Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кучумова Евгения Николаевна  (Прочитано 23434 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #15 : 12. 03. 2012, 10:26:39 »

На данный момент у Савенкова самый высокий московский рейтинг из детей ровесников и младше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 12. 03. 2012, 10:32:41 »

Из чего надо сделать вывод, что все родители детей 2006 года рождения должны срочно ринуться в Клуб Петросяна и всеми правдами и неправдами добиваться, чтобы их детей записали только к Кучумовой  Улыбающийся
Стебусь конечно. Но если бы они знали про Савенкова и кто это... Они бы так поступали, каждые четверо из пяти, а оставшиеся горевали бы что места не досталось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #17 : 12. 03. 2012, 10:42:22 »

А учеников может кто-то все-таки назовет?

По данным что я нашел за 2006 г. это: Егор Мельников (чемпион Москвы правда в 2011г.), Костя Савенков (чемпион Мира), Егор Прокоп, Женя Лушников, Лиза Кистенева (Чемпионка Европы). Сейчас на сайте РШФ в составе сборной есть Ломасов Семен и его тренером там то-же является Кучумова.
Довольно звездный состав.
Видимо кто-то потом перешел к другим тренерам, но успехи учеников очевидны.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #18 : 12. 03. 2012, 10:45:04 »

Про Семёна Ломасова:
http://chess-school2008.narod.ru/JuniorsClub/04-Lomasov/Lomasov.htm
"Первым моим тренером, когда я занимался в группе, была Кучумова Евгения Николаевна. Сейчас меня индивидуально тренирует Месропов Константин Эдуардович. Тренируемся мы четыре раза в неделю. Иногда случается, что занятия длятся до четырех часов в день."
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #19 : 12. 03. 2012, 10:47:36 »

По данным что я нашел за 2006 г. это: Егор Мельников (чемпион Москвы правда в 2011г.)...

Интересно, как отнеслись в Юности Москвы, к переходу Егора Мельникова к Борисову в школу №1189?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 12. 03. 2012, 10:53:30 »

А ка вы думаете? Как обычно. Скрежещут зубами про себя, но Славе мило улыбаются  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ю
Гость
« Ответ #21 : 27. 03. 2012, 02:41:13 »

могу сказать про Кучумову Е.Н.только личные впечатления (кстати, если обратили внимание, все, кто у неё занимался и выбился "в люди", стали заниматься дополнительно с индивидуальными тренерами). Так вот многоужважаемая Евгения Николаевна занимается по всей видимости исключительно своими диссертациями, потому что на занятия опаздывает (причем значительно!!!), на самих занятиях (игровые дни) внимания ученикам - ноль (сидит и читает  что=то в компьютере. Наверное, подыскивает материал для новой диссертации. Возможно, со мной не согласятся, отмечая высокий профессиональный опыт указанного преподавателя, но я сужу по своим детям, начавшим заниматься у нее в прошлом году.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #22 : 27. 03. 2012, 03:08:20 »

на самих занятиях (игровые дни) внимания ученикам - ноль (сидит и читает  что=то в компьютере.
Не знаю как относительно остальных ваших замечаний, у нас другой тренер, но игровые дни, как мне кажется, и не предполагают внимание преподавателя, они чисто для игровой практики. Приходит куча детей из разных групп. Задача дежурного тренера обеспечить порядок, налиние партнера и решать спорные вопросы.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #23 : 27. 03. 2012, 03:14:53 »

Думаю значительное большинство тех, кто выбился в "люди", используют дополнительные индивидуальные занятия с тренером.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 28. 03. 2012, 08:08:37 »

Плюрализм мнений - это нормально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: