Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кризис, кризис...  (Прочитано 17501 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 18. 09. 2013, 01:48:42 »

Прежде чем такое писать неплохо почитать ...
http://volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=446:2013-09-18-03-47-09&catid=1&Itemid=2#comments
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 18. 09. 2013, 01:50:05 »

Заявки на проведение детских кубков России подали:
1. ШФ Республики Татарстан - 1 этап.
2. ШФ Саратовской области - 1 этап
3. ШФ Нижегородской области - 2 этапа
4. ШФ Удмуртской Республики - 1 этап
5. ШФ Самарской области - 3 этапа
6. ШФ Оренбургской области - 1 этап

А у тебя сразу "ум за разум заходит" . Не стыдно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 18. 09. 2013, 01:50:33 »

В Москве работают жадные и ленивые господа...
Меня со школы выучили что это множественное число. Кстати а нападаешь ты здесь на совсем не жадного и отнюдь не ленивого. Просто не уже всё стало безразлично ибо всё бесполезно - вот и всё.
Тебя не со школы, но выучили доебываться к одним словам и не замечать других, тут же сказанных.
Цитировать
жадные и ленивые господа, вроде вышеупомянутого персонажа
И, разумеется, здесь нет и не могло быть никаких нападок на представителей скромных секций, которые просто не обладают возможностями для проведения турниров такого масштаба, как детский Кубок России.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2013, 01:54:01 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 18. 09. 2013, 01:53:28 »

Заявки на проведение детских кубков России подали:
1. ШФ Республики Татарстан - 1 этап.
2. ШФ Саратовской области - 1 этап
3. ШФ Нижегородской области - 2 этапа
4. ШФ Удмуртской Республики - 1 этап
5. ШФ Самарской области - 3 этапа
6. ШФ Оренбургской области - 1 этап

А у тебя сразу "ум за разум заходит" . Не стыдно?
Виноват, не увидел, так как искал не в тех комментариях.
Возвращаясь к вопросу, скажу лишь то, что и говорил: видимо, есть желание более равномерно распределить этапы по округам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 18. 09. 2013, 01:53:55 »

Здорово. Сначала декларируется некая плохая общность потом приводится конкретный пример и типа я писал о человеке... Так?
Кстати. Про Питер и крохоброство на тему 300 рублей с человека. Вот прямо сейчас можно почитать. http://spbchess.ru/gostinaya.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 18. 09. 2013, 01:54:51 »

Заявки на проведение детских кубков России подали:
1. ШФ Республики Татарстан - 1 этап.
2. ШФ Саратовской области - 1 этап
3. ШФ Нижегородской области - 2 этапа
4. ШФ Удмуртской Республики - 1 этап
5. ШФ Самарской области - 3 этапа
6. ШФ Оренбургской области - 1 этап

А у тебя сразу "ум за разум заходит" . Не стыдно?
Виноват, не увидел, так как искал не в тех комментариях.
Возвращаясь к вопросу, скажу лишь то, что и говорил: видимо, есть желание более равномерно распределить этапы по округам.

Должно быть желание развивать шахматы по всей стране во всех её частях (см. Устав РШФ) Речь идёт о финансово совсем небольшой поддержки инициативы снизу, а сверху вот такая реакция.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 18. 09. 2013, 01:57:29 »

Здорово. Сначала декларируется некая плохая общность потом приводится конкретный пример и типа я писал о человеке... Так?
Кстати. Про Питер и крохоброство на тему 300 рублей с человека. Вот прямо сейчас можно почитать. http://spbchess.ru/gostinaya.html
В семье не без уродов. Но я уже за три года играл в Питере три раза. И не могу не отметить уровень организации. Петровская ладья, опять же, если о детях говорить - ты сам был и знаешь.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 18. 09. 2013, 01:58:28 »

Заявки на проведение детских кубков России подали:
1. ШФ Республики Татарстан - 1 этап.
2. ШФ Саратовской области - 1 этап
3. ШФ Нижегородской области - 2 этапа
4. ШФ Удмуртской Республики - 1 этап
5. ШФ Самарской области - 3 этапа
6. ШФ Оренбургской области - 1 этап

А у тебя сразу "ум за разум заходит" . Не стыдно?
Виноват, не увидел, так как искал не в тех комментариях.
Возвращаясь к вопросу, скажу лишь то, что и говорил: видимо, есть желание более равномерно распределить этапы по округам.

Должно быть желание развивать шахматы по всей стране во всех её частях (см. Устав РШФ) Речь идёт о финансово совсем небольшой поддержки инициативы снизу, а сверху вот такая реакция.
Всё правильно, зачем ещё развивать шахматы там, где они и без того достаточно развиты?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 18. 09. 2013, 02:00:19 »

Здорово. Сначала декларируется некая плохая общность потом приводится конкретный пример и типа я писал о человеке... Так?
Кстати. Про Питер и крохоброство на тему 300 рублей с человека. Вот прямо сейчас можно почитать. http://spbchess.ru/gostinaya.html
В семье не без уродов. Но я уже за три года играл в Питере три раза. И не могу не отметить уровень организации. Петровская ладья, опять же, если о детях говорить - ты сам был и знаешь.

Был. Но больше не поеду. Не потому, что там плохо. Мне не нужны по моей работе турниры, на которых ломятся сотни чессанутых со всех окрестностей.
Вот в Суздале - хорошо во всех отношениях... Хотя вряд ли это надолго...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 18. 09. 2013, 02:02:12 »

Заявки на проведение детских кубков России подали:
1. ШФ Республики Татарстан - 1 этап.
2. ШФ Саратовской области - 1 этап
3. ШФ Нижегородской области - 2 этапа
4. ШФ Удмуртской Республики - 1 этап
5. ШФ Самарской области - 3 этапа
6. ШФ Оренбургской области - 1 этап

А у тебя сразу "ум за разум заходит" . Не стыдно?
Виноват, не увидел, так как искал не в тех комментариях.
Возвращаясь к вопросу, скажу лишь то, что и говорил: видимо, есть желание более равномерно распределить этапы по округам.

Должно быть желание развивать шахматы по всей стране во всех её частях (см. Устав РШФ) Речь идёт о финансово совсем небольшой поддержки инициативы снизу, а сверху вот такая реакция.
Всё правильно, зачем ещё развивать шахматы там, где они и без того достаточно развиты?

Жалко двум федерациям два этапа отдать лишних отдать? Смысл? Это вообще во благо развития шахмат - ну ты сам как думаешь? Или что - на Дальней Востоке,   в одной из частей которого явно теперь не до шахмат будет (в смысле всяких детских Кубков) и долго, за счёт экономии на ПФО будет турниров больше проходить?
« Последнее редактирование: 18. 09. 2013, 02:08:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 18. 09. 2013, 02:12:32 »

Жалко двум федерациям два этапа отдать лишних отдать? Смысл? Это вообще во благо развития шахмат - ну ты сам как думаешь? Или что - на Дальней Востоке,   в одной из частей которого явно теперь не до шахмат будет (в смысле всяких детских Кубков) и долго, за счёт экономии на ПФО будет турниров больше проходить?
Ну это уже вопросы явно не ко мне. Я тебе на пункт положения указал - там всё написано, что касается финансовой стороны вопроса. Вот всё положение http://russiachess.org/upload/iblock/74f/74fad012f15e8f3f9da69bec04b06905.pdf
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 18. 09. 2013, 02:18:00 »

А это ни к тебе вопрос и был. Просто показал на свежем примере как действует в вопросах шахматной жизни в стране Российская шахматная федерация.
Тут Владимир Николаевич аплодировал новой ЕВСК. Очень хорошо. Это решение барина пришлось по душе. Решение, которое не обсуждается. Принимайте как данность и вот такое решение барина, плиз, и оно не обсуждается. Всё справедливо и поделом для тех кому по душе жить при барине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 18. 09. 2013, 02:19:41 »

И будут от барина и другие решения. Всяко разные. На которые никак не повлияешь. Это всё в рамках общественной  Смеющийся организации...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 18. 09. 2013, 02:24:40 »

А это ни к тебе вопрос и был. Просто показал на свежем примере как действует в вопросах шахматной жизни в стране Российская шахматная федерация.
Тут Владимир Николаевич аплодировал новой ЕВСК. Очень хорошо. Это решение барина пришлось по душе. Решение, которое не обсуждается. Принимайте как данность и вот такое решение барина, плиз, и оно не обсуждается. Всё справедливо и поделом для тех кому по душе жить при барине.
Был кризис - стал барин Смеющийся Ну ладно, пусть будет барин Подмигивающий Что такого стряслось-то? И объяснение, возможно, есть, но не для широкой общественности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 18. 09. 2013, 02:29:53 »

У барина кризис...  Улыбающийся На самом деле (ты это должен понимать) будет совсем не до смеха, если дойдёт до серьёзных вещей. Если ты мало-мало в курсе политических раскладов и внутриклановой борьбы различных группировок элиты, которая просачивается в открытые источники, то должен понимать под каким серьёзным системным риском находится наша мелкая и милипусечная сфера общественной жизни под названием шахматы. Я как-то не хочу эту тему развивать вглубь - и так уже лишка написал наверное, хотя, в общем-то, пофигу. Я понимаю, что тебе проще об этом не думать, но понимать-то ты это понимаешь наверняка. Просто полагаешь, что в этом деле мало что от персоналий зависит. А это совсем не так на самом деле вообще говоря...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: