!

У нас в гостинице была нормальная обстановка.Мы,Фрязино ,Сергиев Посад и исполнительный директор Федерации приехал с утра. До обеда прождали,потом приехали медики взяли у всех анализы,в том числе и и у родителей,кто за детьми приехал.  Никакого испуга не было. Затем по месту жительства, спустя по моему дней десять или около того,еще раз приходили уже по домам  брали анализы.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2534 : 05. 07. 2020, 08:42:45 »

Зайдя на форум чесспш, я обнаружил, что главные новости там это то, что пишут на этом форуме и как тут зверствует АВ...
А я думал там шахматы обсуждать будут, для того и отделились...
Вы читали первые строчки регистрационного соглашения cheesspsh.ru?
http://chesspsh.ru/agreement.txt
На этом Форуме теперь будет намного меньше новостей о светской жизни Владимычей, Главмам, Куратора, Особнячка...
Всё ушло туда.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: