Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Новогодняя серия турниров Умные игры  (Прочитано 50571 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 16. 11. 2013, 08:19:05 »

Положение на сайте ЦДШ
http://cdsh.ru/detskie-turniry-1/umnye-igry/item/805-novogodnyaya-seriya-mezhdunarodnyx-detskix-turnirov-umnye-igry.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 16. 11. 2013, 12:18:19 »

Какой там ЦДШ, уже, например, на сайте ЦФО рекламируют Улыбающийся
http://obninskchess.ru/chess/the-news/tournaments-in-cdsh/2006-turniri-cedesha.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 16. 11. 2013, 12:50:30 »

Да. И прошлые турниры так же было.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #3 : 17. 11. 2013, 06:19:56 »

Спасибо за анонсы Новогодних турниров! Сложный график...
... Думаем ...

Александр, а что с турнирами до Нового года? Стенка на стенку и т:д:
Спасибо! Надеемся, что будут! Где -то об этом уже читал!
« Последнее редактирование: 17. 11. 2013, 06:27:56 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 17. 11. 2013, 06:33:46 »

Да. Будут. А по поводу графика. Я просто хочу попробовать. Я никогда не проводил девятитуровую швейцарку (да и семитуровую) с режимом игры одна партия  в день с обсчётом ФИДЕ. Не хочу помирать, этого всё же не сделав. Я, например, хочу чтобы партии появлялись на сайте в девятитуровом турнире после каждого игрового дня. Тут нет технических проблем -мы это всё умеем, проблема только партии набивать - кто это делать будет и всё.
Есть ещё и другие соображения. Я устаю от этих турниров и сейчас может так выйти на зимних каникулах, что у меня ребят не будет практически, кто мне постоянно помогает. Двое из них студенты и у них сессия - не до этого, Костя запросто может уехать на каникулы.
Командники же мы проводим совместно группой взрослых дуремаров и тут я могу как-то пережить три-четыре плотных дня насыщенной игрой по две партии в день (четыре тура за день) и прорвой малышни (что касается младшего турнира). Тут я заведомо не один и мне есть кому помогать по максимуму вообще.
А 12 дней (шесть турниров в две смены по четыре тура в день) я бы уже просто физически не выдержал такое дело и морально.
И потом ещё в рамках общего проекта с ЦДШ хотел один раз посмотреть что и как будет с ЭШФ в таких случаях. Вот хотим всё же это реализовать всё - прогнать все турниры через этот ресурс. Так что у меня и так (на мне вся регистрация с дополнительным геморроем) постоянна работа за копмом тупо обеспечена, когда середина декабря начнётся, да ещё и с весьма обильной перепиской. В весенние каникулы я пока что собираюсь ни то чтобы отдыхать, но как-то сбавить обороты и вернуться к тому, что было. Для младших и слабых детей турнирчики и так далее. С обсчётом ФИДЕ - без обсчёта - время покажет. С ЭЩФ ровно тоже самое. До этого ещё дожить надо. А с командниками мы решим 20-го ноября. Специально встречаемся. Может я тогда и сразу на сайте своём оба Положения, а то мы пока не вывесили про Умные игры, но эти соревнования уже и без нас пиарят в интернете. И времени ещё много до начала самих турниров - мы никуда не опаздываем.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2013, 06:37:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #5 : 17. 11. 2013, 11:33:02 »

А почему свиссманагер только на Вадковском? У Ваших партнеров в ЦДШ денег нет? Может им на бедность всем миром скинуться?  
Ругаете ПШС, а чем ЦДШ лучше? Тхт-файлы на их сайте просто умиляют. Детский сад. Особенно, после того, как посмотришь, как должно оно быть. Да-да, я про Ваш турнир. Да, нет пафоса ЦДШ-шного  Улыбающийся, зато резалты можно узнавать, гуляя по парку. И жеребъевку знаешь раньше, чем ее на доске повесят. А параллельно смотришь на ЦДШ, где товарищ играет, и понимаешь, что между этими турнирами общего только название.
Не знаю, кому принадлежит бренд Umgame, но, имхо, не должно быть таких различий на двух площадках одного турнира.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2013, 11:49:43 от непросвещенный » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 18. 11. 2013, 03:13:42 »

Там есть Swiss Manager. Я вам больше того скажу  -его не может не быть. У рейтинг-администратора не может не быть этой проги и обязательно в лицензионном исполнении. Там, применительно к детским турнирам, хотя я разумеется признаю вашу правоту, если проблема какая и есть, так это банальный человеческий фактор.
Кадры решают всё. На Вадковском изначально (с того момента, когда у меня вообще появился интернет) внимание информационной поддержки турниров на сайте уделялось повышенное, если не сказать больше. То, что Саша делал для этого, это вообще за гранью и не имеет аналогов, но Саша - программист. Чтобы вам было понятно. Вот такого вообще нет ни у кого в Москве, когда по ходу турнира идут таблицы с обсчётом рейтинга ШФМ, ну а Костя уже подготовлен минимум на таком уровне, что и его можно сажать за пульт управления любым серьёзным турниром. ЗиЗы, правда, нигде и никогда не использовали много-много лет ни меня (а я не последний среди шахматистов отнюдь по компьютерным делам  Смеющийся) ни тем более моих учеников, но это отдельная песня. Но таких ребят вообще-то
- нужно всё-таки готовить
- это требует определённых чисто деловых качеств и возраст тут не играет особой роли, но всё-таки есть определённые ограничения.
К сожалению (и с этим я не в силах ничего сделать) политика государства в образовании реально оставила меня, как тренера, без подростков, сведя занятия шахматами в УДО к занятиям с отгоршковыми никаковскими. Иначе бы у меня не было и десятой части проблем вообще, а ребят типа Кости я мог бы отправлять помогать проводить турниры в разные места и просто пачками.
Но у меня их вообще нет. Я чисто про возраст. Нет и всё. И не будет.Вы это вряд ли знаете, но мне уже пришлось использовать для этой работы не ребят с Вадковского. Костя ко мне только приходил играть - можете посмотреть у него принадлежность к секции, да и Влад, которые правда не компьютерщик у нас, не с Вадковского тоже. А у меня просто отсутствуют дети необходимого возраста и их не будет. Ну 12 лет рановато ещё. Нагрузки серьёзные на человека в смысле внимательности, ответственности и оперативности действий во время турнира так далее. И в 12 надо ещё самим в шахматы играть, а в 12 у нас как раз что? Правильно.
Здравствуй школа и проекты, подготовочка к ЕГЭ, помашите дядя ручкой, нам для шахмат время нет.
Так что тут, принимая абсолютно вашу правоту, могу только одно сказать, что я конечно ещё раз скажу. А я на форуме тут писал, кстати, и неоднократно про ЦДШ и информационную поддержку турниров, но а уж дальше. посмотрим.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2013, 03:41:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 18. 11. 2013, 03:39:29 »

И есть ещё один момент, за который меня могут даже осуждать, но мне это пофигу - я вообще одиозный.
Дети за эту работу получают деньги. Было дело, Тимур с 12 лет сам себе вот так (помогая проводить турниры на Вадковском) реально зарабатывал себе деньги на поездки на детские Первенства страны. И такое было...
При этом, есть в мире культуры (западные) где вот такое дело - небольшой заработок подростков в свободное время - приветствуется социумом, а в самой богатой в мире стране просто принято выпихивать детей такими вещами заниматься - и отнюдь даже не такими в общем и целом не пыльными и технологичными (если брать тех, кто за компом во время турнира) как у меня. Как вы должны понимать, на одной какой-то там ... восьмой части суши чтоли? к этому уже несколько иное отношение социума в целом. Ни то чтобы оно отрицательное, но и с западным уж никак не сравнить...
« Последнее редактирование: 18. 11. 2013, 05:52:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #8 : 18. 11. 2013, 09:23:36 »

Мда... Сложное расписание какое у новогодних турниров... И вот интересно, если по формальным параметрам ребенок может играть в нескольких турнирах, то как выбрать оптимальный???
Около 1400, третий разряд, 2005г. И?
B - формально можно, но наверное там только профессиональные игроки? если 2001 то в основном 1 разряд и КМСы ?
D - третий разряд, тоже подходит, но с учетом бардака с присвоением разрядов не могу даже вообразить, какой там средний балл-то будет?
G - 2004-2005г.р. тоже проходим
И как бы... Не понятно, как выбирать-то??? Или можно просто по датам удобным ориентироваться, и не заморачиваться?
 
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #9 : 18. 11. 2013, 09:32:25 »

Мда... Сложное расписание какое у новогодних турниров... И вот интересно, если по формальным параметрам ребенок может играть в нескольких турнирах, то как выбрать оптимальный???
Около 1400, третий разряд, 2005г. И?
B - формально можно, но наверное там только профессиональные игроки? если 2001 то в основном 1 разряд и КМСы ?
D - третий разряд, тоже подходит, но с учетом бардака с присвоением разрядов не могу даже вообразить, какой там средний балл-то будет?
G - 2004-2005г.р. тоже проходим
И как бы... Не понятно, как выбирать-то??? Или можно просто по датам удобным ориентироваться, и не заморачиваться?
 
Такая же беда…
Предварительно для себя решил на 2004-2005 пойти (G), ибо 9-10, по всей видимости, придется выходить на работу.
Можно захватить предновогодний D или Е. Но нам, похоже, в предновогоднем команднике предстоит играть.
Записан
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #10 : 18. 11. 2013, 09:36:36 »

Перед НГ все-таки надеюсь что во Дворце будут, да и на дорогах беда, город стоит, в центр ездить проблематично...
Поэтому тоже склоняюсь к 2004-2005.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 18. 11. 2013, 09:57:05 »

Смотрите по срокам. Это у меня всё равно разовый эксперимент и явно разовый. Я тут уже написал причины. Реально не потяну по четыре тура в день и так все дни... Хотя прекрасно знаю - что самый выгодный формат и по самому главному в нашей жизни тоже. А с другой стороны нужно и чтобы в каникулы у нас что-то обязательно было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #12 : 19. 11. 2013, 12:00:41 »

Просветите, плз, рапид (который J) куда обсчитываться будет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 19. 11. 2013, 12:03:53 »

Рапиды обсчитываются на рейтинг по рапиду. Но там действует такое дело, что если у участников нет рейтингов ФИДЕ по рапиду, но есть по классике, то они ставятся в таблицу и дальше по обычным правилам получения рейтинга и так далее.
У ФИДЕ сейчас три рейтинга -стандарт, рапид, блиц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #14 : 19. 11. 2013, 12:29:37 »

Про три рейтинга ФИДЕ - то ведомо мне.  В московском рейтинге же нет рапида? А написано, что " Турниры подаются на обсчет рейтинга шахматной федерации Москвы", я вот про это, собственно, уточняю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: