Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2014 года  (Прочитано 40526 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 05. 02. 2014, 10:26:08 »

Из Протокола сходняка.

1.  Первенство Москвы среди детей до 9-ти лет.
      Полуфиналы пройдут с 15 февраля по 2 марта 2014 года в помещениях Дворца, клуба Т.Петросяна, Перово и МЦШО.
   Участники: мальчики и девочки 2006 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ШФМ на 1-е февраля 2014 г. не выше: мальчики 1350, девочки 1199, а также все мальчики и девочки, у которых нет рейтинга ШФМ. Обязательное условие участия: умение записывать партию и играть с часами.
   Контроль времени: по 1 часу каждому участнику, по 2 тура в день, в последний день – один тур.
   Выход в финал: 5 очков и выше
      Финал будет проходить во Дворце 15, 16, 22 и 23 марта (мальчики + девочки). Регистрация 15 марта перед первым туром у мальчиков с 14.00, у девочек  с 14.45.


ВНИМАНИЕ!
Допуск в финал: мальчики 1351 и выше, девочки 1200 и выше по рейтингу на 1 февраля 2014 г. Остальные участники отбираются через полуфиналы.

   МЦШО (ул.Беговая д.14): основные участники – СЗАО, САО
   15, 16, 22 и 23 февраля.
Начало туров каждый день в 11.00. Регистрация перед первым туром с 10.15 до 10.45.
Предварительная регистрация обязательна по почте neja@inbox.ru с 6 по 13 февраля.
   
Клуб Т.Петросяна (ул.Б.Дмитровка д.11): основные участники – ЦАО, Зеленоград
   15, 16, 22 февраля и 1 марта. По субботам начало туров в 11.00, в воскресенье в 16.00. Регистрация перед первым туром с 10.15 до 10.45. Предварительная регистрация обязательна на почте moscowturnir@mail.ru
   
Дворец (ул.Косыгина д.17): основные участники – мальчики ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, Новомосковский, Троицкий + все девочки
   22, 23 февраля, 1, 2, марта. Начало туров в 15.00. Мальчики + девочки.
Регистрация 22 февраля перед первым туром у мальчиков с 14.00, у девочек с 14.45.
Предварительная регистрация обязательна на почте dvorec@dchess.ru
   
Перово (Федеративный пр-т д.37б): основные участники - ВАО, ЮВАО, СВАО
   15, 16, 22 и 23 февраля.
Начало туров каждый день в 11.00. Регистрация перед первым туром с 10.15 до 10.45.
Предварительная регистрация обязательна по почте vostok@chessschool.ru с 5 февраля.


Пока вот что не очень ясно. Я знаю, что там в устной форме на сходняке было решено взносы собирать... По 1000 рублей за полуфинал и по 500 за финал...
Как-то в протоколе, который я вот отсюда скачал   http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532  , об этом ничего нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1 : 06. 02. 2014, 07:30:02 »

http://moscowchess.org/PM-9-2014-regulations
Вот. Теперь есть ясность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 06. 02. 2014, 09:07:22 »

Из изучения регламента можно сделать следующие выводы.
1. Процесс уничтожения разрядов по шахматам, запущенный сверху в рамках модного тренда по наведению порядка (кручению гаек) не только запущен, но и успешно продолжается. Слово разряд в регламенте фигурирует всего один раз и явно представляет собой какой-то атавизм, относящийся к регистрации детей на полуфиналы. Что касается финалов, то в той части регламента, где речь идёт уже о них, вообще это слово уже не употребляется.
2. ДЮК ШФМ не намерена переходить на требования новой, но ещё не утверждённой ЕВСК
- финал явно будет без обсчёта ФИДЕ
- ну и соответственно и ни о какой ЭШФ речи так же идти не будет.

« Последнее редактирование: 06. 02. 2014, 10:05:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #3 : 13. 02. 2014, 03:28:16 »

Положение написано так, чтобы отсечь от полуфиналов Новую Москву . Добираться до Дворца жителям 2.5 -4 часа в один конец.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 03:32:09 от KKK » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #4 : 13. 02. 2014, 03:37:35 »

Надо полуфинал вместо Дворца устроить в Рогово. Тогда будет нормально.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5 : 13. 02. 2014, 03:42:50 »

Вот вот, хотелось бы девочку в полуфинал послать играть, но как представлю сколько добираться...  жалко ребенка   Грустный
Новая Москва совсем в загоне...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #6 : 13. 02. 2014, 03:43:09 »

Указанное время в дороге возможно только в 2 случаях:
1. Нет отмены общественного транспорта.
2. Пробки максимум 2 балла
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7 : 13. 02. 2014, 03:52:26 »

Справедливости ради замечу следующее.
 Новая Москва никак не показала ШФМ, что в ней вообще есть детские шахматы. Посмотрите московский детский рейтинг-лист. Вот любой ЗиЗ посмотрит и увидит одну секцию в Троицке из которой турниры подаёт один человек В.А. Пожарский. И это - ВСЁ. Ну как по вашему - надо в этом случае даже задумываться о том, что нужен какой-то там ещё один полуфинал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #8 : 13. 02. 2014, 03:56:12 »

Александр Владимирович!
Это не аргумент. Московского рейтинга не было и у Алексея Сараны. И что?. 9 лет - такой возраст, что эти показатели не ВАЖНЫ.  Смеющийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #9 : 13. 02. 2014, 03:58:39 »

С детьми так бороться наверное не правильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 13. 02. 2014, 04:00:36 »

Это ещё какой аргумент. Когда из того же самого Троицка прислали список секции (год назад это было) я в тот же час (а я очень обрадовался) написал письмо где предложил
- сотрудничество
- всё объяснить - что и как
- что всё бесплатно
- что мне нужны даты рождения детей.

А В ОТВЕТ МНЕ БЫЛ ПОЛНЫЙ ИГНОР.

И только потом В. А. Пожарский (который там начал работать) стал мне присылать турниры, и мы именно с ним наладили работу. Но я с Виктором Александровичем лично знаком.
А оттуда был ИГНОР. Полный. А зачем? Правильно? Да? Штамповали там себя разрядики по старой ЕВСК и дело к стороне.
А тот аргумент с Лёшей уже не катит. Вы не находите, что вся система рейтинга ШФМ очень сильно изменилась по сравнению с тем временем?
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 04:04:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11 : 13. 02. 2014, 04:02:01 »

С детьми так бороться наверное не правильно.

А причём здесь борьба с детьми? Сидят там значит на своих ЖОПАХ какие-то шахматисты и ждут когда кто-то там из Москвы им всё организует там где всем будет удобно и хорошо? А в Москве даже и не знают - что там кто-то вообще есть. А как узнать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #12 : 13. 02. 2014, 04:05:54 »

Справедливости ради замечу следующее.
 Новая Москва никак не показала ШФМ, что в ней вообще есть детские шахматы. Посмотрите московский детский рейтинг-лист. Вот любой ЗиЗ посмотрит и увидит одну секцию в Троицке из которой турниры подаёт один человек В.А. Пожарский. И это - ВСЁ. Ну как по вашему - надо в этом случае даже задумываться о том, что нужен какой-то там ещё один полуфинал?
Так в том то и дело, что далеко. Внутренние междусобойчики отправлять на обсчет особого смысла нет. Полученный рейтинг будет отражать силу игры только относительно своих, а не вообще... А относительно своих дети и так видят, кто сильнее. Очень хотелось бы, чтоб сильнейшие поиграли и во внешних турнирах, и они этого хотят, но как подумаю сколько ехать... Даже страшно родителям сказать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #13 : 13. 02. 2014, 04:08:12 »

Вот теперь будет повод задуматься о том, к чему приводит такая лень. А это именно лень. Вот здесь я целиком на стороне ЗиЗов. У них просто не было никаких причин даже увидеть эту проблему и о ней задумываться. Уж на что я там фанат и во всё лезу. Так вот. Я вам докладываю. Если бы от меня зависело решение по полуфиналам я бы сделал тоже самое что и московские ЗиЗы. Новую Москвы в шахматном плане в микроскоп не видно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 13. 02. 2014, 04:11:38 »

И пока у нас все смысл будут во всём искать - так и будет. Рейтинг ШФМ - это в первую очередь БАЗА московских шахматистов и организаций. А у нас всё на циферки смотреть и гадают нужны они там или не нужны. А теперь посмотрите на эту проблематику с другой точки зрения - с точки зрения начальства.
Есть люди - есть проблема, нет людей - нет проблемы.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2014, 04:30:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: