Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2014 года  (Прочитано 40527 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #15 : 13. 02. 2014, 04:34:00 »

А теперь посмотрите на эту проблематику с другой точки зрения - с точки зрения начальства.
Есть люди - есть проблема, нет людей - нет проблемы.
Получается стоит послать на обсчет кучу турниров никаковских с никаковскими. Некоторые при этом получат очень приличный рейтинг, никак не отражающий реальную силу игры. Зато в рейтинг листе появится целая толпа из Новой Москвы. Ладно, так и будем делать.
В принципе понятно, что это проблема не только шахмат. Население Новой Москвы - мизер по сравнению с остальной Москвой(230тыс). Соответственно и процентное отношение детей шахматистов такое маленькое, что с ними можно и не считаться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 13. 02. 2014, 04:35:44 »

Вот у меня возникают простые вопросы например.
Шахматные тренеры из новой Москвы где-то вообще собираются хоть иногда?
Бывают там сходняки?
Как же раньше жили когда были вообще Московской областью? Ведь тогда на отбор надо было ехать вообще в другой город?
Когда этот кусок приляпали к Москве и я замечу, что это сделали не Мазья, Белавенец, Переверткина а Президент Медведев, кто нибудь из местных шахматных деятелей озадачился возникающими в новых реалиях проблемами?
Кто-то хоть что-то предпринял?

Ответ. НИКТО И НИЧЕГО.
Даже было проигнорировано письмо всего-то там технического специалиста работающего на ШФМ.
Было пофигу. Типичнейшая картина не только жизни шахматного мирка, но и вообще стандартная ситуация в стране.
Все ждут приезда барина который нас рассудит, всё нам тут обустроит и наладит.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 05:04:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 13. 02. 2014, 04:38:26 »

А теперь посмотрите на эту проблематику с другой точки зрения - с точки зрения начальства.
Есть люди - есть проблема, нет людей - нет проблемы.
Получается стоит послать на обсчет кучу турниров никаковских с никаковскими. Некоторые при этом получат очень приличный рейтинг, никак не отражающий реальную силу игры. Зато в рейтинг листе появится целая толпа из Новой Москвы. Ладно, так и будем делать.
В принципе понятно, что это проблема не только шахмат. Население Новой Москвы - мизер по сравнению с остальной Москвой(230тыс). Соответственно и процентное отношение детей шахматистов такое маленькое, что с ними можно и не считаться.


Приличные рейтинги начинаются с 1600 и выше. А такого так не получится. Но дело не только в рейтинге ШФМ. Я не имел в виду напрямую что этого достаточно. Смотрите мой предыдущий пост. А НИКТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЧЕСАЛСЯ. Вот просто ни в чём. В частности и в подаче турниров на обсчёт ШФМ. В частности. Вот основная причина. НИКТО ДАЖЕ И НЕ ЧЕСАЛСЯ! Ни по каким поводам. НИ ПО КАКИМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 13. 02. 2014, 04:42:15 »

А численность населения здесь не при чём вообще. Вот в Петергофе и его окрестностях к примеру людей намного меньше живёт чем в новой Москве. И территория не сопоставимо меньше. А шахматы там развиты дай боже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 13. 02. 2014, 04:43:49 »

А  той же самой Москве есть округа где при миллионном населении нет ни одной спортивной школы, а место где с ребёнок реально станут заниматься шахматами надо поискать ещё и конкретно поискать... И можно и не найти... На миллионное население!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #20 : 13. 02. 2014, 04:53:52 »

А численность населения здесь не при чём вообще. Вот в Петергофе и его окрестностях к примеру людей намного меньше живёт чем в новой Москве. И территория не сопоставимо меньше. А шахматы там развиты дай боже.
Я была в Петергофе. От Петергофа до центра Питера 50мин, по Московским меркам это ничто. А от нас до центра, например до КП, минимум 1 час 40 мин. разница есть. Увы, возить ребенка в Москву на турниры от нас решаются только ооочень чессанутые родители. Многие поэтому продолжили играть за область.
Впрочем большие расстояния - это не вина ЗиЗов или кого-то там еще, это обьективная реальность... Увы.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 04:57:32 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #21 : 13. 02. 2014, 04:57:45 »

Я просто пример привёл и всё. Вот ещё. Обнинск. Шахматы очень развиты. До Москвы 100 километров. Население Обнинска меньше новой Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #22 : 13. 02. 2014, 05:40:54 »

Обнинск 5 км в диаметре
Протяжённость Новой Москвы 100км
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 13. 02. 2014, 05:49:21 »

Я не об этом. Есть ли в новой Москве такой населённый пункт на этих ста километрах
- Где постоянно проводятся шахматные турниры и взрослые и детские и с обсчётом ФИДЕ
- Где есть люди, которые вот такой вот сайт ведут
http://www.obninskchess.ru/chess/

Вот основная причина. Тут уже писал об этом непросвещённый. Всё держится на конкретных людях.
Так что в данном случае ни причём ни километры, ни протяжённость, ни расстояние до Москвы, ни численность населения, ничто кроме основного -  того, о чём товарищ Сталин говорил: Кадры решают всё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #24 : 13. 02. 2014, 06:08:15 »

Я не об этом. Есть ли в новой Москве такой населённый пункт на этих ста километрах
- Где постоянно проводятся шахматные турниры и взрослые и детские и с обсчётом ФИДЕ
- Где есть люди, которые вот такой вот сайт ведут
http://www.obninskchess.ru/chess/

Вот основная причина. Тут уже писал об этом непросвещённый. Всё держится на конкретных людях.
Так что в данном случае ни причём ни километры, ни протяжённость, ни расстояние до Москвы, ни численность населения, ничто кроме основного -  того, о чём товарищ Сталин говорил: Кадры решают всё!
В Обнинске 100тыщ живут в пешей доступности от клуба, а у нас в поселке 15тыщ, всем остальным ехать и очень прилично. Собрать народ на рейтинговый турнир ну никак не получится. Дело в плотности населения. А в быстрые по 10-15 старичков каждые выходные собирается ну и дети что посильней с ними играют.
А обнинский сайт он ведь сайт ЦФО, а не только обнинска...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 13. 02. 2014, 06:14:36 »

Сайт ЦФО означает, что его делает всё ЦФО разом? Сайт может один человек делать вообще.
Знаете, вот если я бы лично жил не в Марьиной роще, а где-то у вас там...
Я не хочу сказать, что я бы горы свернул - Москва есть Москва, ресурс есть ресурс, но и на жопе бы не сидел и на трудности бы ни кивал. И там бы где я был - была бы шахматная жизнь по максимуму от возможного. А не пятнадцать пенсионеров играющих в блиц.
У меня-то проблема в том, что мне постоянно мешают в том, что я делаю для людей и максимально мешает это дрёбаное государство.
Сергей Анатольевич должен понимать что я сейчас чисто конкретно имею в виду и какой аспект своей деятельности и вот тут я с полном основанием могу писать дрёбанное государство. И никак иначе.
Не всегда оно мешает конечно - лучше вообще бы не лезло во все щели, но речь не о том. Знаете, на Вадковском вот хороший центр детского творчества. Да. А вот меня убери и шахматам там будет полный и окончательный пипец. Впрочем, и при мне в итоге настанет, только позже. Я тоже не смогу противостоять всем этим тенденциям, который происходят в нынешнем мире.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 06:33:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 13. 02. 2014, 06:21:56 »

Вот ещё вопрос.
Ежу ясно что детям далеко ездить играть в Москву.
Но вопрос простой.
А нашёлся ли в Новой Москве хотя бы один шахматный деятель, который озадачился бы проблематикой, приехал бы на ДЮК ШФМ и хотя бы поставил этот вопрос? Как бы он там решался - это другой разговор. Так вот.

НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО!
ВСЕМ БЫЛО ПОКЛАСТЬ!
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 06:24:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #27 : 14. 02. 2014, 12:03:56 »

"Отметим, что для прохождения регистрации участникам полуфиналов необходимо заполнить заявку и отправить на электронный адрес по месту проведения турнира, оплатить турнирный взнос по безналичному расчету до 15 февраля включительно."

Родители спрашивают , что такое электронный адрес и почему и главное где по безналичному расчёту? А по наличному на месте нельзя?
 Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 14. 02. 2014, 12:06:07 »

Оплаты наликом попадает под прорву статей УК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #29 : 14. 02. 2014, 12:06:46 »

Когда объясню почему и где, в лучшем случае возникнет вопрос КАК? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: