Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Детские турниры в ноябре  (Прочитано 15907 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #30 : 14. 11. 2013, 09:30:49 »

... не прибавилось ни на йоту...
Цитировать
Это наш первый опыт и первый турнир. Турнир начался около 12 часов, вместо 11.20. Долго подсчитывали очки и подписывали граммоты. Награждено было только первые три призёра, вместо обещанных пяти. Командные составы, которые победили, были награждены только вымпелами и набором ручек.И ещё граммотами. Девочек поздравили и наградили, как было прописано, а остальные дети ушли с пустыми руками, без поощрительных призов, хотя обещали в рекламе. Многие родители возмущались.

http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6400  Строит глазки

если есть возможность, вы там лучше ссылку дайте на данный ресурс, http://chessvdk.ru/, как на место, где соревнования проходят на хорошем уровне.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 14. 11. 2013, 09:32:48 »

Кстати, раз уж я здесь, вопрос. Кто-нибудь знает, будет ли во Дворце в декабре нечто подобное прошлогоднему? А то по части информирования и анонсов на сайте Дворца меньше, чем ничего.  Грустный

Трудно даже предположить. В прошлом году эти турниры были связаны со случайным и флуктуационным фактором. Скрывать тут видимо нечего, так как фактор этот и так понятен и называется выделенное бабло или (как я культурно пишу) самое главное в нашей жизни.
Что-то мне не кажется, что это должно повториться, хотя вероятность какую-то исключать не могу.
Турниры без взносов если это только не государевы турниры (ну вот Первенство Москвы например) заведомо НЕ СИСТЕМНЫ.
Исключение (подтверждающее этот закон) в Москве наблюдалось только на протяжение всей второй половину нулевых, а конкретно в ЦДТ на Вадковском (зимние турниры у нас не прекращались ни разу начиная с 1996 года чтобы не творило руководство - например запрещая взносы собирать) но это только из-за моего фанатизма и идиотизма. Послал бы в баню эту работу в 2004 году например и ... И может и жизнь бы иначе сложилась, и ещё какие-то желания были, силы, чего-то там хотелось сделать и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #32 : 14. 11. 2013, 09:44:26 »

Кстати, раз уж я здесь, вопрос. Кто-нибудь знает, будет ли во Дворце в декабре нечто подобное прошлогоднему? А то по части информирования и анонсов на сайте Дворца меньше, чем ничего.  Грустный
В том году во Дворце в декабре был Открытый кубок Дворца, для малышей отдельно, для 1 - 2 - 3 разрядов отдельно (как-то так). Будет ли в этом году, пока не известно, вчера я как раз спрашивала нашего тренера.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #33 : 14. 11. 2013, 09:54:33 »

В том году во Дворце в декабре был Открытый кубок Дворца, для малышей отдельно, для 1 - 2 - 3 разрядов отдельно (как-то так). Будет ли в этом году, пока не известно, вчера я как раз спрашивала нашего тренера.
Вы уж напишите  тут ,пожалуйста,  если станет известно. А то в прошлом году информация на сайте Дворца появилась всего за несколько дней до турнира, а очень бы хотелось знать заранее.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #34 : 14. 11. 2013, 09:56:54 »

Кстати, раз уж я здесь, вопрос. Кто-нибудь знает, будет ли во Дворце в декабре нечто подобное прошлогоднему? А то по части информирования и анонсов на сайте Дворца меньше, чем ничего.  Грустный
В прошлом году эти турниры упали как снег на голову меньше чем за неделю до начала, мы уже начали играть в другом турнире и пришлось даже сняться, в двух сразу играть не представлялось возможным. А получилось так потому что появилось финансирование которое следовало освоить этим годом. Так же все время бывает, на работе у нас каждый год одно и то же, переведут деньги под елочку числа эдак 22 декабря и через 3 дня чтобы потратили, вот и носятся все как сумасшедшие.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #35 : 14. 11. 2013, 09:57:22 »

... не прибавилось ни на йоту...
Цитировать
Это наш первый опыт и первый турнир. Турнир начался около 12 часов, вместо 11.20. Долго подсчитывали очки и подписывали граммоты. Награждено было только первые три призёра, вместо обещанных пяти. Командные составы, которые победили, были награждены только вымпелами и набором ручек.И ещё граммотами. Девочек поздравили и наградили, как было прописано, а остальные дети ушли с пустыми руками, без поощрительных призов, хотя обещали в рекламе. Многие родители возмущались.

http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6400  Строит глазки

если есть возможность, вы там лучше ссылку дайте на данный ресурс, http://chessvdk.ru/, как на место, где соревнования проходят на хорошем уровне.
Так и сделал, а что нам?!  Смеющийся Мы о хорошем можем говорить часами!   Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #36 : 14. 11. 2013, 09:59:18 »

Цитата: chessvdk link=topic=1250.msg32815#msg32815

Трудно даже предположить. В прошлом году эти турниры были связаны со случайным и флуктуационным фактором. Скрывать тут видимо нечего, так как фактор этот и так понятен и называется выделенное бабло или (как я культурно пишу) самое главное в нашей жизни.
Что-то мне не кажется, что это должно повториться, хотя вероятность какую-то исключать не могу...
Освоение неосвоенного в конце года, а то на след.год не дадут... Как знакомо, с одной стороны. А с другой - я не понимаю, как и бюджетные школы, и коммерсы от шахмат могут не планировать свою деятельность. Особенно - коммерсы. Взять ту же Беговую. Неужели Ледниковый период у них не запланирован заранее? Ну не поверю, если только не предполагать, что они полные идиоты и лузеры. Но, фактически до турнира меньше месяца, а инфы нет. Или все должны догадываться, что традиционно всё будет в первое воскресенье декабря? Что касается бюджетников, то ещё больше не поверю, поскольку там (в бюджете) план - основа основ! И если в шахматах это не так, я склонен буду согласиться с пессимизмом уважаемого Аборигена по поводу будущего этого вида в нашей стране. И даже ЖиВ здесь не при чём. Просто, видимо, не те люди стоят у руля, что бы можно было рассчитывать на светлое будущее. И деньги здесь не в первую очередь, желание делать дело - вот чего не хватает, имхо.
З.ы. "А за  окном шёл снег и рота красноармейцев..."(с). Может оттого пессимизм? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14. 11. 2013, 10:00:51 от АйС70 » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #37 : 14. 11. 2013, 09:59:49 »

Кстати, раз уж я здесь, вопрос. Кто-нибудь знает, будет ли во Дворце в декабре нечто подобное прошлогоднему? А то по части информирования и анонсов на сайте Дворца меньше, чем ничего.  Грустный
В прошлом году эти турниры упали как снег на голову меньше чем за неделю до начала, мы уже начали играть в другом турнире и пришлось даже сняться, в двух сразу играть не представлялось возможным. А получилось так потому что появилось финансирование которое следовало освоить этим годом. Так же все время бывает, на работе у нас каждый год одно и то же, переведут деньги под елочку числа эдак 22 декабря и через 3 дня чтобы потратили, вот и носятся все как сумасшедшие.
Да-да, да-да! Как тут планировать, когда как снег на голову...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 14. 11. 2013, 11:03:37 »

Цитата: chessvdk link=topic=1250.msg32815#msg32815

Трудно даже предположить. В прошлом году эти турниры были связаны со случайным и флуктуационным фактором. Скрывать тут видимо нечего, так как фактор этот и так понятен и называется выделенное бабло или (как я культурно пишу) самое главное в нашей жизни.
Что-то мне не кажется, что это должно повториться, хотя вероятность какую-то исключать не могу...
Освоение неосвоенного в конце года, а то на след.год не дадут... Как знакомо, с одной стороны. А с другой - я не понимаю, как и бюджетные школы, и коммерсы от шахмат могут не планировать свою деятельность. Особенно - коммерсы. Взять ту же Беговую. Неужели Ледниковый период у них не запланирован заранее? Ну не поверю, если только не предполагать, что они полные идиоты и лузеры. Но, фактически до турнира меньше месяца, а инфы нет. Или все должны догадываться, что традиционно всё будет в первое воскресенье декабря? Что касается бюджетников, то ещё больше не поверю, поскольку там (в бюджете) план - основа основ! И если в шахматах это не так, я склонен буду согласиться с пессимизмом уважаемого Аборигена по поводу будущего этого вида в нашей стране. И даже ЖиВ здесь не при чём. Просто, видимо, не те люди стоят у руля, что бы можно было рассчитывать на светлое будущее. И деньги здесь не в первую очередь, желание делать дело - вот чего не хватает, имхо.
З.ы. "А за  окном шёл снег и рота красноармейцев..."(с). Может оттого пессимизм? Подмигивающий

Поймите простую вещь. Беговая всегда обеспечена участниками за счёт своей спортивной школы. Посмотрите любой турнир там и вы увидите кого там подавляющее большинство играет. У них есть собственный ресурс. Вот у меня его нет, поэтому мне приходится очень многое делать заранее и так далее.
И турниры проводить строго пять раз в году. Так пошло с мая 2011 года когда неожиданно взносы разрешили. И пока мы этот график не срывали ни разу. Только может формат несколько меняться и всё. Ну вот сейчас на обсчёт ФИДЕ перешли...
А коммерсы... Ну какие они коммерсы? Коммерсы налоги платить должны!  Смеющийся
Тут на всю Москву один человек только есть которого можно назвать коммерсом в этом деле. Это я, как сие не хвастливо и не цинично прозвучит.
А остальные могут на досуге почитать разные книжки, начиная от гражданского кодекса и заканчивая...
Ладно, хрен с ним. Это я так - не берите в голову.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2013, 11:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #39 : 14. 11. 2013, 11:22:13 »

Ну, во-первых, со своих денег они меньше берут. И много их (денег) не бывает. А во-вторых, этих, с которых навар больше,  можно привлечь в гораздо большем количестве, если анонсировать заранее,  а не за неделю до старта. Или я ничего не понимаю в бизнесе вообще и маркетинге - в частности. Улыбающийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #40 : 14. 11. 2013, 12:00:22 »

Ну, во-первых, со своих денег они меньше берут. И много их (денег) не бывает. А во-вторых, этих, с которых навар больше,  можно привлечь в гораздо большем количестве, если анонсировать заранее,  а не за неделю до старта. Или я ничего не понимаю в бизнесе вообще и маркетинге - в частности. Улыбающийся
Есть некий предел насыщенности турнира, в плане количества участников, поэтому и ограничиваются кто чем может, кто короткими сроками и ресурсами анонса самого турнира, кто средствами оповещения. У многих есть своя база, с мылом и мобилами шахматистов и их агентами, так что для них их предел всегда уже обеспечен.
Много в этом деле не есть хорошо.  Улыбающийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #41 : 14. 11. 2013, 12:04:57 »

К примеру, на 2 этапе  Кубка Московии можно было собрать и 300 участников, а это много, поэтому рассчитывали на 200, так примерно и вышло.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #42 : 14. 11. 2013, 01:00:37 »

Вот не могу понять какой смысл играть в этой Московии? Взнос охрененный за 2 дня. Ни опыта, ни партии разобрать, пришли тяп-ляп нашлепали и ушли. Ну если только совсем скучно дома сидеть. Но если есть альтернатива, то даже думать нечего.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #43 : 14. 11. 2013, 01:03:46 »

Вот не могу понять какой смысл играть в этой Московии? Взнос охрененный за 2 дня. Ни опыта, ни партии разобрать, пришли тяп-ляп нашлепали и ушли. Ну если только совсем скучно дома сидеть. Но если есть альтернатива, то даже думать нечего.
+1
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #44 : 14. 11. 2013, 01:12:46 »

Вот не могу понять какой смысл играть в этой Московии? Взнос охрененный за 2 дня. Ни опыта, ни партии разобрать, пришли тяп-ляп нашлепали и ушли. Ну если только совсем скучно дома сидеть. Но если есть альтернатива, то даже думать нечего.

Вы всё правильно подметили: Ну если только совсем скучно дома сидеть. Нет, ну, посмотреть на игру некоторых там можно! Остальные этапы были замещены по выбору шахматиста на другие.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: