Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 500123 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #525 : 22. 03. 2017, 09:49:00 »

Продолжим.

Сайты московского и подмосковного официоза
("федерации-педерации", по не совсем цензурному выражению А.В.)

Здесь благостная тишина. Затишье перед бурей (перед Лоо).

Сайт ШФМ (moscowchess.org) скромно молчит.
Вообще, удивительно пустой сайт. Админ, конечно, не виноват, виноват официоз, включая пресловутую ДЮК..
В разделе "на этой неделе" упоминаются только блицы и рапиды 22 и 24 марта в ШК "Октябрьский" и ЦДШ.
О их мы уже писали. Есть еще бесплатный рапид в Ясенево 26 марта на 20 взрослых и 20 детей (дети отдельно).
Информация о нем здесь
http://chesscentr.ru/news

Сайт ШФМО (mosoblchess.ru) выглядит чуть приличнее, анонсируя несколько турниров.

1 апреля будут быструшки (7 туров, 10+5) в Подольске с призовыми "не менее 30 000 рублей".

http://mosoblchess.ru/news/ads/otkrytyy-CHempionat-g-Podolska-po-bystrym-shakhmatam-IV-Memorial-N-G-Afanaseva/

Взнос 1000р. Стараторжский со товарищи будет проводить его в Голден Холле в ТЦ "Европа".
Выглядит импозантно, а как проведут - это вы напишите, если захотите (мы будем у А.В.).

9 апреля в Дворце спорта "Триумф" будет также рапид, но уже 9 туров (10+5).

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/25-y-Memorial-Gerchikova-M-A-v-g-Lyubertsy/

Взнос радует, 300р дети, 500р взрослые. Призовые не радуют, кубок, грамоты, хотя обещают и дополнительные призы.

Но если мы запустим рулетку и будем дальше играть на понижение взносов, то ехать надо в Рыбинск:

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/Turniry-pamyati-A-S-SHCHerbakova-v-g-Rybinsk/

1 апреля - командник, 2 апреля - блиц для всех желающих. ФИДЕ обсчитывают.
В целом, с обсчетом по ФИДЕ за пределами Москвы дело обстоит гораздо лучше, чем в столице.
Видимо, там нет наших многочисленных рейтингов..

50р с местных шахматистов, 100р с приезжих. С.Моисеев за эти деньги с Вами даже не поздоровается.
Призовой фонд - 100%. Тоже своего рода рекорд. Привет ШФМ..

Один маленький минус - Рыбинск в 270 км от Москвы, 80 км к северу от Ярославля.
Почему mosoblchess анонсировала этот турнир - не понимаю. Ну, наверное, Рыбинск их попросил, а сайт наполнять надо.
Форума А.В. ведь у них нет..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #526 : 22. 03. 2017, 09:56:54 »

Сайт мособлчесс является по совместительству сайтом ЦФО. Ранее таким сайтом был обнинскчесс  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #527 : 22. 03. 2017, 10:02:18 »

В obninskchess был убогий форум, хотя и не такой клеветнический и "вольнодумный", как здесь у А.В.

В mosoblchess форума НЕТ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #528 : 24. 03. 2017, 12:10:06 »


А мне вот теперь интересно, .... Что-то в Щемиловском зачастили с рапидами.
Когда же это на сайте РШФ появится чтобы вдоволь поржать над убогой математикой ЗиЗовского рейтинга?
А то зачем я их считаю-то?
Ну вот как этот очередной...
http://chessopen.ru/tournaments/8461/members.html

А мне ведь пришлось специальный макрос писать пару вечеров, чтобы вот эти турнир переформатировать под коды ОРР... Ну да ладно... А то вообще уже мог забыть как это делается...
А всё для чего? А вот для того,
Чтобы потом сравнивать и глумиться над Ткачёвско-Переверткинской математикой.

А Екатерина что-то эти турниры никак не публикует...  Плачущий
Хотя там так стараются.... И рейтинги ставят самые что ни на есть российские официальные (какая страна - такие и рейтинги) и коды российские официальные, а на сайте РШФ никак эти турниры не появляются...


А вот мы прогуляли школу и сходили на Щемиловский.
Нехорошее дитё папу даже обыграло в очередной партии века, но все равно мы оба подняли наш ОРР.
Неужели и у Переверткина нам по полсотни пунктов добавят? Вот радость-то какая неземная..

Хуже другое. Вадим (организатор) сидит очень грустный.
Гайки закручиваются. Шахматы и часы вывозятся. Осталась механика и всего 10 комплектов. И те могут вывезти.
Вот поэтому и ограничение 20 человек, и уцелели только рапиды в будни.
http://шахматныйбульвар.рф/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/685

Хотите больше 20 - можно, но приносите свои часы и доски. Здравствуйте, 1960-е!
А классику играть там уже не положено.
Последняя бесплатная классика на Щемиловском в ЦАО в Москве для детей и взрослых в планах Москомспорта уже не значится..
Для пенсионеров это убийственно, к Никите Павлову в ЦДШ они не пойдут. Дорого.

"Шахматный бульвар" тоже уничтожен по просьбам трудящихся, мероприятие сочтено затратным и нецелесообразным.
В этом и следующих годах капут. Его не будет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..
« Последнее редактирование: 24. 03. 2017, 12:15:21 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #529 : 24. 03. 2017, 12:22:00 »

Кстати, на сайте шахматныйбульвар.рф я сегодня впервые увидел рекламу РШШ.
Щупальца платных шахмат дотянулись и сюда..

37 тыс.(ребенок) и 30 тыс.(взрослый) , сборы 25 марта - 2 апреля с.г.

Всё, это конец, скоро бесплатные шахматы в Москве будут уничтожены как явление. Оптимизация бюджета, однако.
Хотя лавочку в парке где-нибудь и оставят..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #530 : 24. 03. 2017, 12:25:24 »

Папа шахматиста. А можно про турниры писать в теме про турниры?
Перенесите пожалуйста.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #531 : 24. 03. 2017, 12:47:46 »

Папа шахматиста. А можно про турниры писать в теме про турниры?
Перенесите пожалуйста.
Не буду.
Во первых, их там на Щемиловском скоро не будет и писать будет не о чем.
Во вторых, тут тогда половину из этих 305 страниц переносить придётся, включая рассуждения А.В. о кризисе в стране, отдельных недостатках в российских шахматах и о руководящей и направляющей роли РШФ в преодолении сих недостатков.
Да и про Щемиловский А.В. здесь написал, а мы только ответили про наши рейтинги. Ну и про турниры заодно.
Кстати, "Ночь после выпуска" тоже здесь цитируют, а не в литературной теме.

А вот продублироваться в теме про турниры можно.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2017, 12:51:00 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #532 : 24. 03. 2017, 01:01:34 »

Так, Катерина пошла по стопам Антона и удалила нас из темы без нашего согласия.
Хороший пример всегда заразителен. Давайте все всех будем редактировать..

А уж переносить в тему "где поиграть в ближайшее время" - это вообще издевательство.
Надо скорее заводить тему "где не поиграть в ближайшее время"..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #533 : 24. 03. 2017, 10:32:12 »

Дворец отвратителен тем, что там не пускают чужий детей без профиля ФИДЕ. Я попытался как-то поспорить с Чапаевым по этому поводу, а он только лишь высокомерно и по-хамски немного ответил, что типа делаем что хотим, ваше мнение это всего лишь ваше мнение. По этому я своих тула и не вожу принципиально.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #534 : 24. 03. 2017, 10:33:40 »

Всем рекомендую 1 этап кубка Москвы у Уманских В.Б и Э.Э.! В прошлом году было много детей, всех пускали,  очень хорошее отношение, удобный зал, а взносы поменьше.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #535 : 24. 03. 2017, 10:34:30 »

Ну и чтоб не забанили, сообщу, чт отакже очень всем рекомендую воскресные опены в РШШ( ЦДШ) Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #536 : 24. 03. 2017, 10:38:51 »

Дворец отвратителен тем, что там не пускают чужий детей без профиля ФИДЕ. Я попытался как-то поспорить с Чапаевым по этому поводу, а он только лишь высокомерно и по-хамски немного ответил, что типа делаем что хотим, ваше мнение это всего лишь ваше мнение. По этому я своих тула и не вожу принципиально.
Так этот тот же персонаж, что и накосячил с кодами ФИДЕ в турнире из темы про рейтинг РШФ? http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1922.msg87499#msg87499
Ну ну...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #537 : 24. 03. 2017, 10:42:55 »

Неприятный дядька... (ИМХО)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #538 : 24. 03. 2017, 10:45:16 »

Неприятный дядька... (ИМХО)
Неприятный? Очередной представитель тупиковой ветви эволюции с пожизненным кредо "а как я решу - так и будет!"
Записан
лено
Гость
« Ответ #539 : 24. 03. 2017, 10:45:35 »

""Это интересно... У РШШ организация турниров лучше, чем во Дворце. Дворец отвратителен во всех его проявлениях. Особенно, тотокомнельзяговорить.""
Почему Вы так некорректно ?
Говорите , если считаете важным сказать .И все
но это для другой темы
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: