Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Турниры на осенних каникулах Умные игры.  (Прочитано 80943 раз)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #15 : 04. 10. 2013, 10:17:47 »

А вот ещё (мне прислали) целый сценарий...  Смеющийся
Почитайте! Это реально прикольно! И это вообще-то э-э-э-э..
Это реальная курсовая работа.

Это шутка? Улыбающийся Сначала мне было смешно. А потом, когда я поняла, что это правда, то стало грустно от такого безобразия.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 04. 10. 2013, 10:23:10 »

Это реальная работа при обучении в вузе. И она была зачтена. Диплом потом был выдан государственного образца. Кстати, дипломная работа - классная и серьёзная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #17 : 04. 10. 2013, 10:26:36 »

А как можно почитать?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #18 : 04. 10. 2013, 10:29:12 »

Я вот думаю(знаю),сколько дипломов (диссертаций) достойные люди защитили ни о чём? А иного выхода не было. И есть ли выход сейчас?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 04. 10. 2013, 10:32:59 »

А как можно почитать?

Не знаю. Это нужна виза от Алексея. Или лучше вообще лично к нему. В конце-концов, он тренер, а там чисто шахматный материал и я не знаю, вряд ли мне правильно будет это распространять... Да точно не правильно. И вообще это объект авторского права.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 04. 10. 2013, 10:33:42 »

Я вот думаю(знаю),сколько дипломов (диссертаций) достойные люди защитили ни о чём? А иного выхода не было. И есть ли выход сейчас?

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #21 : 04. 10. 2013, 10:57:31 »

Секретов нет. В любом случае, собственно диплом я делал серьезно (постаравшись получить корочку о 3-ем высшем образовании с пользой для дела). Потом переделал это дело в брошюру и если, как обещает Мурад (директор издательства "Русский шахматный Дом"), она выйдет в свет до конца года - обязательно поделюсь с интересующимися. К тому же, Вам, Дмитрий это будет точно интересно, поскольку работа посвящена Чигоринским построениям в сицилианке и французской защите... Хотя, подборка партий по сути, компилляция, но проверенная на компе.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 04. 10. 2013, 11:27:57 »

Очень хотелось бы к новому году...
А по поводу турниров. У меня есть только одна принципиально нерешаемая в этом плане проблема. И она очень серьёзная.
Как серьёзно всё, что касается денег.
Дело в том, что я смогу работать в смысле турниров детских с обсчётом ФИДЕ только в сегменте до рейтинга 1600 и амбец.
Причина тривиально простая.
Это уже считалось и не однократно. Мне абсолютно не рентабельно проводить детские шахматные турниры с режимом игры по одной партии в день, что неизбежно будет подразумеваться даже при применении контроля - полтора на всё.
Это из-за целого комплекса факторов.
- Инфраструктура
- Время. Ну семь дней надо на турнир - это минимум.
- Уменьшение и резкое числа участников, что резко скажется на доходах и я ещё при этом плачу абсолютно все налоги.
Я просто не могу себе такого позволить вообще. Не рентабельно.
И вот это - очень серьёзная проблема. Загруженность детей в школе. И эта проблема... Ей практически нельзя будет решить. Вот такая сейчас сложилась ситуация, что смотрите какая штука. Дети (особенно старшие как раз) они могут в школе и на уроки тратить времени больше, чем их папы и мамы просто работая... Задавать всё больше нам...
На Западе популярны викендеры для работающих людей - турниры выходных дней. Так и это даже не пропрёт. У нас по субботам почти везде теперь учатся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 05. 10. 2013, 10:28:37 »

Поскольку уже две заявки прислали, хотя ясно, что до турниров ещё месяц практически и основная часть заявок будет в последние пять дней (так всегда бывает) всё же сделал файл зарегистрированных участников под турниры А и B.
http://www.chessvdk.ru/t/okt201311/Reg.xls
Потом ещё на сайте сделаем ссылку, ближе к делу.
И буду каждого (написание фамилии и имени) пробивать через базу ФИДЕ. Если что, родители потом смогут по ходу турнира поменять написание фамилии и имени ребёнка латинскими буквами, если сочтут нужным. Я пока только буду предлагать вариант, который мне лично кажется правильным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #24 : 05. 10. 2013, 12:35:06 »

А вот ещё (мне прислали) целый сценарий...  Смеющийся
Почитайте! Это реально прикольно! И это вообще-то э-э-э-э..
Это реальная курсовая работа.

Это шутка? Улыбающийся Сначала мне было смешно. А потом, когда я поняла, что это правда, то стало грустно от такого безобразия.

Здесь я реально поставил задачу постебаться... Было еще желание вписать, как в том инженерско-студенческом анекдоте написать"А поскольку эту ... читать никто не будет, болты сделаем из пластилина", но не рискнул.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 05. 10. 2013, 01:09:34 »

А тут было рискованно так делать. Текста мало и нет сложных расчётов. Могут ведь и до конца прочитать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #26 : 07. 10. 2013, 10:03:03 »

Поскольку уже две заявки прислали, хотя ясно, что до турниров ещё месяц практически и основная часть заявок будет в последние пять дней (так всегда бывает) всё же сделал файл зарегистрированных участников под турниры А и B.
http://www.chessvdk.ru/t/okt201311/Reg.xls
Потом ещё на сайте сделаем ссылку, ближе к делу.
И буду каждого (написание фамилии и имени) пробивать через базу ФИДЕ. Если что, родители потом смогут по ходу турнира поменять написание фамилии и имени ребёнка латинскими буквами, если сочтут нужным. Я пока только буду предлагать вариант, который мне лично кажется правильным.
Турнир "Умные игры" представлен на Обнинскчесс http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/tournaments-in-cdsh/1904-turniri-cedesha.html. Месяц рекламы обеспечит определённую представленность турниру.
 На мой вкус Обнинскчесс, по-моему, единственный сайт, который без всяких амбиций и доп. условий вещает о любом турнире. Но меня задело другое, на Обнинскчесс турнир проходит как турнир от ЦДШ, ссылка прямая на их сайт прикреплена только к ЦДШ, а почему не прикреплён сайт "На Вадковском", хотя как место проведения "На Вадковском" представлен?

Можно конечно на их форуме (Обнинскчесс) этот вопрос задать, но лучше, видимо, урегулировать этот вопрос с админами сайта. И это не мелочь, а маркетинговая составляющая!
Регистрация основного потока будет даже не за 5 дней до турнира,  Смеющийся а в последний день регистрации, как показывает практика. Так что переживать за наличие отсутствия уже не придётся.
Здесь и пророчить не надо, н-а-а-р-о-о-о-д-у-у-у    б-у-у-д-е-е-т  у-у-у... Смеющийся

Нам бы тоже суметь попасть к Вам, а то у нас запланировали на эти каникулы мероприятий уйму!!! На вопрос, прямой, куда хочешь, На Вадковский или по мероприятиям, киндер не задумываясь выпалил: "Ха, конечно на Вадковский!!!" Будем стараться привлечь и одноклубников.

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что во главу турнира уже встает бренд, под названием "Умные игры", посему турниру нужен и логотип и его продвижение. Но и ещё главнее, тот факт, когда бренд заработает, а стардап пройдет очень быстро и надеюсь очень эффективно, тот факт, чтобы "На Вадковском" оставался  в обойме всего этого действа и не выпал из неё. Предпосылки неравнозначности уже на лицо! Смеющийся См. начало.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 07. 10. 2013, 10:35:59 »

У меня-то задача обычная - всё хорошо провести. А когда что-то сильно меняешь (а сейчас это произошло) то очень трудно прогнозировать - что будет. Но на всякий случай я всё же выясню у руководства наши возможности на случай форсамжора.
У меня там (на моей работе) своя внутренняя шкала сложности турниров и в ней есть определённые градации, в зависимости от численности участников.
Условно это выглядит так.
По возрастанию от самого простого уровня до сложного
1. До 30 участников. Ерунда. Один класс. Один юный организатор.
2. От 30 до 60. Средняя сложность. Добавляется ещё один пацан обязательно.
3. От 60 и до 90. Это уже серьёзно и серьёзнее некуда. Это минимум трое кроме меня, кого буду привлекать к обслуживанию турнира. Это уже обязательно второй взрослый человек кроме меня. Это уже желательно и весьма иные помещения. У нас это только зимой бывало пока - такая необходимость. И это актовый зал надо задействовать. Это ещё таскание столов по всему центру отовсюду - от куда только можно.
4. Больше 90 в одном турнире - это реальный форсмажор по всем статьям. Это было у нас (вообще за всю историю) крайне редко. Но было.
Вот вариант номер 4 мне бы как-то не хотелось. Это будет лишка. Опять же, надо понимать, что мы турниры делаем в две смены и понятно, что если в одной турнире больше 90 человек, а ещё есть второй...
Но этого я думаю не будет. Ну очень маленькие шансы.
Третье меня бы устроило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #28 : 07. 10. 2013, 10:43:05 »

Мне кажется, что в Положение надо бы включить такой пункт:
Шахматисты, не имеющие рейтинга ФИДЕ по классическим шахматам, включаются в стартовый лист в порядке убывания московского рейтинга и рейтинговой оценки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 07. 10. 2013, 10:45:23 »

Дмитрий. А вот вообще-то этого делать нельзя. Я понимаю всю разумность списка номер один отранжированного по региональному рейтингу, но вообще-то это нарушение правил проведения турниров с обсчётом ФИДЕ. Ну вот так. Приоритет очень простой. Рейтинг ФИДЕ (если есть) если нет - по латинскому алфавиту.
Вот такие вот дела.

И ещё о другом.
У нас, правда, есть один очень серьёзный козырь.
У нас дофига места для родителей. Причины в том, что у нас в этом вопросе гиперадекватное руководство. Они не делают двух вещей, которых я в иных УДО просто терпеть не могу.
1. Продажа бахилл. У нас этого нет. Когда я это вижу в УДО - меня на изнанку выворачивает. Это бред полный на самом деле. При этом, у нас чисто. А потому, что работают уборщицы. Видите, как всё просто. А продажа бахилл - это крохоборство и вообще... Люди ходят с презервативами (извиняюсь) на ногах как в больнице. Мальчишка нормальный эти бахиллы порвёт через пять минут сам того не желая. И в конце концов должно всё-таки УДО отличаться от больницы
2. У нас адекватная охрана и она не расценивает родителей как террористов пришедших на джихад. На второй этаж - пожалуйста, на третий - не вопрос. В другой корпус - да ради бога. А не как это кое-где имеет место. Дальше холла первого этажа никуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: