Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 80893 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #210 : 23. 08. 2013, 12:21:35 »

А представьте с какими я сталкиваюсь. Вы-то в спортивной школе занимаетесь и то - вот такое пишите про большинство.
А представляете мне какого в УДО?
А чем УДО отличается от спортшколы в смысле начальной ступени обучения? Знаете по какому принципу родители выибрают куда бы ребенка отвести заниматься? По принципу близости к дому. И дети везде примерно одинаковые, разве что в спортшколе их просто больше.
Ну что поделаешь, если действительно произошло смещение в сторону раннего старта. Что получается? Если придет ребенок лет эдак 8-9 он будет совершенно неконкурентно способен в течении долгого времени, потому что другие дети тоже не дураки и уже по 3-4 года занимаются.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #211 : 23. 08. 2013, 12:26:13 »

УДО отличается вывеской. Родители общества потребления любят бренды. Это первое.
И второе. Вот и очень печально что так получилось.
Вернусь к лягушке. Лягушку поймали мальчики возрастного диапазона, с которого начинается отток детей из шахмат.
Вопрос философского плана.
А как вы думаете, что естественнее тем более для более младших мальчиков - поймать лягушку или изучать защиту Грюнфельда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #212 : 23. 08. 2013, 12:27:38 »

И ещё одно дополнение - лягушку поймали мальчики второго и первого разряда... По шахматам разумеется, а не ловле лягушек!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #213 : 23. 08. 2013, 12:34:51 »

Посмотрел я внимательно на сайте ФИДЕ турниры, зарегистрированные на октябрь на обсчёт.
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS

Есть определенные плюсы в рейтинге ФИДЕ. Захожу на страничку ФИДЕ, вижу список предстоящих турниров. И могу выбрать подходящий по уровню, времени, месту проведения. Чем сейчас выискивать по всем сайтам где поиграть этому, а где поиграть вот этому. Только для полноценной работы всей структуры все турниры должны быть с обсчетом ФИДЕ, может тогда и московский окажется ненужным. 
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #214 : 23. 08. 2013, 12:43:55 »

Вы только учитывайте следующие моменты
Все турниры никогда не будут - будет минимальная часть. Почему? Турнир с обсчётом ФИДЕ требует многих условий. Лицензированный арбитр, оплата, контроль... Пока мы тут может только гипотезы выдвигать. Обращаю ваше внимание, что в рамках московского рейтинга мы как бы настаиваем на типа как классике (детская псевдоклассика) 1 час на вся и запись партии.
Представьте себе турниры начинающих, да даже детей нынешнего третьего и даже второго разряда по классике - по настоящей классике - ... кому это надо будет? Меру маразма представлете при игре шахматистов третьего разряда нынешнего с полным контролем и турнир длящийся 9 дней...
А в один прекрасный день ФИДЕ реализует свою идею о лицензировании игроков (10 ЕВРО ЗА ТУРНИР) пожизненная лицензия 500 ЕВРО и все взвоют!
И вообще ФИДЕ никак не зависит ни от РШФ, ни от ШФМ...
Московский рейтинг если что естественным путём и может сделать ненужной системой (и вот это как раз и было очень правильно и идеально если хотите) - это грамотно выстроенная система национального рейтинга шахматистов России. Тут - да. Почему? А потому, что если её спокойно и по уму делать, то будет учитываться наша местная специфика и наши местные потребности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 23. 08. 2013, 12:44:47 »

Ещё пример из той же оперы что так всегда было. Когда мне было 18 лет мне нужна была операция, тривиальная как аппендицит. Ха. Очередь на три месяца... Мест нет. Только без неё в армию нельзя. Я пошёл сам (во дурак!) к военкому и ... домой не вернулся - он меня отправил в больницу с реальной бумажкой, я туда поехал, а меня оттуда не отпустили и на следующий (!) день прооперировали... А-а-а-а-а! Смеющийся Так тогда Я государству нужен был, а не ОНО - МНЕ.
Офф-топ.
Ну пример явно неудачный. Был государству нужен, чтобы выполнить план на призыв. Ржунимагу! Так и сейчас государству молодые люди в армии нужны - даже больных с радостью запишут. А вот кому-то реально нужна была операция. Не чтобы потом в армию, а просто нужна. Вот им бумажек не давали...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #216 : 23. 08. 2013, 12:46:32 »

Про лягушку это конечно очень хорошо, ноне будут же они целыми днями ловить этих лягушек. Вы поймите одну простую вещь, времена изменились, так, как было в нашем детстве уже не будет. И чтобы дети не сидели целыми днями в телевизорах, айпадах, айфонах и пр. родители придумывают им занятия. Поверьте, гораздо проще дать ребенку в руки гаджет и заниматься своими делами, но что мы подучим на выходе? Есть считанные единицы детей, таих как Савелий Голубов, наверное, которым защита Грюнфельда будет интереснее лягушки, а что делать с остальными, оставить их в покое, пусть целыми днями маятся дурью? Я не знаю ни одного ребенка, которому очень нравится все, что связано с работой ( делать уроки, решать задачи ит д), но это необходимо, потому что как известно без труда не выловишь и рыбку из пруда. То есть мысль такая, что любой вид деятельности связан с трудом и в какой то момент приходится поддавливать, ничего не поделаешь. А Вы думаете, что все нынешние гроссмейстеры в детстве по доброй воле прямо бежали с радостью заниматься? Что то я сомневаюсь, причем много слышала воспоминний о детстве, из которых прямо следует, что лягушки конечно были, но работать все таки заставляли. Может конечно субурно излагаю, но думаю, смысл понятен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #217 : 23. 08. 2013, 12:47:49 »

Ещё пример из той же оперы что так всегда было. Когда мне было 18 лет мне нужна была операция, тривиальная как аппендицит. Ха. Очередь на три месяца... Мест нет. Только без неё в армию нельзя. Я пошёл сам (во дурак!) к военкому и ... домой не вернулся - он меня отправил в больницу с реальной бумажкой, я туда поехал, а меня оттуда не отпустили и на следующий (!) день прооперировали... А-а-а-а-а! Смеющийся Так тогда Я государству нужен был, а не ОНО - МНЕ.
Офф-топ.
Ну пример явно неудачный. Был государству нужен, чтобы выполнить план на призыв. Ржунимагу! Так и сейчас государству молодые люди в армии нужны - даже больных с радостью запишут. А вот кому-то реально нужна была операция. Не чтобы потом в армию, а просто нужна. Вот им бумажек не давали...

В моих сообщениях есть и более удачные примеры. А что касаемо той операции - на самом деле ничего не случится если её через полгода или год даже сделать... Абсолютно ничего вообще. Ну вот совсем тянуть (лет десять) чревато но не для жизни. Давай, я не буду детализировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #218 : 23. 08. 2013, 12:49:17 »

Ну а шахматы - да это вообще не серьёзно. Одним словом, кому надо - ну вбухивайте сами в процесс бабло и учите ребёнка играть. Правда, если вдруг у вас что-то серьёзное получился, то тут к Вам придёт государство в лице уполномоченных им людей по данному вопросу и начнёт петь о том, что оно совсем не государство - оно Родина!  Подмигивающий
Ну а что, разве плохо? Сначала работал на имя, потом имя работает на тебя. Может, так оно и не совсем правильно, но снова и снова я вопрошаю: покажите мне другую страну, где бы создавали такие условия для игры в шахматы на высшем уровне? Где ребёнок, выигравший по сути крупный международный детский фестиваль, в течение года получает в месяц столько, сколько иной специалист с высшим образованием не получает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #219 : 23. 08. 2013, 12:51:22 »

Про лягушку это конечно очень хорошо, ноне будут же они целыми днями ловить этих лягушек. Вы поймите одну простую вещь, времена изменились, так, как было в нашем детстве уже не будет. И чтобы дети не сидели целыми днями в телевизорах, айпадах, айфонах и пр. родители придумывают им занятия. Поверьте, гораздо проще дать ребенку в руки гаджет и заниматься своими делами, но что мы подучим на выходе? Есть считанные единицы детей, таих как Савелий Голубов, наверное, которым защита Грюнфельда будет интереснее лягушки, а что делать с остальными, оставить их в покое, пусть целыми днями маятся дурью? Я не знаю ни одного ребенка, которому очень нравится все, что связано с работой ( делать уроки, решать задачи ит д), но это необходимо, потому что как известно без труда не выловишь и рыбку из пруда. То есть мысль такая, что любой вид деятельности связан с трудом и в какой то момент приходится поддавливать, ничего не поделаешь. А Вы думаете, что все нынешние гроссмейстеры в детстве по доброй воле прямо бежали с радостью заниматься? Что то я сомневаюсь, причем много слышала воспоминний о детстве, из которых прямо следует, что лягушки конечно были, но работать все таки заставляли. Может конечно субурно излагаю, но думаю, смысл понятен.

Всё так. Вот только давайте составим какой нибудь список чем можно заняться ребёнку вместо перечисленного вами - пусть туда всё что угодно войдёт и спорт нормальный (в смысле физический) и музыка и вы увидите, что ШАХМАТЫ в этом списке займут место одного из самых противоестественных занятий. Именно учитывая возраст.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #220 : 23. 08. 2013, 12:52:35 »

Ну а шахматы - да это вообще не серьёзно. Одним словом, кому надо - ну вбухивайте сами в процесс бабло и учите ребёнка играть. Правда, если вдруг у вас что-то серьёзное получился, то тут к Вам придёт государство в лице уполномоченных им людей по данному вопросу и начнёт петь о том, что оно совсем не государство - оно Родина!  Подмигивающий
Ну а что, разве плохо? Сначала работал на имя, потом имя работает на тебя. Может, так оно и не совсем правильно, но снова и снова я вопрошаю: покажите мне другую страну, где бы создавали такие условия для игры в шахматы на высшем уровне? Где ребёнок, выигравший по сути крупный международный детский фестиваль, в течение года получает в месяц столько, сколько иной специалист с высшим образованием не получает?

Очень красивая фотография. Реальная естественно. Фотография Россия 2013. А жизнь - кино. Плёнка продолжает крутится в проекторе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #221 : 23. 08. 2013, 12:54:16 »

А то, что ребёнок шахматист получает больше инженера говорит ровно о том, что режиссёр этого фильма явно не собирается снимать фильм по американскому сценарию, где в конце всех ждёт Heppy End
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #222 : 23. 08. 2013, 12:59:43 »

Про лягушку это конечно очень хорошо, ноне будут же они целыми днями ловить этих лягушек. Вы поймите одну простую вещь, времена изменились, так, как было в нашем детстве уже не будет. И чтобы дети не сидели целыми днями в телевизорах, айпадах, айфонах и пр. родители придумывают им занятия. Поверьте, гораздо проще дать ребенку в руки гаджет и заниматься своими делами, но что мы подучим на выходе? Есть считанные единицы детей, таих как Савелий Голубов, наверное, которым защита Грюнфельда будет интереснее лягушки, а что делать с остальными, оставить их в покое, пусть целыми днями маятся дурью? Я не знаю ни одного ребенка, которому очень нравится все, что связано с работой ( делать уроки, решать задачи ит д), но это необходимо, потому что как известно без труда не выловишь и рыбку из пруда. То есть мысль такая, что любой вид деятельности связан с трудом и в какой то момент приходится поддавливать, ничего не поделаешь. А Вы думаете, что все нынешние гроссмейстеры в детстве по доброй воле прямо бежали с радостью заниматься? Что то я сомневаюсь, причем много слышала воспоминний о детстве, из которых прямо следует, что лягушки конечно были, но работать все таки заставляли. Может конечно субурно излагаю, но думаю, смысл понятен.

Всё так. Вот только давайте составим какой нибудь список чем можно заняться ребёнку вместо перечисленного вами - пусть туда всё что угодно войдёт и спорт нормальный (в смысле физический) и музыка и вы увидите, что ШАХМАТЫ в этом списке займут место одного из самых противоестественных занятий. Именно учитывая возраст.
Нет. Шахматы сами по себе не противоестественны, так как это игра. Вот ршать задачи, или тем паче изучать дебюты да, противоестественно. А играть, что ж может быть естественнее. Вот мой подуставший от двухчасовой партии ребенок сидит смотрит, как старшие играют в стратего, ужасно сердится, что его не берут - он уже и куда флаг ставить придумал и стратегию.  
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 23. 08. 2013, 01:00:31 »

Ну а что, разве плохо? Сначала работал на имя, потом имя работает на тебя. Может, так оно и не совсем правильно, но снова и снова я вопрошаю: покажите мне другую страну, где бы создавали такие условия для игры в шахматы на высшем уровне? Где ребёнок, выигравший по сути крупный международный детский фестиваль, в течение года получает в месяц столько, сколько иной специалист с высшим образованием не получает?

Очень красивая фотография. Реальная естественно. Фотография Россия 2013. А жизнь - кино. Плёнка продолжает крутится в проекторе...
Да у тебя на всё ответ готов: то украли, то клоунада, то фотография. Хотя действительно, с определенной точки зрения фотография какая-то нехорошая получается. А вот для шахматистов - красивая. Потому и говорю, что не им жаловаться.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #224 : 23. 08. 2013, 01:00:59 »

Вы только учитывайте следующие моменты
Все турниры никогда не будут - будет минимальная часть. Почему? Турнир с обсчётом ФИДЕ требует многих условий. Лицензированный арбитр, оплата, контроль... Пока мы тут может только гипотезы выдвигать. Обращаю ваше внимание, что в рамках московского рейтинга мы как бы настаиваем на типа как классике (детская псевдоклассика) 1 час на вся и запись партии.
Представьте себе турниры начинающих, да даже детей нынешнего третьего и даже второго разряда по классике - по настоящей классике - ... кому это надо будет? Меру маразма представлете при игре шахматистов третьего разряда нынешнего с полным контролем и турнир длящийся 9 дней...
А в один прекрасный день ФИДЕ реализует свою идею о лицензировании игроков (10 ЕВРО ЗА ТУРНИР) пожизненная лицензия 500 ЕВРО и все взвоют!
И вообще ФИДЕ никак не зависит ни от РШФ, ни от ШФМ...
Московский рейтинг если что естественным путём и может сделать ненужной системой (и вот это как раз и было очень правильно и идеально если хотите) - это грамотно выстроенная система национального рейтинга шахматистов России. Тут - да. Почему? А потому, что если её спокойно и по уму делать, то будет учитываться наша местная специфика и наши местные потребности.

Мне многие нюансы безразличны. Но очень хотелось иметь ресурс на котором анонсируются все турниры в России на пару месяцев вперед. Для всех разрядов, с различным контролем. Вот мне этого сильно не хватает.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: