Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: База московских детей-шахматистов и чинушистые разрядики  (Прочитано 26026 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #45 : 18. 10. 2013, 01:00:23 »

Т. е. если присвоить до 2014-го, сейчас 1-ый (который, кстати, потом станет взрослым), то потом он будет существовать даже без рейтинга ФИДЕ?! Это ж бардак, нет?

Этот вопрос (и ещё много других вопросов) следует
- Задавать Ткачёву А. В.
- задавать юристам Минюста
- задавать ответственным работникам Минспорттуризма.
Можно написать письмо Президенту В. В. Путину - не запрещено.

Но это всё бесполезно и глупо.
Так что обсуждать сие смысла нет. ЕВСК становится законом. Давайте этот закон выполнять.
Это же так просто.
А я подаю пример. Смотрите.
- у себя в секции никаких разрядов и уже больше года. Не имею права. Признаю. Подчиняюсь.
- на Вадковском были турниры без обсчёта ФИДЕ, следующие будут с обсчётом. А там уж как получится. И я не претендую чтобы на моих турнирах разряды оформлялись. Они ведь не официальные. Хочу помочь делу. Засрать профайлами базу ФИДЕ в части RUS!  Смеющийся
Но сие - побочный эффект. Может у меня потом и рейтинговых детей удастся набирать в нужных мне количествах. Я же не знаю - что дальше будет. Но считаю, что начинать надо. А как ещё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #46 : 18. 10. 2013, 01:01:36 »

Т. е. если присвоить до 2014-го, сейчас 1-ый (который, кстати, потом станет взрослым), то потом он будет существовать даже без рейтинга ФИДЕ?! Это ж бардак, нет?
не больше 2-х лет, если не подтвердится.

Да. Именно так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #47 : 18. 10. 2013, 01:06:55 »

Еще раз про необеспеченные бумажками разряды.

А если ребенок получил липовый разряд к примеру, полтора года назад, но с тех пор играет в турнирах, и разряд подтверждает? Во Дворце таких детей очень много, кстати. Переходят из других секций с левыми разрядами, а потом играют в турнирах, и свой разряд подтверждают неоднократно, да еще и в следующий разряд переходят.

С ними как? Разряд-то ведь не столько по достижению рейтинга присуждался, сколько по участию в турнирах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #48 : 18. 10. 2013, 01:11:26 »

Очень просто.
1. Спортивная школа может разряды (вплоть до второго) оформлять внутренним приказом
2. Спортивные школы имеют постоянный контакт с Москомспортом, где можно официально оформить и первый разряд и КМС.
Ещё есть ноябрь и декабрь. Пожалуйста. Посмотрите, кстати, левую крайнюю колонку московского детского рейтинг-листа.
Там очень у многих детей из спортивных школ (в частности и Дворца) есть ссылки, которые ведут на приказы по школе о присвоении разрядов или на документы Москомспорта. Я всё время эти приказы получаю или сканы документов и из Дворца, и из Перово, и из Школы Карпова, и из Юности Москвы.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2013, 01:21:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #49 : 18. 10. 2013, 01:24:44 »

Во, дошло до меня наконец-то :-) Ой как интересно. Наверняка тем, кто перешел в новый разряд, такие документы оформили, а тем, кто остался в предыдущем, неправильно оформленном, так и забудут. Цирк будет тот еще...

И кстати, получается, что все эти нововведения ударят в основном по серьезным секциям, но не являющимся спортшколами...

Да, кстати, спасибо за разъяснения :-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #50 : 18. 10. 2013, 01:34:17 »

У меня сложилось впечатление, что оформляли по максимуму. Я получал документы и на КМС и на первый разряд, которые давно уже были и КМС-ами и перворазрядниками.
А что касается секций. Так мы давно уже в анусе на самом деле.
Нас же со всех сторон.
- Государство - то, что оно с УДО творит своими реформами
- Разряды НИЗ-ЗЯ
Ну и так далее...
Впрочем, я на это уже забил. Сейчас занимаюсь только с теми с кем я хочу. Пусть их две группы всего. Начинающих мелких вообще не беру - все идут лесом и туда им и дорога. Всё равно от них толку - ноль. Там родители не понимают что такое заниматься шахматами.
Ну а в смысле бабла я пока сильно пострадал - это - факт и минус. Но есть и плюс. Я вот смог под сурдинку обсчёта ФИДЕ наконец у себя взнос довести до 1000 рублей. Хоть с турниров теперь буду чем-то более - менее нормально компенсирован в смысле потери денег, даже с этими зверскими налогами. А то совсем было тоскливо на самом деле... За август провёл два турнира - заработал 5000 рублей... Ну что это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #51 : 18. 10. 2013, 02:22:51 »

Так мы давно уже в анусе на самом деле.

Давайте не будем обо всех судить по себе  Улыбающийся

А что до разрядов - Вы ж по поводу того, что "НИЗ-ЗЯ" и не паритесь вовсе. Не так ли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #52 : 18. 10. 2013, 02:54:04 »

Теперь нет.
А что такое не анус, Сергей. Это давайте не уточнять.
А то я вам вопросики начну задавать. Вот такие.
- А сколько ваших воспитанников брали медали на Москве? У меня семь.
- А сколько в ваше секции выросло ММ и МФ. У меня один такой и один такой.
- А сколько кмс?
- А сколько раз ваша команда побеждала хотя бы в первой лиге командного Первенства Москвы в формате 8+2
- А сколько раз вы с детьми выезжали на Первенства России.
- А были ли у вас дети с медалями с России. У меня в составе команды были.
Не будем дальше наверное? Так ведь?
Просто мне есть с чем сравнивать нынешние времена и прошедшие. И отнюдь не в пользу нынешних.
Как уж у Вас - я не знаю.
Впрочем, то, что я написал, мне это теперь безразлично всё. Что было - то было. Что -то и хорошее явно сделать успел. Но у нас с вами реально разные представления о шахматной секции в бывшем доме пионеров.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2013, 03:13:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #53 : 18. 10. 2013, 03:36:52 »

А непосредственно по поводу темы могу Вам Сергей следующее заметить.

Поймите, какое изменение несёт Вам новая ЕВСК.
Очень простое. А ваша врутренняя система станет непригодной напрочь. И вот - почему.
До сих пор вы могли и самому себе и родителям, и детям где-то так объяснять.
У нас разряды крепкие. Вы сначала сыграете ну там на пятый условный, потом на четвёртый, и уж кто третий выполнит - ну тут он просто молодец и за его разряд мне не стыдно.
Всё так. Никак не оспариваю.
При этом, у Вас (как у и меня и у многих тренеров) есть представление о том, какой уровень игры соответствует какому разряду ребёнка.
И собственно, у Вас всё было хорошо и гармонично. Ведь везде разряды присваиваются в принципе так же. Не... Понятно, что есть какие-то там требования к официозу но это многие херят и мы похерим.

И вот случилось страшное. Революция. И как теперь?
Делать как раньше?
Но это же станет абсурдом!
- Юношеских разрядов в шахматах не было
- Ни у кого нет сложившегося представления об уровне игры, который им соответствует. Теперь третий взрослый разряд - это ого-го какой разряд!
- Нормы их выполнения заточены под рейтинг игроков, и нет той лесенки - сыграли на пятый, потом на четвёртый, потом на третий и так далее. Нет её вообще. Нет и всё.

Кстати. Буквально под руками есть система неофициального московского рейтинга. И она вообще-то идеально ложится в новую ЕВСК.
Но это незаконно. Ведь в ЕВСК прописан рейтинг ФИДЕ.
И как теперь?
Вот интересно, что же теперь Вам делать?

Оставить всё как есть? Ну так это путь в старообрядцы.
Подстроиться? Турниры с обсчётом ФИДЕ начнёте проводить?
Отказаться от разрядиков, как Калёнов, с которым Вы тут спорите?
Ну что?
« Последнее редактирование: 18. 10. 2013, 03:38:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #54 : 18. 10. 2013, 03:41:52 »

Вопросики-то хорошие только не очень понятно - к чему они?
Во-первых, я лет так на "дцать" Вас моложе - ММ, МФ или МГ могут быть ещё впереди. А вообще, выезды на соревнования, звания или медали - это больше показатель работы спортивной школы (и то - не всех тренеров; есть и те, кто с младшим звеном работают). К теме разговора вопросики Ваши притянуты за уши, на мой взгляд, и имеют лишь одну цель - показать Вашу крутизну.
Ну что ж, Вы - сильный советский тренер.
А "не анус" - это лишь моя сугубо субъективная оценка своей же работы и своего положения. Никак не больше.
Ну а то, что у нас "представления разные" - тут Вы ужасно смягчили Улыбающийся Мы с разных планет просто.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #55 : 18. 10. 2013, 03:43:47 »

На вашей планете есть проблемы. Читайте мой последний пост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #56 : 18. 10. 2013, 04:30:12 »

Проблемы есть на любой планете, Александр!  Улыбающийся
Самое эффективное - оторваться от телескопа, от созерцания проблем соседей (и злорадства по этому поводу) и приступить к решению своих собственных.
По поводу последнего Вашего поста. Вы пишете, что никакая система не будет соответствовать системе ФИДЕ. Ну так и рейтинг ШФМ, даже если он и выживет - в чём у меня есть сомнения, тоже не соответствует рейтингу ФИДЕ на 100%. Я Вам больше скажу: иногда (а в детских шахматах даже часто) рейтинг ФИДЕ не соответствует рейтингу ФИДЕ  Смеющийся
Отказаться от разрядов вообще? Да не вопрос! Можно играть и на рейтинг ШФМ... и на фантики, и на интерес. Смысл-то от этого не меняется. А вот лесенка останется: будут дети слабые, посильнее, ещё сильнее и т. д. Играть они будут всё равно внутри коллектива в подавляющем большинстве, и надо будет как-то их внутри коллектива ранжировать.
Почему это не делать по рейтингу ШФМ? Ну, момент первый: его могут отменить, он неофициальный. Пункты ШФМ в час Х не станут пунктами ФИДЕ (также как какая-нибудь липовая бумажка) - это второй момент. Третий момент - есть разные тренеры, кто-то не работает с Московскими дворами совсем, кто-то почти не работает, а кто-то только с ними и работает. А турниры для начинающих должны быть массовыми. И я не должен думать так: "А вот этого я не приглашу, т. к. его тренер хочет на Двор выставить". Проще пригласить всех и просто сыграть на голый интерес. Уровень участников соответствует именно такому решению.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #57 : 18. 10. 2013, 04:46:41 »

Я не злорадствую. С чего вы это взяли? А про рейтинг московский я Вам объясню, но боюсь, этот факт будет очень трудно до людей довести. Вы с базами не работаете многие и не очень себе процесс представляете.
Короче. Смысл вот в чём. Ну вот так получилось за последние 10 месяцев и во многом благодаря помощи одного очень классного специалиста.
Да московский рейтинг - это только лишь опция при ведении базы. Да. И не самая основная причём.
Но без него не будет самой базы. Дело в том, что именно за счёт него мы получаем постоянный приток участников в нашу систему и контролируем более-менее где, кто, у кого, сколько вообще, что происходит и так далее.
Я вас уверяю. Перспектива остаться вообще без базы никого в ШФМ не обрадует.
А тут ... Ну вот так вышло. Тут даже и по ФИДЕ всё до звона удобственно. Иной бы ЗиЗ вот этих детей (41 профайл у нас разом добавился) час бы вылавливал и потом ещё час бы впечатывал куда-то и при этом ошибаясь.
А я сигарету одну выкурить не успел - у меня всё в базу легло по полочкам. За счёт специального приложения.

Иначе говоря, не будет московского рейтинга - не будет вот такой технологичной базы.
Вот же хрень! Вы-то там своими масштабе всё меряете и вам такое пофигу, а я (и не только я) оцениваем вообще по всей Москве обстановку. Так что  я вас уверяю - никто от такой перспективы не будет в восторге оказаться в один день и в один час без общей базы по детям-шахматистам всей Москвы...
Учитывая, что их счёт всё-таки на тысячи идёт.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2013, 05:07:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #58 : 18. 10. 2013, 04:49:10 »

Так что ругать вы лично московский рейтинг можете сколько вам угодно, но вся фишка в том, что он реально нужен. И для решения более существенных задач чем те, c которыми сталкиваетесь Вы просто потому, что это проблемы и задачи не вашего уровня.
Это не упрёк никакой. Это констатация факта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #59 : 18. 10. 2013, 05:00:28 »

Ну да, не моего уровня организации. Я не Вы - и всю Москву по рейтингу не строю. Что же касается шахматного уровня, то тут вопрос к Вашему зимнему команднику (если он будет) - поиграем, посоревнуемся  Улыбающийся
И последнее. Приведите мне цитату, где я ругаю Московский рейтинг! Рейтинг ШФМ - отличная задумка и реализация! Просто где-то ЛИЧНО МНЕ он очень удобен, где-то - не так уж и удобен. Только и всего.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: