Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: chesskingdom  (Прочитано 24208 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #75 : 07. 02. 2014, 07:34:43 »

Это не является отрицанием того, что я написал. Болото - ибо оно везде  - болото - во всех его частях. Оно разное конечно бывает, но суть общая от этого не меняется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 07. 02. 2014, 10:23:02 »

Это не является отрицанием того, что я написал. Болото - ибо оно везде  - болото - во всех его частях. Оно разное конечно бывает, но суть общая от этого не меняется.
Очень даже меняется: у тебя следствие и причина перепутаны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 07. 02. 2014, 10:28:39 »

Это у тебя. Это лягушки процветают и размножаются в болоте, а не болото образуется там, где становится много лягушек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #78 : 07. 02. 2014, 10:32:42 »

Это у тебя. Это лягушки процветают и размножаются в болоте, а не болото образуется там, где становится много лягушек.
Только люди - не лягушки...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 07. 02. 2014, 10:34:20 »

Ты всё вот так буквально воспринимаешь? Жаль... Значит не понял. Ничего. Бывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #80 : 07. 02. 2014, 10:37:36 »

Ты всё вот так буквально воспринимаешь? Жаль... Значит не понял. Ничего. Бывает.
Отнюдь. Болота нередко бывают результатом деятельности homo sapiens.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #81 : 08. 02. 2014, 08:42:33 »

Ты знаешь, я в курсе. Причём наблюдал процесс в течение практически 15 лет.
Только я сейчас тебе расскажу, начало выделю жирным, а дальше  - делай выводы.

1. Главный начальник (самый главный) отдаёт указание построить трассу (кстати, речь идёт о реальной трассе Дон). Далее рассматриваем процесс  одном конкретном месте, начало действия по времени в СССР в конце Перестройки.
2. Загоняется строительная техника, прорубается просека в роще (это я про конкретное место рассказываю), вырывается котлован чтобы сравнять уровень - местность пересечённая.
3. И тут... И тут кончается бабас и наступают 90-е... (сейчас тоже кончается бабас между прочим... история повторяется... она всегда повторяется)
4. И вот дальше в течение практически полутора десятка лет можно было наблюдать как изменяется разрушенная людьми экосистема.
Природа действовала на удивление быстро. Уже через несколько лет в самом низком месте котлована возник небольшой водоём, начал расти камыш и осока (а до этого была берёзовая роща заметьте). К растениям подтянулись и представитель фауны. Первыми разумеется пришли... Ну да. Лягушки.  Смеющийся
Потом прилетели утки. Не только прилетели, но и обосносвались и стали продолжать там свой вид.
5. Дальнейшее не трудно было себе представить. Водоём начал расширяться и заболачиваться, так как к этому располагал грунт... Но...

В мире произошли определённые процессы и бочка нефти стала дорожать и дорожать.
И вот опять ГЛАВНЫЙ НАЧАЛЬНИК (конечно уже другой - но суть не в этом) снова отдал приказ.
Опять пришли люди со строительной техникой и теперь на этом месте нет ни рощи, ни болота, а участок той самой трассы Дон.

Ключевое выделено.
« Последнее редактирование: 08. 02. 2014, 09:04:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 08. 02. 2014, 08:44:27 »

Теперь повторим историю про болото, но уже болото общественной жизни. А у нас в общественной жизни - реальное и гадкое болото.

1. Главный начальник отдаёт приказ КРУТИТЬ ГАЙКИ!
Дальше по аналогичной цепочке причинно-следственных связей.

P.S. Особенно советую обратить внимание, какую роль во всей истории играет тот самый бабас и как много от него зависит. А так же про нынешнее состояние с этим делом в одной очень-очень большой стране.
« Последнее редактирование: 08. 02. 2014, 09:21:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 08. 02. 2014, 08:54:09 »

Возвращаясь к тому почти уже возникшему болоту и той конкретно местности. Ни в коем разе не возражая против технического прогресса и той самой трассы Дон.
Открутим историю назад. Тот самый главный начальник мог решить ну например вести трассу Дон в другом месте. Это же не исключено? Не исключено.
И тогда вот конкретно там, где я описываю, так и была бы березовая роща и не было бы всей этой истории с водоёмом, утками, лягушками и начавшимся образовываться болотом.

Контрольные вопросы
1. Можно ли утверждать, что болото начало образовываться  само по себе?
2. Можно ли утверждать, что в том, что начало образовываться болото, виноваты строители (представители весьма и весьма неудачного народа), которые начали объект, а потом его бросили?
3. Можно ли утверждать, что причиной возникновения болота стали действия человека, находившегося на уровне принятия решений, но не оценившего и не спрогнозировавшего (или не воспользовавшегося прогнозирование - если оно было) и отдавшего приказ из сиюминутных тактических соображений, не учитывая общую ситуацию и считая что ресурс вечен?
4. Является ли подорожание бочки нефти на мировых рынках и наличие той самой нефти в данной конкретной стране, что привело к резкому увеличению ресурса и позволила всё-таки вместо начавшего уже образовываться болота, построить трассу - что и планировалось - заслугой начальника, который отдал приказ о возобновлении строительства и говорит ли это о его величии и прозорливости?
5. Сколько бабаса было украдено во время строительства данного участка данной трассы?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 02. 2014, 09:16:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #84 : 10. 02. 2014, 08:43:03 »

Это у тебя. Это лягушки процветают и размножаются в болоте, а не болото образуется там, где становится много лягушек.
Хорошая фраза и по месту сказана!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: