Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 32779 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #75 : 26. 01. 2014, 02:13:55 »

В ЦДш хорошие турниры тоже. Очень хотим поиграть.Надеюсь, что во время Моску-опэна там не отменят опэн. 

Отменят наверняка.  Скорее всего новый Open будет только после МО 2014. Но Вам в это время видимо придется играть на 8+2.
Есть вариант. В понедельник приезжайте к Костьеву на Беговую. Поговорите, если он даст добро, Вас включат в список игроков МО 2014.
Вроже мужик он не вредный. Мне рассказывали, что так поступали и он шел навстречу.
Удачи.   
На мой взгляд даже приезжать не надо. Просто позвонить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 26. 01. 2014, 07:28:37 »

http://chess-results.com/tnr122293.aspx?lan=11
Я хочу задать простой вопрос. Ну и кто и кому в очередной раз и что доказал?
В очередной раз показана бредовость мешать в одну кучу секции и спортивные школы. Ну что? Что-то не так?
В чём был смысл участия команд, занявших 5 и 6 место в этом турнире? Только не надо гнать пургу про полезную тренировку. Эта песенка (ЗиЗовская) стара - новую начать пора. Или всё же пора признать, что полной хернёй занимаемся? Пусть спустя много лет, но лучше поздно, чем никогда.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 07:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #77 : 26. 01. 2014, 08:24:52 »

Все же такое неудачное выступление 1189 довольно неожиданно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #78 : 26. 01. 2014, 09:08:52 »

Ну состав посмотрите. Я это всё проходил. Любая маленькая секция действует на грани. Условно говоря - один заболел, один не смог на два матча... Амбец. Играет другая команда. Просто кардинально другая по своему потенциалу и возможностям.
А от такого никто не застрахован и такое более чем вероятно.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 07:31:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #79 : 27. 01. 2014, 09:14:36 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
правильные там в блиц играют как раз. Классика для " середнячков" и начинающих это что- то с чем- то. Подсказки, использование телефона - это со стороны пенсионеров, неприход на партию... Так сто классика турнира В... Лучше детям не надо туда.

Пенсионеры, читерящие с телефоном? Что? Серьёзно?  Смеющийся

Не знаю был ли сам факт читерства, но на вопрос ребенка: а не выключить ли вам телефон и не убрать ли, а то там могут быть подсказки, пенс ответил, что его " это не должно волновать". Ребенок вызвал судью, но тел быстро был убран. Партия игралась более 3 часов, пенс победил и неприминул заявить детю, что если бы он не вредничал( вызов судьи), то давно бы имел ничью, так как они там многие Ира практикуют такие " подарки" с барского плеча)))
Другого товарища выгнали с охраной: он консультировал другого же пенса, сидя рядом с играющими, сам не играл, потом оба выходили и обсуждали)))
Не знаю, может нам так повезло в кавычках. Но впечатления не из приятных от такой " классики" остались) в турнирах посильнее и в блице, конечно, вряд ли такие фрукты там встречаются)

Цукат, у такой "свободы" в ЦДШ есть оборотная сторона медали: можно стоять и со стороны наблюдать за партией, за ребенком, видеть, где задумался, или наоборот, где нужно было бы задуматься, а он не сделал. Очень полезно такое на старте.   У меня пару раз (всего) были такие мысли про читерство, оба раза с "пенсионерами", но к этому, по моим наблюдением, прибегают "слабые пенсы". Я думаю рейтинг вы себе не испортили, а опыт и практика пошли в плюс.

В турнире А "туалетное" читерство, по-моему, еще менее актуально: там много ходов и так совпадают с комп. оценкой, ну посмотрел ты один ход... мне кажется это мало чего дает, ну может в определенных ситуациях. Вообще интересное для меня свежее наблюдение, если Гудини 3 давать всего 10 сек на ход, комп нередко выходит в эндшпиль в небольшом минусе!!!... или у нас настройки не те???  
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 09:57:49 от Стеф » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #80 : 27. 01. 2014, 09:31:36 »

Все же такое неудачное выступление 1189 довольно неожиданно
Все было вполне предсказуемо. 1189 могла бы набрать и побольше очков, но итогового места это бы не изменило...
Единственно, Дворец провалился по полной программе... У меня было впечатление, что, варируя состав, они специально добивались того, чтобы не попасть в призовую тройку...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #81 : 27. 01. 2014, 09:47:03 »

... У меня было впечатление, что, варируя состав, они специально добивались того, чтобы не попасть в призовую тройку...

для чего? ? ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 27. 01. 2014, 09:52:55 »

А может просто там было уже пофиг на это соревнование и всё? Ну первое место - оплаченная поездка на Россию. Так спортшколы и так на Россию поедут. Что второе-место что третье - какая фиг разница? Ну какая фиг разница? А? А первое место и так было ясно кто займёт с самого начала.
И ещё какие-то секции прицепляют как два не очень нужных вагона. Один совсем нафиг не нужен, ну а другой. Ну это у Славы пока ещё кровь играет. Но и сие не вечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #83 : 27. 01. 2014, 12:37:09 »

Вообще интересное для меня свежее наблюдение, если Гудини 3 давать всего 10 сек на ход, комп нередко выходит в эндшпиль в небольшом минусе!!!... или у нас настройки не те???  
Тут разные варианты могут быть:
-слабое железо (поэтому и требуется доп. время).
-поведенный Гудок
Настройки по дефолту.
Для того, чтобы понять нужно знать ?
1. Процессор (название)
2. Количество ядер
3. Память (оперативная)
4. ОС и разрядность
5. Какой Гудок 3 (их ведь несколько третьих, может у Вас не совпадать разрядность его с вашей системой)
6. Неактивированный Гудок.
Тут поясню: можно скачать Гудок, но без активации он может играть совсем слабо.
В процессе активации он дополучает кое-что с сайта Гударта.
7. Поведеннвый Гудок
   (неправильно вылеченный)
   Пункты 6 и 7 легко проверяется по тестовым позам для проверки поведенности, Fen их могу скинуть.
5. Оболочка (как я понял ChessAssistant)
А она лицензия или нет ?
Если лицензия и Вы ее покупали, Гудок должен быть нормальным.
Если кто-то вам ставил, то все возможно.
Поведенные Гудки могут играть даже на уровне 2000.
Нормальный за 3100.
Ответите на вопросы, постараюсь помочь.

 
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 12:38:54 от Протон » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #84 : 27. 01. 2014, 04:06:30 »

Все же такое неудачное выступление 1189 довольно неожиданно
Все было вполне предсказуемо. 1189 могла бы набрать и побольше очков, но итогового места это бы не изменило...
Единственно, Дворец провалился по полной программе... У меня было впечатление, что, варируя состав, они специально добивались того, чтобы не попасть в призовую тройку...
Во дворце ответственным за команду был Вульфсон. Он своих учеников и сажал, варьируя по принципу "пусть детки поиграют"
Какого черта надо было садить несколько туров подряд 3 девочек на 3-4-5 доску??? В чем тайный умысел тренера был? Команда заявлена из 15 человек, неужели никого не нашлось на замену?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 04:14:02 от Marina » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #85 : 27. 01. 2014, 05:36:24 »

Да там много чудес было... например, Дворец попросту сдал соперникам девичью доску...
Вообще складывается впечатление, что Дворец быстро и верно утрачивает лидирующие позиции в детских шахматах. Раньше это был флагман! А теперь... даже боюсь предположить, с каким счетом они в этом году проиграют в матче на 32 досках той же ЮМ... В прошлом году вроде было 7:25? Как бы не упасть еще ниже...
Надеюсь, на меня никто не обижается, просто я считаю, что Дворец - это не просто спортшкола, это некий знак качества, марка, они должны всегда стараться быть впереди. А тут даже в тройку не попали - однозначно ПРОВАЛ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 27. 01. 2014, 05:40:18 »

Дворец - УДО. Да. Самое центровое УДО. Огромное УДО, но... Постоянная реструктуризация, постоянная. От самостоятельной СДЮШОР до подразделения ДЮСШ за последние три года... Реформы ньюсовковского начальства. А УДО обречены на уничтожение. Это негласная государственная программа.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 05:42:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #87 : 27. 01. 2014, 08:19:07 »

Дворец - УДО. Да. Самое центровое УДО. Огромное УДО, но... Постоянная реструктуризация, постоянная. От самостоятельной СДЮШОР до подразделения ДЮСШ за последние три года... Реформы ньюсовковского начальства. А УДО обречены на уничтожение. Это негласная государственная программа.
Да не надо так глубоко и далеко анализировать!!!
Элементарно, хотя бы на 3 доску надо было садить мальчишек,
5  Чилингарян Павел  1993 RUS   0.0   0.0
8  Филянин Даниил    1999    RUS   0.0   0.0
9  Цой Дмитрий            2028 RUS   0.0   0.0
10 Навродский Борис 1993 RUS   0.0   0.0

Насчет Мартынюк не знаю (они могли отказаться играть, хотя это вряд ли)...
Нам же просто сказали ДАЖЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ на турнир....
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 08:21:32 от Marina » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 27. 01. 2014, 08:24:22 »

Не в порядке спора совершенно. Просто по себе знаю. Когда структуру постоянно трясут ни то что бы руки опускаются, а пофигизм наступает и драйв пропадает. Это я только лишь о себе, но теоретически допускаю, что я такой ни один. Мне одно понятно. Не было желания выиграть турнир или бороться за максимально высокое место. В противном случае было бы сделано всё возможное, что бы играли сильнейшие дети на сколько это возможно в данный момент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #89 : 27. 01. 2014, 08:49:12 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
правильные там в блиц играют как раз. Классика для " середнячков" и начинающих это что- то с чем- то. Подсказки, использование телефона - это со стороны пенсионеров, неприход на партию... Так сто классика турнира В... Лучше детям не надо туда.

Пенсионеры, читерящие с телефоном? Что? Серьёзно?  Смеющийся

Не знаю был ли сам факт читерства, но на вопрос ребенка: а не выключить ли вам телефон и не убрать ли, а то там могут быть подсказки, пенс ответил, что его " это не должно волновать". Ребенок вызвал судью, но тел быстро был убран. Партия игралась более 3 часов, пенс победил и неприминул заявить детю, что если бы он не вредничал( вызов судьи), то давно бы имел ничью, так как они там многие Ира практикуют такие " подарки" с барского плеча)))
Другого товарища выгнали с охраной: он консультировал другого же пенса, сидя рядом с играющими, сам не играл, потом оба выходили и обсуждали)))
Не знаю, может нам так повезло в кавычках. Но впечатления не из приятных от такой " классики" остались) в турнирах посильнее и в блице, конечно, вряд ли такие фрукты там встречаются)

Цукат, у такой "свободы" в ЦДШ есть оборотная сторона медали: можно стоять и со стороны наблюдать за партией, за ребенком, видеть, где задумался, или наоборот, где нужно было бы задуматься, а он не сделал. Очень полезно такое на старте.   У меня пару раз (всего) были такие мысли про читерство, оба раза с "пенсионерами", но к этому, по моим наблюдением, прибегают "слабые пенсы". Я думаю рейтинг вы себе не испортили, а опыт и практика пошли в плюс.

В турнире А "туалетное" читерство, по-моему, еще менее актуально: там много ходов и так совпадают с комп. оценкой, ну посмотрел ты один ход... мне кажется это мало чего дает, ну может в определенных ситуациях. Вообще интересное для меня свежее наблюдение, если Гудини 3 давать всего 10 сек на ход, комп нередко выходит в эндшпиль в небольшом минусе!!!... или у нас настройки не те???  

В целом любой опыт есть опыт) хотя там как раз наблюдать нельзя было и про безобразия мне ребенок рассказал, выйдя ненадолго из зала, ну и потом после партии) тот первый пенс не самый слабый по рейтингу))
С компом вообще, мне кажется, шутки плохи. Я пока своего не подсаживаю на эту зависимость иначе вместо здравомыслия разовьется или когнитивный диссонанс или постоянная оглядка на что, что скажет Гудини)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: