Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495467 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #960 : 08. 01. 2018, 09:35:35 »

Про ПШС хочу уточнить. Например, 21-го какой-то вип-турнир? Туда соберутся, кто? Сильные или слабые детки? По логике турнирного взноса, должны поехать как раз не юные гении. С другой.стороны - обсчета ФИДЕ? Где они ФИДЕ детей слабых возьмут?
Сергей, мне пока шашечки )) Мы у м.Сходненскся, никак пешком в Куркино не дойдем. Пока ищу красоты, интерьеры. А на самом деле общий подход: маленький клуб или раскрученный бренд? Где легче, по вашему? Я пока считаю, что условная "третья лига", там где без рейтинга и до 1200 и за большой взнос - вот самое оно. Но, неуверен... )

Vip для меня это
1) играют дети по возраста и может быть такое что приедет сильный ребёнок и просто вынесет всех (я иногда своему такие турниры делаю для поднятия самооценки)
2. Про конкретно это место не скажу. Но в новотел все было отлично и место для сопровождающих и дети там даже нашли место поиграть. Организация по мне на 5+

На Жукова не была не подскажу
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #961 : 08. 01. 2018, 09:37:03 »

Про ПШС хочу уточнить. Например, 21-го какой-то вип-турнир? Туда соберутся, кто? Сильные или слабые детки? По логике турнирного взноса, должны поехать как раз не юные гении. С другой.стороны - обсчета ФИДЕ? Где они ФИДЕ детей слабых возьмут?
Сергей, мне пока шашечки )) Мы у м.Сходненскся, никак пешком в Куркино не дойдем. Пока ищу красоты, интерьеры. А на самом деле общий подход: маленький клуб или раскрученный бренд? Где легче, по вашему? Я пока считаю, что условная "третья лига", там где без рейтинга и до 1200 и за большой взнос - вот самое оно. Но, неуверен... )

Кстати в плане для новичков мне шикарным показался chess Star  М. Технопарк, там совсем слабые составы бывают
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #962 : 08. 01. 2018, 09:50:13 »

Про ПШС хочу уточнить. Например, 21-го какой-то вип-турнир? Туда соберутся, кто? Сильные или слабые детки? По логике турнирного взноса, должны поехать как раз не юные гении. С другой.стороны - обсчета ФИДЕ? Где они ФИДЕ детей слабых возьмут?
Сергей, мне пока шашечки )) Мы у м.Сходненскся, никак пешком в Куркино не дойдем. Пока ищу красоты, интерьеры. А на самом деле общий подход: маленький клуб или раскрученный бренд? Где легче, по вашему? Я пока считаю, что условная "третья лига", там где без рейтинга и до 1200 и за большой взнос - вот самое оно. Но, неуверен... )
Если у Сходненской, то можно и туда и туда)... Если решили попробовать турнир и с часами, и с записью..то конечно на Жукова.. Там отличные условия..и уровень будет соответственный в третьей лиге.. Если просто хотите пока узнать соревновательный процесс..но тяжело с записью и лимитом времени..в Стратегии попробовать хорошо..  По количеству и составу участников..я думаю будет примерно одинаково.. На Жукова для родителей намного комфортней ожидать.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #963 : 08. 01. 2018, 10:15:15 »

Да, пожалуй, на Жуковка, раз там комфорт. Про ПШС никак не пойму. Там три фестиваля: в Истринском районе, Ход конем и Москоу Сити Вип. Из последних двух выбирать. Что про них известно? И почему там 2500? Кто туда пойдет, если везде в два раза меньше? И не стоит ли нам пойти туда именно поэтому?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergey_B
Гость
« Ответ #964 : 08. 01. 2018, 11:30:33 »

Да, пожалуй, на Жуковка, раз там комфорт. Про ПШС никак не пойму. Там три фестиваля: в Истринском районе, Ход конем и Москоу Сити Вип. Из последних двух выбирать. Что про них известно? И почему там 2500? Кто туда пойдет, если везде в два раза меньше? И не стоит ли нам пойти туда именно поэтому?
За пафосное место Смеющийся в Москва Сити, аренду надо ж отбивать) А ход конем так же как и в РШШ на Жукова - 1500 руб. Так что мучайтесь - что выбрать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #965 : 11. 01. 2018, 09:03:55 »

http://chess-results.com/tnr324867.aspx?lan=11&art=0&wi=821 окончательные списки, всего зарегистрировались 215 юных шахматистов

Среди них можно найти двух ребят одного ЯРого борца с коррупцией и шахматным беспределом. Несмотря на поданную в язвительно-ироничной форме заявку, пришлось зарегистрировать их, естественно, предварительно согласовав с САМ САМЫЧЕМ  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #966 : 18. 01. 2018, 07:04:31 »

http://chess-results.com/tnr324867.aspx?lan=11&art=0&wi=821 окончательные списки, всего зарегистрировались 215 юных шахматистов

Среди них можно найти двух ребят одного ЯРого борца с коррупцией и шахматным беспределом. Несмотря на поданную в язвительно-ироничной форме заявку, пришлось зарегистрировать их, естественно, предварительно согласовав с САМ САМЫЧЕМ  Смеющийся

Отчего ж.. можно было и не регистрировать.
Уже проходили ЭТО два года назад, когда Артем первый раз выиграл Одинцовское первенство.
Пустили тогда только после вмешательства ШФ МО (где ж Вы были тогда, дорогой Михаил Витальич?).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #967 : 18. 01. 2018, 07:11:31 »

В этом году на Форуме Форумов не было темы про Мемориал Петросяна.
Дожили, дорогие друзья. Австралия была, Таганроги и Москоу Опены, даже 4+1 на 18 страницах..
А Петросяна нет..

И опять процитируем Людмилу Сергеевну:

Даже в завершившемся пару дней назад «Мемориале Т.В. Петросяна» мы были вынуждены сделать один турнир, хотя в последние годы всегда их было два. Сейчас у нас просто нет людей, чтобы обслужить оба турнира в условиях не сокращенного финансирования, а при отсутствии такового. Увы. Конечно, можно работать на энтузиазме, но опыт подсказывает, что это недолго. Обязательно нужно, чтобы этот энтузиазм каким-то образом подпитывался. А так он иссякает, в конце концов.  Должна сказать, что «Мемориал Петросяна» в этом году не вошел в календарный план Москомспорта. Мне это непонятно. Турнир проводится в 32-й раз. Он всегда собирает много участников. По существу, это единственный турнир в зимние каникулы, когда ребята могут поиграть в классику, подготовиться к первенству России, которое проводится с тем же контролем времени.


http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=563

А родная ШФМ как помогла с Мемориалом, как помогла..
Ну вот пропали бы организаторы без Марата Бериковича..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #968 : 18. 01. 2018, 10:15:27 »

Объясните мне только одно. Как же я тогда (с 1996 года) проводил и провожу постоянно в зимние каникулы детские турниры (в которых вообще в первой половине нулевых доходило до 400 участников) и никогда не имел никакого внешнего финансирования от Москомспорта и федерации-педерации? А? А здесь всего-то навсего не включили турнир в какой-то план и сразу такие проблемы.
Кто нибудь в состоянии объяснить внятным языком как так получается? А?
Почему мне на это вообще чихать, а тут сразу вот такое началось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #969 : 18. 01. 2018, 11:12:24 »

Объясните мне только одно. Как же я тогда (с 1996 года) проводил и провожу постоянно в зимние каникулы детские турниры (в которых вообще в первой половине нулевых доходило до 400 участников) и никогда не имел никакого внешнего финансирования от Москомспорта и федерации-педерации? А? А здесь всего-то навсего не включили турнир в какой-то план и сразу такие проблемы.
Кто нибудь в состоянии объяснить внятным языком как так получается? А?
Почему мне на это вообще чихать, а тут сразу вот такое началось?


Да очень просто.
Андрей Александрович Гривцов только что мне жаловался за завтраком на ту же самую проблему в Ростовской области.
Раньше со спонсорами было легко и хорошо, да и МинСпорта помогало, и турнир было организовать проще, и призы больше..
Сейчас если турнира нет в календарном плане - пиши пропало.. Аллес. Капут...

Эволюция. Развитие страны и шахмат в стране, дорогой Александр Владимирович..
Вот у Вас в сёги почему нет календарных планов? Давайте составим.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #970 : 18. 01. 2018, 11:15:10 »

Турнир почти на 100 человек, в котором средний турнирный взнос 2000-2500 р. и отсутствует арендная плата за помещение, еще и в дополнительном финансировании нуждается?? А 65% от сбора отчислить в пользу государства им слабо?

А БЕСПЛАТНО (для участников) такой турнир провести? Неужели невозможно? Может, пора мемориал Петросяна в Мытищах проводить?

Это называется: дурной пример заразителен. Типа как Moscow Open проводится с приличными турнирными взносами на уровне европейских, в "бюджетных" условиях и без арендной платы, да еще и с внешним финансированием... И все мало...

« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 11:23:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #971 : 18. 01. 2018, 11:34:11 »

Турнир почти на 100 человек, в котором средний турнирный взнос 2000-2500 р. и отсутствует арендная плата за помещение, еще и в дополнительном финансировании нуждается?? А 65% от сбора отчислить в пользу государства им слабо?

А БЕСПЛАТНО (для участников) такой турнир провести? Неужели невозможно? Может, пора мемориал Петросяна в Мытищах проводить?

Это называется: дурной пример заразителен. Типа как Moscow Open проводится с приличными турнирными взносами на уровне европейских, в "бюджетных" условиях и без арендной платы, да еще и с внешним финансированием... И все мало...


Напомните, дорогой Марк, КУДА перечисляются взносы за Москоу Опен..

А куда делись 200 000 взносов за Мемориал Петросяна, действительно интересно..
Там правда есть призовые. Минус налоги (у них с этим строго), минус судейские..
Написать Людмиле Сергеевне, спросить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #972 : 18. 01. 2018, 11:36:13 »

Объясните мне только одно. Как же я тогда (с 1996 года) проводил и провожу постоянно в зимние каникулы детские турниры (в которых вообще в первой половине нулевых доходило до 400 участников) и никогда не имел никакого внешнего финансирования от Москомспорта и федерации-педерации? А? А здесь всего-то навсего не включили турнир в какой-то план и сразу такие проблемы.
Кто нибудь в состоянии объяснить внятным языком как так получается? А?
Почему мне на это вообще чихать, а тут сразу вот такое началось?


Да очень просто.
Андрей Александрович Гривцов только что мне жаловался за завтраком на ту же самую проблему в Ростовской области.
Раньше со спонсорами было легко и хорошо, да и МинСпорта помогало, и турнир было организовать проще, и призы больше..
Сейчас если турнира нет в календарном плане - пиши пропало.. Аллес. Капут...

Эволюция. Развитие страны и шахмат в стране, дорогой Александр Владимирович..
Вот у Вас в сёги почему нет календарных планов? Давайте составим.

http://shogifdr.ru/plan_raboty.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #973 : 19. 01. 2018, 02:17:20 »

А тем временем у детишек 2006 года рождения сменился(надолго или нет--сие неведомо)--в российском рейтинг-листе--лидер..Володара обогнал в лайв-рейтинге Илья Маковеев...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #974 : 19. 01. 2018, 02:20:12 »

А кому он нужен этот российский рейтинг лист.  Это как соревнование по плевкам в длину.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: