Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кризис, кризис...  (Прочитано 17496 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 18. 09. 2013, 02:34:04 »

Чтобы совсем уйти от скользких и очень злободневных тем я тебе напомню историю. Был у нас в своё время такой руководитель как товарищ Сталин. И был у него сын Василий - который был очень неравнодушен к спорту, и была такая команда ЦСКА ВВС...
Мне дальше продолжать? Ну... Что дальше было, когда Василий оказался проигравшим в политической борьбе и просто оказался на нарах... И казалось бы - причём здесь спортивная команда, да ещё и в СССР где профессионального спорта не было? А вот тем не менее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 18. 09. 2013, 02:40:59 »

То есть. Получается таким образом сейчас. Либеральная модель экономического развития страны привела экономику страны в тупик. Причём при высоких ценах на энергоносители, что совсем скверно. Следовательно ресурс развития этой модели исчерпан. Теперь подумай - от каких структур в шахматах деньги и какую часть российского истеблишмента представляет главный по шахматам в нашей стране и его деловые партнёры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #32 : 18. 09. 2013, 02:44:22 »

Чтобы совсем уйти от скользких и очень злободневных тем я тебе напомню историю. Был у нас в своё время такой руководитель как товарищ Сталин. И был у него сын Василий - который был очень неравнодушен к спорту, и была такая команда ЦСКА ВВС...
Мне дальше продолжать? Ну... Что дальше было, когда Василий оказался проигравшим в политической борьбе и просто оказался на нарах... И казалось бы - причём здесь спортивная команда, да ещё и в СССР где профессионального спорта не было? А вот тем не менее...
Так эти истории всюду повсеместны. Я ж говорю, большой спорт в отдельно взятом месте живёт ровно до тех пор, пока он здесь нужен какому-нибудь большому человеку. Как только человек уходит по тем или иным причинам, а его место никто не занимает, всё благополучно заканчивается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 18. 09. 2013, 02:46:06 »

Ну вот. Я об этом и пишу.
Напомню тебе так же, что государственное финансирования шахмат на огромный процент идёт на развитие детской их составляющей (если считать в масштабах страны) и основано внимание (!) на поголовье детей буквально. Вот именно что буквально и на поголовье. Турниры, на которые ты с удовольствием катаешься и слава богу пока что они есть, не относятся к сфере ответственности государства. Один серьёзный ХОП - и тут же в нашей сфере здравствуй столь тобой нелюбимые девяностые (да как бы не намного хуже). Даже глазом моргнуть не успеешь. Вот такая вот сейчас ситуация. Всё в мире взаимосвязано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 18. 09. 2013, 02:48:03 »

Однако в мире есть другой опыт. Когда общественный организации (настоящие общественные организации) существуют на средства граждан, которые заинтересованы в той сфере жизни, которую осуществляет и координирует эта общественная организация. И тогда в случае ухудшения экономической ситуации они тоже страдают, но не может произойти коллапса. Но это не про нас сейчас...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 18. 09. 2013, 03:29:16 »

От общего к частным случаям. Развал шахмат в УДО в Москве. С этой комнтаы по сути начиналась советская шахматная школа во многих смыслах...
Эти стены Авербаха помнят мальчишкой...
Фотки взяты с официального сайта ДТДиМ где ещё даже не удосужились написать, что у них теперь другой директор... и.о. директора... Агония.
http://dtdim-stopani.ru/


* stopaninew.png (870.67 Кб, 1600x900 - просмотрено 1030 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #36 : 18. 09. 2013, 05:56:46 »


В семье не без уродов. Но я уже за три года играл в Питере три раза. И не могу не отметить уровень организации. Петровская ладья, опять же, если о детях говорить - ты сам был и знаешь.
На Петровской ладье в этом году при рекордном числе участников, взносе 800 р и средствах, выделенных на это мероприятие (тендер там какой то был или что),  по 3! места среди мальчиков наградили подарками за 500 р, ну может чуть дороже, а девочек и того хлеще, в качестве призов были флешки рублей за 200 и какие то задачники для начинающих ( они крайне необходимы 12 летним перворазрядницам). Остальным кроме сертификата участника не дали ничего.
На Беговой на обычных турнирах призы на порядок лучше, а тут этап кубка России, звучит гордо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 18. 09. 2013, 06:12:12 »

Дети-шахматисты людей, живущих в этой стране, нормальных призов не достойны по определению из-за их отдельных родителей - граждан этой страны. На опыте лично моей жизни эта теорема доказана уже скоро будет как 10 лет назад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 18. 09. 2013, 06:23:37 »

Вот это была моя последняя попытка в обход руководства, когда родители могли сдать деньги добровольно и только на призы фактически - сами турниры были бесплатные. http://chessvdk.narod.ru/priz.htm
До этого доходило до современных велосипедов за первые места, а уж всякие плееры и мячики равно как и DVD было не в счёт, как говорися.
Даты на страничке посмотрите - куда я ссылку давал.
Потом я и это прекратил.
Амба. НЕ ДОСТОЙНЫ! Моё личное мнение на основании жизненного опыта.
Очень богатого и очень грустного опыта... Богатого во всех смыслах кроме денег.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2013, 06:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 18. 09. 2013, 06:28:30 »

Так что тут - так. Народ достоин такого Правительство, которое имеет, и ровно тоже самое относится и к народу и к организаторам детских шахматных турниров.
Так что не вижу поводов для возмущений каких бы то ни было и где угодно по поводу каких угодно призов на детских турнирах по шахматам. У меня такое право - не видеть по этому поводу причин для возмущений есть и оно неубиенное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #40 : 18. 09. 2013, 06:37:23 »

Почему тогда на Подмосковной весне, например, при гораздо меньшем числе участников не поскупились наградить чуть ли не до 10 места, да и суммы в конвертах были гораздо больше, чем 500 р ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 18. 09. 2013, 06:39:53 »

Человеческий фактор в основном и только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: