Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 500864 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2505 : 05. 07. 2020, 11:28:24 »

Если бы она была жива, вы понимали, что мои посты не против вас, а против ненавистных мне порядков в ублюдочном ньюсовке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2506 : 05. 07. 2020, 11:33:19 »

Моя реакция вполне здрава и объяснима. Что бы Вы сейчас не говорили, Ваши посты фактически сейчас направлены против меня и мытищинских турниров.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 11:36:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2507 : 05. 07. 2020, 11:39:30 »

Очень жаль, что вы так думаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2508 : 05. 07. 2020, 11:42:31 »

Так как же мне еще думать? Цитата же прозвучала:

Интересно мне вот что... Чему вы радуетесь - Сергей и Марк? А вот если у вас какой-то ребёнок на соревновании заболеет и умрёт от двусторонней пневмонии - вы, ведь, поди, и с этим сможете дальше жить и не париться? Не так ли?

Вы же заранее делаете меня виновником гибели ребенка! Это классический прием агрессивной манипуляции.



« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 11:44:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2509 : 05. 07. 2020, 11:46:08 »

Я не делаю. Я просто задаю вопросы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2510 : 05. 07. 2020, 11:47:26 »

Вопросы - это часть приема. Вопросы бывают разные...

Это что-то из серии: "А Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2511 : 05. 07. 2020, 11:48:46 »

Я считаю что Марк и другие мытищинцы, которые организуют эти турниры смелые люди. Это благое дело.
Но с другой стороны, организуя турниры сейчас, они ведь должны брать на себя и какую то ответственность? Или как?
Вот на Белой Ладье областной все перепугались дико, когда выяснился случай Ковида у отца участника. И сразу всё остановили, хотя 1 тур оставался, причём решающий, где играли между собой лидеры.
Но понёс ли кто то тогда ответственность? Или же ответственность не предусмотрена? Вот что интересно.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2512 : 05. 07. 2020, 11:54:20 »

Опять же, я не говорю, что НУЖНА ответственность, я спрашиваю - есть ли она?
Или надежда на наше русское авось?
Понятно, что невозможно доказать, что ребёнок заразился именно на турнире. Тем более когда открыто уже практически всё, включая огромные ТЦ с толпой людей.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2513 : 05. 07. 2020, 11:54:24 »

Я считаю что Марк и другие мытищинцы, которые организуют эти турниры смелые люди. Это благое дело.
Но с другой стороны, организуя турниры сейчас, они ведь должны брать на себя и какую то ответственность? Или как?
Вот на Белой Ладье областной все перепугались дико, когда выяснился случай Ковида у отца участника. И сразу всё остановили, хотя 1 тур оставался, причём решающий, где играли между собой лидеры.
Но понёс ли кто то тогда ответственность? Или же ответственность не предусмотрена? Вот что интересно.

Ответственность предусмотрена за неисполнение или халатное исполнение своих обязанностей. Допустим, к участию в турнире будет допущен ребенок с повышенной температурой, или детям позволили ходить без масок. Тут прямая ответственность организаторов.

Есть естественные риски. К примеру, я во время турнира внезапно скончаюсь от сердечного приступа и патологоанатомы выяснят, что я еще и был носителем короновируса. Тут ответственность никто нести не будет. "Естественный" риск заражения даже при строжайшем соблюдении всех санитарных норм должны осознавать родители, когда принимали решение об участии ребенка в турнире. Риски в жизни всегда были, есть и будут. Весь вопрос в том, насколько они велики.

Между прочим, мы начали отменять наши турниры еще до официальных запретов. Оценить риски участников было невозможно, общая обстановка явно накалялась, психоз массовый начался. Вот мы и отреагировали. А теперь, я считаю, надо потихоньку возвращаться к нормальной жизни.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 05:35:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2514 : 05. 07. 2020, 12:00:21 »

Кроме такой ответственности бывает еще и другая. Перед собой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2515 : 05. 07. 2020, 12:04:38 »

Кроме такой ответственности бывает еще и другая. Перед собой.

Если я сделал всё, что от меня требуется, моя совесть будет чиста. А вот что именно от меня требуется, определяет закон, санитарные правила и лишь в последнюю очередь всё та же совесть. А свою гражданскую позицию я уже изложил. Риски заражения на шахматном турнире ни в коем случае не больше, чем при любой другой разрешенной гражданской активности (кроме самоизоляции, разумеется). Если я свою работу сделал безупречно, но кто-то заболел, моей вины в этом нет.

Что касается областной Белой ладьи, то организаторы всё сделали правильно. Они проводили сооревнование в соответствии со всеми действовавшими на тот момент нормами. А когда возникла нештатная ситуация, тут же прекратили соревнование. Могли доиграть турнир? Конечно могли, но абсолютно правильно не стали. Сейчас обстановка другая, люди вполне в состоянии осознавать риски.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 05:30:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2516 : 05. 07. 2020, 12:06:33 »

Когда совесть замыкает список мне больше нечего обсуждать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2517 : 05. 07. 2020, 12:09:54 »

Когда совесть замыкает список мне больше нечего обсуждать.

Да, совесть замыкает этот список. Закон - на первом месте. А Вы по понятиям предпочитаете жить?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2518 : 05. 07. 2020, 12:10:38 »

АВ, вас явно задело то, что Мытищи рискнули начать турниры. Вам ближе позиция Москвы, где ничего нет до осени?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2519 : 05. 07. 2020, 12:12:11 »

В том же Пущино кстати тоже турниры в июле объявили. И ни слова о ограничениях я не нашёл. А вот в Мытищах про все ограничения указано подробно.
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: