Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Детские турниры в ноябре  (Прочитано 15897 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 13. 11. 2013, 11:07:53 »

Вы затронули реальную проблему и даже затронули гораздо шире, чем, возможно, себе представляете.
Это невозможно. Вот просто потому что.
Я тут как-то написал в припадке креатива по поводу того, что здесь невозможно что-либо организовать совместными усилиями, насчёт того, что этот кубик Рубика уже не собрать...
Не в смысле граней одного цвета, а чтобы хоть как-то в единое целой свинтить разбросанные кубики и группы кубиков...
Владимиру Николаевичу понравилось...
Так вот. Это реально так и есть. Этот наш шахматный мир - разломанный кубик Рубика.
При этом, что-то хорошее может происходить, даже суперски-хорошее может происходить. Это ради бога. Что-то дурное может происходить где-то - тоже пожалуйста. Это - жизнь и в ней так бывает - чёрное, белое... Но.
В этом нашем муравейнике не бывает одного: того, о чём вы написали.
ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНЫ СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ПЛАНУ.
Это полностью исключено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #16 : 13. 11. 2013, 11:09:33 »

Коли нам это надо, родителям, нам и пытаться делиться и составлять графики турниров.
Но, дело в том, что даже на декабрь никто не даёт точных дат...

Те турниры, в которых мы участвуем, бывает анонсируют организаторы лишь за 5 дней до начала ... При этом, хорошие турниры...ну... как нам кажется...  Смеющийся
Но! Всегда есть выбор и альтернатива, куда ехать играть!
И всегда поделюсь впечатлением без купюр по поводу уровня, организации, призовых, памятных, антуража, ажиотажа, послевкусием и т.д. того или иного турнира. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 11. 2013, 11:14:21 от АйС70 » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #17 : 13. 11. 2013, 11:10:21 »

Это невозможно.
Александр прав.  Строит глазки
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #18 : 13. 11. 2013, 11:12:21 »

Не в смысле граней одного цвета, а чтобы хоть как-то в единое целой свинтить разбросанные кубики и группы кубиков...
Кстати, Грани памяти Гвоздева, обязательно в мае будьте в Приволжске Ивановской обл. Нам очень понравился турнир.  Строит глазки
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #19 : 13. 11. 2013, 11:35:55 »

"Обождииите, обождиииите, не нажимайте на поперёчную кнооопку" (с) Давайте различать "здесь"  и "здесь". Если здесь - это московский детский шахматный мир - то, возможно, вы все правы, договорится о совместных действиях, учитывая нежную ненависть друг к другу отдельных персонажей этого мира, невозможно. Но. Если здесь - это  ресурс, счастье юзать который мы с вами имеем, то почему невозможно??? Не считая тёплого дружеского срача Аборигена с Владимиром, я не увидел здесь антагонистов, наоборот! В большинстве своём здесь присутствуют люди адекватные и заинтересованные в совместных действиях по улучшению ситуации в детских шахматах. И что мешает, как говорил один, не к ночи будет помянут, товарисч, нАчать? "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага", как говаривал товарисч Лао-цзы. Если нам это не надо, ок, забыли-забили. Но, имхо, планировать загрузку ребенка турнирами, отпуска-отгулы и прочие моменты, связанные с участием в шахматной жизни, надо заранее. Товарищи родители, не призываю голосовать, но предлагаю высказаться. Считаю, что организация подобного календаря нужна и в наших силах его организовать. А там и Заслуженные подтянутся, реклама - она, понимаешь, двигатель торговли Улыбающийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #20 : 13. 11. 2013, 11:44:30 »

С этой мыслью надо переспать!  Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #21 : 13. 11. 2013, 11:50:32 »

С этой мыслью надо переспать!  Смеющийся
Согласен! Тем паче, АВ нас, похоже, на сегодня покинул, его кочку зрения почитаем завтра.  Улыбающийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #22 : 13. 11. 2013, 11:53:22 »

Обычно он в середине декабря.
Вроде 7,8 и еще следующие за ними выходные - 4 дня
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #23 : 14. 11. 2013, 07:52:21 »

Кстати, к вопросу про календарь. Я так понимаю, что сегодня организаторы организуют турниры кто во что горазд. Предсказать, что, где, когда будет играться, можно только чисто умозрительно, опираясь на "опыт предыдущих поколений", т.е. посмотрев (на куче разных сайтов!) что, где и когда игралось в предыдущие год-два. Может, моя идея сырая, но. Предлагаю адекватными умами обдумать (если кому-то это тоже надо), что бы в рамках, например, данного ресурса, формировать календарь детских турниров. Хотя бы на пол-года. Другой вариант (только не надо бить меня ногами) - попытаться вдохновить на такой проджект ЗиЗов из ШФМ.
Пусть для начала только в рамках Москвы, лиха беда начало, а дальше… столица переезжает в Нью-Васюки  Смеющийся
Но я серьезно предлагаю подумать над таким календарем.
Теперь пинайте. Веселый

Пинаем.  Смеющийся

Тема не нова. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=833.0

Никто из официалов париться этим не будет, такой проект нужен в первую очередь нетрадиционным (нерегулярным) коммерческим турнирам (организаторы: ПШС, Фокин, Вадковский, ЦДШ и т.д.), но они и сами справляются с раскруткой своих турниров (с разной степенью успеха).

Те крупные традиционные (регулярные) турниры типа Мемориал Петросяна, Москва Опен, Здравствуй лето! (с хорошим контролем), как вы видите, анонсируются заранее, у них необходимости в продвижении в таком календаре (доске объявлений) нет.

Как говорилось ранее http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1194.msg32253#msg32253,
турниры за границей можно смотреть тут http://chess-calendar.eu/ или наводить справки у cvalery.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 14. 11. 2013, 08:11:08 »

"Обождииите, обождиииите, не нажимайте на поперёчную кнооопку" (с) Давайте различать "здесь"  и "здесь". Если здесь - это московский детский шахматный мир - то, возможно, вы все правы, договорится о совместных действиях, учитывая нежную ненависть друг к другу отдельных персонажей этого мира, невозможно. Но. Если здесь - это  ресурс, счастье юзать который мы с вами имеем, то почему невозможно??? Не считая тёплого дружеского срача Аборигена с Владимиром, я не увидел здесь антагонистов, наоборот! В большинстве своём здесь присутствуют люди адекватные и заинтересованные в совместных действиях по улучшению ситуации в детских шахматах. И что мешает, как говорил один, не к ночи будет помянут, товарисч, нАчать? "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага", как говаривал товарисч Лао-цзы. Если нам это не надо, ок, забыли-забили. Но, имхо, планировать загрузку ребенка турнирами, отпуска-отгулы и прочие моменты, связанные с участием в шахматной жизни, надо заранее. Товарищи родители, не призываю голосовать, но предлагаю высказаться. Считаю, что организация подобного календаря нужна и в наших силах его организовать. А там и Заслуженные подтянутся, реклама - она, понимаешь, двигатель торговли Улыбающийся


Я, конечно, имел в виду вообще жизнь в Москве шахматной, а не этот форум. А в Москве шахматной невозможно сделать нечто совместное по одной тривиальной причине. Слишком до пупа в шахматах людей у которых по любому вопросу есть своя точка зрения и это-то бог бы с ним - у людей и должна быть своя точка зрения по разным вопросам - беда в другом. Она у всех (эта точка зрения по любому вопросу) единственно правильная и по любому вопросу этих точек зрения ни одна, ни две и даже не пять. И все они единственно правильные.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #25 : 14. 11. 2013, 08:29:28 »

Кстати, к вопросу про календарь. Я так понимаю, что сегодня организаторы организуют турниры кто во что горазд. Предсказать, что, где, когда будет играться, можно только чисто умозрительно, опираясь на "опыт предыдущих поколений", т.е. посмотрев (на куче разных сайтов!) что, где и когда игралось в предыдущие год-два. Может, моя идея сырая, но. Предлагаю адекватными умами обдумать (если кому-то это тоже надо), что бы в рамках, например, данного ресурса, формировать календарь детских турниров. Хотя бы на пол-года. Другой вариант (только не надо бить меня ногами) - попытаться вдохновить на такой проджект ЗиЗов из ШФМ.
Пусть для начала только в рамках Москвы, лиха беда начало, а дальше… столица переезжает в Нью-Васюки  Смеющийся
Но я серьезно предлагаю подумать над таким календарем.
Теперь пинайте. Веселый

Хорошая мысль. Я эту мысль уже предлагал в ее гораздо более продвинутом виде. Нужны ресурсы, то бишь бабло.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #26 : 14. 11. 2013, 09:08:19 »

Вот я как-то никогда этого не понимал. Мне всегда казалось, что репутация намного более важное дело, чем сиюминутный доход...

Скатиться ооочень легко...
В положении написано, что каждый участник получит памятный приз...
http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/1992-chess-news.html
На деле... Жаль, маловато информации... Да и с поездкой на ЧМ у них косяк вышел...  Крутой
Очень интересно некоторые турниры трансформируются в названиях после их проведения.
Значит, анонсируются как «Шахматная Московия», а отчёты уже выставляют как Детские турниры «Волшебные Пешки»
в рамках фестиваля «Шахматная Московия», а индексируют в Интернете, как просто Детские турниры «Волшебные Пешки».  Смеющийся Не единичный случай, кстати, говорили уже о турнирах
«Полосатый Хвост».  Смеющийся
Собственно, мне-то ровно во что по названию они трансформируются, меня интересует содержание внутреннее и чёткая организация, коей не прибавилось ни на йоту!
 http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/2002-chess-tournaments.html

« Последнее редактирование: 14. 11. 2013, 09:14:43 от АйС70 » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #27 : 14. 11. 2013, 09:16:27 »

... не прибавилось ни на йоту...
Цитировать
Это наш первый опыт и первый турнир. Турнир начался около 12 часов, вместо 11.20. Долго подсчитывали очки и подписывали граммоты. Награждено было только первые три призёра, вместо обещанных пяти. Командные составы, которые победили, были награждены только вымпелами и набором ручек.И ещё граммотами. Девочек поздравили и наградили, как было прописано, а остальные дети ушли с пустыми руками, без поощрительных призов, хотя обещали в рекламе. Многие родители возмущались.

http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6400  Строит глазки
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #28 : 14. 11. 2013, 09:22:40 »

Пинаем.  Смеющийся

Тема не нова. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=833.0

Никто из официалов париться этим не будет, такой проект нужен в первую очередь нетрадиционным (нерегулярным) коммерческим турнирам (организаторы: ПШС, Фокин, Вадковский, ЦДШ и т.д.), но они и сами справляются с раскруткой своих турниров (с разной степенью успеха).

Те крупные традиционные (регулярные) турниры типа Мемориал Петросяна, Москва Улыбающийся Опен, Здравствуй лето! (с хорошим контролем), как вы видите, анонсируются заранее, у них необходимости в продвижении в таком календаре (доске объявлений) нет.

Как говорилось ранее http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1194.msg32253#msg32253,
турниры за границей можно смотреть тут http://chess-calendar.eu/ или наводить справки у cvalery.
Спасибо за ссылку, так глубоко не копал. Тема, действительно, не нова. И, судя по тому, что ей уже год, нафиг оно никому не надо. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"  Грустный
И каждый спасается в одиночку... Всё в тренде, описываемом АВ... Всем спасибо за обсуждение.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #29 : 14. 11. 2013, 09:25:33 »

Кстати, раз уж я здесь, вопрос. Кто-нибудь знает, будет ли во Дворце в декабре нечто подобное прошлогоднему? А то по части информирования и анонсов на сайте Дворца меньше, чем ничего.  Грустный
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: