Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 498829 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2265 : 27. 12. 2019, 08:20:19 »

Компетентым и неглупым много думать не надо.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2266 : 27. 12. 2019, 08:21:48 »

От неадекватной системы классификационных соревнований никакие хитрости при обработке результатов не спасут.
Всё взаимосвязано. И вот подтверждение моих слов про глупость и не компетентность.
Ткачёв начал издеваться над ЕВСК ещё в нулевые. Каждый 4 года ЕВСК подвергалась изменениям и никому из руководителей РШФ (которые менялись) и дела не было и сейчас нет вообще до того, что с этим делается в принципе.
К сожалению Анатолий не напишет тут о том, что же (по его мнению) является адекватной системой классификационных соревнований.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2267 : 27. 12. 2019, 08:39:21 »

Дело в том, что вот в тех же самых европейских сёги никаких таких классификационных соревнованиях нет вообще, сама рейтинговая система к которой привязана очень длинная система разрядов от 20 кю до 6 дана разработана ещё в 90-е и всё совершенно нормально работает, позволяя во всяком случае лучшим европейским игрокам достигать уровня 4-го любительского дана (скоро будет первый обладатель 5 дана) и многие косвенные свидетельства за годы существования данной системы говорят ещё и о том, что ещё и имеет место корреляция силы игры обладателей тех самых данов уже с любителями в Японии, где рейтинговая система для этого не применяется вообще (имеется в виду система в оффлайн-играх, так как для онлайн-игр японцы сделали свою систему рейтинга на сервере, где один рейтинг который вбирает в себя все возможные контроли времени, но с разным весом и там ещё применяется чуть ли не интегральное исчисление, так как японцы разумеется ничего не понимают в этих делах и куда им до глубин математики которыми пользуются Переверткин и Ткачёв...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 12. 2019, 08:44:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2268 : 27. 12. 2019, 08:46:54 »

Эта малая частность только укрепляет мои подозрения.
А я к тому выводу пришёл, что когда градус глупости и незнания превысит критическую отметку, в дело пойдёт искусственный интеллект. Причём пойдёт в том унизительном для людей виде и выгодном для государства, что мама не горюй.
А ещё, судя по истории, эксперимент этот опять дорогие россияне впереди планеты всей проводить будут Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2269 : 27. 12. 2019, 08:56:54 »

Если как попало поводить эксперименты и как попало их обрабатывать, и результаты получатся такие, какие получатся.
Соответствующей дисциплиной плющат в заборостроительных вузах последние полвека уж точно.

http://bek.sibadi.org/fulltext/EPD38.pdf
http://window.edu.ru/resource/438/18438/files/Mtdukm8.pdf
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2270 : 27. 12. 2019, 08:57:45 »

Сильные молодые в опенах играют в 13-15-летнем возрасте, иначе рейтинг не заработаешь, а даже потеряешь. Саша Усов вот у Салмана уже играет в девять то лет
« Последнее редактирование: 27. 12. 2019, 08:59:48 от shelest » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2271 : 27. 12. 2019, 08:57:47 »

Эта малая частность только укрепляет мои подозрения.
А я к тому выводу пришёл, что когда градус глупости и незнания превысит критическую отметку, в дело пойдёт искусственный интеллект. Причём пойдёт в том унизительном для людей виде и выгодном для государства, что мама не горюй.
А ещё, судя по истории, эксперимент этот опять дорогие россияне впереди планеты всей проводить будут Смеющийся

Если это случится, то у ИИ шансы "выжить" будут очень низкими ибо вероятность того, что в обслуживании окажется какой-то дурак, который что-то сделает не так, будут таковы, что ИИ останется только "молиться"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2272 : 27. 12. 2019, 09:01:47 »

Сильные молодые в опенах играют в 13-15-летнем возрасте, иначе рейтинг не заработаешь, а даже потеряешь.

Ок. И где они?
Оставим в покое Казань.
Вот московский Мемориал Петросяна.
http://chess-results.com/tnr498810.aspx?lan=11

Это - всё. Это уже такое дно, которое какое надо дно по силе и возрасту игроков.
Накидаете мне списочек сильных детей московских детей от 13 и старше, которые в январе этого года отправятся играть в оупены.
Мне нужно не менее ста человек и вот - почему. А потому, что в 2001 году (когда я проводил Турнир на призы Роснефтегазстроя) у меня играли в январе 100 детей (не ниже первого разряда и на верху были будущие ММ и МГ) но в тоже самое время в Мемориала Петросяна играло ещё 150 детей с аналогичной верхушкой и внизу с силой игры опять-таки не ниже первого разряда.
Сможете такой список составить?
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2273 : 27. 12. 2019, 09:07:36 »

Объявление в вагоне:"Домодедово. Следующая станция - конечная". Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2274 : 27. 12. 2019, 09:09:33 »

Я Вам shelest могу пояснить - в чём дело.
Вот беру я, например, по рейтингу ФШР московских детей 2011-2002 г.р. и смотрю страничку где заканчивается 150 лучших.
https://ratings.ruchess.ru/people?page=5&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2002&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2011&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=&people_reports_grid%5Bregion_id%5D%5B%5D=77

И сходу внизу я вижу три фамилии детей в этом списке, которых я прекрасно знаю, которых я тренировал в своё время и про которых я абсолютно точно знаю, что они все уже давно не играют в шахматных турнирах.
А теперь представьте себе, сколько их вообще и выше и ниже в этом списке...
А ниже-то куда уже... Это уже явно не будет соответствовать уровню первого разряда по шахматам.
А тогда (18 лет назад) 250 человек вот таких одномоментно собрались в двух местах играть в шахматы по одной игре в день с полным контролем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2275 : 27. 12. 2019, 09:12:40 »

Я Вам shelest могу пояснить - в чём дело.
Вот беру я, например, по рейтингу ФШР московских детей 2011-2002 г.р. и смотрю страничку где заканчивается 150 лучших.
https://ratings.ruchess.ru/people?page=5&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2002&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2011&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=true&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=&people_reports_grid%5Bregion_id%5D%5B%5D=77

И сходу внизу я вижу три фамилии детей в этом списке, которых я прекрасно знаю, которых я тренировал в своё время и про которых я абсолютно точно знаю, что они все уже давно не играют в шахматных турнирах.
А теперь представьте себе, сколько их вообще и выше и ниже в этом списке...
А ниже-то куда уже... Это уже явно не будет соответствовать уровню первого разряда по шахматам.
А тогда (18 лет назад) 250 человек вот таких одномоментно собрались в двух местах играть в шахматы по одной игре в день с полным контролем.

Тогда развлечений было меньше, и книжки больше читали. Мир тогда другой был.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2276 : 27. 12. 2019, 09:18:54 »

Я уже всем тут писал. А что? А в Японии вот мир совсем не менялся за всё это время? Ну вот вообще никак? А между тем, никаких заметных отличий в системе существования японских сёги ни применительно к взрослым сёги, ни применительно к детским, включая правила поступления в Сёрейкай, хоть убийся не наблюдается просто никак с 80х годов прошлого века по сей день. И что характерно, никак не менялась и система присвоения разрядов. И массовых любительских, и профессиональных.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2277 : 27. 12. 2019, 09:21:55 »

А в Германии, например, тоже жизнь не менялась скажем в 90-х годов (после воссоединения)?
Может спросим об этом Михаила?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2278 : 27. 12. 2019, 09:22:45 »

За исключением игровых серверов и движков мало что поменялось.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2279 : 27. 12. 2019, 09:25:36 »

За исключением игровых серверов и движков мало что поменялось.
Да ладно.. 18 лет назад в школе такого бардака не было. Хватало времени не только на учебу
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: