Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Просто наезд  (Прочитано 38181 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #135 : 11. 10. 2013, 05:49:11 »

http://www.youtube.com/watch?v=nn75Xja5veM&feature=em-share_video_user
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 11. 10. 2013, 06:00:34 »

А ещё очень полезно было во эту тему почитать.
И я думаю (да уверен) что Сергей это читал.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=962.0
И более того. Я уже объяснял именно ему последовательность и кому и что надо предъявлять, чтобы были 1350.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #137 : 11. 10. 2013, 06:06:10 »

Кстати, Халифман утверждает, что по поводу +40 товарисчи родители сильно преувеличили. Но про сортир - правда Улыбающийся
Организаторы торжественно взяли интервью и у Халифмана тоже с трансляцией на всю Европу в интернете наравне с Юсуповым.Дескать, не замечайте уже плохого.Вас то мы принимаем, кормим, поим, уважаем.С ним обращались не так, как с рядовыми родителями,которые нагло!!! выклянчивали стульчики. На ступеньках посидите, не гроссмейстеры!      
Да, действительно, не графья. Написали же английским языком, что выход с другой стороны и тыкали каждый раз в эту бумажку в ответ на слезные просьбы о стульчиках, а то на ступеньках мокро и грязно. И детей сыгравших тоже на другую сторону, дождь - не дождь, никого не трогает.
Как вариант можно было толкаться с другой стороны, где стульчики надо было с утра в видимо занимать. Но даже их счастливым обладателям туалет положен только в кустах. Таких скотских условий не наблюдала нигде!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 11. 10. 2013, 06:29:15 »

Как-то у нас темы совсем перепутались...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #139 : 11. 10. 2013, 06:39:20 »

Обычное дело для любого застолья.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #140 : 11. 10. 2013, 06:42:46 »

Как-то у нас темы совсем перепутались...
Могу перепостить, но этого условия в Будве не улучшатся.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #141 : 11. 10. 2013, 07:25:24 »

Хочу Вам дать очень добрый совет. Вы сейчас (насколько я вижу по спискам участников) собираетесь играть на ПШС. Можно Вас будет попросить по ходу турнира поменьше смотреть на рейтинги участников? Там сейчас разряды у многих от балды поставлены (например у девочки из Чертанова стоит первый разряд - это она сама так зарегистрировалась) а в реальности в базе ШФМ у неё стоит второй.
Странная история... Но может быть ошибка.
Ну вот потом там организаторы особенно областным детям с их слов понаставляют рейтинги всякие и вы будете на это ориентироваться.
А претензии будут потом ко мне. Рейтинги считают не организаторы турнира, а я.
И есть определённые правила. А ещё вы там увидите московских детей зевающих полкомплекта за партию из непойми каких секций но у которых будет гордо красоваться ТРЕТИЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД и им эти 1350 так же (не сомневаясь) могут поставить в таблицу.
И я наверное должен буду всем на слово поверить и каждому поставить собственно то, что он про себя сам же и рассказал организаторам.

Спасибо за совет.
Сегодня подали заявку и на Ваш турнир В.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 11. 10. 2013, 07:38:06 »

Я получил заявку и ответил. Ждём на турнире. Единственная просьба, напишите мне на мыло какой Вам вариант кажется правильным написания имени и фамилии сына латинскими буквами. Просто у нас турнир ещё и будет по линии ФИДЕ, а у вас там не самое простое сочетание букв. Если всё очевидно, я не переспрашиваю, а тут просто Ваше мнение хочется узнать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #143 : 11. 10. 2013, 08:00:56 »

Кстати, Александр Владимирович, Вы можете это прокомментировать? (особенно - в части рейтинга ФИДЕ)
http://cdsh.ru/detskie-turniry-1/s-normoj-2-razryada/item/736-turniry-s-normoj-2-go-razryada-osnovnye-momenty.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 11. 10. 2013, 08:20:29 »

Мне это не нравится в смысле разрядов вот наглухо. Да, в действующей ЕВСК (пока ещё) ничего нет про контроль времени. Но я считаю это профанацией - такие турниры на второй разряд. Это не серьёзно. А что касается рейтинга ФИДЕ. Ну будут у детей профайлы.
Собственно, у меня на турнире так же этим кончится для большинства. И я это честно объясняю да вот даже в Положении кстати есть.
http://chessvdk.ru/t/okt201311/pol.html
Вот здесь небольшая заметка. Ссылка есть со страницы Положения
http://www.chessvdk.ru/kvt/fide.htm
Да. Вот исходя из контроля времени (мы не можем принять ни одного ребёнка с рейтингом ФИДЕ выше 1600) всего в Москве есть 32 примерно юных шахматиста с рейтингами ФИДЕ из такого диапазона, который нам нужен.
Может кто-то и будет, а может и не будет никого.
Тогда по линии рейтинга ФИДЕ все получат только регистрацию в системе.
Но тут надо понимать следующее
1. Не я придумал такую ЕВСК, где надо при игре на разряд обязательно обсчитываться по ФИДЕ
2. Я хочу просто попробовать. Ну всё равно придётся кому-то это делать.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2013, 08:27:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 11. 10. 2013, 08:29:07 »

И вот ещё кстати что. Это вам наверное интересно будет. Сейчас в ЦДШ идёт полуфинал до 10 лет и там есть дети у которых может быть вот так выплнен и второй разряд, и третий, но в базе их нет.
Так вот. У всех будет стартовый рейтинг 1150. А нет на них Приказов и я так думаю, что их и в природе не существует. Да и поздно уже. Турниры будут в воскресенье вечером обсчитаны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 11. 10. 2013, 08:41:30 »

Во всяком случае моим юным ученикам (тому кто будет за компом) будет дано указание вести турнир по двум таблицам. По ФИДЕ и по рейтингу ШФМ уже с русским написанием. И всё это вывешивать в интернет и непосредственно на стенд. Я на своих турнирах обычно исключительно общаюсь с родителями и тут много чего надо будет объяснять. А выводы пусть люди потом делают сами. Мне главное, чтобы они информацию получили и усвоили и по меньшей мере в следующей раз придя на турнир с обсчётом ФИДЕ знали свой ID и что он у них вообще есть. И как рейтинг получают по ФИДЕ и про московский рейтинг, и про ЕВСК...
Вообще-то это уже попахивает целым курсом институтским по объёму, который никто особо не жаждет родителям объяснять...
« Последнее редактирование: 11. 10. 2013, 08:45:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #147 : 11. 10. 2013, 08:42:02 »

И вот ещё кстати что. Это вам наверное интересно будет. Сейчас в ЦДШ идёт полуфинал до 10 лет и там есть дети у которых может быть вот так выплнен и второй разряд, и третий, но в базе их нет.
Так вот. У всех будет стартовый рейтинг 1150. А нет на них Приказов и я так думаю, что их и в природе не существует. Да и поздно уже. Турниры будут в воскресенье вечером обсчитаны.
Я, кстати, сильно удивился, когда их таблицу смотрел - у всех в графе рейтинг абсолютный нуль! Это прикол от организаторов такой? Или действительно все участники безрейтинговые?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 11. 10. 2013, 08:44:20 »

Нет. Это не прикол. Они все безрейтинговые. А детей с рейтингами ФИДЕ... Ну считайте что каждый десятый из всей системы. Да можете в московской базе посмотреть. Там на первом листе по московскому рейтингу дети, а на втором по ФИДЕ и сравнить количество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #149 : 11. 10. 2013, 08:46:36 »

Во всяком случае моим юным ученикам (тому кто будет за компом) будет дано указание вести турнир по двум таблицам. По ФИДЕ и по рейтингу РШФ уже с русским написанием. И всё это вывешивать в интернет и непосредственно на стенд. Я на своих турнирах обычно исключительно общаюсь с родителями и тут много чего надо будет объяснять. А выводы пусть люди потом делают сами. Мне главное, чтобы они информацию получили и усвоили и по меньшей мере в следующей раз придя на турнир с обсчётом ФИДЕ знали свой ID и что он у них вообще есть. И как рейтинг получают по ФИДЕ и про московский рейтинг, и про ЕВСК...
Вообще-то это уже попахивает целым курсом институтским по объёму, который никто особо не жаждет родителям объяснять...
Возможно я что-то не дочитал, но из Ваших ссылок я узрел, что на финише турнира для ФИДЕ получим только профайл, в графе Rat при этом будет короткое слово No. И что вести по таблице для ФИДЕ? И для чего, если в резалте только NO?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: