Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Просто наезд  (Прочитано 38184 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #150 : 11. 10. 2013, 08:48:27 »

Не так. В графе Rating будет Not rated, так?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #151 : 11. 10. 2013, 08:54:19 »

Так.
Хороший вопрос. Только его правильнее поставить иначе. А для чего придумали такую ЕВСК, чтобы вот при таком условии получения рейтинга ФИДЕ (а нужно набрать не обязательно за один турнир 9 партий против соперников у кого рейтинг ФИДЕ уже есть) и при том, что рейтинг ФИДЕ (вот сейчас в Москве и это шикарный показатель на самом деле) имеет только каждый десятый ребёнок-шахматист, чтобы без обсчёта турнира по ФИДЕ вообще не было возможности играть на спортивный разряд по шахматам?
Это правила новой ЕВСК, которая начнёт действовать с 1-го января 2014 года.
Правда, в получении профайла ничего плохого нет. Но рейтинг - это другая история.
А ещё дело сильно усугубляется тем, что обычно в Москве детские турниры проводят по две игры в день с контролем час на всё или близко к этому.
А по правилам ФИДЕ так можно делать (играя на рейтинг по классике) только если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ выше 1600.
А если хоть один есть, то амбец. Ставьте уже минимум полтора на всё. А сие увеличивает продолжительность тура на час фактически. Три часа тур может идти. А если два тура, то шесть часов игры. А если по одной игре в день, то минимум семь дней турнир, а если хотя бы у одного участника рейтинг ФИДЕ выше 2000, то минималка два часа на партию каждому игроку, один тур четыре часа игры, два тура в один день - вообще восемь.
Ну и кто виноват что вот под такие условия всемирной федерации шахмат подставили государственную систему присвоения разрядов в одной отдельно взятой стране под названием Россия?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #152 : 11. 10. 2013, 09:24:59 »

меня больше всего интересует как отреагирует ШФМ на новую ЕВСК, если она будет принята в таком дурацком виде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #153 : 11. 10. 2013, 09:26:16 »

Даже и не пытаюсь гадать. Да можете считать, что она уже принята.
Но моя совесть чиста.
1. Я обо всём этом честно сообщаю. И в комментариях к Положению в том числе.
2. При том, что в турнире обсчитывается рейтинг ШФМ и ещё идёт процесс выдачи профайлов на сайте ФИДЕ взнос у меня 1000 рублей.
Это меньше, чем.
На турнире памяти Ботвинника в два раза. Но там не было обсчёта ФИДЕ
Это меньше чем сейчас на ПШС в полтора раза и там нет обсчёта ФИДЕ
Это столько же сколько берут в МЦШО (фактически минималку по Москве) но за турниры опять же без обсчёта ФИДЕ.
3. Всё по-белому, через перечисление, c уплатой всех положенных налогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #154 : 11. 10. 2013, 09:28:19 »

Так.
Хороший вопрос. Только его правильнее поставить иначе. А для чего придумали такую ЕВСК, чтобы вот при таком условии получения рейтинга ФИДЕ (а нужно набрать не обязательно за один турнир 9 партий против соперников у кого рейтинг ФИДЕ уже есть) и при том, что рейтинг ФИДЕ (вот сейчас в Москве и это шикарный показатель на самом деле) имеет только каждый десятый ребёнок-шахматист, чтобы без обсчёта турнира по ФИДЕ вообще не было возможности играть на спортивный разряд по шахматам?
Это правила новой ЕВСК, которая начнёт действовать с 1-го января 2014 года.
Правда, в получении профайла ничего плохого нет. Но рейтинг - это другая история.
А ещё дело сильно усугубляется тем, что обычно в Москве детские турниры проводят по две игры в день с контролем час на всё или близко к этому.
А по правилам ФИДЕ так можно делать (играя на рейтинг по классике) только если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ выше 1600.
А если хоть один есть, то амбец. Ставьте уже минимум полтора на всё. А сие увеличивает продолжительность тура на час фактически. Три часа тур может идти. А если два тура, то шесть часов игры. А если по одной игре в день, то минимум семь дней турнир, а если хотя бы у одного участника рейтинг ФИДЕ выше 2000, то минималка два часа на партию каждому игроку, один тур четыре часа игры, два тура в один день - вообще восемь.
Ну и кто виноват что вот под такие условия всемирной федерации шахмат подставили государственную систему присвоения разрядов в одной отдельно взятой стране под названием Россия?
Ну, зачем эта власть что-либо придумывает - тут вопрос риторический. Патамушта гладиолус, млин.
Из списка с профайлами ФИДЕ ниже 1600 только 37 чел в Вашей таблице. И как их заманивать " на поиграть"? Т.о., я правильно понимаю, что замануха "с обсчетом рейтинга ФИДЕ" остается заманухой, не дающей реального рейтинга акромя московского?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #155 : 11. 10. 2013, 09:31:44 »

Пока я написал в Положении, что им бесплатно можно играть.  Улыбающийся
А обсчёт рейтинга ФИДЕ. Знаете. Это устоявшееся словосочетание и только. Ну не писать же турнир с выдачей профайлов?  Смеющийся
И опять же. Я об этом честно предупреждаю клиентов. Я попытаюсь хоть кого-то выцепить из рейтинговых, но гарантий никаких вообще нет.
Ну если их 1 процент нужных от общего числа детей-шахматистов? Там в списке уже и совсем большие дети есть, а ещё и поди вообще завязавшие с шахматами. Это надо по каждому смотреть участие в турнирах с обсчётом рейтинга ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #156 : 12. 10. 2013, 09:03:23 »

Пока я написал в Положении, что им бесплатно можно играть.  Улыбающийся
А обсчёт рейтинга ФИДЕ. Знаете. Это устоявшееся словосочетание и только. Ну не писать же турнир с выдачей профайлов?  Смеющийся
И опять же. Я об этом честно предупреждаю клиентов. Я попытаюсь хоть кого-то выцепить из рейтинговых, но гарантий никаких вообще нет.
Ну если их 1 процент нужных от общего числа детей-шахматистов? Там в списке уже и совсем большие дети есть, а ещё и поди вообще завязавшие с шахматами. Это надо по каждому смотреть участие в турнирах с обсчётом рейтинга ШФМ.
Это сегодня в Пшс они бесплатно могут играть или где и когда? Непонимающий
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #157 : 12. 10. 2013, 09:50:59 »

При чём здесь ПШС?
Бесплатно играют в ноябре на Вадковском дети с рейтингом ФИДЕ до 1600.
http://chessvdk.ru/t/okt201311/pol.html
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
 
Перейти в: