Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Просто наезд  (Прочитано 38183 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 10. 10. 2013, 12:21:17 »

По поводу 1350.
Уважаемый Сергей Шариков сам попросил чтобы я с него снял статус модератора и разрешил обсудить это на форуме.
Вот и давайте обсуждать.
Чем по древу мыслью растекаться - я прото переписку выкладываю и всё.
Потерпите. Я буду так - один пост - одно письмо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 10. 10. 2013, 12:22:35 »

Добрый день, Александр!
Думаю, что Вам стоит пересчитать рейтинг участнику полуфинала Москвы до 11 среди мальчиков Фамилия Имя ввиду наличия у него разрядной книжки.
Участник, по моим, данным предъявлял разрядную книжку, и рейтинг (начальный) был поставлен организаторами турнира именно на основании этого.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 01:59:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 10. 10. 2013, 12:23:31 »

Доброе утро! На момент обсчёта турнира скан книжки подтверждающий наличие третьего разряда не был предоставлен в Квалификацикационную комиссию ШФМ. И шахматиста в базе не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 10. 10. 2013, 12:24:19 »

Теперь про организаторов, Сергей! Какое может быть доверие к организаторам в смысле проставления ими рейтингов, если они в таблице новеньким детям не поставили ни одному, ни двум, и ни трём (в частности и  Фамилия Имя) ни года рождения, ни даты рождения?
« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 01:24:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 10. 10. 2013, 12:24:38 »

И ещё вопрос. А четвертьфинал Вы проводили? Таблица есть? Разряд не основание для игры в полуфинале у ребёнка, которого нет в базе. А если реально проводили, так пришлите пожалуйста скан таблицы. А если Вам так важен рейтинг, то можете мне прислать любую таблицу - да хотб быстрые шахматы проведите - я обсчитаю. Хоть вообще нарисуйте. Наверняка если прведёте, этот мальчик сто процентов наберёт против начинающих, и рейтинг у него будет такой, какой Вам нужен. Ещё раз. Чтобы у детей были рейтинги НАДО ПРОВОДИТЬ ТУРНИРЫ С ОБСЧЁТОМ ВНУТРИ СЕКЦИИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 10. 10. 2013, 12:25:00 »

Вот я даже по скану билета не вижу какой у него год рождения. И ещё. Ну вот почему какие-то чинуши от вас получают таблицу турнира на третий разряд и печати ставят, а мне на обсчёт московского рейтинга (вот как делает подавляющее большинство людей) вы такую таблицу послать не хотите? Если бы вы это сделали, то у него бы без всяких там книжечек дурацких сейчас бы (вот после полуфинала) рейтинг был бы больше даже, чем если бы я обсчитал его с 1350. Или очень близкий. И послать мне таблицу намного проще. Одно письмо на мыло. Вот почему этого не происходит? Турниры-то есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 10. 10. 2013, 12:25:56 »

Книжка была выписана 19-го мая 2013 года! Почему её было не прислать Мазье или мне? И ребёнок уже был бы в базе с 1350. Четыре месяца было. Всё лето и сентябрь. А по факту книжка предъявляется организаторам, хотя в данном случае она не является основанием для допуска в соревнование.

Это всё от меня было. Теперь в следующем сообщении уже от Сергея.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 10. 10. 2013, 12:26:22 »

Очень много писем, Александр!
Я постараюсь, всё же, свой ответ написать в одном письме. Чтобы Вам было удобнее читать и понимать.
Лично для меня рейтинг московский (неофициальный ни разу, кстати), новая ЕВСК и подобные вещи имеют значение довольно-таки второстепенное. Скажем так - мягко.
Что делаю я? Учу детей играть в шахматы, провожу турниры внутри клуба. Выявляю шахматистов условного пятого разряда. Никаких бумажек у них нету. Далее проводим турниры между несколькими клубами Чертаново. Играют дети этого условного пятого разряда. Выполняют условный четвертый...
Как видите, на 3-й у нас играют те, кто прошёл двойной отбор. А вовсе не начинающие дети.
Почему мы не проводим обсчёт турнира на 3-й? Объясню. Это мы какие-то свои отборы проводим, чтобы разряд был весомее, сильнее. А ведь по ЕВСК эти наши шахматисты 4-го разряда - безразрядники. Где записано, что турниры безразрядников надо проводить с обсчётом московского рейтинга? :-) Зачем плодить в рейтинг-листе Вась Пупкиных с рейтингом 1001, которые сыграли один турнир и больше может (и скорее всего) и не сыграют никогда? Когда человек заходит на ПМ или куда-то там ещё в нормальный турнир без разряда - ну тогда понятно: 1150, б/р - и вперед в детские шахматы. Этот человек, скорее всего, даже если получит свои 1001 будет играть ещё - раз он приехал на ПМ, то это не тот, кто в досуговом центре дверью ошибся и вместо рисования на шахматы пришёл. В данной же ситуации есть выполненный 3-ий разряд по ЕВСК, и московский рейтинг - если уж его пока и считают, должен быть поставлен в соответствии с разрядом ЕВСК. Вы мне сами об этом и писали - разве нет?
Прислать вам на обсчёт майский турнир, в котором Евгений выполнил 3-ий? Смысл? Вам сильно полегчает, если в рейтинг листе появится 15 шахматистов б/р с рейтингом 1001-1099 от коллектива Чертаново? Александр, несерьезно это! Для поливины из них этот турнир станет единственным :-) Или, может быть, Вы хотите посчитать четверть финал, в котором в своём возрасте Евгений действительно набрал к 100%? Зачем считать совсем никакущих шахматистов?
Тем более, что так не делает сейчас никто в Москве кроме, может быть, Вас.
Но это Ваше право. Наше право - присваивать условные разряды. Разница между 2 р. 1480 и 1670, например, огромна. А между б/р 1001 и 1200 ну никакой! Поверьте :-)
К чему тогда рейтинг для самых мелких? Для таких как  др. он понятно - нужен для допуска на ПМ и другие подобные соревнования, а для мелких он какую функцию выполняет?
Вы скажете прозрачность? Ха! :-) Да кто мне мешает вот сейчас взять и обсчитать какой-нибудь червертфинал, где играл  Е.? Поставить ребятам 1150 (хотя они и на 950 не все играют)... Ну и - Вы понимаете. Никакой прозрачности рейтинг, к сожалению, не обеспечивает на уровне до 3-го. Его функционал как раз раскрывается на 1350+, ибо здесь уже не возьмёшь ребят с 1351-1450 и не нарисуешь таблицу - все реальные люди, и будут недовольные.
Последнее. Про оформление квалификационной книжки. Дело в том, что разряд был выполнен, и выписана книжка уже давно. Но нашему любимому ЦФКиС ЮАО разрешили книжки такие подписывать и подпечатывать только в конце июля - как-то так. Должны были передать полномочия в январе, а передали в августе :-) Так у нас многое в стране делается, и тут уж - поверьте - не мой косяк. Как только разрешили печати шлёпать - мы и дооформили.
Но к моменту начала соревнования книжка была!
Надеюсь на понимание!
Поверьте мне, я мог бы взять и "накачать" рейтинг липовыми или даже - да Боже мой! :-) - вполне реальными турнирчиками любому своему юному (кто до 1350) шахматисту. Но я честный тренер. Мне это не нужно. Я хочу чтобы дети набирали рейтинги на нормальных турнирах. И нормальные рейтинги! А то кто-то в декабре-январе на Вадковском каждый год говорит, что - вот, блин - у команды Чертаново рейтинги заниженные...
Не так ли?

С уважением и ещё раз надеждой на адекватность и здравый смысл, Сергей Шариков.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2014, 09:40:18 от непросвещенный » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 10. 10. 2013, 12:26:47 »

Я НЕ БУДУ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ТУРНИР.
Основания простые.
На момент начала турнира не были предоставлены данные о том, что у ребёнка третий разряд.
Об этом знали все - чинуши, организаторы, не знал только Председатель квалификационной комиссии Москвы А. Г. Мазья.
КАКОЕ К НАМ ОТНОШЕНИЕ - ТАКОЕ ЖЕ И ОТ НАС.
ВСЁ ПО ЗАКОНУ, Есть инструкция на сайте ШФМ и точка.
Далее. Что мне сложно, что мне нужно в смысле турниров начинающих, согласитесь, это не Вы должны судить. И не я.
Это Вы можете не знать следующего.
- что есть заказ от ШФМ - от работодателя чтобы в базу было как можно больше участников.
- есть здоровая логика состоящая в том, что рейтинговая система только тогда показывает достоверные результаты когда обсчитывается максимум соревнований.
Благодаря работе и меня и ещё других программистов турниры обсчитываются очень быстро и оптом. У нас нет проблем считать ваши турниры начинающих. Вот просто никаких. Только освойте хотя бы элементарную программу которую для вас же сделали и которая ребёнку доступна и всё. Неужели проще по чинушам бегать? А к кому вы побежите после первого января за разрядиками? А? Я-то могу турниры с обсчётом ФИДЕ проводить и уже начинаю через месяц. Два турнира заявлено на сайте ФИДЕ и уже участники записываются.
А вы?
Химичить в нижнем диапазоне? Да пожалуйста. Нам только выгоднее. Больше участников в системе а рейтинги 1200 от 1300 мало чем отличаются и даже на допуски никуда практически не влияют.
Но по нормальному это абсурдно когда В ПОЛУФИНАЛЕ МОСКВЫ И ЕЩЁ ДО 10 лет появляются дети, которых нет в системе.
Если московский рейтинг сохранится, то моим условие для ШФМ будет одно.
ОБЩИЙ СТАРТ В СИСТЕМУ ДЛЯ ВСЕХ С 1000 ЕДИНИЦ. Я добьюсь чтобы эта отвратительная практика вброса в систему ничем не обеспеченных пунктов была прекрашена.
Просто вы не видите как играют дети с 1350 по ФИДЕ. Вашему ученику (такому уровню) они сеансы могут давать. А нам надо добиться корелляции с рейтингами ФИДЕ которые теперь спустились в нижний диапазон. Посмотрите как сажают свой дутый московский рейтинг (виной которому эти 1350) московские детки и очень сильные детки на Первенстве Европы где рейтинги соперников поставлены или оценены по ФИДЕ. Таблицы есть на странице турниров. Там всё уже посчитано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 10. 10. 2013, 12:27:27 »

От Сергея

Александр, ну не хотите по-хорошему - значит будет по-иному.
Глупо, по-моему, портить отношения из-за такой ерунды. Но это Ваш выбор.
Ваша принципиальность - лишь, на мой взгляд, от злобы и собственного бессилия.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 10. 10. 2013, 12:27:49 »

Ради бога. Но по иному у вас всё равно ничего не выйдет.
Я даже вам скажу - почему.
Я упрусь и поставлю ультиматум. Или моё решение или я прекращаю считать рейтиги и пусть это делает кто угодно.
Естественнно обо всём этом и на форуме будет написано.
И я словами на ветер не бросаюсь.
Сказал не буду пересчитывать - значит не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 10. 10. 2013, 12:33:50 »

Это был конец переписки.
От себя лично. Я считаю, что большинство жителей московского шахматного мирка просто не достойны жить при региональной системы рейтингов, которая, ну вот так вышло, она для людей с другим менталитетом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #12 : 10. 10. 2013, 12:38:45 »

Ужас... А что мешало мальчику ходить по нормальным обычным турнирам и потихоньку набирать рейтинг? Или он принципиально варился в Чертаново?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #13 : 10. 10. 2013, 12:42:24 »

Ну и странно - с этим условно четвёртыми, условно третьими... Потом такие же условно вторые... И вспоминается " легкая легенькая промышленность"... При чем тут честность - Сергей Шариков? Ну есть турнир - обсчитайте его) ну реально все прросто!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 10. 10. 2013, 12:54:50 »

При этом, заметьте.
Мне послать таблицу - нет. А вот то, что чинуши нарушают требования ЕВСК. Это мы согласны.
На каких основаниях эти чинуши вообще присваивают разряды детям по турнирам?
1. Которых нет в ЕКП и которые проводит дворовая секция. Чтобы было понятно - это не оскорбление.Это констатация факта. Моя секция тоже дворовая. Только я не подаю свои турниры на оформление детям разрядов. Не имею права. Не по закону.
2. Были ли на турнире необходимые для его проведения судьи в нужном количестве и с соответствующими оформленными официально судейскими категориями.
Может Е. В. Елецкому написать письмо в Москомспорт, чтобы он реально посмотрел, на каких турнирах оформляют детям третий взрослый разряд по ещё действующей ЕВСК и как херят законы страны подчинённые ведомству, где он работает, структуры.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 01:11:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: