Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495591 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #825 : 24. 10. 2017, 01:50:29 »


если запретить мастерам партии переносить , они вообще играть не будут


Вот это более интересная тема. Как мастеров вообще привлекать в турниры?
Сделали им А, сперва строго отбирали, ниже 2000 вообще никого не включали, а все равно не идут окаянные..
Вот Никита Валерьич и расстроились, и нас, и девочку 1800 включили в А (её со второго тура).

А в то же время мастера (да тот же Павел) ругаются, что для них нет турниров, особенно для 2300-2500 (а их в Москве немало).
И куда им податься без выезда из столицы?
Москоу Опен, Аэрофлот (дорогущий даже для многих мастеров) и Первенство города?
Три турнира в год? А что ещё? И как эту проблему решать?

Вот в Австралии и Германии хорошо, там мастера, наверное, купаются в турнирах.. Устали выбирать..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #826 : 24. 10. 2017, 01:56:48 »

Помню когда у моего где-то 1700-1900 было, играл с ним матчи. И мои 2400+ не всегда мне помогали. Чуть зазеваешся и... Такое странное ощущение - с одной стороны вроде совсем слабый и напрягаться не надо. Но с детьми так нельзя. У них тактика очень сильна. Поэтому надо постоянно перепроверять. Но зачем, вроде же слабый совсем?!:)

Магнус для моего - это следующий этап, думаю что на 7ом небе от счастья будет. Ну ничего, в следующем году на шахматной Олимпиаде думаю сыграют.

Месяц назад на кубке мира играл в первом туре с Карякиным - 2 ничьи в основное время. На тайбреке черным цветом зажал Карякина так, что у Сергея осталось несколько минут при полной доске фигур. Но дрогнула рука, молодой пока еще...Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #827 : 24. 10. 2017, 02:16:21 »

Вот это более интересная тема. Как мастеров вообще привлекать в турниры?
Ставки повысить.
Сейчас там какой первый приз? Тысяч 10 наверное? Если будет хотя бы тысяч 30, глядишь и прибегут студенты. Но турниры в ЦДШ на самоокупаемости, спонсоров нет, всё призовые из взносов. Фактически игра на деньги)) Так что надо ставки повышать.

Да... А что у нас на счёт игорного бизнеса в Москве?...  В замешательстве  Да ещё с несовершеннолетними  Шокированный
Может на ЦДШ тоже можно прокуратуру наслать?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 10. 2017, 02:21:53 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #828 : 24. 10. 2017, 02:24:19 »

Помню когда у моего где-то 1700-1900 было, играл с ним матчи. И мои 2400+ не всегда мне помогали. Чуть зазеваешся и... Такое странное ощущение - с одной стороны вроде совсем слабый и напрягаться не надо. Но с детьми так нельзя. У них тактика очень сильна. Поэтому надо постоянно перепроверять. Но зачем, вроде же слабый совсем?!:)

Магнус для моего - это следующий этап, думаю что на 7ом небе от счастья будет. Ну ничего, в следующем году на шахматной Олимпиаде думаю сыграют.

Месяц назад на кубке мира играл в первом туре с Карякиным - 2 ничьи в основное время. На тайбреке черным цветом зажал Карякина так, что у Сергея осталось несколько минут при полной доске фигур. Но дрогнула рука, молодой пока еще...Улыбающийся

Будем ждать Олимпиаду и следить и за Вашим. Вы же теперь форумчанин, пустил наконец Александр Владимирович.
А ведь кто-то у него на листе ожидания и по семь лет стоит..

А Вы федерацию так и не поменяли, Владимир:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4126505

У сына AUS, а у Вас RUS. Для разнообразия или так удобнее?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #829 : 24. 10. 2017, 02:31:58 »

Вот это более интересная тема. Как мастеров вообще привлекать в турниры?
Ставки повысить.
Сейчас там какой первый приз? Тысяч 10 наверное? Если будет хотя бы тысяч 30, глядишь и прибегут студенты. Но турниры в ЦДШ на самоокупаемости, спонсоров нет, всё призовые из взносов. Фактически игра на деньги)) Так что надо ставки повышать.

Да... А что у нас на счёт игорного бизнеса в Москве?...  В замешательстве  Да ещё с несовершеннолетними  Шокированный
Может на ЦДШ тоже можно прокуратуру наслать?  Смеющийся

А ведь действительно юридически это тотализатор..
Что ж Вы раньше молчали, дорогая Екатерина?
Пусть Валерьич теперь нам семь побед рисует.
Одна ничья - это как-то мелковато.
А то придет прокуратура, обязательно придет..

Или пусть РШФ призовые увеличит. Ведь если +20000 в месяц, то сильно не обеднеют.
Меньше чем на "вышку" уйдет. А мастера прибегут, и ведь ещё взносы принесут..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #830 : 24. 10. 2017, 03:35:31 »


А Вы федерацию так и не поменяли, Владимир:


Я - вообще-то Россиянин. Ну да, и Австралиец одновременно...Улыбающийся

Вы же сами уже вывели формулу успеха - ребенок должен играть с как можно более сильными соперниками. И даже при разнице в 700 пунктов есть реальные шансы. Когда у моего было где-то 2100+, его в турниры с нормой мм не брали. Нужно либо быть иностранцем (их у нас не хватает), либо иметь 2300+. Так вот у меня были две шапки - одновременно мм и иностранец. В итоге нас двоих брали с радостью.

Вот представьте себе картину - первый турнир с нормой мм для моего. Я со своими 2400 - первый по рейтингу, он с 2160 - последний. Перед последним туром он лидирует, а я где-то в середине таблицы. В последнем туре мы играем между собой. При победе, сын делает свою первую норму мм. Представили?Улыбающийся

Мама одного молодого Австралийца уж так возмущалась в интернете (кстати другая мама, не та что в жульничестве обвиняла). Говорила что готова поспорить на стоимость своего дома (несколько миллионов долларов), что папа конечно же сольет сыну.  Ну не может родитель поступить по другому. Так ведь?Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #831 : 24. 10. 2017, 05:55:28 »

 Смеющийся Слушайте, а не нашлось ни одного человека, который бы реально с ней поспорил на её дом? Ну или его стоимость - пофигу веники...
А что такого? Представляете, как просто оказывается стать долларовым миллионером?
Всего-то навсего поспорить с чессанувшейся мамой, поговорить с адекватным совершенно русским на предмет того, что лучше - сейчас сыну мастерский балл или несколько лямов, которые мы с вами честно разделим пополам (Вы только сына обыграйте).
Я свои баксы получу за идею, Вы за то, что сами хорошо играете в шахматы, что у вас такой отличный сын, что вы вообще играете в шахматах и так играете, что находится дура, которую так легко развести на крупную сумму...
Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #832 : 24. 10. 2017, 07:06:22 »

Про дом на миллион долларов - я сам видел как она писала. Но я все же думаю что это гипербола была. Она пыталась весу своим словам придать по максимуму.

Насчет денег - реальная история. Австралийский паренек - шахматист, сейчас где-то лет 40, играет где-то в силу 2100-2200 на максимуме. Семьи нет, работы нет, ну короче живет в свое удовольствие. Там подтренирует кого, здесь в турнире сыграет, здесь таких много.

Отобрался на телевидение, программа такая была - "как стать миллионером." Добрался до вопроса на пол лимона. При неправильном ответе получает 32 тысячи. Использовал 50/50 и знает что это либо А либо С. Звонит другу - родителям. Перед передачей научил своих родителей как пользоваться гуглом. Ну там нужно за несколько секунд набрать нужную комбинацию и выбрать правильный ответ. Передача идет в записи, по телевизору ее нет. Вообщем долго тренировал, но вроде научились.

Ну вот - во время записи родители говорят С. Он выбирает С. Выясняется что правильный ответ - это А. Приезжает домой и спрашивает их что же произошло.

Выясняется, что специально сказали неправильный ответ. Ты - такой шахматун, ничего по жизни не делаешь. А мы тут вкалывали всю свою жизнь за копейки. Кукиш тебе а не пол лимона.Улыбающийся

Парень на полгода впал в депрессию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #833 : 24. 10. 2017, 07:16:21 »

Обалдеть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #834 : 24. 10. 2017, 07:38:52 »

Вот это более интересная тема. Как мастеров вообще привлекать в турниры?
Ставки повысить.
Сейчас там какой первый приз? Тысяч 10 наверное? Если будет хотя бы тысяч 30, глядишь и прибегут студенты. Но турниры в ЦДШ на самоокупаемости, спонсоров нет, всё призовые из взносов. Фактически игра на деньги)) Так что надо ставки повышать.

Да... А что у нас на счёт игорного бизнеса в Москве?...  В замешательстве  Да ещё с несовершеннолетними  Шокированный
Может на ЦДШ тоже можно прокуратуру наслать?  Смеющийся
Так если взносы повысить то никто не придёт, ни ветераны, ни дети шахматисты. Да и при высоких ставках такое вот откладывание  будет неприемлемо. Так что пусть остаётся как есть..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #835 : 24. 10. 2017, 08:44:02 »

Так если взносы повысить то никто не придёт, ни ветераны, ни дети шахматисты. Да и при высоких ставках такое вот откладывание  будет неприемлемо. Так что пусть остаётся как есть..
Как вариант введите дополнительную плату для игроков с маленьким рейтингом, кто хочет играть в главном турнире. Допустим все платят 1000 рублей. Если рейтинг 2000 или выше то можно играть в А. Если ниже то в Б и т.д. Если шахматист с рейтингом 1700 хочет играть в А, то ему надо платить 2000 рублей. Ну цифры правильные сами можете подобрать.Улыбающийся

Этот метод будет работать только если нет слишком много  коммунистов, профсоюзных работников и т.д. Я помню собрание в Канберре лет так 15 назад. Так там группа местных шахматных голодранцев пришла и во все горло начала кричать про равенство и  братство. Что их бедных оказывается дискриминируют по рейтингу.Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #836 : 24. 10. 2017, 08:51:23 »

Обалдеть!
Шахматун из трущоб..
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #837 : 24. 10. 2017, 09:10:26 »

Так если взносы повысить то никто не придёт, ни ветераны, ни дети шахматисты. Да и при высоких ставках такое вот откладывание  будет неприемлемо. Так что пусть остаётся как есть..
Как вариант введите дополнительную плату для игроков с маленьким рейтингом, кто хочет играть в главном турнире. Допустим все платят 1000 рублей. Если рейтинг 2000 или выше то можно играть в А. Если ниже то в Б и т.д. Если шахматист с рейтингом 1700 хочет играть в А, то ему надо платить 2000 рублей. Ну цифры правильные сами можете подобрать.Улыбающийся

Этот метод будет работать только если нет слишком много  коммунистов, профсоюзных работников и т.д. Я помню собрание в Канберре лет так 15 назад. Так там группа местных шахматных голодранцев пришла и во все горло начала кричать про равенство и  братство. Что их бедных оказывается дискриминируют по рейтингу.Улыбающийся
Так платят ещё больше дети.. 2500 руб юниоры.. Так что все как вы описали, так оно и есть. Максимальный взнос 2700 руб.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #838 : 24. 10. 2017, 09:34:29 »

Так если взносы повысить то никто не придёт, ни ветераны, ни дети шахматисты. Да и при высоких ставках такое вот откладывание  будет неприемлемо. Так что пусть остаётся как есть..
Старички не придут. Но, когда мой был уровня 2200, я бы с удовольствием отдала тысяч 6-7, чтоб играть в ЦДШ с толпой уровня 2300-2400. Зато ездить никуда не надо.
А молодых ребят уровня 2300-2400 в Москве просто море, и они наверняка готовы играть, если условия будут поинтересней, чем сейчас.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #839 : 24. 10. 2017, 09:45:22 »

Тогда желающие поиграть с сильными ребятами и мастерами пусть просто платят мастерам за игру. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: