Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Владимир - Open  (Прочитано 17414 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 17. 08. 2013, 04:00:31 »

А сейчас здесь интересное мероприятие идёт. Гаприндашвили и Cтрутинская дают детям - участникам турнира Владимир - Open альтернативный сеанс одновременной игры.


* seans.jpg (151.46 Кб, 768x1024 - просмотрено 1135 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 06:38:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 17. 08. 2013, 04:08:26 »

Вот так вдвоём и ходят по кругу и делают по очереди ходы.


* seans2.jpg (147.85 Кб, 1024x768 - просмотрено 1151 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 19. 08. 2013, 04:55:01 »

Но этот сеанс был не единственным событием с участием Ноны Гаприндашвили. А ещё она играла в гандикап-турнире и ...
В общем, Нона Терентьевна выиграла партию у Глеба Апрышко и услышала от нашего московского инфантерибля  Подмигивающий примерно следующее:
Вы, конечно, извините, но я думал, что вы лучше дебюты знаете (играете)...
Где-то так по смыслу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #33 : 19. 08. 2013, 06:20:57 »

Хам и невоспитанный тип этот Апрышко.
Вообще ни грамма совести.
Поделом эту неуч и игрочка Нона Терентьвна обыграла.

« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 07:50:38 от samson » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #34 : 19. 08. 2013, 07:19:47 »

Вот так вдвоём и ходят по кругу и делают по очереди ходы.

http://www.youtube.com/watch?v=SDAy3BXA0Qo&feature=youtu.be
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #35 : 19. 08. 2013, 07:21:15 »

Хам и невоспитанный тип этот Апрышко.
Вообще ни грамма совести.
Поделом эту неучь и игрочка Нона Терентьвна обыграла.


Ничего, такими темпами жизнь скоро накажет. И дай Бог, чтобы не вышло как с одним посетителем ночного клуба "Гараж"...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #36 : 19. 08. 2013, 07:48:13 »

Вероятно, он просто пока не понимает "что такое хорошо и что такое плохо". Так ведь порой ведут себя и более взрослые люди при этом, кмк, совершенно не желая обидеть собеседника... и не понимая порой, почему с ними больше никто не хочет играть (в песочнице, имею в виду).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 19. 08. 2013, 07:57:22 »

Вероятно, он просто пока не понимает "что такое хорошо и что такое плохо". Так ведь порой ведут себя и более взрослые люди при этом, кмк, совершенно не желая обидеть собеседника... и не понимая порой, почему с ними больше никто не хочет играть (в песочнице, имею в виду).
Алексей Леонидович, я сам в этом плане иногда вёл себя мерзко, даже и сейчас, наверное, могу. Где-то год назад в сердцах сопернику руки не пожал. Но вот чтобы так обложить пожилую женщину, которая к тому же не просто бабушка с лавочки, а человек с такими регалиями... Я, честно говоря, в шоке.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 19. 08. 2013, 08:01:08 »

Поясню насчёт регалий на всякий случай. Я вовсе не хотел сказать, что заслуженных людей обижать нельзя, а незаслуженных - можно. Имел ввиду, что Нона Терентьевна неслучайный человек в шахматах, экс-чемпионка Мира, первая женщина ММ среди мужчин, если не путаю. Пусть она сейчас немолода и играет не очень сильно, но не заслуживает того, чтобы к ней демонстрировали такое отношение в том числе и как к игроку.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 10:19:42 от JVV88 » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #39 : 19. 08. 2013, 08:04:59 »

Я совершенно с тобой согласен. И я очень рад, что ты трезво анализируешь и свои поступки. У меня похожие заскоки в молодости бывали (правда, всё-таки не такие). За них стыдно до сих пор. Особенно, после повзросления...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #40 : 19. 08. 2013, 10:12:52 »

Поясню насчёт регалий на всякий случай. Я вовсе не хотел сказать, что заслуженных людей обижать нельзя, а незаслуженных - можно. Имел ввиду, что Нона Терентьевна неслучайный человек в шахматах, экс-чемпионка Мира, первая женщина ММ среди мужчин, если не путаю. Пусть она сейчас немолода и играет не очень сильно, но не заслуживает того, чтобы к ней демонстрировали такого отношения в том числе и как игроку.
При этом это демонстрирует проигравший ей никчемный сопляк.
Пусть я и "безапелляционный", но так себя ведут только подонки.
Практически всегда был не согласен с JVV88, но в этом случае абсолютно поддерживаю его на 100 %.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #41 : 19. 08. 2013, 10:21:58 »

Вот нашел результаты:
http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/1766-chess-tournaments.html
И заняла там 3-е место, а это быструшки, в которые играть ветеранам совсем непросто
против молодых мф и кмс.
Честь и хвала Ноне Терентьевне.
Остальные ветеранши к сожалению не смогли бороться за высокие места, только одна ОНА.
Никогда Апрышко близко к таким высотам не приблизится, которые достигла Нона.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 10:31:04 от samson » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #42 : 19. 08. 2013, 11:01:38 »

Практически всегда был не согласен с JVV88, но в этом случае абсолютно поддерживаю его на 100 %.
Вот видите, не все так плохо.
Я тоже считаю поступок Апрышко хамством, просто дело в том, что он еще не сформировавшаяся личность (хотя тенденция, к сожалению, видна), поэтому подходить к оценке его, как к оценке взрослого, состоявшегося человека преждевременно, кмк.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 20. 08. 2013, 09:40:07 »

Ладно. Сейчас Глеб окончательно вырастет из детских шахмат (по возрасту) да уже вырос в общем-то и ...
И совсем скучно станет...
Дык даже тут деградация.  Смеющийся Вот смотрите. То ли дело раньше были тинейджеры, а?
Номер в Даге разнести - не вопрос (обойдусь без фамилии), а ещё раньше - а? Уж если нахамить, так нахамить ПОЛИТИКУ - что правильно было, а не пожилой женщине - экс-чемпионки мира по шахматам.
Если кто не знает ещё той замечательной истории, могу напомнить (она уже и на бумаге осталась в книжке Е. Я. Гика)
Печатаю только для новых в шахматах родителей. Ну чтобы поржать было над чем.
Короче. Когда-то г. Матвиенко была послом России на Мальте. Полагаю, что мне незачем представлять г. Матвиенко.
И вот клуб Петросяна вывез на Мальту команду московских детей - шахматистов, возглавляемую инфантериблем того времени Сашей Пирожковым.  Подмигивающий
Матвиенко (как посол России) пришла на это мероприятие ... Ну... Мальта маленькая - понимаете? Там на такое мероприятие запросто может придти посол. По определённой традиции (которая в тот момент дала сбой) Валентина Матвиенко (не умея играть в шахматы) сделала на первой доске символический ход и ... это оказался ход крайней пешкой на две клетки.

Искреннему возмущению мальчика Саши (который был сильно помладше чем сейчас Глеб) не было предела судя по всему. Во всяком случае свои чувства он выразил не дипломатическим языком, а где-то вот просто так.

Тётя! Вы с ума сошли?! Я так не играю!!!

У Матвиенко пропал дар речи и говорят, что она мальчику Саше сказала что-то типа такого, что с ней даже Горбачёв так не разговаривал...

Да... Были люди...

« Последнее редактирование: 20. 08. 2013, 09:51:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 23. 08. 2013, 06:41:51 »

Таблица детского турнира перед последним туром в смысле результатов по московским рейтингам.

* Vopen8.xls (30 Кб - загружено 210 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: