Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 495510 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2790 : 05. 09. 2020, 12:53:48 »

Почему-то, Михаил, от того, что я вот (проводя достаточные по численности детские турниры и не беря никаких справок ни с кого) не повлиял на ситуацию никак.
А это с чего вы взяли? Сотни людей читали ваши симпатичные книжки, сотни участвовали в ваших турнирах. Это совсем не мало. Но, я считаю, что абсолютно необходимо всем знать фамилию того господина, который первым реализовал требование разрядных справок на турнирах от гроссмейстеров.
Да, его это может никак не волновать, но люди то разберутся.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2791 : 21. 09. 2020, 08:05:19 »


Играют ... все!!!
Юные шахматисты приглашаются на вторую детскую Премию Анатолия Карпова 27 сентября. Многократный чемпион мира Анатолий Карпов торжественно откроет 10-й этап Премии.

Местом проведения турнира станет ресторан "Рыба & Мясо" в ТРК VEGAS Кунцево.
https://ruchess.ru/news/all/yunye_shakhmatisty_priglashayutsya_na_vtoruyu_detskuyu_premiyu_anatoliya_karpova_27_09/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2792 : 28. 10. 2020, 09:12:06 »

Куда-то пропал Анатолий. А ведь в ПШС прислушались к его рекомендациям и вот: http://xn--o1aeu.xn--p1ai/index.php/mos/okt/hilton-non-send классика в любом удобном виде, цены тоже не запредельные.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2793 : 07. 12. 2020, 04:33:46 »

 Смеющийся
LEVITOV CHESS CHRISTMAS CUP на LICHESS

С 9 по 25 декабря 2020 года в клубе Levitov Chess состоится онлайн-серия с призовым фондом в 1 000 000 рублей – Levitov Chess Christmas Cup! Принять участие в ней может любой от новичка до гроссмейстера. Достаточно членства в нашем клубе на LiChess.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2794 : 12. 01. 2021, 09:34:37 »

А вот  в этом турнире, какие нибудь наши дети собираются участвовать?

Announcing the first-ever global ChessKid tournament that's recognized by the International Chess Federation! The first-ever Intercontinental ChessKid FIDE Challenge will take place January 23, 2021 and is open to any child aged 12 and below on Earth or in any place in the Milky Way galaxy!

This will be the largest ChessKid event in history and the first time that FIDE, the International Chess Federation, has partnered with ChessKid. We're expecting more than 1000 kids from dozens of countries to compete.

https://www.chesskid.com/article/view/Intercontinental-ChessKid-FIDE-Challenge

Я сам ещё не вникал, лень. Но если кто-нибудь разберется, буду признателен Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2795 : 27. 01. 2021, 10:26:57 »

У меня возник один вопрос. Если даже на моей работе (в организации, где вынужденно многое НИЗ-ЗЯ) сказали, что до 50 человек типа зя…
В чём я, впрочем, не уверен совсем...
Бог с ней - с моей работой. Я вот о чём. То, что официоз может проводить какие-то турниры для до 50 участников это очевидно и по проведённым соревнованиям осенью (взрослым) да и по тем же турнирам в ЦДШ. При этом, массовые официальные детские шахматы в Москве по сути похерены.

Начиная с того момента, как был на полдороги прерван финал БЛ, т.е. по сути с марта 2020 года в Москве попросту накрылись все (!) массовые официальные детские шахматные турниры. И теперь у меня получается следующее.
Что накрываются они все не из-за того, что Собянин ввёл локдаун, cнял локдаун или Собянин ввёл полулокдаун, снял полулокдаун, а суть состоит совсем не в московском мэре, а в известном постановлении Роспотребнадзора, которое где-то когда-то это ограничение выставило и не только выставило, а ещё и пролонгировало одним махом на весь 2021 год. Т.е. получается так, что в смысле официальных шахматных массовых детских соревнований сложившаяся ситуации (практически уже почти год простоя) будет воспроизводиться ещё чуть ли не столько же. И это как минимум.
При чём, на этом фоне тот же Сергей Моисеев как проводил массовые турниры, так и проводит. И ни о каких 50 человек там и речи не идёт.  Смеющийся
Ну так вот. Я предсказывал на страницах этого форума крах официоза в шахматах? Писал о его разрушительной, а не созидательной роли? Писал.
Ну так вот всё и сбылось!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2021, 10:36:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2796 : 27. 01. 2021, 10:39:59 »

А уж как и из-за чего это сбылось - это предсказать попросту невозможно. Можно предсказывать только сам факт (грубо говоря, война придёт и эти первыми побегут) основываясь на понимании того, что плевать всегда хотели на детей в московских шахматных федерациях при любом руководстве.
Просто до масштабного кризиса на этом бабки какие-никакие делались, а теперь (в кризис) это стало невозможным, а аффилированность со спортивными чинушами представляющими государство не даёт никакой возможности вести себя, как ИП Сергей Моисеев например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2797 : 27. 01. 2021, 11:24:50 »

А в чем крах то,в том что не проводятся официальные детские соревнования?)) Я вас умоляю))
Так или иначе,но детям есть где поиграть,даже на выбор.
А когда ограничения снимут и возобновятся Пер-во Москвы с различными пешками и ферзями итд,только свистни,сразу набежит народ и на четвертьфиналы и на полуфиналы итд.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2798 : 27. 01. 2021, 12:17:13 »

Да в хлоп-шлёп чурбачки-то - да пожалуйста!
А как на счёт Мемориала Петросяна (нормальный турнир 9 дней подряд)? А как на счёт детских турниров Moscow Open - так же нормальных турниров в классику, а не в хлоп-шлёп? Как на счёт Здравствуй, лето в июне в Москве? Я уже про этот год речь веду.
Как на счёт личного первенства Москвы? Осенью оно было заменено онлайном который вылился в позорнейший праздник детского читерства.
А хлоп-шлёп - он и есть хлоп-шлёп!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2021, 12:18:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2799 : 27. 01. 2021, 12:29:09 »

Впрочем, мне-то это как бы уже не актуально... Я и так уже давно видел, что социум давно уже свой выбор и без ковида сделал.
Выбор крайне простой. Или в пользу хлоп-шлёпного суррогата, чтобы быстрее отстреляться или вообще в шахматы без шахмат ради развития пресловутого мЫ-э-э-эшления. Ковид же просто многое высветил как прожектор.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2021, 07:34:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2800 : 27. 01. 2021, 05:47:28 »

Какая-то английская лига проводит фестиваль. 45+10 На личесс, конечно. Всех, похоже, берут?
15 фунтов с их рейтингом, + 5 ещё, кто не имеет такового.

http://www.4ncl.co.uk/fide/online/arrangements_spring21.htm

Может, и послал бы я своего, да начинают поздно. В 19.30 по гринвичу, мы уже спим  Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2801 : 04. 02. 2021, 08:25:23 »

https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/собянин-счел-преждевременным-разрешать-массовые-мероприятия-в-москве/ar-BB1doaZY?ocid=spartan-ntp-feeds

Перевожу на шахматный официозный. Хрен вам, а не детские официозные турниры! Ибо НИЗ-ЗЯ!
Ну а другим  -  пожалуйста.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2802 : 12. 03. 2021, 11:52:00 »

Справки, страховки и добавившийся к ним теперь ещё и ПЦР -тест продолжают бить по шахматному официозу.
https://moscowchess.org/news/14246

Обращаем внимание, что в субботу 13 марта полуфиналы пройдут одновременно в Московском шахматном клубе и Центральном доме шахматиста, а в воскресенье 14 марта – только в Московском шахматном клубе – ввиду небольшого количества поданных заявок в этот день состоится один (объединенный) турнир.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2021, 12:20:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2803 : 12. 03. 2021, 12:22:53 »

Мне кажется что желающих все это собирать постепенно может стать меньше. И если частные инициативы будут хорошо организованы, продуманы и благожелательны - ситуация может поменяться в позитивном ключе. И тогда официальным структурам придется улучшать свою работу. Понимаю что и сейчас они действуют по инструкции и все очень не просто. Но уверен что возможностей к улучшению много.
Именно по этой причине не хочется поддерживать те проекты которые проводятся сейчас. И наоборот, развивать альтернативную жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2804 : 19. 03. 2021, 10:07:05 »

Георгий, а это начало работать.
https://moscowchess.org/news/14259

Отметим, что были снижены турнирные взносы, по сравнению с прошлым годом, т.к. было принято во внимание, что участникам необходимо сдавать (как правило платный) тест на новую коронавирусную инфекцию.

Наконец-то дошло!

А вот про финал по рапиду.

Внимание, что ввиду небольшого числа поданных заявок ФШМ приняла решение провести мужской и женский турниры на одной площадке.
     Регистрация участников будет проводиться 20 марта с 12:00 до 12:45. Начало 1 тура в 13:00.
     В финале мужского чемпионата выступят шахматисты, прошедшие отбор в полуфиналах, и спортсмены с рейтингом ФИДЕ или ФШР 2300 и выше.
     Обращаем внимание, что в чемпионате среди женщин планка минимального рейтинга участниц снижена до 1850.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2021, 10:08:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188
  Печать  
 
Перейти в: