Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495488 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #810 : 23. 10. 2017, 11:50:20 »

я про Вашу родительскую помощь и про то , что если б 0,5 ПОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕ ИГРЫ
Это пять баллов.  без 0.5 никак в шахматах!  Смеющийся
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #811 : 23. 10. 2017, 11:56:45 »

Я знаю и Пашу и его старенькую маму и Никиту  Валерьевича и все , на 99 процентов так и было, как описал Папа шахматиста ) Играли , наверняка в ЦДШ , только на следующий день , а жеребьёвку раньше надо было сделать и Паша,  наверняка, немало опечален этой ничьей. Или вы в самом деле думаете, что папа у мамы приборчик одолжил на эту партию ?))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #812 : 23. 10. 2017, 11:59:07 »

Если так дальше пойдёт,можно и норму КМС выполнить
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #813 : 24. 10. 2017, 12:05:48 »

Если так дальше пойдёт,можно и норму КМС выполнить

Сейчас важнее спасать самого Никиту Валерьича от Лено..
Там на 3 тур кое-какие мастера опять передоговориться на другой день хотят Смеющийся.. В будни же играем.
А если Никита Валерьич опять сперва отжеребят, а потом проставят результаты..
А там ведь что-то надо ставить для жеребьевки.
Не обижайте Кормильца и Благодетеля, дорогая Лено!

А про родительскую помощь - это замечательно! С приборчиком, что ли, стоял?
По методу Ригана давайте партию проверять! Евгений Александрович, Отец родной, помогите Лено!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #814 : 24. 10. 2017, 12:10:37 »

Смеющийся теперь ясно)) молодец, парень))
вот потому-то и не любят Мастера с малышами играть - объясняй теперь всем, что не поддался))
А Уважаемый Мастер отчего день тура пропустил? Или Они не употребляют?
Наталья Ивановна , вообще по жеребьевке ну никак Артем Павлу не выпадал , если общий стартовый
здесь , видимо , и жеребьевка была дополнительной
я не права?

В турнирах во Дворце доп жеребьевка , например , регламентирована Положением , здесь в Положении этого нет- судья может сам принять решение. 

кто у вас судил и где Вы играли , ну скажите , это же спорт?
Во Дворце все-таки немного другой подход - там и Гран-При ( то есть серия турниров), и 20% для малорейтинговых в положении прописаны, и доп. жеребьёвка.. Возможно, там так орги приучены, а может малышам показывают, как должно быть. Все таки там детей  чуть ли не на порядок больше, чем в ЦДШ занимается.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #815 : 24. 10. 2017, 12:19:46 »

Во Дворце все-таки немного другой подход - там и Гран-При ( то есть серия турниров), и 20% для малорейтинговых в положении прописаны, и доп. жеребьёвка.. Возможно, там так орги приучены, а может малышам показывают, как должно быть. Все таки там детей  чуть ли не на порядок больше, чем в ЦДШ занимается.


Ну так там организатором сам Виктор Викторович Чапаев (рейтинг ФИДЕ 1520).
Как написал Павел Эйнор в афишах Дворца - известный шахматист.
Куда там до него Никите Валерьичу с их жалкими 2221..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #816 : 24. 10. 2017, 12:36:52 »

Я знаю и Пашу и его старенькую маму и Никиту  Валерьевича и все , на 99 процентов так и было, как описал Папа шахматиста ) Играли , наверняка в ЦДШ , только на следующий день , а жеребьёвку раньше надо было сделать и Паша,  наверняка, немало опечален этой ничьей. Или вы в самом деле думаете, что папа у мамы приборчик одолжил на эту партию ?))
+++
 Подтверждаю. Я тоже их всех знаю. Уверена, какие либо подтасовки исключены.
А то, что там идут навстречу и переносят партии, если участники по какой-то причине не могут сыграть в обычное время, так это только плюс организаторам.
Записан
лено
Гость
« Ответ #817 : 24. 10. 2017, 12:51:47 »

Я знаю и Пашу и его старенькую маму и Никиту  Валерьевича и все , на 99 процентов так и было, как описал Папа шахматиста ) Играли , наверняка в ЦДШ , только на следующий день , а жеребьёвку раньше надо было сделать и Паша,  наверняка, немало опечален этой ничьей. Или вы в самом деле думаете, что папа у мамы приборчик одолжил на эту партию ?))
а у мамы приборчик никто не обнаруживал  Улыбающийся она просто дочку любит, но если образно , то да , история про это, про любовь БЕЗ ГРАНИЦ
Я тоже Павла Двалешвили знаю немного, чуть-чуть
мне просто жаль , что такие все замечательные и такой бардак и нарушение всех возможных правил

только как так вышло , что сначала был 0-1 , а через день стало 0,5-0,5

и по жеребьевке Артему уж точно не Двалешвили выпадал


и Артем молодец , что всех  громит и до ничьи дошел с Павлом Двалешвили))  

просто такой турнир что-то другое напоминает , не настоящее
а ЦДШ шахматы правила- зачем и для кого?


Сергей Федорович меня спрашивал- а что же Вы в Минске к судье не подошли , если мама с работающим телефоном в игровом зале сидела и дочка к ней подходила иногда прямо в зале?

ну вот из той же серии мои всплески здесь, считайте , пытаюсь подойти к судье, - должны правила соблюдаться и кому они нужны?


Записан
лено
Гость
« Ответ #818 : 24. 10. 2017, 12:58:57 »

Я знаю и Пашу и его старенькую маму и Никиту  Валерьевича и все , на 99 процентов так и было, как описал Папа шахматиста ) Играли , наверняка в ЦДШ , только на следующий день , а жеребьёвку раньше надо было сделать и Паша,  наверняка, немало опечален этой ничьей. Или вы в самом деле думаете, что папа у мамы приборчик одолжил на эту партию ?))
+++
 Подтверждаю. Я тоже их всех знаю. Уверена, какие либо подтасовки исключены.
А то, что там идут навстречу и переносят партии, если участники по какой-то причине не могут сыграть в обычное время, так это только плюс организаторам.
и переносить можно хоть куда ? ну то есть , просто под честное слово?
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #819 : 24. 10. 2017, 12:59:37 »

Двалишвили он , не надо фамилию культового игрока неправильно писать ))) Да , наверное, Никита  должен был , пока партию не сыграли , ничью до жеребьёвки поставить , но посчитал, что тот мальца обыграет, а если бы наоборот бы случилось и потом пол- очка на ноль переправили лучше что ли было бы? А турниры какие есть , по другому трудно организовать , если запретить мастерам партии переносить , они вообще играть не будут
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #820 : 24. 10. 2017, 01:04:54 »

и переносить можно хоть куда ? ну то есть , просто под честное слово?
А почему бы нет? Это ж не Чигорин, где 300 человек играют. Тут чем демократичней организаторы, тем лучше. И мой когда-то так играл, и партии переносились. Я считаю, это только в плюс организаторам!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #821 : 24. 10. 2017, 01:06:48 »

Дорогая Лено, ну поговорите сами с Павлом.
Пусть Вам сам расскажет, как в ЦДШ переносят партии, как ставят реальные, а не жеребьевочные результаты.
Хотя Вам уже как минимум три многоуважаемых форумчанина пытаются объяснить, как это в ЦДШ бывает.
И это действительно огромный плюс ЦДШ, особенно если в будни играть.
Даже сама Екатерина Вам это пытается объяснить.

Что я тут перед Вами про "приборчик" оправдываюсь? Ладно, сознаюсь.
Открою страшную тайну - поймали нас опытный Никита Валерьич в середине партии, отобрали чудо-коробочку мамы Лианы.
Ругались даже Н.В., говорили, тут вам не Уругвай..
А если б не поймали, думаете, мы бы ничьей ограничились?
Коробочка-то больно хорошо считает..

Теперь не расплачусь с ПрофЧессКлубом. И Сергей Анатольич наверняка недовольны будут, там у них всего три коробочки осталось.
Записан
лено
Гость
« Ответ #822 : 24. 10. 2017, 01:10:40 »

Дорогая Лено, ну поговорите сами с Павлом.
Пусть Вам сам расскажет, как в ЦДШ переносят партии, как ставят реальные, а не жеребьевочные результаты.
Хотя Вам уже как минимум три многоуважаемых форумчанина пытаются объяснить, как это в ЦДШ бывает.
И это действительно огромный плюс ЦДШ, особенно если в будни играть.
Даже сама Екатерина Вам это пытается объяснить.

Что я тут перед Вами про "приборчик" оправдываюсь? Ладно, сознаюсь.
Открою страшную тайну - поймали нас опытный Никита Валерьич в середине партии, отобрали чудо-коробочку мамы Лианы.
Ругались даже Н.В., говорили, тут вам не Уругвай..
А если б не поймали, думаете, мы бы ничьей ограничились?
Коробочка-то больно хорошо считает..

Теперь не расплачусь с ПрофЧессКлубом. И Сергей Анатольич наверняка недовольны будут, там у них всего три коробочки осталось.
Не переживайте , спасибо , мнение экспертов понятно
я , видимо , слишком  уважаю правила .
Удачи !
« Последнее редактирование: 24. 10. 2017, 01:22:29 от лено » Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #823 : 24. 10. 2017, 01:27:10 »

Да, я тут на партию глянул... На уровне 1700 - это конечно высший пилотаж.

На мастерском уровне, с другой стороны, очень слабая партия. Белые получили с дебюта бесперспективную позицию и я вижу как минимум 2 места в эндшпиле (а были места и раньше) где белых легко можно было наказать. 1) В ладейнике в районе 41 года надо было пойти королем на д6 и разменять ладьи. Получившийся пешечник безнадежен. 2) На 50м ходу надо было взять пешку b - легко выигранный ладейник.

Вообщем, у Павла просто рука дрогнула. Вначале думаю сильно не напрягался - соперник слабый, сам проиграет. А под конец видать подустал и не выиграл, то что думаю уже записал себе в актив.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2017, 01:35:20 от ppp » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #824 : 24. 10. 2017, 01:37:07 »

Да, я тут на партию глянул... На уровне 1700 - это конечно высший пилотаж.

На мастерском уровне, с другой стороны, очень слабая партия. Белые получили с дебюта бесперспективную позицию и я вижу как минимум 2 места в эндшпиле (а были места и раньше) где белых легко можно было наказать. 1) В ладейнике в районе 41 года надо было пойти королем на д6 и разменять ладьи. Получившийся пешечник безнадежен. 2) На 50м ходу надо было взять пешку  - легко выигранный ладейник.

Вообщем, у Павла просто рука дрогнула. Вначале думаю сильно не напрягался - соперник слабый, сам проиграет. А под конец видать подустал и не выиграл то что думаю уже записал себе в актив.

Спасибо Вам, Владимир, уважили малыша. Сушил он партию, как мог сушил, а как иначе 9-летке (сейчас уже правда 10) с IM на 700 пунктов выше по рейтингу играть? Страшно ведь.. Вашему даже с Магнусом полегче было бы, разница меньше..

Легче чемпиону мира по сёги господину Хабу придти на Вадковский, чем ДЮК ШФМ поменять допуски.
Легче получить анализ партии турнира в ЦДШ из Австралии, чем моему Артёму попасть на младший турнир школы Карпова или в Перово:
спасибо и рейтингу РШФ, и Самой Ирине Владимировне..
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: